Перейти к содержимому

Bass

Bass

Регистрация: 03.08.2004, 13:44
Offline Активность: 30.10.2015, 17:55
-----

#23112410 Платная рыбалка

Опубликовал: Bass 12.11.2012, 21:45:54

а давайте вы будете своей жене указывать что и как делать, ок?
в своем посте, я расписал наш подход к платной рыбалке, у нас как не странно есть возможность пустить часть рыбы в реку для людей которым кг рыбы не нужны. Если чего то невидели это совсем неозначает что такого не может быть.
  • -4


#23072459 Платная рыбалка

Опубликовал: Bass 09.11.2012, 15:23:41

День добрый,

достаточно долго изучал вопрос платной рыбалки, как теоретик. Это действительно не дешевое удовольствие. И в этом году, с другом начали практическую реализацию очень старой идеи. Поскольку участок горный, то все теплолюбивые: карась, сазан, амур и т.д. отпали сами собой, просто не будут ловиться в воде с температурой не более +15С в самый жаркий день. Осталась форель, благо ее можно купить нужного размера, с правильным здровьем. Рыба не самое дорогое что нужно сделать за деньги на зоне отдыха. Корма тоже не проблема, сам привожу и реализую, особого давления на бюджет хозяйства не оказывают. Как правильно заметили раньше, чем лучше корм и регулярнее кормление тем лучше конечный результат. Но вот инфраструктура, благоустройство участка, даже самое минимальное, без значительного изменения природного ландшафта, это просто копенс какой-то в основном в плане стоимости: беседки, дорожки, мостики, место для приема пищи, места для спортивных мероприятий и т.д. и т.п. Мы посадили рыбу в водоем в первых числах октября с навеской 100 - 170 грамм. Контрольный облов в начале ноября показал что средняя навеска 240 грамм, при температуре воды, за месяц, тоже ср значение 6-8С. Пока не запустили рыбу для трофейной рыбалки.
Организация защиты от хищений это вообще отдельная песня.
А в целом идея очень простая в небольших прудах ловля форели весом до 300-400 грамм для женщин и детей, или "ленивая рыбалка" и охота за трофеями форель от 500 грамм и далее без ограничений веса на горной речке.
Касательно озерной рыбалки, думаю водоем должен быть в виде терасс с разными глубинами и температурными режимами чтобы обеспечить максимальное разнообразие видов рыб которые могут быть пойманы на удочку. Если карпа, амура и толсолоба можно купить уже товарной навески, выращивать самим это дорого, долго. Основной принцип платной рыбалки это магазин с элементами рыбалки и отдыха на природе. Для хорошей рыбалки нужен хороший клев, без постоянного пополнения запасов водоема неудержать клиентов, а рыбоводные хозяйства даже самые большие не могут обеспечить рыбой все время, разве что осенью когда сами начинают облов своих прудов. Есть вопросы транспортировки.

Любое дело в дали очень простое и понятное, как шар, только начнешь разбираться, держись, а то от количества деталей башню снесет.
  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.