Перейти к содержимому

Товарищ Жуков

Товарищ Жуков

Регистрация: 31.07.2008, 19:51
Offline Активность: 06.05.2022, 22:21
-----

#36673199 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 16.04.2022, 23:02:44

А может просто они " специалисты" такие ? , обычно у таких все вокруг виноваты но только не он , У гасторбайтера всегда есть выбор ,вернутся на Родину где его ни кто не обманет  

 

 

Такие как вы, успешные и самодостаточные буржуйчики, всегда обманывают работягу, неважно, на родине он или нет.


  • -2


#36672801 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 16.04.2022, 07:55:11

США и Китай — два главных на планете капиталистических центра, со своей сырьевой/колониальной периферией, с самой высокой концентрацией капитала, с наиболее развитыми производительными силами.

 
Прямая калька с 1914, но на новом историческом витке. Заправлять эту мясорубку, как обычно, будут пролетариатом. Его в мире, по данным Международной организации труда, небывалое количество — больше 4 миллиардов человек."

Об остальном из дискуссий отвечу завтра, если руки дойдут (или ноги?).

 

 

Совершенно согласен. Не вижу причин для спора, в данном случае. Я вообще-то и говорил о том, что ситуация вообще-то далеко не радостная и победоносная. И что аналогия тут прослеживается не с великой отечественной, а с первой мировой (ваше уточнение верное - с началом первой мировой).


  • 0


#36672571 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 15.04.2022, 18:18:39

Тут видишь какая штука. На пути к уничтожению капитулизма лежат все эти события, которые сейчас происходят, обойти их невозможно.
Идти к смене общественно-политической формации с капитулизма на человеческую можно только по ступенькам. Вот одна, вот вторая, третья. Трудный долгий путь, как по ступенькам на Медео. Сейчас - более мелкая ступенька, дальше - следующая, которая выше и серьёзнее, дальше - ещё выше.
А что ты хочешь сказать? А, типа этой вот ступеньки - не существует? Нет ступеньке! Мы против ступеньки? 
У ребятушек шанс - преодолеть ступеньку, а потом спросить у следующей - добровольно человеком станешь или то, что только что видела - применить к тебе?

 

Видете ли, большинство завсегдатаев этой ветки не понимает, что империалистические войны это неотъемлимый атрибут капитализма, как наиболее действенный способ преодоления кризисов капитализма. А фашизм является спутником любой империалистической войны. Любишь капитализм и частную собственность на средства производства - люби и войну и фашизм. путин, зеленский, байден - не было бы их, рано или поздно, другие бы устроили войну. То что война может быть ступенькой к смене обществнно-экономической формации, с этим не поспоришь. Но ненужно забывать что, согласно примеру из истории, к смене экономической формации в Российской Империи привела вовсе не военная победа, а поражение (что бы не вещали всякого рода монархисты, утверждающие, что до победы было рукой подать, но поганый дедушка Ленин со своими большевиками все испортил). 


  • -3


#36672535 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 15.04.2022, 17:37:01

Ээээх. Как меня радует, когда здесь светлоликих колбасит. Да ещё в больших количествах.
Это значит, что все хорошо. Фашикам скоро капец. Значит хорошо на фронтах, с победой идут ребятушки.

 

Рано радуетесь. Никакой победы над фашизмом не будет, пока не поменяется общественно-экономическая формация. Не обманывайте себя и других. У "ребятушек" то, вцелом, тоже нет особой охоты самоотверженно погибать в империалистической войне за яхты усманова и заводы дерипаски. В лучшем случае все это закончится "позорным брестским миром".


  • 0


#36665367 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 06.04.2022, 22:13:53

Пусть слушают Путина.

Он сказал, что все доведут до конца.
А переговоры они нужны с политической точки зрения.
А вот Пескова надо правда либо убрать, либо запретить ему давать интервью.

 

Ну великий стратег много че говорил. Например, говорил, что против того, чтоб президент сидел более 2 сроков, сам сидит уже дольше Брежнева. Говорил, что ни в коем случае не повысят пенисионный возраст - повысили. Говорил, мол победим нищету - уровень жизни не растет, а падает. Ну раз сказал, что все доведут до конца - тут уж точно без сомнений.


  • -10


#36661654 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 02.04.2022, 16:59:51

 

 Именно Сталиным был один из самых больших геноцидов русского народа. От одной только коллективизации погибло много миллионов людей и русских в том числе. Чистки, гулаги, длительный союз с Гитлером. Знаете сколько по этим причинам умерло людей? Десятки миллионов. Но фоне Сталина Бендера пушистый хомячок. Историю знать нужно. Так же вам советую изучить историю первой Чеченской войны. Может больше станете понимать о двойных стандартах. 

 

 

А вот это уже точно полная чушь. Историю вы совершенно незнаете. Вы точно так же поверили буржуазной пропаганде олигархического режима, в чем обвиняеете других. Солжениценские выдумки за историю выдавать много ума не надо. 

