Перейти к содержимому

Maxi_2000

Maxi_2000

Регистрация: 19.07.2004, 13:12
Offline Активность: Скрыто
*****

#36622626 Народный банк [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 08.02.2022, 16:18:46

Здравствуйте! Пишу сюда уже от безысходности. Счетов в данном банке не имею и это неоднократно подтверждали сотрудники банка.

Все просто. Ранее этот номер принадлежал кому то другому, он же и привязал номер к своему счету. На котором кредит. Потом перестал этим номером пользоваться. Сотовый оператор через полгода блокирует номер, но у старого владельца еще есть возможность восстановить его. Если он не обратится в течении года, оператор перевыпускает номер.

Походу так и произошло.

У вас два варианта, либо доказать в банке, что вы не имеете никакого отношения к прежнему владельцу, либо внести номер отправителя смс в блокировку. Если не планируете пользоваться услугами данного банка. Если планируете, придется доказать, что у номера сменился владелец.


  • 1


#36616000 Народный банк [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 27.01.2022, 23:00:17

Кстати о птичках, коммуналке.

Не знаю как в других городах, но в Алматы по воде, особенно по канализации, в бумажных квитанциях графы вообще пустые, в мобильном приложении показания многомесячной давности.

Поэтому вручную вбиваю все текущие показания и оплачиваю по ним. Убирая ползунки переплаты.

Не подозревая, что может быть подвох.

 

В квартире месяц не жили, поэтому потребления не было. При оплате убираю как всегда ползунки, и вижу, после вбивания показаний за электричество, за 10 киловатт при тарифе в 17 с небольшим тенге к оплате сумму в три тысячи тенге! За электричество специально держу некоторую переплату, как раз на эту сумму. Нажав, показать расчет, считает все правильно, 170 с лишним тенге, но к оплате выставляет не то, что согласно расчету, а сумму переплаты три тысячи!

 

Если бы не это, не заметил бы такого глюка. Поднял квитанции за прошлые месяца, начал все вручную пересчитывать, йоперный театр!!!

Чем дальше в лес тем страшнее. Косяк на косяке. И по электричеству, и по воде и по канализации, везде прошла сумма переплат, вместо оплаты согласно тарифу.
До последнего обновления такого вроде не было. Все считалось корректно. Вот и привык доверять расчетам банковского приложения.

 

Интересно, через вэб интерфейс так же или нет?

Теперь придется как раньше считать вручную, и потом вбивать не только показания, но и суммы к оплате.
Пофиксят или так и будет?


  • 2


#36510019 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 29.07.2021, 17:25:08

Почитав данный топик, у Астанчан судя по всему, квитанции за коммуналку приходят корректно заполненные, там ничего менять не надо а просто нажать оплатить. Им конечно, и в мобильном приложении проблем нет.

В Алматы у большинства твориться бардак. Один Алматысу чего стоит, хоть передавай, хоть не передавай им показания, по холодной воде еще близко к истине, по канализации либо вообще левак, либо пустые графы. Недавно у них что то с базой произошло, и заявили что сроки поверки счетчиков два года назад истекли, хотя до окончания еще 3 года. Попросили паспорта на счетчики, чтобы внести в базу.

 

Конечно это не вина банка а поставщиков услуг, но банк своим нововведением создал неудобства своим клиентам, забивать все показания на телефоне, особенно если квитанций несколько, это писец. В советское время, когда придумывали какую нибудь гадость, тоже говорили - сделано по просьбам трудящихся.

Ну раз большинству нравится, хотя раньше был выбор, на компе или на сотке, теперь выбора нет, меньшинство, как тут сказали, становятся клиентами других банков. Это было последней каплей.

 

Автору нововведения "все на смартфоне" желаю до конца дней читать договора на смарт-часах.

Идеально подходит для данной ситуации! Подписываюсь под каждым словом!


  • 4


#36504228 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 19.07.2021, 11:05:36

Добрый день! Сожалеем, что Вы приняли подобное решение. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Добрый день. А я сожалею, что банк создает серьезные неудобства своим клиентам, вынуждающих их принимать подобные решения. В вэб версии оплату казахтелекома же почему то оставили, почему бы не оставить и коммунальные платежи?


