Перейти к содержимому

Najito

Najito

Регистрация: 05.07.2004, 20:51
Offline Активность: 24.08.2021, 03:44
-----

M42-EOS и Гелиос 44-2

10.04.2011, 23:22:49

Коллеги, день добрый,

Кто имел дело с установкой гелиоса на кэноновскую тушку с EF-S байонетом - скажите, были ли проблемы с фокусом на бесконечность? Как подсказывет всемирный разум, такое вроде бы только на никонах имеет место быть.

Тем не менее, встретилось и у меня на кэноне: на бесконечность навестись не дает, зона резкости - где-то в районе нескольких метров. Кольцо с подтверждением автофокуса брал на Аузеова-Шевченко, скорее всего голимый Китай. Пробовал на двух гелиосах из одного источника, вроде бы внешних следов модификации не несут, но вроде бы стояли на какой-то аппаратуре.

Хотелось бы понять возможную причину подобных проблем. И, может, у нас можно купить где-нибудь гарантированно качественные кольца?

В Риддере питбультерьер насмерть загрыз полугодовалого ребенка

10.09.2010, 14:10:47

В Риддере питбультерьер насмерть загрыз полугодовалого ребенка

http://www.zakon.kz/...ert-zagryz.html

"Полицейские обеспокоены тем, что люди по-прежнему продолжают заводить собак бойцовских пород, выгуливая их без ошейников и намордников. А на замечания реагируют в лучшем случае оправданием, что их питомцы весьма добродушные существа. В худшем - грозят расправиться, неоднозначно глядя на своих питомцев. По мнению сотрудников полиции, пора поставить ребром вопрос и законодательно ввести запрет на проживание бойцовских пород в домашних условиях, ведь подобные собаки уместны только в борьбе с террористами и преступными элементами."

Далеко не первый раз СМИ сообщают о подобных случаях. Не пора ли задуматься об этой проблеме всерьез?..

Каково ваше мнение, как можно классифицировать подобные случаи: человеческая безответственность, несчастный случай или закономерность?

Крановщик - это все о нем

23.09.2009, 11:55:31

Уже длительное время сей виртуал обогащает наши сознания своим видением животрепещущих вопросов о свином гриппе и ядохимикатах. Поражает его продуктивность и умение проводить иллюзорные логические связи.

Предлагаю высказаться и, наконец, обозначить отношение форумчан к этому уникальному явлению.

Головки Sanyo SF-HD62 или Sony KHM-313AAA

17.10.2008, 21:15:39

Однополчане,

Кто сталкивался - может, где-то можно купить головки для DVD?.. Оченно нужно для ремонту.

Круглая дырка в керамике

18.08.2008, 13:31:40

Народ, подскажите плз, есть ли места, куда можно отнести плитку и получить в ней круглые отверстия диаметром 5-6 см.?

P.S.: Относительно круговых пил я в курсе, но плитка крайне твердая и обработке в домашних условиях поддается крайне неохотно. Китайские круговые просто елозят, покупать набор более качественных пил с коронками различного диаметра для разового использования - бессмысленно.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.