Перейти к содержимому

~Hanna~

~Hanna~

Регистрация: 04.08.2008, 12:50
Offline Активность: 21.02.2020, 15:49
-----

#35517932 Рассказы о родах

Опубликовал: ~Hanna~ 14.06.2018, 17:18:13

Выкроила время написать свою четвертую историю родов для своей истории!
     Четвертая беременность была тяжелее прошлых. Дикие боли мучили в копчике и правая нога отнималась. Жуткий токсикоз меня мучил днем и ночью. Есть и пить вообще ничего не могла. Я только в обед вспоминала, что ещё не пила и ни ела, и с трудом себя заставляла.  А ночью меня рвало постоянно, тем что запихивала в себя. Там же была изжога круглые сутки .И так это продолжала до самых родов. Забегая немного вперед … а оказалось,  что у дочи отрицательный резус фактор, а у меня положительный. 
Так как была четвертая беременность, я была уверенна, что не дохожу до пдр (26 апреля), но не тут то было. На 37 недели пошла заключать договор с роддомом на басенова. Там сказали, если не рожу до 20, то подойти на осмотр. До этого мучили схватки, при чем очень болезненные… а роды не начинались. 20 апреля пошла на осмотр. В роддоме отправили на ктг, а после на кресло.  Врач глянув меня сказала, что с такой шейкой должна была родить давно. Но увидев какие рубцы от эрозии  предупредила, что скорее всего будет кесарево. У меня был шок, как так?! Троих сама родила. Решили, что она меня очень хорошо посмотрит и даст мне ещё неделю. Смотрела она меня хорошо, так было больно. И после этого говорит, что  не может ни как раскрыть, рубец очень плотный. 
   Дома очень сильно тянуло поясницу, болел живот… все это длилось часов 5-6, а боль нарастала сильно. И потом резко тишина. В субботу ничего опять не было. В воскресенье и понедельник ночью шли схватки, даже дышать пришлось, а под утро тихо. Не спав две ночи мне так было плохо. Во вторник 24 мне стало совсем худо, оказалось скакнуло давление 140/90 ( а моё 90/60). Дышать было очень тяжело. Поехали в роддом. Там померили 130/80, сказали часик посидеть и потом на ктг. Вроде меня отпустило. КТГ был хороший. Опять на кресло смотреть. Та же врач смотрит и говорит вообще раскрытия нет. Давай опять хорошо смотреть и пытаться добраться до пузыря. Боль адская. Но ни как не может. И тут она говорит. Так как ктг хороший, можно до четверга домой идти. Или сегодня ложиться на кесарево планово или в четверг. Её заключение сама не рожу, даже если и будет небольшое открытие, то будет ЭКС. С таким рубцом без вариантов.
   У меня истерика, я реву. Переговорив с мужем, решили в этот день. Отпустили домой собрать сумку, купить чулки, а карточку забрали.
Все взяв вернулась в роддом. Начали оформлять, анализы, консультация с анестезиологом. К ночи немного успокоилась и с одной стороны радость от встречи с дочей, с другой страх. Ведь у меня никогда не было операции. 
   Утром 25 надо было быть готовой в 8-00, одеть чулки и ждать очереди. Как это страшно ожидание. Есть нельзя, пить тоже. И точно когда будет начало не знаешь. В 10-30 забегает медсестра и говорит  твоя очередь. Разделась, простынь и на каталку. Эпидуралку тоже делали в первый раз. В начале больно от первого прокола, а потом ничего не чувствуешь. А когда легла дышать не могу, начало тошнить, потом вырвало. И минут через 10 полегчало. Начали и в 12-07 достали мою ягодку. Рост 53 и вес 3436. Я пыталась разглядеть её, когда ей занимались. Но не как не получалось. Потом поднесли, я её поцеловала и забрали. 
  Там уже реанимация. Лежать 4 часа конечно не подвижно с ребенком на груди тяжко. Так ещё и полная палата. Когда у кого то ревет ребенок постоянно и его не могут успокоит, хочется быстрее от туда. И когда в 5 часов сказали можно  в палату, это было счастье, хоть и все ужасно болело.
В палате я так отдыхала в тишине и прижимая свою малышку)))
P.S. Рожать самой намного лучше, чем кесарево. 

