Перейти к содержимому

Maxi_2000

Maxi_2000

Регистрация: 19.07.2004, 13:12
Offline Активность: Скрыто
*****

#35215277 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Maxi_2000 13.11.2017, 20:55:22

Сегодня поставил в квартиру контрольный счетчик. Дал нагрузку 14 ампер, чуть более 3 киловатт. Накрутил ровно 1 киловатт. Показания сошлись до десятых долей на обоих счетчиках.

Значит прибор точный, и "ломаться" ему не нужно. :D

 

Специально шумел погромче, чтобы соседи поинтересовались, что случилось, что я в щиток полез. Так и сказал, что за полмесяца намотало 380 киловатт, выясняю почему столько, и что поставил в квартиру контрольный счетчик, теперь буду сверять показания. Не думаю, что если кто то и подключался, то повторит это снова, зная, что у меня теперь контролируется.

 

Т3 и Т4 на счетчике есть такие пункты, они равны нулю, сумматор не проверял, теперь могу сверять показания с контрольным счетчиком. Пусть он живет в обнимку со стабилизатором на постоянной основе, не мешается. :)

 

Откуда столько намотало, теперь наврят ли узнаю, был ли это глюк прибора, накрутка со стороны поставщика (техвозможности встроенного модема не знаю), или кто из соседей "осчастливил", придется оплачивать. Но зато теперь могу контролировать. Если пойдут расхождения, можно будет вовремя пресечь пока не набежало много, а если за день на приборе вдруг появится лишняя сотня другая киловатт, будет повод для огромного скандала! :dont:


  • 1


#35213357 Отключения электроэнергии

Опубликовал: Maxi_2000 12.11.2017, 23:05:36

В теории могут, но на практике - вряд-ли, иначе скандал будет конкретный. Поставьте контрольный счетчик или фиговину типа этой:

Спасибо за ссылку, интересный девайс и недорогой.

 

Сквозных розеток и разветкоробок с соседями нет, дом не панельный.

 

После вышеописанной ситуации снимаю показания каждый вечер, и заношу в таблицу. Идет суточное потребление 3-4 киловатта в сутки, моя стандартная норма.

Единственное, что сделал, выключил вводной автомат, обесточив счетчик, и включил снова через минуту, чтобы он перезапустился.

 

Посмотрел внимательнее на провод идущий из выходного автомата соседа, коротковат, чтобы он его вытаскивал из своего и подтыкал в мой. Но все равно завтра на работе возьму стикеры и остикерую свои автоматы исключающие подключение к ним.

 

Так же в квартире поставлю контрольный счетчик, вот этот:

 

IMG_20171112_214101.jpg

 

У меня на него и паспорт есть, и межповерочный интервал еще не истек, он раньше в щитке стоял, пока не РЭСовцы не поставили свои.

И с ним не было никаких проблем, сколько на самом деле потребил, за столько и оплатил. Под мегаватт меня не озадачивал.

Сравним показания.

 

Есть версия, что на малом потреблении эти счетчики считают правильно, чтобы пенсионеры, у которых нет мощных электроприборов не подняли скандал, а на большом.... 

С контрольным счетчиком узнаю точно, так или нет.

380 киловатт за полмесяца, это шедевр! Медеплавильню в квартире не держу.

 

 

Если подтвердится, обязаны принять на учет новый счетчик с классом точности 1.0, такой, как на фото в этом посте, без удаленного управления и передачи данных по модему, который я куплю сам, если ихний вдруг сломается? И я откажусь от замены на тот, что принесут они.


  • -1


#35192447 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 31.10.2017, 22:20:47

Уважаемый представитель @BeelineKZ, пожалуйста, донесите до Вашего руководства, что не стоит считать Ваших абонентов даунами, до которых не доходит с первого раза!

Я про навязчивый спам услуги "все" которая "только" до 20-го, потом до 30-го, потом до 10-го и так далее!

 

Уверяю Вас, что кому эта услуга нужна, те давно подключили ее, кому не нужна, никогда ее не подключат! К спаму по смс добавился спам обзвон с 11 значного номера, где меняются последние 3 цифры.

Просто когда Ваша доставучесть превысит лень абонента нажать несколько кнопок, он их нажмет, и добавит спам в черный список.

 

Кто не знает как, добавьте номер спамера в контакты, если последние цифры звонящего меняются, вместо последних 3-4 цифр поставьте звездочки, и данный контакт в черный список.

 

Если предлагаемая услуга не востребована, расширяйте линейку Вашей услуги "все". Скажу за себя, на смарте я не смогу истратить 12 гигов, и 200 минут на других операторов, куда НЕ входят звонки на городские номера, да даже если бы и входили.

Зачем мне платить 1290?

 

Тариф "все" за 600-700 тенге, где безлимит внутри сети, минут 50 на других операторов, и гигов 5 инета думаю подошел бы многим, и тариф был бы востребован многими.