  • 2


#36504106 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 19.07.2021, 01:00:19

Приглашениями и увещеваниями тут не обойдешься. Нужен тотальный бойкот банка, только когда по их карману ударит их решение продавливать мобильное приложение, только тогда опомнятся. А так, скоро вообще сайт уберут, скажут никому не нужен.

Я для себя уже решил  вопрос. Зарплату и оплату услуг перевожу в другой банк. Не хотелось, все радовало, но в последнее время перегибов много, коммуналка последняя капля.


  • 1


#36503924 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 18.07.2021, 18:35:51

Добрый день! Жаль, что у Вас возникли трудности при пользовании мобильным приложением Kaspi.kz. С 3 июля оплата «коммунальной услуги и интернет и тв» доступна только через мобильное приложение Kaspi.kz. Решение связано с тем, что большая часть клиентов на данный момент пользуются мобильным приложением. Как ранее писали, возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Попробую объяснить доступно. Когда нужно оплатить за сотку, или что то подобное, естественно мобильное приложение намного удобнее, там можно провести оплату за 5 секунд, чем лезть на сайт на компе. Но когда речь идет об оплате коммунальных услуг это очень неудобно.

Бабулькам тяжело ходить в банк, да и во время пандемии не желательно тем более. Интернет оплата для них темный лес, поэтому я помогаю им с оплатой коммунальных.

Раньше на сайте быстро вбил все показания, которые перед глазами, и оплатил. На сотке когда платишь за одну квартиру, еще можно перетерпеть это издевательство, но когда платишь за несколько квартир, давить блох на сотке, вбивая показания с десятка счетчиков, на который на каждый надо нажимать для внесения данных, потом перепроверить, мягко говоря задолбаешься. Даже с современным телефоном с большим экраном и IPS матрицей потом глаза в кучку. Думаю далеко не одного у меня так.

Так что коммуналку стоило бы оставить в десктоп версии.

Ну раз в Каспи приняли такое решение, я зашел в Халык, открыл счет и через 15 минут вышел оттуда с карточкой. Туда же и переведу свои зарплатные деньги.

Трое из моих друзей намерены поступить так же. Думаю потянутся и остальные, когда узнают, что это не временный сбой а принятое решение.


  • 10


#36503473 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 17.07.2021, 13:55:11

Возобновление приёма платежей в веб версии не планируется. (Ваш #KaspiГид Дамир)

Если это окончательное решение, то очень печально. Если вы не заботитесь об удобствах для клиентов, значит они вам так нужны. Другие банки наоборот стараются сделать все максимально удобно, вы же ломаете то, что все прекрасно работало и всех устраивало. Значит у вас будет отток клиентов, это рынок.


  • 2


#36503444 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 17.07.2021, 12:11:49

Второй день через сайт на компе почти ничего нельзя оплатить, включая коммуналку, пункты серые, при нажатии пишет, что услуга доступна только через мобильное приложение.
Ладно, сотку и прочие мелочи с мобильного приложения оплатить не проблема. Но коммуналку, забивать все показания счетчиков, следить, чтобы ничего не пропустить, писец как неудобно. Изматерился, пока оплатил.

Теперь так всегда будет, или временно? Это специально загоняют в мобильное приложение?

Было все удобно, по человечески, теперь через одно место.

Если в следующем месяце не исправят, буду коммуналку через другой банк оплачивать. Там все работает через сайт. Если Каспи не нужны мои деньги, дам их другому банку, который не создает мне неудобств при оплате.


  • 1


#36487179 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 18.06.2021, 18:35:19

В Кендале связь и интернет Билайн так и не починили.Жители Кендалв жалуются, что связи нет до сих пор.Акимат Талгарского района и не чешется.

Приветствую! Соседи получается. Как выяснилось, причина отсутствия связи - вышку демонтировали! Та, которая стоит на Жансае.
На фото видно, что антенны уже сняли, стоят только голые опоры.

Разговаривал с мужиком, который похоже в теме, сказал, разобрали из за детского садика. На фото видно, что она стояла прямо на нем.

Типа терпите до августа, пока с акиматом согласуют место установки новой и прочие вопросы.

И поставят нам 7G! Так и сказал. Пошутил, но в каждой шутке...

Может так оказаться, что вышку поставят реально когда у других будет уже 7G.