  • 2


#35319747 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]

Опубликовал: ~Hanna~ 22.01.2018, 10:45:13

Токсикоз штука сложная. Мне ничего не помогало((( Поэтому только ждать, когда сам пройдет. У меня сейчас опять иногда на запах может вырвать. Но весь день нормально.
Кальций лучше без назначения не пить. Но мне реально магний и кальций от болей помог. Жуткие боли были. Такое впервые. Именно кости сильно болели.
  • 1


#35312965 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 27]

Опубликовал: ~Hanna~ 17.01.2018, 11:58:02

Всем здравствуйте! Новеньким добро пожаловать!
Я всегда смотрю, что назначают врачи. Но во время беременности все же больше даверюсь врачам. Организм сильно меняется в это время. И с возрастом тяжелее ходить. И меня очень часто мучают мигрени и давление. Спасаюсь аспирином (но у нас дома только американский, он другой). Да и вообще дома и с собой всегда есть аспирин. Это одно из единственных средств под рукой, что может спасти жизнь при инфарке.
  • 2


#34884898 Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукции

Опубликовал: ~Hanna~ 23.05.2017, 10:29:42

Здравствуйте! Кто заказывал с * БЕККЕРА *? Посылки приходят с котом внутри или присылают что заказывали? Ответьте пожалуйста!


Здравствуйте. Дед нам в подарок заказывал штамбовую малину. Пришла вся сухая. Оформил притензию, сказали отправят снова. Пришла опять вся сухая((( сказала деду, чтобы у них ничего не брал. Хотел внукам подарок сделать.
  • 1


#34821316 Еще один дневник строительства дома

Опубликовал: ~Hanna~ 21.04.2017, 10:18:15

Ондулин град пробивает и ещё как!


покажите это " еще как ".
В том году был град почти с куриное яйцо, мож немного меньше. У одного соседа крыша была как решето. Фоток его крыше нет.
https://vse.kz/uploa...-1468894964.jpg
  • 1


#33259374 Частный дом или кварира?

Опубликовал: ~Hanna~ 18.11.2015, 11:36:51

Я хочу высказаться за частный дом.

Для меня квартира один большой жирный минус.

У моей мамы частный дом в городе. Там абсолютно всё. Свет, вода, газ и канализация центральное. В доме все удобства. Своя парковка. Магазины в конце улице, это метров 100. Аптеки в доступности одной остановки, как и торговые центры, как и сами остановки. И конечно одни большие плюсы. Выходные или даже в будни, захотели шашлыки... можно даже просто на ужин. Своя баня. Дети постоянно сами во дворе гуляют. Песочница, качели, велосипеды и не нужно не куда идти. Спокойно готовит и убирается. Поэтому мою маму, не за что не заставишь жить в квартире (скворечнике), хоть она уже пенсионерка. 

Сейчас стройка дома. От туда где строимся до работы, садика, школы 25 минут езды. Если пробки, то 35 минут.

И там так же все коммуникации. И с ними проблем нету. Всё новое. Только септик (и мы сделали на 15 м3). Только минус дорога ещё не асфальтированая, но это дело поправимое.

С продуктами всегда привыкли закупать все блоками, упаковками и мешками. В кладовке все овощи, сахар мешками и много солений, варенья, много сока и компота домашнего. Нету надобности часто в магазин ходить, даже за хлебом (есть хлебопечка). Ещё у нас ест большая дополнительная морозилка.

Да, за домом, двором нужен уход. Но для меня это именно кайф. Даже почистить снег зимой мне самой, не напряг. Просто гимнастика или разминка. Газон, цветы, сад и СВОЙ огород, со СВОИМИ овощами и фруктами. Мы не когда не покупаем яблоки, грушы, малину ... это все свое... и собираем столько, сколько хотим сейчас съесть. Летом муж после работы очень любит полежать в бассейне. Так же как и дети приходя из садика. И летом часто, что завтракать или ужинать, любим на улице (у нас так всегда была, летом часто жили на даче). После работы всегда расслаблялись... ужин, гамак, бассейн, двор и пока не стемнеет домой не шли.

