Перейти к содержимому

севилья

севилья

Регистрация: 06.08.2008, 01:12
Offline Активность: 07.06.2019, 00:20
*****

#30338929 Школьные посиделки

Опубликовал: севилья 29.08.2014, 03:18:09

Насчет продленки, в районе первого лицея есть продленка в доме прямо через дорогу в жилом доме, на углу желтоксан и рыскулова, там есть отдельный вход на первом этаже, приводите после школы и забираете в 6. И еще был в самом жк престиж. Там была услуга вроде что забирали со школы даже. По питанию и условиям пребывания не в курсе, не ходили туда.

По вопросам тестирования в прошлом году были такого рода:
Какой день недели идет после субботы? А какой до понедельника?
Потом зачитывали выражения один раз и надо было уловить смысл задания. Говорили к примеру цветы, дальше надо было продолжить клумба, яблоня-сад и тд.
Планеты назвать, какой спутник у земли, какая самая близкая планета к солнцу.
  • 2


#30338914 Школьные посиделки

Опубликовал: севилья 29.08.2014, 02:57:47

Девочки, кто с первого лицея. Напишу что знаю и помню за прошлый учебный год. По форме, мы носили и сарафан темно-синего цвета и рубашки и поло и брюки и юбки, главное требовали чтобы рубашки, водолзки иполо были всегда белого цвета. К колготкам претензий не было. Поборов типа в школьный фонд не было, собирали всегда только в классный фонд, на подарки, книги, воду в классе, мел для учителя идругие канцелярские товары, на уборку класса и прочее.
Детям в школу родители дают мобильные телефоны, плохого конечно нет ничего, но учитель хоть ипредупреждал чтобы не звонили во время уроков родители детям своим или наоборот, бестолку было, родители порой хуже детей своих. Предупреждаю сразу, дети все с сотками этими расхолаживаются, на уроках играют в игры, шлют друг другу смс, а самое главное, в школе есть вайфай и дети наши, учитывая из поколение очень неплохо орудуют им, заходят на разные нужные и ненужные сайты. Так что на мой взгляд ребенку лучше дать простой телефон, без всяких расширенныз возможностей иконечно ставить запреты внутри телефона.
Столовая как я писала в другой темке была отвратительной, жирно, не вкусно, пересолено, не совсем свежее, порции порой были половинчатыми, что наводило на мысль что экономят и дают остатки от кого-то недоевшего. Многие сразу перешли на буфетную еду, типа бургеров разных готовых, разных напитков, я своему ребенку денег особо не давала, не хотела приучать к такому, клали еду с собой.
Дети конечно в классе будут разношерстными. Вопросы возникали у нас самые разные. И конечно есть адекватные и не совсем адекватные родители. Я тоже как некоторые из вас сразу пошла в родкомитет, работа не легкая конечно, чего стоить будет обзванивать всех родителей, многим на сотку или рассылать смс. Много раз охота было просто по башке настучать некоторым родителям. Сложно было порой прийти к чему то общему с родителями по какому то вопросу, например когда дело доходит до подарков детям, мнения разделяются ипошло поехало.
Насколько я поняла из ушедшего года, многие родители не уделяют своим детям должного внимания, в силу занятости на работе, ведения домашних дел, предоставления самостоятельности ребенку, ну и простой лени. Пишу к тому что все таки в первые хотя бы полгода надо все же акцентировать на всем свое родительское внимание. Адаптация у детей будет безусловно во всем. Это и учеба и межличностные отношения внутри класса. Притирки начинаются сразу, иерархию свою выстроить пытаются сразу дети, в особенности мальчики. Дерутся ужас как, даже в строю же не могут спокойно идти. А были моменты и излишней опеки над ребенком. Конечно собственный ребенок для каждого родителя самый лучший, но Иногда бывало не совсем красиво в некоторых ситуациях и не корректно по отношению к другим деткам и их родителям. Касается в основном наших любимых бабушек, которые за ручку не то что приводят в школу, но и заводят в класс, хотя родителям не разрешается доводить до класса, только до порога школы либо в холл, чтобы переобуть сменную обувь в холодную погоду. Ничего конечно такого в этом нет. Поясню на примере, одна наша бабушка, заводила в класс ребенка своего, раздевала, переобувала прямо в классе, на физкультуру переодеть его прибегала из дома, подкормить. Даже крючок на вешалке закрепила за своим ребенком, самый первый крючок, причем если ктото из детей уже успел повесить на этот крючок, то бабушка перевешивала одежду на другой крючок, иногда демонстративно перед ребенком, одежу которого превешивают, или бывает случай когда вдруг одновременно хочется повесить куртку на один и тот же крючок, и тут бабуля заявляет что это крючок Васи, ладно бы заявляла кому то из родителей, нет же, ребенку с кем не поделила крючок. Неприятно, согласитесь? А ребенок приходит домой и рассказывает все это обиженно. Родители конечно очень сильно переживают за своих детей, больше самих деток, но постарайтесь помнить что в классе все являются детьми, все равны, все красивы и умны и у каждого из них есть чувство достоинства, короче и ррдители долдны уважать друг друга и детей учить. В общем,как бы там ни было, самое главное чтобы у учителя был полный контакт с детьми и родителями, тогда и переживать сильно не за что будет.
Уроки дети конечно будут записывать в дневник, но в первое время досаждать вы будете учителей. Некоторые учителя вывешивали задания прямо на стекле у входа, некоторые выходили на крыльцо и сообщали родителям, когда те приходят забирать своих детей. А нкоторые родители сразу быстро решили этот вопрос посредством электронной почты. Учитель давал сразу домашнее задание на неделю, а с родительсткого комитета рассылали всем родителям на почту. Я думаю что очень удобно так.
Кстати, насколько я слышала, в этом году педагогический состав первоклашек очень хороший, нет новеньких учителей, у всез опыт работы есть. Так что пусть вам повезет больше чем предыдущим! Вот пожалуй самая малость из того, что вспомнила.
Удачи всем вам, превоклашки!
  • 6