 

 

Судя по тексту, Вы находитесь прямо на месте боевых действий или имеете свои источники в штабе росс. армии, если так уверены в том, что срочники там есть и их просто не может не быть. Да уж, сколько диванных аналитеГов и эксперДов потеряли вооружённые силы мира. Что ни пользователь, то спец во всём или знает, где и как лучше.   :faceoff:  Вы прямо по Ленину живёте - каждая кухарка может руководить государством. 

 

Вот еще один пример воздействия пропаганды. Рассказывая про диванных эксперДов, приписывает Ленину фразу "что каждая кухарка может руководить государством", по всей видимости незная о том, что в оригинале смысл был совершенно другой. Там было что-то типа: "мы не можем ожидать, что на данный момент каждая кухарка может принять участие в управлении государством, но мы против того, что в управлении должны принимать участие только чиновники из богатых семей, поэтому нужно привлекать к получению навыков управления государством все слои трудящихся".


  • 6


#36660569 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 01.04.2022, 13:14:13

ну, я собственно, за то и возмущаюсь

уж в прифронтовой-то зоне мыши не только проскакивать не должны, они даже об этом помышлять не должны

 

 

ато вон го-н, прикрывающийся именем маршала победы над фашизмом, чухню понес уже про создание коридора, договорённости, предательство, всёпропальство, нечем стрелять и некому.....каждый по себе судит, конечно (это про этого г-на), но у некоторых может сложиться впечатление, что так вертолёты могут и на красной площади разгрузиться неожиданно, ведь "сложная низколетящая цель"

 

 

А у вас, по видимому, "стадия гнева" еще не закончилась. Ничего, это пройдет. 

 

PS: Интересно, почему zапутинцы всех, кто против политики олигархического режима России причисляют к сторонникам марионеточного украинского режима? Сравнивают "спецоперацию" с Великой Отечественной Войной. Вы не забывайте, что то государство, которое победило в 45 году было основано на совершенно другом базисе. Как кратко выразил Владимир Владимирович "нормального человека": "Не тратьте слова на братство славян - братство рабочих и никаких прочих". Именно то обстоятельство, что большевики дали надежду на светлое будущее большеству населения Российской Империи (которое было, по сути дела, нищим), сплотило людей. Народ видел, что появляется доступное образование, здравоохранение, социальные лифты и пр. За эти достижения социализма многонациональный народ и воевал, а не за "родную землю", принадлежащую помещикам и капиталистам. 

PSS: вы не обольщайтесь, ваше мировозрение и взгляды, по всей видимости, на много ближе к фашистским, чем мои.

 

 

 

Для расчетов ПЗРК это удача. А для российской армии провал. Получается, наблюдения небыло, а если было, то небыло машин для перехвата. Либо вообще предательство. Пропаганда значит вещает, мол высокоточное оружие, прекрасные ударные вертолеты к52 и пр. А по факту получается, что этих вертолетов на весь фронт раз-два и обчелся, часть из которых уже "зднищена".

Когда начинают сравнивать круглое с мягким и делать выводы - становится как то неудобно за мозг за собеседника. Какое отношение К52, высокоточные ракеты имеют отношение к фронтовой ПВО? Ты бы ещё атомные подводные лодки в пример привёл.

 

 

ПВО это не только разного рода ЗРК, это еще и авиация, если что. 


  • -3


#36660550 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 01.04.2022, 12:59:33

 


либо этот коридор был согласован и два вертолета были сбиты ополченцами, которые об этой договоренности незнали. Полюбому, это провал, а не перемога, как вещает пропаганда. Видмио, у zапутинцев скоро начнется стадия "депрессии".

 

Из 5 два сбито это провал??

 

 

Для расчетов ПЗРК это удача. А для российской армии провал. Получается, наблюдения небыло, а если было, то небыло машин для перехвата. Либо вообще предательство. Пропаганда значит вещает, мол высокоточное оружие, прекрасные ударные вертолеты к52 и пр. А по факту получается, что этих вертолетов на весь фронт раз-два и обчелся, часть из которых уже "зднищена".


  • -7


#36660535 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 01.04.2022, 12:27:29

 

а на прилёте не заметили чтоль? ладно, бывает, но это значит, что могли и на отлёте не заметить? теоретически....может там курсируют регулярно, просто не все попадаются? тогда это пипец, а не окружение или осада.....и не официально (я не мож пропустил оф. версию) ещё 2, один ми28 прикрытия, второй ми8....и кого-то из них сбили, кто-то свалил...

Как поясняют ситуацию - регулярных полетов никогда не было. Вертолеты были пропущены специально, развернули только последний (или сам не пошёл, туман войны, блин). Как я понял - первые вертушки ушли на заклание, были сбиты. По последнему или двум отстрелялись уже в зоне неуверенного поражения - тупо повезло. Яркий пример - видео атаки в гостомеле, где ракеты ПЗРК не смогли добиться успеха даже на вертушках вставших в круг. Военная удача, она бывает.

