Перейти к содержимому

Dimkaumnik

Dimkaumnik

Регистрация: 19.06.2002, 20:57
Offline Активность: 15.10.2018, 10:49
-----

#22328631 ПВД-2012

Опубликовал: Dimkaumnik 16.09.2012, 19:05:10

через Лесной тащить байк на себе и буриться через кушары особо смысла нет. Через г-л базу Шыбынсай и Безымянный едется 100% при хорошей физухе и короче. На спуске с Безымянного дорога заросла репеем, придется уворачиваться на ходу и желательно надеть ветровку с рукавами из нецепляющегося материала.


Скатали по этому треку на Табаган, без него бы заплутали, еще б кто скинул трек через Лесной перевал... От поворота налево в Бутаковке до канатки табагана 11 км (немного крюка дали) Не знаю как на 100%, но на 90% трек Игоря едется точно. Утренний субботний дождь снизил эту цифру до 70-75% :-D Вывод: сразу после дождя лучше не соваться! Тропа кое-где в низинах превращается просто в жидкую грязь. Репьев действительно много, штаны+куртка must have, местами варианта увернуться нет вообще, просто стараешься ехать сквозь наименьшую плотность репейника. Итого: дорога туда от политеха около 22 км и больше 3 часов (за вычетом фотоябловодоперерывов), обратно по трассе около 32 км и 1:20.
  • 0


#22153376 ПВД-2012

Опубликовал: Dimkaumnik 02.09.2012, 21:28:28


Через неделю собираемся в Табаган через Бутаковку (не путать с Юбилейкой), кто нить может поделиться гугл треком или сориентировать по километражу?

Маршрут там нетривиальный. Тропинки почти заброшенные. Можно забуриться.
В Бутаковке надо подниматься по ущелью, которое перед водопадом. Тропу на перевал видно. Дальше сложнее. Первой вправо уходит тропа на Елик-Сай. Туда не лезте (спуск тяжелый, полно камней). Вторая тропа ваша. Спускается к Алматау. Спуск по лесу, нижняя часть крутая, но не сложная. Оттуда по асфальту доедете до Табагана. Если промахнетесь мимо второй тропы, то по гребню забуритесь в заросли шиповника и репьев, а поперек дороги полно поваленных коряг. Гребень тянется до Табагана, но с байками по нему продираться будет тоскливо.


ASolo, :bow: Тропа на перевал - перевал Лесной? И насколько я вижу по Гуглу тропки там влево уходят на Табаган? Или я шо то путаю?
  • 0


#22151406 ПВД-2012

Опубликовал: Dimkaumnik 02.09.2012, 18:12:22

На выходные добрались таки до 8 озер. Вкратце про 8 озер: дороговато, но красиво, бассейн огромный, персонал бегает, моет, чистит, полирует. Вода очень чистая, +20С. Кухня от вкусно (плов) до ниже среднего (суп-лапша). Лет через 5 там точно будет местный Hamptons ))

Туда доехали за 2 часа - из дома (Политех) вышло 51 км через ВОД-дорога на ИЯФ-БАК-Тонкерис, обратно - 2:30 и 50 км через Компот. Дорога почти везде асфальт, кроме участка в 2 км между БАКом и поворотом на Тонкерис, машин много только по Кульджинке, дальше почти нету. В целом хороший маршрут для открытия/закрытия сезона. В октябре наверно махнем еще раз.

Через неделю собираемся в Табаган через Бутаковку (не путать с Юбилейкой), кто нить может поделиться гугл треком или сориентировать по километражу?
  • 0


#21509076 Apple iPad

Опубликовал: Dimkaumnik 11.07.2012, 20:56:20


Когда проверено, в 2010? Видео с kiwi - показывает, флеш диаграммы обзоров ixbt.com тоже. Больше лично нигде не лазил, но по отзывам работает практически все.

P.S. $3 выделены для акцента на сумме затрат? :-D

не надо ерничать, проверено уже на new Ipad - не работает ни-че-го. На Киви не проверял лично, но на всех других сайтах флеш не показывает в принципе и я платил за тот браузер $5 даже, а не три. Зайдите на яндекс.видео и маил.ру.видео - все поймете. И вроде как Киви и с Сафари видео гоняет без проблем.

еще раз повторяю - на айпэдах/айфонах флеш не работал и не работает (хз как в будущем карта ляжет) - и никакие сторонние браузеры эту проблему НЕ решают. И кстати если владеете английским, то в описании этих программ четко прописано, что они ничего не гарантируют и полной работы флеш проигрываетля там нет в принципе. Еще вопросы??