Дарю идею забесплатно, т.е. даром! Все или ничего. Передайте продуктологам на рассмотрение.


  • 9


#35156114 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 11.10.2017, 19:50:16

Посмотрите первую строчку в шапке темы:

 

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

 

 

А теперь давайте посмотрим вторую строчку в шапке темы:


- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ

 

Ключевое выделил.

Из чего следует, что официальный (соответственно имеет полномочия) представитель оказывает услуги поддержки, пусть неофициально.

И года 2-3 назад оказывал на весьма высоком уровне, не было необходимости идти в офис продаж, терять время.

К сожалению, с тех пор много воды утекло, далеко не в лучшую сторону.

 

Странный вы. Нет чтобы пойти и решить этот вопрос лично, вы предпочли довериться безликому юзеру.

Ну не настолько и безликий, раньше отвечающий даже подписывался, и не думаю, что любой сотрудник билайна, включая уборщиц, имеют доступ отвечать от лица официального представителя компании.

Насчет пойти. Вы правы, но речь о сумме, которая не настолько велика и не стоит того, чтобы ехать к ним, и сидеть часа полтора в очереди.

С полгода назад нужно было поменять симку, приехал к ним, офигел от количества ожидающего народа (это отдельный вопрос), в итоге поменял у дилера.

 

Я и написал то представителю, думая, решат вопрос, хорошо, нет, ну и ладно, пусть будет кому то подарком от меня, и впредь быть внимательнее.

Но то, что личное сообщение стало прочитанным через шесть!!! дней после написания, и то только после того, как я дважды!!! напомнил о себе, на мой взгляд, перебор.

 

Ладно, для себя сделал соответствующие выводы...


  • 1


#35152777 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 10.10.2017, 13:16:56

По Гоголя, где выложили брусчатку, по убирали все урны. Именно не на время ремонта, а когда ремонт закончили, они все были на своих местах, убрали их уже позднее. Говорят и в других частях города урны стали пропадать, как в свое время начали пропадать заборы.

О чем думают в администрации города?

Очень не люблю свинячить, и смотреть, как это делают другие, но куда деваться, если можно пройти несколько кварталов, и не встретить не одной урны?

Вот эта брусчатка становится закиданная мусором. Не завидую дворникам, которым приходится все это убирать.

Или опять скажут, что урны портят вид города и поэтому их убрали? А валяющиеся бумажки и бычки не портят?

 

На Гоголя Панфилова светофор походу ставить не собираются, а там необходим такой, где для перехода нужно нажать кнопку. Сейчас пешеходы идут там нескончаемым потоком, автотранспорт, в том числе общественный, стоит...


  • 2


#35118755 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 20.09.2017, 14:30:12

Теперь понятно для кого полицейские с вечера, всю ночь ездили и гоняли машины. А утром мыли, пылесосили и натирали щетками асфальт по Гоголя. И вдоль улицы через каждые 50 метров стояло по полицейскому а на выездах из дворов по несколько.

 

http://www.zakon.kz/...bnovlennym.html


  • 2


#35116510 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 19.09.2017, 14:13:17

Мне кажется, данная тема не совсем подходит для выяснения отношений между велосипедистами и автомобилистами.

 

По теме.

Все знают, что по Гоголя посшибали почти каждое крыльцо у магазинов. Некоторые в ноль, до стены, некоторые заузили. У одного из магазинов, не буду конкретно называть, чтобы не доставить им еще больших неприятностей, крыльцо снесли подчистую, до стены. Ладно я и без крыльца смогу попасть в магазин, а пожилой человек не сможет.

Временные неудобства, то да се, ладно.

 

Закончили ложить плитку, закончили велодорожку. Вчера заходил в этот магазин, там появилось маленькое крылечко, как раз только ногу поставить. Из точно такого же камня, что и тротуар, сливается с ним, не портит вид, как может кто нибудь сказать. Выложенное точно так же, как рабочие выкладывают ступеньки на лестницах. Разговорился с продавщицей, говорю, красивое вам крыльцо сделали, она, никто нам ничего не делал, нам пришлось делать самим за свой счет.

 

Сегодня прохожу мимо этого магазина, крыльца нет! Срубили подчистую до самой стены! Теперь скажите, что это не намеренное вредительство? Такое впечатление, что намеренно гробят бизнес, не дают работать людям. Все вывески тоже под запретом, как людям узнавать что здесь находится? А ведь с этих налогов содержатся наши "слуги народа".

 

Вот в письмо нужно добавить побольше подобных фактов, именно про совершаемый беспредел. Наподобие, как владельцам бутиков в подземке дали 2 часа на сборы и с вещами на выход. В сети в новостях подобных фактов немало, ссылки попадались и на страницах данной темы.