#30064624 Школы в Астане

Опубликовал: севилья 23.07.2014, 21:07:57

Ну так вполне хорошая школа. С этого года турникеты будут, смс родителям рассылать. Пед состав неплохой. В столовой отлично кормят повора моей школьной жизни. Так что можно сказать что со школой по прописке повезло)
Не расстроюсь если пойдем тоже туда. Взвешиваю все за и против пока) хорошо что времени достаточно.

Алексина, вы про турникеты и поваров первого лицея пишете? Насчет турникетов мнения неоднозначные по слухам. Посмотрим как у нас это пойдет. Повара с января этого года года были отвратительные, никакого сбалансированного детского питания не было детям, дети отказывались есть, покупали в буфете или с собой из дома приносили. Обещают что с сентября будут другие повара. Состав и вправду неплохой, но все же в годы вашей учебы полагаю был намного лучше. Казахский и английский в школе никакой, так что с нового учебного года буду подключать репетиторов по языкам. Вообще конечно школа это нечто, это как одна из структур мафии в системе образования. Надо наверное мне попроще относиться ко всему, иначе можно сойти с ума со своей щепетильностью. За учебный год были неприятные моменты, но в целом наверное оценку среднюю школе можно дать.
  • 2


#29854437 Детские праздники, дни рождения в Астане.

Опубликовал: севилья 27.06.2014, 01:04:32

Севилья, как у вас прошел праздник? Чего то вы не пишете...тук тук тук)

Спасибо что помните)))
Да, как я и писала, заказывали с Подковы программу для девочек "бэби долл", расчитанную на 2 часа. У нас были детки в возрасте 1-8 лет, активными конечно были дети 6-8 лет. Программа мен очень понравилась, детям тоже все понравилось. В программу входили игры, аквагримм, фотограф, дискотека из шаров и сладкую вату ели и даже пробовали сами делать. Девчонки молодцы, энергичные, активные. Вообще, я себя поймала на мысли, что Подкова мне очень импонирует, мы наверное уже с ними 4-ый год, беседую всегда с Галей, ни разу не видела, но человек всегда понимает меня так как надо, всегда подскажет какая программа подойдет детям, всегда пунктуальны и ответственны, одним словом, мне с ними легко работать. После этой программы мы дали детям перекусить полчаса, а затем их развлекал чокнутый профессор, который и вынес торт. В этот раз мне не удалось посмотреть какого характера были эксперименты, но школьникам я так поняла со слов детей, было интересней чем шестилеткам.
Всем удачных праздников!
В общем, праздник удался, ребенок остался довольным!
  • 1


#29573735 Детские врачи в Астане

Опубликовал: севилья 25.05.2014, 01:21:01

Собираемся на первый осмотр к невропатологу после родов, может узи головы сделать сразу или она может и не направить? Слышала, что сейчас всех подряд отправляют на узи.

