Перейти к содержимому

Wild Town Cat

Wild Town Cat

Регистрация: 11.09.2008, 14:11
Offline Активность: Скрыто
-----

#15269048 Главный топик о Tele2. Том 1

Опубликовал: Wild Town Cat 03.03.2011, 15:49:21

Помогите продублировать номер!!! Нужен 8 707 238 56 72

Не дублируют сейчас номера. Еще с августа прошлого года не дублируют...
  • 1


#15248396 Тени для век

Опубликовал: Wild Town Cat 02.03.2011, 15:14:39

Да уж, ересь...ну и не больно надо было... :laugh:
  • 1


#15241860 Тушь

Опубликовал: Wild Town Cat 02.03.2011, 10:30:17

Девочки, тупо водой. И туши вымазываю до последней капельки.
  • 1


#15234318 Подбор растений для кладбища

Опубликовал: Wild Town Cat 01.03.2011, 19:52:32

С сиренью надо аккуратней, она ооооочень разрастается, на могилке бабушки за лето расплодилась так,что зайти за оградку нельзя стало,еле выкосили(
Жасмин можно еще.
  • 1


#14473133 Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста

Опубликовал: Wild Town Cat 07.08.2010, 17:20:08

Ох....так народ нас и не слушает. Ок. На примере. Вот пришло письмо - посчитайте мне не знаю когда, но примерно в конце октября-начале ноября 5 стран - Таиланд, Египет, Куба, Марокко, ну и, не знаю, Малайзия. Денег не знаю,сколько, ну примерно 1000 долларов на нос.
1. Ищем билеты. Таиланд - Эйр Астана, чартеры. Если нет своей авиакассы-звоню в кассу, вишу на телефоне, прошу посмотреть наидешевейший вариант. Примерное время - минут 20. Чартерный пакет - смотрю минут за 10, накидываю варианты. Египет - чартер. Минут 10. Куба - снова звоню в несчастную авиакассу, просматриваем все варианты, время - полчаса. Марокко - аналогично, чуть быстрее, минут 15. Малайзия - Ищем Эйр Астану на пик сезона. Общее время выяснения - часа два.
2. Отели в Таиланде. Запрашиваю нечто на нужные даты, жду ответ. Отвечают мне примерно час - у тайцев сезон круглый год и обеденный перерыв в самом начале нашего рабочего дня. Плюс еще час.
3. Запрос на пакет в Египет. Арабы ни фига не торопятся. Ответят через сутки минимум, идем дальше.
4. Куба. Пишу партнерам, поскольку разница во времени бешеная - ответ будет завтра.
5. Марокко - и снова неторопливые арабские парни. К вечеру авось оклемаются.
6. Малайзия. Примерно то же,что и Таиланд. Пару-тройку часов ожидания обеспечено.

Плюс - конец октября-начало ноября кое-где - смена низкого и высокого сезонов, то есть надо делать минимум два расчета с учетом сдвига дат в одну или другую сторону, либо сложный расчет по разням ценам на два куска тура.

Задача - и за сколько я, средний турагент без связей в небесной канцелярии, распинаю одну заявку на 5 стран неизвестно когда и неизвестно за какие деньги?

Нюанс такой - мы не можем продать то, в наличии чего не уверены. нам нужно ЗАПРА ШИ ВАТЬ. А после 10-ка бесплодных запросов "просто узнать" наши партнеры мило пошлют нас в пеший инфотур за свой счет на известные буквы.

Или это мы просто ленивые гады?
  • 3


#14472856 Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста

Опубликовал: Wild Town Cat 07.08.2010, 16:41:12


В Хорватии предложить клиенту систему ALL считается не культурным.

Поясните,если не затруднит.

Не знаю,как насчет Хорватии, но в Греции в люксовых отелях принципиально не берутся за пансион ALL. Они считают, что не смогут при этой форме питания (пищевой конвейер 24 часа в сутки) обеспечить должное качество пищи и сервиса. И боятся, что тем самым подорвут репутацию своих ресторанов и поваров.
  • 1


#14465334 Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста

Опубликовал: Wild Town Cat 06.08.2010, 19:34:03

Может и боян, но в точку

Мы работаем в туризме… Мы можем одновременно проверять цену для трех клиентов, делать пять бронировок и отвечать на 15 звонков.
Мы работаем в туризме… Мы знаем, где найти вегетарианский, кошерный и монгольский ресторан в любой точке света.
Мы работаем в туризме… Мы точно знаем, что делать в любом городе мира, не тратя на это денег.
Мы работаем в туризме… Мы несем ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.
Мы работаем в туризме… Конечно, я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.
Мы работаем в туризме… Мы никогда не обижаемся, если мы провели 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышали: "Я сделал все то же самое через Интернет и сэкономил 30 долларов!" И мы никогда не злорадствуем, когда вы звоните нам снова, чтобы сказать, что Интернет-тариф оказался не подтвержденным, и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего Интернет-провайдера.
Мы работаем в туризме… Мы обожаем компании, которые заваливаются в наш офис, а потом с грустью уходят, потому что оказывается, мы не можем навскидку сказать актуальные тарифы на перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
Мы работаем в туризме… Не трудитесь называть нам даты и города, ведь мы уже заказали для вас тур, пользуясь нашим волшебным кристальным шаром, еще до того, как вы открыли рот.
Мы работаем в туризме… У нас высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Мы работаем в туризме… Конечно, мы помним бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони, и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
Мы работаем в туризме… Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это наша вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Мы работаем в туризме… Нам ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз мы точно не забудем о вертолетной площадке!!!
Мы работаем в туризме… Мы говорим на всех языках и лично побывали на всех курортах.
Мы работаем в туризме… Мы отдаем себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет наше агентство с лица земли.
Мы улыбаемся, выражаем симпатию, утешаем, обхаживаем, торгуемся, поем, танцуем, наливаем кофе и чиним оргтехнику...
  • 3


#14465122 Курьезы турбизнеса, ликбез для туриста

Опубликовал: Wild Town Cat 06.08.2010, 19:10:56

Ох, припомнить бы наболевшее.....)))
Из самого "любимого":
- А мы в 90-е за 100 долларов в Дубай ездили, во!!
- Горящие туры в Европу ( угу, только визу минимум две-три недели ждать)
Еще всегда убивало мнение о "всесильности" агента, что и визу можно "вытащить" до завтра (интересно, консула это волнует?), продать "по своей цене"(ну то есть почти бесплатно, сами-то поди кажный день бесплатно катаюцца, крохоборы!!!), просьба "сделайте нам скидку, и тогда мы,может быть, будем постоянными клиентами". И т.д. А еще милейшее дело-угроза "уйти в другую фирму".

Друзья! Ну не ездим мы сами за границу бесплатно... А скидка каждому значит, что мы работаем в благотворительной организации и питаемся духом святым. Ну и самое главное - ну не бывает туров по 500 долларов в 5*, потому что только билеты столько стоят!!
  • 0


#14033713 Seragem: чудо-кушетка или шарлатанство

Опубликовал: Wild Town Cat 08.07.2010, 22:48:55

Я живу на Тимирязева-Шашкина и каждый божий день хожу мимо серагемовского салона. Знаете, мне страшно. Такое ощущение,что это какая-то секта. С раннего утра стоит толпа стариков и ждет,когда их туда запустят...а потом они там какие-то песни поют типа "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет Серагем"....мне жутко, правда...
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.