А если подать нольпервому письмо где сказано про велодорожки и выделенные полосы для общественного транспорта в том виде, как сейчас, то он не только не пожурит градоначальника, а наоборот его похвалит!


  • 12


#35111243 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 15.09.2017, 19:57:49

 

 

Скрытый текст

Наткнулась на вот такое вот видео. 
Цитата:
"Произвол акимата города Алматы. Люди остаются без работы. Пришли непонятные "представители", документов не предоставляли, постановления нет, показывали какую-то бумагу задним числом.[/size]"


Вот о чем и речь, каков поп таков и приход. Двоюродный дядя акима никак не меньше. Понаберут быдло по объявлениям, властью обличат и в массы. А потом удивляются "и чего это народ недоволен"

 

Похоже на переход на Гоголя-Коммуны. Вчера от туда книги из букиниста выносили... 

Лицо на видео никто не может идентифицировать? По хорошему, за такое обращение с согражданами, надо крест на карьере госчиновника ставить и в бан-лист. Не важно какого он уровня. Не удивлюсь что он к акимату вообще косвенное отношение имеет. "Торпеда" дела на проблемных участках разруливать. 

 

Подтверждаю, это подземный переход на Гоголя Аблайхана. Сегодня проходил там, электричество отключено, в переходе темнота, люди идут, сотками дорогу освещают. Большая часть бутиков полуразобраны. Один два бутика продолжают работать, сидят со свечками, унылое зрелище...

 

Не понимаю, чем эти бутики помешали? Наверное уже мало кто помнит, на что когда то были похожи эти подземки... Их нередко использовали в качестве туалетов, на проходах лежали кучи сами понимаете чего, по вечерам там был криминал, где грабили прохожих, отважившихся туда спустится...

Потом все благоустроили, открыли бутики, повесили камеры, посадили охрану, стало все цивилизованно. И теперь решили вернуться в прошлое?

 

Не думаю, что владельцы этих бутиков самовольно заняли места, наверняка у всех имелись документы, а тут им два часа на сборы и на выход? Уж не знаю какое слово здесь больше подходит, беспредел или бандитизм...

 

Сколько людей, которые зарабатывали копейку на жизнь, теперь остались без работы...

 

Добавьте в письмо про то, что уничтожается малый бизнес...


  • 15


#35107762 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 14.09.2017, 09:47:24

Вступление есть. Есть перечисление вмяких претензий. А заключение где? Чего в итоге просим от папы?

Да, письмо нуждается в доработке, но начало положено, уже хорошо.

 

красивей же стало. еще бы дверь железную поменять, и кондер с фасада снять - вообще кайф будет

Начните с себя, со своего подъезда, где живут ваши родные и близкие, уберите крепкую но "некрасивую" дверь, заменив на "картонную", чтобы подъезд превратился в проходной двор и ночлежку бомжей, снимите козырек, и носите каски чтобы зимой сосулькой не убило, и уберите у себя кондеры, летом задыхайтесь в 40 градусной жаре, поскольку из за непродуманой застройки, город теперь не продувается! :mad: :mad: :mad:


  • 9


#35107616 У Алматы новый Аким [часть 2]

Опубликовал: Maxi_2000 14.09.2017, 08:34:26

Сносятся вывески, которые хоть как то дают указание на тот или иной магазин.

Да, добавьте в письмо, что сносят вывески, не давая работать предпринимателям, без вывесок указателей клиентов станет меньше, упадут доходы, и соответственно снизятся платежи в бюджет в виде налогов!

Второй вопрос КАК сносят эти вывески, варварски, не ограждая тротуары, сбрасывая их прямо на головы прохожим!

 

IMG_20170822_130148.jpg

 

Далее, поспиливав все заборы, взялись за козырьки над подъездами, которые защищают не только от дождя, но и возможно могут спасти чью то жизнь от падающих с крыши сосулек и льда. Теперь козырьков нет.

 

До.

 

IMG_20170908_104749.jpg

 

И теперь.

 

IMG_20170908_133320.jpg


  • 1


#35049727 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

Опубликовал: Maxi_2000 10.08.2017, 18:02:05

Продолжение.

Сегодня мне снова перезвонили, сказали, что неверно дали информацию, что итоговая сумма включая телефон, будет не 2 000, а 2000+1000, итого 3000.

Так же верно, на полгода.

Через полгода нужно будет подойти и написать заявление, и с 7 месяца так же останется акционная цена.

 

Я попросил скинуть на вацап или электронку договор, который предстоит подписывать, чтобы можно было спокойно не торопясь прочитать все, что в сносках написано мелким шрифтом.

Оказалось, что в электронном виде этого договора у них нет. На вопрос, вы для каждого абонента его набираете вручную? Сказали, что он есть только в абонентском отделе.