Мамочка, не слушайте никого пожалуйста, сходите сначала к специалистам, которых необходимо пройти, вот если они назначат вам разные обследования, тогда все и сделаете. Зачем вообще проводить какие бы то ни было манипуляции с ребенком без необходимости? Принятое "лучше перебдеть, чем недобдеть" в данном случае неуместно. И да, я не совсем понимаю, когда софорумчане тут так уверенно заявляют что обязательно для новорожденных, а что нет, каждый ребенок развивается по разному, это ж не какая то там игрушка с вложенной инструкцией по применению. Извините, лично в ваш адрес ничего не имею, но давать советы по ребенку, даже если и с добрым намерением и желанием облегчить жизнь мамы нужно с осторожностью.
Будьте здоровы!
  • 4


#29432025 Школы в Астане

Опубликовал: севилья 08.05.2014, 03:13:17

Ирэнко, насчет того что зайти в школу, посмотреть, поговорить об условиях обучения и пребывания, почему это нельзя? Можно и нужно. Вы ж ребенка определяете в заведение, в котором он будет первые пару лет, а то и все 10 лет. Завуч как раз таки курирует все эти вопросы, она же заведующая по учебной части, представляет, скажем так, лицо школы после директора. Это почти как выбор сада, ребенку в первые годы очень сложно психологически адаптироваться и подстроиться под школьный уклад, многие факторы должны учитываться, во всяком случае для меня. Больше всего конечно переживаешь за учителя, от него будет зависеть настрой ребенка на учебу.
Насчет выбора учителя, в 1 лицее это не прокатит, разве что только имея связи или дар красноречивости с нужными людьми, начиная с учителя, заканчивая директором, а то и выше.))) У меня тоже было желание пойти к определенному учителю, сдавала доки и спрашивала, сказали что распределяют завуч с директором.
Ну и в школах разных все по разному, сказать когда уже нужно начинать суетиться, сложно, где то с начала года, а где- то с весны.
  • 1


#29432014 Школы в Астане

Опубликовал: севилья 08.05.2014, 03:00:12

Что-то такие вещи рассказываете про одну из престижнейших школ города. Во всяком случае таковой была ранее. Это же в первой учительница младших классов в этом году преподавала с открытой формой туберкулеза?

Да, такая история была зимой, но это был не учитель младших классов, а среднего звена. Предано было огласке тогда, когда учитель загремел в больницу, хотя как утверждает администрация школы летом у этого учителя медсправки все были в норме. Конечно этому мало кто поверил, поскольку все знают как у нас в стране это делается. Все побежали делать флюру, не слышала особо чтобы среди детей у кого-то нашли. На каникулах в школе видимо был карантин и дезинфицировано все было.

Ирэнко, вы правильно делаете что заранее хотите позаботиться о школе ребенка. Малышкины школы есть не везде. Вам наверное лучше будет определить для себя конкретную школу, а там узнавать условия зачисления к ним. Если вы захотите в школу по прописке, то проблем никаких в приеме не будет.
Подруга к примеру определяла свою дочь в 6-ую гимназию, они ходили до тестирования на платные двухнедельные подготовительные занятия, но их посещение не гарантировало зачисление в случае не сдачи теста. Они провалили тест, но по слухам, утверждать не буду, там все в общем то предопределено заранее, уж не знаю как это делается.
  • 0


#28637503 Детские врачи в Астане

Опубликовал: севилья 13.02.2014, 02:49:15

Я тоже пожалуй заступлюсь за Марченко Галину Дмитриевну и просто хочу чтобы форумчане соблюдали простое человеческое уважение к врачам, как к людям, все мы под одним солнцем. Возможно кто-то считает что не повезло на приеме у данного врача, наговорила всего, наверное действительно просто у каждого свой врач, как к примеру, стоматолог. Водила всегда только к ней всех троих детей. Обращалась к ней и с плоско-вальгусной стопой и с омфалитом и трещинка тоже была (ее я сама увидела достаточно отчетливо) и просто на профосмотр. В моем случае это всегда был адекватный врач, который досконально смотрел моих детей, подробно отвечал на все поставленные мной вопросы, всегда рассказывала, объясняла и показывала как и что. Не было такого чтобы я уходила от нее с тяжелым сердцем, не запугивала, не стращала. Направляла на узи с дисплазией только с одним ребенком, не подтвердилась. Не берусь утверждать, но все таки думаю что она не из каких то плохих или корыстных побуждений направляла к конкретно тем или иным специалистам, возможно она действительно считает их лучшими для себя.
Так что хочу выразить свою благодарность за вовремя оказанную помощь.
  • 2


#27500258 Қазақша тақпақтар балаларға арналған

Опубликовал: севилья 28.10.2013, 00:57:43

Я знаю что-то типа
"Айналайын баладан,
Тауып алған даладан,
Далада бала жата ма?
Түсіп қалыпты шанадан"
 Поделитесь еще плиз!