В квартире эта вечная проблема парковки, особенно когда закупили продукты, а возле подъезда не припаркуешься. Ремонты соседи делают постоянно, как по сговору каждые 4-5 месяцев..... Будто сидят и думают: Что то мы давно соседей не нервировали, надо снова затеить ремонт. И так за 9 лет, он не затыкается.... Боже КВАРТИРАНТЫ... это отдельная тема. Вода, что холодная, что горячую.... очень часто отключают (вот поэтому в доме поставили дополнительную емкость, всегда будет тех.вода). А вот свет зимой ещё чаще отключается (и здесь в доме есть свой генератор, то есть свет есть всегда)... И это при том, что квартира находиться в городе, бостан-й р-н.

Свёкр который живёт в квартире, он пенсионер и ему за 70. Ходит очень много пешком, без машины... к нам пять остановок и назад.... так как от сидения, что на работе, что в квартире вылазею все болячки. Поэтому он очень любит быть, что на даче, что у нас на в доме (на стройке), там нужно много ходить. А ему это очень полезно.

ИМХО.... у всех свое мнение, это моё! На следующий год переедим в дом и я буду самая счастливая, хоть там и нужно пахать!


  • 8


#32399254 Подключение к городской воде

Опубликовал: ~Hanna~ 06.06.2015, 11:45:10

 

 

У меня дача на Каменском плато, пользуемся поливной водой три раза в месяц. на Хочется провести постоянную городскую воду. в пределах досягаемости должен быть водовод, дач через пять- шесть стоят особняки , у них по уверениям старожилов есть городская вода.
Кто в курсе с чего начать движения? И на сколько дорого это удовольствие?

Узнайте где проходит магистральная труба если с соседями никак, может быть до них запитаться, в гор водоканал прямой путь Вам, проконсультируйтесь там, с подключением воды сейчас проще стало, если есть техническая возможность дело за деньгами

 


Спасибо за совет.
Позвонил в АлматыСу, там когда услышали что дом на Каменском Плато, сказали что ТехУсловия не дадут ((
Похоже придется как-то подключиться пиратским способом, либо искать людей, которые за вознаграждение помогут решить вопрос в АлматыСу.
Если не секрет, а как Вам удалось подключиться?

 

 

Вот из-за таких пиратских подключений у нас такие долги по счетчику наматывает... нашли бы всех таких и по рукам... Все оплачивают, а по главному счетчику в 3-4 раза больше.... Сколько раз хотят отключить нам воду, а все исправно платят и не хотят за чужого дядю платить. Но когда приезжают отключать воду, вот и приходиться всем снова скидываться и закрывать долг.... а долг у нас наматывается за несколько месяцев от 400 000 и до 700 000 тн. Вот как не злиться на таких людей. Мы за свой счет тянули воду. Когда зовешь всех ...  ни кого это не волнует. А потом в наглую ночью как вор подключаются. Пару раз уже находили врезки ... и обрезали всех. Дело на каменском плато.


  • 1


#31486463 В школу с 6 или 7 лет

Опубликовал: ~Hanna~ 22.01.2015, 12:36:32

Моему сыну в апреле будет 7 лет и мы ходим ещё в сад... Заниматься он очень любим и интересно, но вот высидеть 45 минут ему сложно... И пойдем в школу в этом году и нам будет 7,5 лет. А в том году не за что бы не отдала в 6,5 лет. Зато в том году моя подруга отдала сына в 7,5 лет, с мои сыном у них год разница, но одного месяца. И рассказывает уже про первый класс. У них в классе почти все семилетки кроме 2х детей им 6 лет. Так их родителей постоянно вызывают в школу из-за того, что их дети не могут высидеть урок.... Постоянно встают и ходят по классу, и мешают остальным или просто начинают играть... 


  • 1


#30420737 Многодетные родители

Опубликовал: ~Hanna~ 09.09.2014, 11:46:40

Дорогие,

Поделитесь плиз опытом, кто как решил проблему с семейным автотранспортом))

 

 

У нас для выезда на рыбалку и природу пикап с кунгом. Забиваем его битком вещами. Троих детей сажаю сзади, сами с мужем спереди. Обычно беру много подушек и пледов им назад, кресла приходиться вытаскивать, так как едим в одну сторону от 7-9 часов, дети просто не выдерживают столько часов в кресле. А в кунг запихиваем и инструменты для машины и канистры бензина, и кулеры 200 л для рыбы, а еды сколько берем на эти 4-5 дней. Ну и много вещей. Для мелких надо много, обязательно намочат в воде и не раз.