А пока на дачах и в поселке Кендала связи от Билайна нет от слова совсем. Включая невозможность голосовых звонков.

У Алтела со связью тоже плохо стало, их вышка в полях, никому не мешает, либо сбоит, либо ее перегрузили бывшие абоненты Билайна.

 

IMG_20210618_152949_1.jpg

 

IMG_20210618_152953_1.jpg


  • 1


#36483609 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 13.06.2021, 22:33:29

Алматинская область, Талгарские дачи, отключили высоковольтную линию, питающую подстанции целого массива более, чем на 5 часов. Пока электричество не было, даже все работало, видать есть резервное питание. Вскоре после возобновления питания сеть билайна пропала, перечеркнутая антенна на двух смартфонах и роутере. Временами появляется 1 шкала 2жи, приложение локатор сотовых вышек показывает, что пытается зацепится за соту, которая очень далеко. Голосовой связи нет, не говоря об инете.

 

Позвонил оператору по номеру 3500500, походу единственный номер, городской, где можно связаться с живым человеком, пояснил суть проблемы. Мадам сказала, что передала заявку в техслужбу, скудно выяснив местоположение, и на вопрос, запишите контактный номер, я звонил с Сити, сказала, не нужно. Возможно ошибаюсь, но сложилось мнение, что сработала на идите нафиг...

 

Через сутки сети так и нет, позвонил повторно, другой оператор все подробно расспросил, спросил контакты, сказал, что отправил заявку, не сказав, что уже есть заявка по данной локации.

 

Как думаете, сколько времени будут восстанавливать отрубившуюся вышку? Или вообще забьют на нее? Пофигизм там полнейший.


  • 1


#36467752 Метро Алматы [часть 5]

Опубликовал: Maxi_2000 18.05.2021, 13:48:37

Внимательно изучил выписку по датам. Финансисты чего то накосячили. Я посещал метро и оплачивал проезд картой во вторник и в пятницу. Во вторник списалось сразу же, а за пятницу списания оказывается не было. Списали только через три дня в понедельник, хотя денег на счету было достаточно с запасом!

Приношу извинения за ложную тревогу, но меня как клиента, тоже можно понять. Я нахожусь за 40 километров от города, карта лежит в кармане, а мне приходят уведомления, что с моей карты оплатили одну, потом вторую поездку в метро.


  • 2


#36467644 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 18.05.2021, 11:42:57

Спасибо за ответы. Значит все же вопрос должен решать Каспи. Кстати те две транзакции до сих пор висят со статусом "в обработке". Предыдущие и последующие прошли как обычно.

@kaspi_bank, поможете решить вопрос? Или придется идти в банк? С одной стороны сумма 160 тенге небольшая, но с другой, не хотелось бы чтобы подобное повторилось при крупных покупках.

 

 

 

На моём смартфоне скрин приложения каспи делается легко, никаких запретов нет. Уточняйте.

Скринятся, но оказывается не все. Квитанцию без проблем, а страницу, где показываются суммы на голде и депозите, нет.

 

 

UPD. Внимательно изучил выписку по датам. Я посещал метро и оплачивал проезд картой во вторник и в пятницу. Во вторник списалось сразу же, а за пятницу списания оказывается не было. Списали только через три дня в понедельник, хотя денег на счету было достаточно с запасом!

Приношу извинения за ложную тревогу, но меня как клиента, тоже можно понять. Я нахожусь за 40 километров от города, карта лежит в кармане, а мне приходят уведомления, что с моей карты оплатили одну, потом вторую поездку в метро.


  • 0


#36467399 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

Опубликовал: Maxi_2000 17.05.2021, 23:34:04

В пятницу ездил на метро в двух направлениях, проезд оплачивал картой каспи. Было стандартное уведомление в приложении, покупка проезда в метро, стандартное списание по 80 тенге.

 

Сегодня в понедельник в начале седьмого вечера у меня в каспи приложении два уведомления с интервалом в полчаса о двух списаниях по 80 тенге, оплата за проезд в метро!
При том, что сам я сейчас в алматинской области, сегодня метро не посещал, карту не терял, никому не одалживал, и хранится в специальном чехле, в котором бесконтактная оплата невозможна, пока ее не вынуть из чехла.

