Перейти к содержимому

Naimanka_S

Naimanka_S

Регистрация: 11.07.2008, 15:35
Offline Активность: 07.01.2023, 17:56
-----

#36519417 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 18.08.2021, 09:42:09

Ребята, титр должен быть достаточно высокий. Дельта пробивает вакцину, но так как есть анти-тела иммунитет начинает сразу работать и обеспечивать лёгкое течение
  • 0


#36518828 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 17.08.2021, 10:06:28


ммм... допрыгаемся мы со своей многовекторностью...
накупим .овна со всего мира, ещё и в детей загоним.
Что, нельзя российских разработок для деток подождать?
Обязательно эту муйню надо впихивать.

Вот и я об этом. Дождаться вакцинации детей и потом пускаться во все тяжкие это видимо не для светлых умов. Надо обязательно устроить вспышку среди детей и на этом фоне подвезти вакцины.

Пусть все кто желает провакцинирует детей нормальной вакциной спокойно и потом уже с песнями и барабаном на шее кидаться в офлайн.

Поверьте мне. - Не поведёт наш народ детей на вакцинацию. Тут взрослые сиськи мнут. Так что смысл ждать.
  • 6


#36518706 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 16.08.2021, 22:20:36

Чьи уши - сами знаете.
приступим.
https://www.bitchute...eo/A6GbcUl6blpJ

Скрытый текст

ммм... допрыгаемся мы со своей многовекторностью...
накупим .овна со всего мира, ещё и в детей загоним.
Что, нельзя российских разработок для деток подождать?
Обязательно эту муйню надо впихивать.
чёрт бы с доктором, но я не первый раз натыкаюсь на обсуждение проблем с Пфайзером.
И русские правильно делают, что не завозят себе эту дрянь.
Извиняюсь за резкость, но доктор добил.
потому что там пошли твёрдые расчёты.
очковтирательство, а не вакцина - тушат пожар эпидемии, чтобы потом потиху хоронить "от сердца".
Ещё и наварятся на этом, атож. Будут лечить последствия своей же вакцины. Задорого.


Так у нас пол-Казахстана дрочат на дорогие импортные вакцины. В России тоже многие говорят, что они привились бы, но Пфайзером или Модерной. Как грится нет пророка в своём отечестве.
  • 4


#36518603 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 16.08.2021, 19:49:47

Вызывайте мобильную бригаду. Закажите с доставкой ибупрофен 400, но принимать не более 1200 в сутки. Если можно, не сбивайте темпу до 38. Ибупрофен снимет и темпу, и боли в мышцах. Пусть ещё доставят пару пакетиков немисила на самый крайний случай. Он действует быстрее всего, но при ковиде лучше ибупрофен. Примите таблетку кардиомагнила 0.75. Моб бригада возьмёт мазок и будете ещё ждать. Хорошо бы добыть оксиметр. Каюка не будет, он так стремительно не развивается и темпу высокую сильно не даёт, тк это не бактер инфекция. Позвоните в телемедицину. Если мазок положительный -моб бригада сообщит участковому и он тоже сам с Вами свяжется.

Все будет хорошо.
  • 1


#36518538 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 16.08.2021, 17:26:24

 

 

Я согласна, что это нонсенс. Но мы и не гуляли, так как у меня только одна прививка была, да и вообще мы очень быстро из оранжевых стали красными, тк сами инициировали сдачу теста. Кстати, моя бригада или поликлиника у нас тест брать не стали. Сказали просто сидеть, тест вам не положен, а у знакомых у контактных моя бригада брала мазок. Мы сдали сами за свой счет в инвиво. Видимо мы или очень везучие или визуально пышим здоровьем )))

 

 

капец какой бред.. они там с ума посходили все что ли. Или это какая то плановая акция по распространению заразы в массы? Школы открывают, контактных не ограничивают, еще и самим надо идти сдавать тесты, где так же народ приходит носом и ротом оголяется.... 

 

но обвиняют при этом во всех бедах антиваксеров,  при том на тои низззя, но в автобус можно, до 22х пить можно в кабаках, а после ни ни.

 

Ну здесь логика все-таки есть. Без тоев на 200 человек и кабаков  прожить можно, а без общественного транспорта-нельзя. Транспортом пользуются в том числе медики и сотрудники предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города. За границей, конкретно в Великобритании, все было точно также. Короче мне это нытье про запрет тоев и кабаков после 8 не понять. Это не то без чего нельзя прожить или отсутствие чего осложнит жизнь. Сплошные спекуляции. 