  • 1


#30100906 Подводная охота - 2

Опубликовал: ~Hanna~ 28.07.2014, 22:09:18

Да я уже сделал для себя выводы.

Стол у нас один, продукты одни... А готовим мы отдельно... Меня вот мама учила, сел за стол - хлеб на всех режь. У вас видимо по другому как-то. Вежливо очень.

А про пресс скажу так - вы для себя решили, а на остальных хрен поклали и всё.

 

Виталя! Я даже не удержалась пропустить это мимо ушей... Про камень в мой огород.... А ничего, что я езжу с тремя малолетними детьми от 2-6 лет... за которыми глаз до глаз. Так ещё мне надо их накормить завтрак, обед полдник и ужин. Ещё и спать уложить, и с ним погулять.... Так ещё мне надо приготовить на 5х взрослых людей. Продукты общие, а готовлю всегда на всех я одна. Но когда я приготовила на всех и жду возвращение с рыбалки остальных, даже детей отгоняю от стола, чтобы мы все сели за стол вместе... А ты сам садишься и начинаешь есть один и никого не подождав, мне тоже не приятно. И я не кухарка и не официантка, ты поел, попил... встал и ушел... даже со стола за собой не убрал... А я убери, помой, накрой... Ещё и ты меня оскорбляешь... Забыл какие маты ты мне высказал?! За то что попросила подождать всех остальных...


  • 0


#29785841 Цветы на участке

Опубликовал: ~Hanna~ 18.06.2014, 20:35:32

Все время хочется и свои цветочки выложить, но все время не успеваю их сфотографировать на даче. Сегодня снова забыла фотоаппарат и решила снять их на сотку. 

У меня катастрофически не хватает места для посадки, поэтому где есть место, там и сажаю.  Вот небольшая часть. 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0211.jpg
  • IMAG0212.jpg
  • IMAG0216.jpg
  • IMAG0241.jpg
  • IMAG0247.jpg
  • IMAG0237.jpg
  • IMAG0220.jpg
  • IMAG0221.jpg
  • IMAG0225.jpg
  • IMAG0255.jpg
  • IMAG0219.jpg
  • IMAG0232.jpg
  • IMAG0253.jpg
  • IMAG0248.jpg
  • IMAG0229.jpg

  • 5


#21594663 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: ~Hanna~ 19.07.2012, 09:19:30

Девочки всем вам привет!
Времени на инет совсем мало)))
Всех поздравляю с разными событиями, а то немогу столько прочитать)))

Дания с днём рождения сыночки!!!

А мы так хорошо съездили на рыбалку.
Это мы возвращаемся с базы к машинам.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2890.JPG
  • DSCF2891.JPG