 

 

Это показывает, на сколько далеко отличается реальное положение дел, от того, что льет в уши пропаганда. Вертолеты были сбиты ПЗРК на очень низкой высоте (иначе, никто бы вообще не выжил), обзорные РЛС не могут засечь таки цели. Таким образом, получается, что у российских войск либо нет средств воздушного наблюдения за относительно небольшим ключевым районом (типа тех же беспилотников), либо этот коридор был согласован и два вертолета были сбиты ополченцами, которые об этой договоренности незнали. Полюбому, это провал, а не перемога, как вещает пропаганда. Видмио, у zапутинцев скоро начнется стадия "депрессии".


  • -15


#36659526 Украинский кризис [часть 19]

Опубликовал: Товарищ Жуков 31.03.2022, 10:13:46

Как и говорили раннее, будет 5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие

 

Путин и канцлер Германии Шольц обсудили оплату газа рублями. Договорились, что эксперты РФ и Германии обсудят условия оплаты газа.
Договорились, что использование рубля не должно ухудшать условия контрактов.
Путин обсудил оплату российского газа в рублях с премьером Италии Драги

Фаза принятия объявлена открытой.

 

 

В свете последних заявлений российских переговорщиков и пропагандистов, согласно вашей классификации, похоже, у запутинцев закончилась стадия гнева и началась стадия торга.


  • -17


#36654507 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Товарищ Жуков 25.03.2022, 10:23:55

 

И видимо, Китай со товарищи, решили сыграть на опережение, что мы сейчас и наблюдаем, а Россия, попутно, решает проблему Русского мира.

 

 

Проблема "Русского мира" в том, что эта идея совершенно нежизнеспособна в долгосрочном периоде. Фашистская идея в чистом виде.


  • -18


#36643484 Украинский кризис [часть 18]

Опубликовал: Товарищ Жуков 09.03.2022, 05:56:05

 У ВВП во всех его действиях есть второе и третье дно. Он решает сразу комплексом.

 

Да, которое он раз за разом пробивает, оправдываясь бомбами, заложенными под него большевиками. Непонятно, почему так много людей идеализируют "великого стратега", результаты действия его олигархического правительства очевидны.


  • -9


#36636880 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Товарищ Жуков 28.02.2022, 14:41:49

Рома, когда нато встанет на границе с курском и ростовом, не будет нигде никакой борьбы с капиталом. Будет армагеддон.
Когда джихадисты сменят победивших кантароидов, ты и я драпанем в тоталитарную рашку. Но никак не в прекрасную украину.

 

Так вот,  чтобы победивших кантароидов сменили не джихадисты, а интернационал-социалисты нужно не

 

 

 

Я с 14 года во внутренней иммиграции, ни с кем не общаюсь, о политике не говорю. Я жду прихода глобального 3,14здеца

 

а общаться с людьми не только на этом форуме?


  • 0


#36636852 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Товарищ Жуков 28.02.2022, 14:28:57

Да-да, все это - да мне все равно - мы в кон.80х проходили. Про простой норот и все такое. Только когда лицом к лицу встречаемся с нацыками, джихадистами и праворадикалами, стесняемся смотреть им в глаза. Дешевле проклинать бункерного карлика фуле. С чьей стороны больше детей убили? Да мне все равно, ибо паны дерутся, чубы трещат, от нас ничего не зависит, простой норот...

Когда в январе все мы сидели по домам, только один форум в кз сегменте работал - этот. Админы которого тебе не нравятся. А почему остальные блокнули? Ведь там наверняка адекватные юзеры были. И модерация там наверняка более демократичная - призывай не хочу. К чему угодно. Почему этот ватно колорадский форум оказался единственной площадкой для общения? Адекваты регулярно требуют привлечь к нему внимание прокуратуры, КНБ и наказать. Это так удобно - клеймить и обвинять.

 

По большей части, нацики, джихадисты и праворадикалы - это и есть простой народ оболваненный капиталом. Они нужны капиталу как воздух, так же как нужно разделение по разным другим признакам: прививочники - антипрививочники, нормальные - лгбтшники и т.д. Разделяй и влавствуй - этот принцип работает много тысяч лет. Главное, чтобы не было разделения на "владельцы капитала - рабы капитала" - это основной принцип фашизма. Борьба с фашизмом в чужой стране, пока в твоей он не только не побежден, а наоборот, набирает обороты - это идея так себе. "Бункерный карлик" это просто представитель капитала, какая там у него фамилия, сути дела не меняет.


  • -1


#36636693 Украинский кризис [часть 17]

Опубликовал: Товарищ Жуков 28.02.2022, 12:17:53

 


Мне не понятно, на каком основании, люди, топящие за великого стратега, думают, что он радеет за народ, а не за интересы олигархата. Все реформы, проведенные великим стратегом за эти 8 лет, были, посути, антинародными.

 

Подозреваю что Вы про Путина?

 

1 "интересы олигархата"

- После его действий олигархи как раз сильно пострадают. Это противоречит что он радеет за  интересы олигархата.

 

2 "Все реформы"

- Огласите пожалуйста список этих антинародных реформ..

 

3 Встречный вопрос

- А Зеленский представляет интересы народа украины?

 

 

1. Интересы олигархата это не столько заграничное имущество, сколько власть посредством капитала. Не беспокойтесь, за убытки олигархов заплатит народ.

2. Самая известная - пенсионная.

3. Нет, не представляет.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.