Разрабы вообще редко что либо гарантируют, эт нормально. Сижу смотрю (с полной версии yandex video) через Puffin Железное небо (источник video.mail.ru). Так же работают с яндекса ролики с источником ютюб и вимео. Не тормозит, не глючит. Puffin v. 2.2.5. Еще вопросы?
  • 1


#21506115 Apple iPad

Опубликовал: Dimkaumnik 11.07.2012, 16:59:07

1) Платить деньги за ПО - это преступление против совести, мерзкое и подлое.


Зачетный троллинг :-D Развить бы тему, да модераторы не поймут )))

2) Привязав банковскую карту, в итоге потратишь не 3 доллара, и не 300, а гораздо больше.


Ну поставьте себе лимит на карту 3 доллара в месяц, если все так запущено :-D

Примите, что есть такая концепция, в рамках которой платный софт не существует.


Существует также концепция коммунизма, но 75 лет социального эксперимента показали ее неэффективность, так и не создав идеальное общество.

Ну, во-первых, не 10 минут, а минимум день, чтоб разобраться. Во-вторых, полноценной поддержки это всё равно наверняка не даст. В-третьих, хотел бы хачить - взял бы Андроид. В-четвёртых, добровольно глюкогенератор встраивать в систему - нужно иметь сильную мотивацию. А самое главное, пока принципиально не желаю его ставить. Итого - коль Эпл хочет, чтоб огрызок концептуально оставался огрызком, значит они уродцы, вот и всё, вне зависимости от того, добьюсь ли я нормальной работы какими-то криво-окольными путями, или ограничу свои потребности в полноценном браузинге.


Ух, какой поток сознания, разгрести бы. У вас вообще планшет есть? Или все - теория? ))

Для полноценного браузинга можно и не взламывать ничего. А накопить и потратить 3 бакса :-D

Если же моральные принципы в виде "Платить деньги за ПО - это преступление против совести, мерзкое и подлое." Тогда схема такова:
1. Зайти на iphones.ru
2. Скачать брейкер
3. Запустить
4. Нажать _одну_ кнопку jailbreak
5. Подождать чуть
Больше 10 минут сложно потратить. Хотя кому как канеш :-D
  • 0


#21505759 Apple iPad

Опубликовал: Dimkaumnik 11.07.2012, 16:42:58

Флеша нет. И $3 будут потрачены впустую - ничего в этом браузере не отображается из флеша. Проверено и не раз. Так что нужно смириться, тем более что флеш последние годы доживает - даже андроид от него отказывается уже.


Когда проверено, в 2010? Видео с kiwi - показывает, флеш диаграммы обзоров ixbt.com тоже. Больше лично нигде не лазил, но по отзывам работает практически все.

P.S. $3 выделены для акцента на сумме затрат? :-D
  • 0


#21505409 Планшеты

Опубликовал: Dimkaumnik 11.07.2012, 16:27:08

Проблема в том, что внешне 2,4 и 2,1 не отличаются, т.е. до момента активации отличить их нельзя.
Где гарантия, что при покупке Вам достанется именно 2,4?


Если брать в мелкой конторе, да на заказ, думаю оооочень большая вероятность попадания в iPad 2.4. Скоро проверю на практике ))

Доводы которые Вы здесь приводите надуманы, человечество давно уже придумало массу способов коррекции зрения. Любой офтальмолог Вам скажет, что пока не пользуетесь алфавитом брайля, ретина дисплей актуален, т.к. более высокая четкость позволяет глазам меньше уставать, что в свою очередь позитивно сказывается на зрении. А глаза уставать будут, т.к. Вы собираетесь использовать планшет минимум по 6-8 часов в день, иначе преимущество в дополнительной 2-х часовой автономности смысла не имеет.


С коррекцией зрения я сам как нить разберусь, а насчет надуманности - у вас -2? Тогда о чем вообще разговор? Для меня нет _существенной_ разницы между ретина/олдскул скрин. А это по сути единственный существенный плюс нового айпада. Все остальное в минус, и зачем платить больше? При условии что через год-два планшет все равно менять.

А насчет зарядки, пользоваться буду часа 2 в день - но не люблю я каждый заморачиваться и заряжаться, потом думать, поставил заряд, не поставил, ой блин разрядился. Автономия + 2,5 часа да за меньшие деньги? Дайте две! )
  • -1


#21494369 Apple iPad

Опубликовал: Dimkaumnik 10.07.2012, 20:51:56

попробуйте браузер puffin.