  • 3


#36518434 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 16.08.2021, 14:06:14

 

 

А про препарат от глистов говорит уважаемый блогер, который ничего от меня не хочет (кроме хайпа)

 
Тут одна, уже договорилась:
 
МВД проверяет деятельность антиваксера Айны Бакеевой - https://rus.azattyq-...e6HHsr1PtPx8ilQ

 

«11.08.2021 года в Министерство внутренних дел поступило заявление по факту смерти 09.08.2021г. казахстанского журналиста Калыбек Атжан, который 07.08.2021г. сообщил на личной странице в социальной сети Facebook об ухудшении здоровья после дыхательной гимнастики предложенной Бакеевой А.А. 11.08.2021 года данное обращение зарегистрировано в Книге учета информации МВД и направлено по территориальности в департамент полиции Жамбылской области для дальнейшей передачи в порядке ст.181 ч.5 УПК (заявление, сообщение об уголовном правонарушении) в департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения РК по Жамбылской области для проведения соответствующей проверки», - прокомментировали в ведомстве. 

 

 

Как по мне "душить" активных надо было начать сразу, дали время разгуляться.

 

Вот она точно хайпанула. Всем дексу не глядя на своей страничке назначала в прошлом году. Поначалу херачила всем одну дозу неважно диабетик ты, мужчина, женщина. Народ радостно кололся, выключал иммунитет и рассказывал как чудотворная Айна помогла им сбить темпу и победить ковид. Хотели ее в министры. Она давно должна сидеть. 


  • 3


#36518401 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 16.08.2021, 13:08:05


Отдышки нет,но по КТ поставили ХОБЛ и 20% легких. Я сама при аллергии или в редких случаях после отека Квинке получала дексаметазон и понимаю для чего он. Но сейчас в такое время уже не знаешь,что пить,колоть,кушать чтобы убить эту заразу.

Ваши волнения понятны, папе скорейшего выздоровления.
Не понятны причины госпитализации, при отсутствии серьезных симптомов (туда должны класть при тяжелых формах).
Описываемое вами состояние удовлетворительное.
При 65+ госпитализация рекомендуется, так как клиническая картина реакции иммунитета смазана и приглашена за счёт слабого иммунного ответа. И симптоматическая картина у пожилых людей не всегда соответсвует тяжести заболевания.

Также именно диабетики при ковиде находятся в первой группе риска из-за потенциального кетоацидоза. Сахар подавляет иммунитет и возможно стремительное развитие болезни. Мы потеряли молодого человека, моложе тридцати, только потому что у него был диабет. Irulik, правильно сделали, что положили. Скорейшего выздоровления. Я за маму тоже сильно переживаю.
  • 1


#36517362 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 13.08.2021, 17:12:10

У меня сопли и гундосю. Темпа был раз 37, считай что и нет ее. Муж температурил 3 дня, сейчас кашляет. лекарств никаких не пьем, только АЦЦ 600.

Зачем с такой ерундой вообще куда-то ходить? Меньше светиться надо, тогда и Ашык останецца зеленым.
В смысле можно будет дальше шалындаться и заражать окружающих? Спасибо, кушайте сами. Мы сдали тест именно для того, чтобы понять надо ли нам изолироваться.
  • 4


#36517325 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 13.08.2021, 16:19:35

Апдейт. Маму все-таки госпитализировали в мед центр Хак. Сильно не рекомендую. Палаты комфортные, на этом все плюсы заканчиваются. Его только с 4 августа переформатировали, но они все еще не готовы. Нет кислорода в комнатах, но возможно это потому что кладут туда в основном легких (но легкие же в любой момент могут стать тяжелыми). 

