Перейти к содержимому

Ortus

Ortus

Регистрация: 21.07.2008, 02:16
Offline Активность: Скрыто
*****

В теме: Алаколь [часть 4]

06.08.2021, 08:52:55

Вчера вернулись с Алаколя. Дорога назад оказалась быстрее и легче , по ощущениям было меньше объездных с тряской, что ли.
Но все равно разбитость от дороги (((
По гранд вилле вывод такой: хорошо что есть именно это место , своих денег стоит однозначно, не окупается даже при этих ценах. Персонала достаточно , все что просишь делают. Питание в ресторане вполне сносное.
Конечно, это не Турция даже близко, но и сравнивать но к чему, Алаколю это не нужно, озеро просто не выдержит если будет турецкий сервис. Пусть вот так и стоит , для любителей.
Поехать ещё раз, вряд ли захотим. Но впечатления остались очень приятные.

В теме: Алаколь [часть 4]

03.08.2021, 01:00:08

Питание. Завтрак включён, каша манная (??? Давно нигде не видела такой каши в меню) и овсяная, всякая выпечка непонятная, но для ассортимента есть, народ берет, очень, просто ОЧЕНЬ жареные сосиски , скромная чашка нарезанных огурцов/помидоров, на этом с овощами всё. Яишницу мальчик жарит, неплохую, все в очереди за ней встречаются )) в целом нормально.
В остальное время можно заказать в номер по меню ресторана, все активно пользуются этой опцией, так как даже при наличии кухни кто б хотел ещё готовить на отдыхе. Но не очень вкусно, вроде меню разнообразное, а вкус на троечку . Голодными не останетесь, но и удовольствия не получите. С собой, конечно, можно везти все подряд, все заезжающие заезжают с пивом многокоробок

В теме: Алаколь [часть 4]

02.08.2021, 16:10:22

Вчера заехали в гранд виллу, нас 10 человек. Мы с мужем и дети от 1,5г до 15 дет в количестве восьми.
Взяли один коттедж и старшие дети в стандарте отдельно.
Дорога. Ехали на спринтере, путь занял 11,5 часов. С учётом того, что в дороге на час остановились, чтоб водитель поспал, под утро было страшновато ехать с детьми и уставшим водителем. Когда хорошие участки, прекрасно, но объезды выматывают, и вообще такой долгий путь утомил очень, поэтому вчера все подбешивало и ничего не нравилось в отеле ))) не знаю как назвать, на отель не тянет, но и не база отдыха тоже ))
Приехали в 13.40 через 7 минут уже были в номерах, суровые мальчики консьержи не церемонясь очень быстро выгрузили наши вещи и доставили на место )))
Погода (сейчас) отличная, на пляже не жарко, и не холодно, самая комфортная температура. Вода холодная для меня, но дети и с пирса прыгают, и купаются. Холодновато, но терпимо.
Два бассейна детский и взрослый. Небольшие.
Народу немного, никто никому не мешает и дискомфорт не создаёт. Лежаков достаточно. Спасатели дежурят.
Детская площадка небольшая, но ухоженная.
Территория вся очень компактная, но чисто и ухоженно, это приятно.
Номера отличные и стоят своих денег абсолютно. Коттедж как полноценная однокомнатная квартира с кузней студией. Укомплектован по полной. Но мыло только жидкое, кому важно берите с собой. Мелких детей жидким мылом неудобно мыть. И нет заваренного чайника, кому как , но мы не можем, взяли в ресторане.
На террасе приятно посидеть хоть днём хоть вечером, хоть спи там.
Вообще отделка номеров качественная и стильная. Все отличного качества. Кровати , самое главное, очень удобные. Потому что выспавшись после дороги, только сегодня поняли что очень приятное место ))
Персонал без хамства и без излишеств, нормальные ребята, бегают, стараются. Суровые, не улыбаются

В теме: Алаколь [часть 4]

30.07.2021, 14:29:40

Добрый день всем . Ездили на Алаколь с 25 по 29 июля в ГрандВилла. .


Добрый день! Как вовремя Ваш отзыв, завтра выезжаем к ним. Пару вопросов: что там с питанием, продукты тоже брали с собой? Мне девочка на бронировании говорит везите и воду для чая тоже, местная может не понравится.
Или в кафе у них съедобно?

И как для детей берег, сильно ли глубоко?

В теме: Алаколь [часть 4]

02.07.2021, 23:25:11

Спасибо! Да, посмотрела, места есть, но очень разрозненные. А мне нужно 10 билетов. Интересно, сейчас актуально в кассе на вокзале брать , может у них есть?))

Обычно добавляют вагоны за пару недель до дат с самым большим спросом. Но в этом году на 453 из
купейных добавят один старенький вагон под 19 номером, он будет БЕЗ кондиционера. Но у них есть возможность добавить ПО ЗАПРОСУ люксовый вагон СВ. В прошлых годах 1 билет около 20000 с небольшим стоил. Там кажется в вагоне как раз по 10 мест было.
Интересно как, а запрос куда, в пассажирские перевозки?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.