  • 2


#21480227 Рассказы о родах

Опубликовал: ~Hanna~ 09.07.2012, 20:36:53

Мои третьи роды. Как это было.
Саму беременность отходила хорошо. Но вот с 30 недели сильно достали тренировочные схатки(((. Переживала, что рожу раньше срока. Но доходила до 40 недели.
22 июня уехали на дачу, чтобы не сидеть в душном городе. 23 июня около 19-00 начались опять схватки и как всегда по 1 минуте через 3 минуты, но к ним я уже привыкла… но они шли и не прекращались, а к 23-00 меня начало совсем не слабо хватать, даже дышать приходилось. Но в начале первого ночи все прекратилось. Утром у меня очень сильно начал болеть низ живота и что-то подтекать, приходилось постоянно менять белье. Промучившись до 14-00, решили ехать в роддом. Собрались, отвезли детей к маме и поехали. Приехали в начале 4-го часа и только 16-00 пришла врач из платного отделения, а так как было воскресенье принимали только в бесплатном. А к этому времени у меня опять начались мои короткие схватки. Врач посмотрела сказала раскрытие 1 всего и говорит, что не похоже на роды, но насторожили мои короткие схватки и сама их позасекала. А ей говорю и куда меня?! В патологию не хочу, а она мне какая тебе патология с такими хорошими схватками. На что ей говорю, что такие у меня идут постоянно. Говорит сразу пойдешь в предродовую палату. Пока меня оформили было уже 17-10. Мужу сказали самому отнести мои сумки мне в палату. А когда поднялись муж решил съездить за вещами для детей и сходить в душ, да покушать.
Сидеть мне совсем не хотелось и давай наматывать круги по палате, при этом играла на сотке в шарики. В 17-55 пришла врач, посмотрела, что схватки идут постоянные, но изменений нету и говорит однозначно надо прокалывать пузырь. До 19-00 я так и ходила по палате играюче на сотке, но схватки стали уже через 2 минуты и приходилось во время схватки очень сильно дышать. Тут приехал уже муж. Говорит: когда рожать будем? Взял стул и сел напротив мяча, а я на мяч села - прыгать, а то ходить надоело, при этом так и играла, ну и муж достал сотку и играл вместе со мной. При этом болтали и веселились))) Но когда шла схватка, я падала ему на колени и дышала, а он мне массировал копчик со всей своей силы. В 20-15 меня начало очень тужить, говорю мужу позави акушерку. Пришла врач осмотрев, говорит открытие 6 уже и говорит только не тужся, а то в третьи роды больше шансов порваться, так как шейка очень мягкая. Вот с этого момента меня очень сильно тужило. Ни сколько уже схватки мучали, сколько при каждой схватки я очень сильно сдерживала потуги… В 20-50 уже просто сил не было сдерживать потуги, говорю мужу пусть идут смотреть …. А было расскрытие уже 8 … сказали ещё немного…. У меня страшно сильно начало трясти ноги, муж их держал при схватках. И в 20-15 начала кричать мужу все точно полное раскрытие. Прибежала акушерка, посмотрела и говорит раскрытие полное, но головку не видно…. И в этот момент я прям сильно почувствовала как голова спустилась вниз, вообще не описуемое ощущения как голова движется… Говорю акушерки бегом на кресло, она сама выходит…. Только села на кресло, как врач говорит, только не тужся, а акушерка говорит, смотри сама голова выходит… Голову то быстро родила, а потом у меня наступил полный расслабон и не могла собраться, аж сама от себя такого не ожидала…. Вот не могу собраться с мыслями и все… Но на третью потугу и родила свою доченьку в 21-30, 3758 кг и 54 см
Через 5 минут зашел муж… расцеловал меня и давай там меня с дочей фоткать, а потом за акушеркой ходил и фоткал у неё дочу))) Больше часа с нами был))) Это такое счастье - мои малыши и любимый муж!!!
  • 22


#21170742 Хочу поделиться мыслями и чувствами 4

Опубликовал: ~Hanna~ 13.06.2012, 10:14:05

В ту субботу так хорошо съездили на капчагай. Детей из воды было очень сложно вытащить)))

Прикреплённые изображения:

  • DSCF2652 - копия.JPG
  • DSCF2653 - копия.JPG

  • 4


#21055461 Депрессия дородовая, послеродовая...

Опубликовал: ~Hanna~ 04.06.2012, 12:32:19

меня волнует сильно вопрос!
ребенка в принципе можно взять куда ниб, просто боюсь, а вдруг проголодается? как и где кормить?
например будешь сидеть, волосы красить, а тут кушать захочет??? :confused:
или например я хочу на гимнастику вечернюю ходить, с 7-8, и как мне его оставить??
все таки молочко сцеживать?
я просто боюсь,после бутылочки малыши плохо вроде грудь как берут, нет?


У меня мама тоже очень редко может помочь.
Захотел кушать, брала на руки и кормила грудью, просто брала салфетку и прикрывала. Где бы не была. Это естественно, что кормлю ребенка. И к этому отношусь спокойно. И кормила и в салонах, и в магазинах и на улице.
А в вечерне время можно и мужа попросить посидеть час.
Молоко сцеживала с первой недели и оставляла. Первый раз сына оставила маме на пол дня в 6 дней. Так как ездили на свадьбу. И после бутылочки не бросили ни сын и ни дочь грудь. Кормила обоих до 1,7 и 1,4...
Самое главное это ваш настрой и ваше спокойствие. Гуляйте на улице, сидите меньше тогда дома... Берите книжку, журнал и на лавочку... Дети на улице лучше спят.

Я когда ходила в салон на стрижку и покраску, то делала это... звонила есть ли время сегодня, так как за ранее мне очень сложно предугодать.... Если есть время... Старалось накормить и идти, там засыпали дети... Стриглась и домой. Покраска по этой же схеме.... В один день стараль не делать... А то точно будет сложно...
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.