Мы еще так говорили:
...........
Далада бала жата ма? Жатпайды.
Тусип калган шанадан.
Шанадан бала тусе ме? Туспейди
Сатып алган базардан.
Базарда бала сата ма? Сатпайды.
Тилеп алган алладан!
  • 1


#26940836 Детские Сады в Астане [часть 2]

Опубликовал: севилья 09.09.2013, 12:26:06

Девочки, ну что вы цепляетесь? Везде по разному, где то воспитатель оставит всю группу без прогулки изза пары тройки не по погоде одетых детей, где- то оставит только их в группе с нянечкой, а где то выведет всех без разбору. В чем вопрос то? Все от воспитателя зависит.

Кто нибудь еще ездил в сад в чубарах за120000?
  • 1


#26922639 Индийский сериал "Келін" [часть 2]

Опубликовал: севилья 07.09.2013, 09:01:38

Месафелер, моя единомышленница по сериалу, поздравляю доченьку с ДР! Здоровья вам всем, удачи, ваимопонимания, терпения, пусть растет счастливым ребенком, легкой дороги по жизни и всех благ!

Девочки, в посл время не смотрю сериал, некогда, хлопот больше стало, даже пересказы не читаю. Ну и измена жандиша мне неприятна, не хочу смотреть на страдания ананди.
  • 1


#26805098 Школы в Астане

Опубликовал: севилья 28.08.2013, 01:32:42

Ангелина777, такая же печенька и у меня! Переживаний куча, как будто сама иду в первый класс. Думаешь про других детей, все разные, разные характером, культурой, социальным уровнем, воспитанием внутри семьи. Всё это безусловно будет влиять на наших детей, гдето надо будет корректировать их, чтобы правильно понимали. А у меня еще со школой такое, что вот оно, начало самостоятельной жизни моего ребенка, его независимости, полного формирования его внутреннего мира, формирования как личности. Сложно всё это. Всем желаю хорошей адаптации в школе, успехов в учебе, взаимопонимания с учителями, детьми и их родителями!
  • 1


#26670361 Гипоксия при рождении

Опубликовал: севилья 16.08.2013, 03:07:50

Записалась к Сучкову М.А., искренне надеюсь, что он развеет все мои страхи. Спасибо за поддержку!

В нашем случае только Максим Александрович и развеял все мои страхи и сомнения относительно ребенка после осмотра четырех невропатолов, включая Тараруеву и ширяеву. Всё объяснил, ответил подробно на все вопросы, ходили только к нему до переезда. До него я была в полной растерянности. При этом он повел себя достаточно этично, не стал снимать диагнозы и заключения предыдущих врачей сразу, а сделал это только спустя некоторое время по результатам обследования и очередного осмотра.
Удачи вам и огромного здоровья!
  • 1


#26543781 Ведение беременности в Астане

Опубликовал: севилья 04.08.2013, 01:52:35

Девочки, слезы на глазах, ком в горле от такой новости! Пусть земля будет пухом Бадиговой Елене Александровне! Вела мне всю беременность, была очень приятным человеком и отличным специалистом, всегда умела прибодрить, никогда не пугала даже если были какие то опасения, была очень деликатным и дипломатичным человеком! Да, она так хотела дочу, у нее 2 мальчика, жаль, очень жаль что так вышло! Беременяшечки, простите, прошу вас, за непредвиденный негатив, но не могу не отписаться. Мои соболезнования семье, ее родным и близким, сил, терпения! Не могу просто поверить в случившееся!
Здоровья вам всем и да хранит нас Всевышний!
  • 2


#26401830 Индийский сериал "Келін"

Опубликовал: севилья 21.07.2013, 01:26:06

Просмотрела выборочно серии некоторые, какая ждет любоп-маркоп нас, ммм!
Вторая Ананди мне тож нравится больше, такая милая, такие черты утонченные!
Жалко что актерский состав поменяют потом, плюс новые лица в сериале, привыкать надо будет.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.