Перейти к содержимому

Руслана

Руслана

Регистрация: 19.08.2008, 12:45
Offline Активность: 24.11.2023, 00:15
*****

В теме: Скорая юридическая помощь [часть 4]

06.05.2022, 12:40:31

На каком основании банк

Думаю - не банк , а хреновый менеджер.. меня там не было к сожалению..
Но вопрос собственно другой- как закрыть кредит без заемщика по его болезни, и как дочери обратить его машину в деньги.., они счас нужны. Без ненужных потерь.
Только с банком решать. Это вопрос коммуникаций и человеческого фактора. Пойти к другому менеджеру (начальнику отделения). Не думаю что банк будет препятствовать досрочному погашению. Но для начала прочесть внимательно Договор займа, кто ж знает какие там условия.

В теме: Скорая юридическая помощь [часть 4]

05.05.2022, 18:30:08

Скорее всего вш кредит банк уже переуступил коллекторам.

Да нет, пока кредит платится.. Но как его закрыть без собственно заемщика? была мысль - хай забирают залог и отваливают.. Дочь сходила проконсультироваться, так ей погнали за коллекторов..

Для начала попростите предоставить договор цессии и от него уже отталкивайтесь.

Что за цессия, у кого просить?
На каком основании банк отправляет к коллекторам, если он до сих пор является вашим кредитором? Закажите кредитный отчет через ЭЦП, там все отражено. Будете знать к то в даннй момент ваш кредитор. Договор цессии - договор переуступки права требования.

В теме: Скорая юридическая помощь [часть 4]

05.05.2022, 17:17:33

Добрый день.
Друг лежачий после инсульта, не разговаривает, фактически недееспособен.. У него действующий кредит на авто, надо продавать, закрывать кредит и соредоточиться на лечении.
В банке дочери ничего толового не сказали - решайте вопрос через коллекторов.. :faceoff:
Подскажите пож-та - что делать, с чего начинать?

Скорее всего вш кредит банк уже переуступил коллекторам. Не зная сути кредитного договора советовать что-то сложно.Не вдаваясь в подробности Я бы вообще с коллекторами разговаривала только через суд. Все их неправомерные хотелки можно в судебном порядке уменьшить. Но для этого придётся потратиться на представителя. Здесь очень много нюансов. Для начала попростите предоставить договор цессии и от него уже отталкивайтесь.

В теме: Хочу в Таиланд - Часть 8 [часть 5]

26.04.2022, 19:16:35

Что ЭА, что этихад предлагали билеты до Тая примерно в диапазоне 470-530 $. В нынешних реалиях это 220 к в среднем.

Тут вопрос в том, откуда лететь. По умолчанию я подразумеваю Алмату, для которой Этихад не вариант. В случае с Астаной, да, можно рассмотреть. Вопрос останется только в том, будет ли заслуживать ценник добавления в маршрут стоп-овера.
Где-то видела планы ЭА По поводу прямого рейса до Бангкока. Они рассматривают начало полётов в Бангкок в октябре – ноябре этого года. Твёрдо сказали что в планах только с начала зимней навигации.

В теме: Узаконение перепланировки квартиры, дома [часть 2]

26.04.2022, 19:11:16

https://www.zakon.kz...i-uzakonit.html
 
Подскажите, согласно этой статье, если перепланировке больше 3-х лет, то я сейчас могу пойти и сделать новый техпаспорт? Всё так просто?

Ну «не читайте вы до обеда советских газет» (с). Конечно нет. Закон не имеет обратной силы, но в данном конкретном случае вы как будете доказывать, что не вы ее произвели? Это раз. Во вторых тот, кто писал эту статью вообще не имеет понятия о разнице между перепланировкой и реконструкцией. Это суть разные вещи. В данном случае это реконструкция со всеми вытекающими и далее обращаемся к СНИПу 2011, который запрещает данный вид реконструкции. Это два. Ну и в третьих собственник несет ответственность за все произведенные изменения. Найдите владельца этой квартиры 30 лет назад, возьмите у него письменно покаяние, что это сделал он и, главное, докажите в суде что это перепланировка, а не переоборудование и вы создадите прецедент возможно…

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.