 

Спросил, что неужели он тайна за семью печатями? Ведь в любом случае вы его принесете в бумажном варианте на подпись, и один экземпляр оставите, который можно будет отсканировать и выложить в свободный доступ, если в нем нет пункта, запрещающий делать это.

Все серьезные компании высылают свои договора на электронку, чтобы потенциальный клиент смог изучить его и принять решение, подписывать его или нет.

Происходящее наводит на мысль, что в договоре есть что то, рассчитанное, что этого не заметят вовремя, и потом поставят перед фактом.

 

Честно сказал диллеру, что увеличенная цена делает вероятность моего подключения 50 на 50%, за 2 штуки в принципе можно, если не вылезет дополнительных подводных камней, не такая большая сумма, подумав, оно мне нужно?

Но не ознакомившись с договором заранее, сказал, что данное предложение меня не интересует, предложил не тратить не мое, не свое время.

Пообещал, что сходит в абонентский отдел, возьмет договор, и отправит мне на вацап. На вопрос, почему не на электронку, сказал, что так ему удобнее.

Ждем. Предполагаю, что это будет фото не лучшего качества, с нечитаемым мелким шрифтом.


  • 3


#35049215 Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 5]

Опубликовал: Maxi_2000 10.08.2017, 14:26:38

На днях позвонили с телекома и предложили подключить их инет. Сказал, что дома почти не бываю, а пожилой человек пользоваться инетом не умеет, зачем мне платить около 5 штук, за то, чем пользоваться почти не буду?

Мне предложили некий тариф "айдинет минимум", где всего 2 тысячи интернет и бесплатные звонки на стационарные номера по КЗ.

Уточнил, что общая сумма будет 2000 или 2000 инет+1000 которую итак платим за стационарный телефон? Сказали, что общая 2000. Т.е. к текущей оплате добавится штука и будет инет? Получил утверждающий ответ.

Кроме того, пообещали, что если я подключусь сейчас, еще подарят антивирус касперского на 2 компа на год! С чего бы такая щедрость?

 

Начал уточнять, какая скорость, именно на внеказахстанские ресурсы, и есть ли ограничение по трафику. Скорость сказали 10-30 мегабит, ограничений по трафику нет.

Далее, 2000 я буду всегда платить или ограниченный срок? Сказали, полгода, а потом 4000 будет! Тааак! Говорю, мне это не подходит, но за 2000 я еще мог бы подумать.

Получаю ответ, что если хотите, можно сделать 2000 навсегда. Получается, "клепают" условия тарифа на ходу.

 

Еще раз уточнил название данного тарифа, и спросил, где можно на официальном сайте почитать условия, поскольку я такого там найти не смог, и гугл его тоже не нашел, затруднились ответить. Попросил скинуть ссылку на вацап. Пока ничего нет.

 

Кто нибудь слышал о данном тарифе? Понимаю, что бесплатный сыр только в мышеловке и то только для второй мыши, но красиво рассказывают, в чем подвох?

Почитал последние пяток страниц данной темы, и что то вообще нет никакого желания связываться с данным провайдером, я бы и городской отключил за ненадобностью, но пожилого человека переубедить невозможно.


  • 1


#35045711 Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 08.08.2017, 19:37:08

К концу тестирования скорость аплоад падает, но все равно какой то дисбаланс между входом и выходом.

Это говорит о сильном перегрузе базы, народ в основном потребляет трафик, нежели отдает в сеть, вот входящий слаб, а исходящий не загружен. И такая картина очень часта.

 

Не подскажете, на Алаколе в Акчи есть 3/4G? :)

В конце июля там было и 3 и 4 жи, глазам не поверил. Правда несколько раз пропадала на длительное время, но снова появлялась, вероятно, велись какие то работы.

В прошлом году сеть пропадала за талдыком и больше не появлялась вообще не в каких жи.


  • 1


#34894950 приколы родного города -3

Опубликовал: Maxi_2000 26.05.2017, 19:19:49

Коллега сфотал по дороге. Очень "доброе" название для магазина электро товаров.

 

IMG-20170526-WA0010.jpg


  • 7


#34893918 ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 26.05.2017, 13:39:30

ДД, как вы решаете проблему с гор.водой,

она есть но пока ее дождешься...пол ванны сливаешь а иногда и больше !

писал в Акимат, звонил в КСК, и в аварийную, бесполезно, все друг на друга пинают .... :mad:

Полванны еще неплохой результат, у меня от 20 до 40 минут приходится сливать, чтобы стала чуть теплой. Горячей не бывает после окончания отопительного сезона хоть засливайся.

Решение, установка электрического бойлера, что и сделал 2 года назад. Недавно увидел, что уже трое соседей поступили аналогично.

Продолжить обсуждение данного вопроса предлагаю с соответствующей теме.

https://vse.kz/topic...chast-2/page-82


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.