 

Мама вакцинирована, полный Спутник. Сатурация хорошая, хотя КТ показала 25%. Темпа была дня три 37-37.5. Одышки нет. Основные жалобы-головная боль и слабость. Пропало обоняние. Вкус есть. С такими симптомами вроде бы и не госпитализируют НО. Мы сделали анализ крови и Д-Димир в Инвиво показал 9999 нг/мл при норме 422. Остальные анализы более менее в норме. АСТ и АЛТ повышен немного против октябрьских аналогичных тестов.  Участковый сказала-не, так не бывает, ошибка лабы, госпитализация не показана. Я сама сразу начала колоть 0.4 Клексан.  Пересдали на следующий день в Олимпе и там анализ 6000 при норме ниже 0.23 мгк/мл. Тут уже 10 поликлиника наша засуетилась. Предложила госпитализировать в Хак. Вызвали скорую. Ждали с 12 до 19 вечера. Хорошо, что нет одышки и удушья. Боюсь даже представить, как ждут люди и задыхаются. 

 

Маме наказала при оформлении трясти Д-Димером и привлечь к нему внимание. Она привлекала как могла. Ей сказали: женщина, Вы в надежных руках. Мы все контролируем. Завтра возьмем кровь и действительно взяли на все то, что у нас и так было на руках, а на Д-Димер не взяли. У мамы нет  имени лечащего врача, они все меняются, мед сестры не колется. Случайно получилось поговорить с врачом, который зашел в палату во время моего звонка с мамой. Он радостно сказал, что анализы у нее хорошие. На вопрос какой Д-Димер сообщил, что его не брали. Я немедленно наехала и этот идиот взял у нее анализ на Д-Димер сразу после моего скандала, т.е. после завтрака, а анализ сдается строго натощак. Сама предложила ему начать колоть Ковифор, он согласился.  Сама его нашла и заказала с доставкой. Доставили утром в 11.40. До трех так и не начали его вливать. Отправила маму искать мед сестру. Та начала врать на голубом глазу, что его надо вливать только завтра удвоенную дозу сразу. (Они там реально убить могут). Мама попросила показать назначение двойной дозы в письменном виде. Мед сестра скорчила рожу и исчезла. Час назад появилась и начала делать трансфузию. 

 

Я написала жалобу на сайте Хака (в ординаторскую дозвониться невозможно, берет санитар и говорит: я санитар, ничего не знаю). Написала в гор здрав. Написала депутату. Если не перестанут тупить-буду писать в полицию и Спортлото. Если бы я могла in cito делать коалограмму-лучше бы дома сама лечила с телемедициной. Что назначают-непонятно. Дают 6 таблеток и колят два раза день антикоагулянты. Ни дозировку, ни название понять нельзя. Потребовала предоставить протокол лечения на основании с.134 КРК о здоровье народа и так далее. Короче, держитесь подальше от этого мед центра. 

 

@Vovanchik @878nswe and all,

это что за Д-Димер такой? Понимаю, что он может быть ложноположительный, но откуда такие цифры? Встречали где-нибудь такое???? Я не нашла. Если бы не положительный ПЦР положили бы маму в сосудистую и чек на онко, ну а что делать сейчас???

 

 

 

Мы с мужем тоже привитые из оранжевых перешил в красные. У меня сопли и гундосю. Темпа был раз 37, считай что и нет ее. Муж температурил 3 дня, сейчас кашляет. лекарств никаких не пьем, только АЦЦ 600. Сопли пошли на третий день  болезни и сразу пропал нюх. Как-будто выключили кто-то краник в носу. Зато за котом убирать приятно. 

 

 

Про куда госпитализировать.

Пока сдавали анализы я метнулась в 12 гор больницу, тк слышала, что там лучшие врачи и на Байзакова. Там на проходной вывесили сот телефоны всех зав отделений, включая приемного отделения. Ну я и набрала, а там сразу ответили. Поговорили. Он сказал, что в 12 гор больницу везут  первый эшелон, тяжёлых. и очень тяжелых. Остальное я сама додумала:   Вопрос куда везти решает сама скорая (не мальчики-девочки на вызовах, а их старший). С одной стороны, конечно, хочется попасть к опытным врачам, а не к этим мамкиным докторам из Хака, но с другой стороны там все достаточно криптово и депрессивно и это мне подтвердил человек, который недавно оттуда выписался. На данный момент завала госпитализации надо иметь хорошие договоренности с самой 12-той или с руководством скорой. 

 

Совет от меня. 

Если подозреваете Ковид и ждете КТ и есть такая возможность- сдайте еще ОАК, БХА крови, мочу, обязательно ферритин, коалограмму с д-димер, СРБ, печеночные пробы. (с утра, натощак).

 

Держитесь. 