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

 

Позвонил на горячую линию метро, телефон который нашел у них на сайте, объяснил суть проблемы, сказали звоните в отдел финансов, дали телефон, позвонил, но там никто не отвечает, не по тому номеру, что дали, не по тем, что на сайте, вероятно работают до 18.

 

Перекинул деньги с голда на депозит, чтобы мне еще не "нарисовали" десяток несуществующих поездок.

 

От многих слышал, что всем известный оператор такси списывает деньги с карты за несуществующие поездки у тех, кто имел неосторожность привязать свою банковскую карту к их приложению. Но от метрополитена такого не ожидал, надеюсь, просто произошел сбой.

С другой стороны мне непонятно, их турникет что ли запоминает данные карты? Иначе как они мне смогли сделать списание за две несуществующие поездки через три дня?

 

Все же не исключен вариант, что сбой со стороны каспи. Случаи уже, были а эти два платежа висят спустя несколько часов со статусом - в обработке. Хотя деньги списались и даже бонус начислили.

 

Так же непонятно, почему каспи приложение на смартфоне не позволяет делать скриншоты, пишет, приложение запрещает. Это не помешало мне сфотографировать данные с экрана цифровым фотиком.


  • 0


#36467290 Метро Алматы [часть 5]

Опубликовал: Maxi_2000 17.05.2021, 20:05:41

В пятницу ездил на метро в двух направлениях, проезд оплачивал картой каспи. Было стандартное уведомление в приложении, покупка проезда в метро, стандартное списание по 80 тенге.

 

Сегодня в понедельник в начале седьмого вечера у меня в каспи приложении два уведомления с интервалом в полчаса о двух списаниях по 80 тенге, оплата за проезд в метро!
При том, что сам я сейчас в алматинской области, сегодня метро не посещал, карту не терял, никому не одалживал, и хранится в специальном чехле, в котором бесконтактная оплата невозможна, пока ее не вынуть из чехла.

 

Позвонил в банк, там подтвердили факт списания денег метрополитеном. Сказали глюк со стороны метрополитена, и звонить к ним разбираться, а пока во избежании еще возможных списаний, временно заблокировать карту в приложении.

 

Позвонил на горячую линию, телефон который нашел у них на сайте, объяснил суть проблемы, сказали звоните в отдел финансов, дали телефон, позвонил, но там никто не отвечает, не по тому номеру, что дали, не по тем, что на сайте, вероятно работают до 18.

 

Перекинул деньги с голда на депозит, чтобы мне еще не "нарисовали" десяток несуществующих поездок.

 

От многих слышал, что всем известный оператор такси списывает деньги с карты за несуществующие поездки у тех, кто имел неосторожность привязать свою банковскую карту к их приложению. Но от метрополитена такого не ожидал, надеюсь, просто произошел сбой.

С другой стороны мне непонятно, их турникет что ли запоминает данные карты? Иначе как они мне смогли сделать списание за две несуществующие поездки через три дня?

 

UPD. Все же не исключен вариант, что сбой со стороны каспи. Случаи у них были уже, а эти два платежа висят спустя несколько часов со статусом - в обработке. Хотя деньги списались и даже бонус начислили.


  • 3


#36448866 Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 3]

Опубликовал: Maxi_2000 16.04.2021, 20:31:00

Увидел, что Алтел и Билайн запускают VoLTE, решил попробовать. В параметрах моего телефона указано, что поддержка есть. Однако переключателя не оказалось.

Погуглив, узнал, что на смартфонах ксиоми поставляемые в наш регион на многих эта функция почему то заблокирована! Однако ее несложно разблокировать, набрав команду:
*#*#86583#*#*
Проскочит уведомление, что чего то там дисэйбл, и переключатели появляются, которые ставятся в активный режим.
Инфа отсюда:

Повторный набор снова блокирует.

 

alt.png

 

bi.png

 

На моем 9 ксиоми прокатило, появились на обоих симках.

 

Правда функция не заработала, как писали выше, после отправки запроса пришел ответ, что телефон не поддерживает. Это оператор не поддерживает, который решил выбрать только несколько моделей, обойдя ксиоми, которые сейчас уже наверное у каждого третьего, если не больше.

Оставил переключатели в активном режиме, как операторы разродятся, должно заработать. У кого функция блокирована, разблокируйте.


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.