Он же небесплатный. :puke:

Стив настоящий провидец )

Я бы сказал "уродец". Из-за его flash-"провидений" интернетом нельзя нормально пользоваться на iPad.


Ну во первых, flash все таки есть. А во вторых если для вас флеш настолько важен, после покупки планшета за 600 баксов я думаю можно 3 доллара на браузер потратить и без рвотных позывов. Или потратить 10 минут на jailbreak :-D
  • 0


#21481386 Последнее блюдо, которое вы приготовили...

Опубликовал: Dimkaumnik 09.07.2012, 22:34:40

Кто теперь скажет мне, что бургеры это фастфуд - кину тапком :-D Общее время приготовления ЧАС (плюс еще час на подъем теста)

Для булочек (примерно на 8 штук):
1 стакан тёплой воды;
1 куриное яйцо
3 стакана муки;
1-2 столовых ложки растительного масла;
1 столовая ложка сахара;
1 чайная ложка соли.
30-40 грамм свежих дрожжей (или 1,5 чайные ложки сухих);
для промазки 1 желток или топленое сливочное масло
кунжут;

Начинка:
700 грамм фарша
1 куриное яйцо
1 луковица
1 чайная ложка соли
1-2 помидора
2-3 маринованных огурчика
150 грамм сыра
Майонез
Лимонный сок
Специи (перец, куркума етк по вкусу)

В стакане тёплой воды разводим дрожжи. Разбиваем яйцо, добавляем соль и сахар. Перемешиваем. Всыпаем муку, замешиваем тесто, подливаем

растительное масло. Тщательно вымешиваем (как вариант хлебопечка решает все вопросы для ленивых) и ставим на 1 час в тёплое место (или в холодильник часов на 8 и топаем в офис). Затем делим на несколько шариков (из этого количества получится 8 булок). Укладываем на смазанный растительным маслом противень и даём подняться с полчаса (если из холодильника - час).

700 грамм фарша смешиваем с 1 взбитым яйцом, половиной мелко нарезанной луковицы и 1 чайной ложкой соли, формуем из смеси 8 плоских котлет диаметром чуть больше булок (фарш ужаривается на четверть). Берем смесь перцев и втираем в поверхность котлет, даем постоять минут 10-15. В это время в ресторанном темпе мОем салат/помидоры, тонко режем помидоры и маринованные огурчики вдоль, оставшуюся половинку лука - тонкими полукольцами.

Затем обжариваем гамбургеры на сильно разогретой сковороде, слегка смазанной растительным маслом. Выложенные гамбургеры плотно прижимаем лопаткой, чтобы стали более плоскими. Не переворачиваем, пока низ не схватится румяной корочкой, вообще не кантуем их до этого момента. Затем переворачиваеми повторяем все с другой стороны - прижимаем лопаткой и не двигаем, пока низ не зарумянится. Поскольку гамбургеры плоские, достаточно с каждой стороны по 3-4 минуты обжарить. Параллельно с обжаркой делаем соус - майонез смешиваем с паприкой, лимонным соком и куркумой (просто майонез тоже норм, кто там паприку отличит то!). Если любите поострее, можно добавить и красного острого перца.

Поднявшиеся к тому времени булки смазываем взбитым яйцом/маслом и посыпаем кунжутом. Ставим в хорошо разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем до готовности (15-20 минут).

Собираем гамбургер: булки разрезаем пополам и смазываем каждую половинку получившимся соусом. Вначале берем низ булки, лист салата, котлета, квадратик сыра, кружок помидора, несколько долек огурца и колечек лука, еще салат, опять сыр и верх булки. Все это сооружение сильно прижимаем рукой и лопаем. Если едим не сразу - заворачиваем в пищевую пленку, перед употреблением ставим на 30-40 секунд в микроволновку.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2381.JPG

  • 9


#21153195 Планшеты

Опубликовал: Dimkaumnik 11.06.2012, 22:49:00


Ну а если брать ТАМ - так уже ASUS Transformer Pad 300 есть, как раз ваша планка в 400 USD.

пошла в стотысячный раз ворошить бестбай.ка :cry: :cry: :cry:


Идеального планшета пока нет, будем надеяться, конкуренция и прогресс создадут такой через пару лет. А пока берите Асус и не парьтесь ;)

Мне 3G особо не нужен, буду брать ASUS Transformer TF300 32GB за 385 USD (в штатах).