  • 5


#36516687 Риэлторские агентства

Опубликовал: Naimanka_S 12.08.2021, 14:20:22

Ип****ать. Это что за судилище Вы устроили тут. Фу быть таким. Человек работает и зарабатывает-значит есть спрос на его у услуги. Принудительно эти услуги никто не навязывает. Жалею, что написала про оплату риэлторских. Столько негатива вылилось.
  • 4


#36515059 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 09.08.2021, 18:46:25

Скончалась вчера моя родная тетя от Ковида. Семнадцать дней в больнице в тяжелом состоянии, до этого неделю дома. Поражение легких 70%. В реанимации не хватает мест - это новый Ковидный госпиталь в Бурундае. Просили нас самих найти кислородный концентратор - у них есть, но слабый. Мы нашли, собрались покупать, цена три миллиона тенге, но не успели. Она была не привитая. Много сопутствующих заболеваний. Такие дела. В морге очередь - не все, конечно, ковидные, но примерно треть (судя по разговорам в очереди). Удивило что отдают личные вещи из больницы - говорят ставят под кварц и опрыскивают сверху, но только сверху, внутри не обрабатывают. Мы сами как могли дома обработали и после этого все выбросили (кроме телефона и ключей). По желанию, ковидных Акимат хоронит за свой счет. Берегите себя и своих родных!


Примите мои соболезнования. Терять близких любого возраста-это всегда большое горе. Сил Вам.
  • 1


#36515056 Коронавирус COVID-19 [часть 2]

Опубликовал: Naimanka_S 09.08.2021, 18:44:25

Мама ковиднулась. Сегодня сразу 2 пцр теста пришли положительные. Долго ждали девочек из поликлиники. Они пришли вчера, с заплетающимися ногами и языками в 11 часов вечера, взяли мазок. Я думала долго будут делать и утром повезла в инвиво где за три часа делают-в итоге оба положительные и пришли примерно в одно время. Болеет с пятницы. Скачет давление. Вакцинирована. Врачи сказали, что легкое течение (пока), госпитализации не требуется и они заедут ещё на днях. Мобильная бригада и участковые -все молодцы. Очень понравились. Мы собрали тревожный чемоданчик в больницу на всякий случай. Хоть бы все на этом и закончилось. Прилетел муж, прорвался через два кордона через Киев. Тоже затемпературил сегодня. То ли мама его наградила короной, то ли это он под кондером поостыл. Завтра уже мы идём на пцр в инвиво. Я оранжевая, он -нет. Оба привитые. В Яндекс такси пишем, что позитивные. Просим быть в маске. Водители- молодцы. Видела, что после нас все обрабатывают, но никто не отказал в поездке ни разу.
  • 3


#36514686 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 08.08.2021, 18:39:13

Карантин уже достал.

 

Образованные люди говорят не достал, а извлёк.  :-/


  • 2


#36514393 Карантин в стране [часть 9]

Опубликовал: Naimanka_S 07.08.2021, 13:57:52

Это не их потуги, а вирус и безответственное поведение граждан. Еду сейчас в 38. В масках человек 5, еще столько же на подбородке. Обрабатывай-не обрабатывай-ничего уже не поможет. Разруха-в головах. Насчёт дистанционного обучения думаю многие родители с Вами не согласятся.
  • 3


#36513812 Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

Опубликовал: Naimanka_S 06.08.2021, 11:00:51

В Жетысу 2 трешку продавали три месяца. Выставила вначале за 36, никто даже не звонил. Потом выставила через неделю за 35.5-начались звонки, но просмотров было мало, квартира -угловая и многие сразу бросали трубку услышав это, хотя в объявлении это указано было. Хотя очень-очень жарко зимой в квартире, я не убеждала покупателей. Да и как я могла бы убедить их в этом. В итоге пришла семья, которая хотела въехать в квартиру не заморачиваясь ремонтом. Просто прогенералить и жить. Вот они и вернулись с задатком. Отдали им за 34.5. Действительно, очень приятные люди и даже скинуть им было не жалко.
Просмотров за три месяца было от силы 4-5.

В Фэлконсити 112.7 кВ.м, черновая за 75, просили 77 изначально. На самом деле продавец хотел в долларах и мне подфартило с курсом, так что изначальная сумма уменьшилась не только за счёт торга. 600 т заплатила риэлтору. Она хотела изначально 700т. Расходы нотариальные пополам в обоих случаях.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.