Если реально критичен 3G поищите ASUS Eee Pad Transformer TF300TG или на крайний случай ASUS Eee Pad Transformer TF101G
Причем именно с буквой G на конце, но ценник будет уже в районе 600 USD.

Плюсы Асус против Самсунга:
MicroSD слот
HDMI выход
8 Mpx камера
дешевле Самсунга
  • 1


#21149957 Планшеты

Опубликовал: Dimkaumnik 11.06.2012, 17:52:45


7.7 я не рассматриваю, лично мне маловат размер, хотя Андроид там нормальный, рассматривала 10.1 и 8.9 - но уже написала -Андроид 3.1 останавливает.


А зря :) он лучше 10-и и 8-и, гораздо шустрей и дисплей Супер Амолед!
да и звонки с него можно делать, но это уже из разряда второстепенного, но все равно приятно.


Сейчас сам выбираю планшетник себе. Щупал вчера все галакси табы, не скажу что экран 7.7 прям ВАУ. Да, цвета более насыщенны, но и обычный PLS от самсунга весьма хорош.
Насколько вам нужен цвет лица актеров а-ля автозагар на 7.7 - большой вопрос. В приложениях думаю разница вообще минимальна. Да и маловат 7.7 все таки, пдф допустим некомфортно будет читать.

Сам думал между 9" и 10" Самсунгами, в итоге решил брать Asus Transformer. :-D

2ILoveNY: посмотрите Асусы, они подешевле (по крайней мере в кз) + есть слот расширения под флеш-карту и HDMI выход. Если критичен 3G - смотрите Asus Transformer, если нет Asus Transformer Prime (к нему вроде тоже можно 3G свисток прикрутить, но не уверен) - самое навороченное из того что сейчас есть, 4 ядра, Тегра3, 8МП камера, слот под флеш-карту + все это с докстанцией с допаккумулятором и usb портом и все это по цене Samsung/Ipad3.

А почти все грабли с видео решаются с помощью DicePlayer за 5 баксов. Хотя опять же, просмотр high-def MKV на планшете... очспецифичная задача. ))

Ну а если брать ТАМ - так уже ASUS Transformer Pad 300 есть, как раз ваша планка в 400 USD.
  • 1


#21040248 ПВД-2012

Опубликовал: Dimkaumnik 02.06.2012, 21:14:26


В субботу планируем скатать до клуба 8 озер.

До этих 8 озёр доехали за час, от города.


Откуда считали "за час"? Я прикинул от кулдьжинской развязки/развилки около 36+ км... 0_о
И кстати как ехали, через новую дорогу на ИЯФ?
  • -1


#21039899 ПВД-2012

Опубликовал: Dimkaumnik 02.06.2012, 20:27:02

В субботу планируем скатать до клуба 8 озер. От кульджинской развязки в одну сторону около 40 км. Поедем через ВОД, дорогу на ИЯФ, БАК, Тонкерис. Перепад высот небольшой, около 200 метров, едем в среднем темпе, 20кмч+-. Сбор с утра на НурлыТау, около 9-10 утра, еще уточним. 2-3 часа на разведку на 8 озерах (вход 3000, их потом можно потратить), потом обратно в город. Желающие присоединиться - велкам.


Перенесли с сб на воскресенье :) Стартуем завтра в 10 утра с Маркова Альфараби (с верхней части перекрестка). Синий скотт, оранжевый и черный центурионы. Программа та же.
  • 0


#14836876 Собираем системный блок

Опубликовал: Dimkaumnik 02.09.2010, 11:58:53

Для игр динамичных )))


Значит ставь nvidia 460 за 250 баксов и будет тебе игровое счастье ;) Разрешение монитора маленькое, больше графической мощности думаю не надо
http://www.ixbt.com/...-1680-pcie.html
  • 0


#14833122 Собираем системный блок

Опубликовал: Dimkaumnik 02.09.2010, 01:19:39

Ребята, слегка отстал на пару лет от развития железа. Задался сейчас вопросом прикупить мощную рабочую станцию, чтоб особо не думать в современных играх, но апгрейдиться, думаю, не буду в будущем.


Так для игр или рабочую? Если в основном для работы - глянь мой конфиг на предыдущей странице, если игровой - добавь еще 100 баксов на видеокарту в бюджет к моему конфигу :)
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.