Перейти к содержимому

rosvet

rosvet

Регистрация: 10.07.2008, 17:31
Offline Активность: 11.07.2018, 09:28
-----

Игра в правду

07.05.2012, 21:43:32

Начну с небольшого оффтопа. Театральная-гастрольная-концертная жизнь в Казахстане кипит и думаю, что еще немного и можно будет открывать отдельную ветку :) .
Теперь по теме: 16 и 17 мая в Алматы, в ГАТОБ им. Абая состоятся г

астроли "Независимого театрального проекта" со спектаклем, поставленным по пьесе Филиппа Лелюша, и разыгранным великолепными актерами, в числе которых

Ирина Апексимова, Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов.

Трое друзей, бывших однокурсниками в ВУЗе во времена позднего социализма, по-разному строят жизнь и карьеру. До тех пор, пока в из жизни вновь не появляется она – единственная и неповторимая Женщина. Именно благодаря её появлению герои и решаются, как в юности, на ИГРУ В ПРАВДУ…

Основой спектакля стала пьеса французского драматурга Филиппа Лелюша, но изюминка спектакля в том, что все диалоги между героями прописывали сами актеры, задействованные в ролях.

Более подробная информация здесь, но осторожно - есть спойлеры:
http://www.afisha.ru.../review/211185/
http://www.weekend.r...on=pv&id=383048

Организаторы - компания ArtVisit утверждают, что это самая дорогостоящая антреприза этого года. Цена на билет стартует начиная с 5 тысяч тенге.

Любовь живет три года

06.05.2012, 23:12:35

Для киноманов Бегбедер в первую очередь автор романа "99 франков", который был экранизирован несколько лет назад и до сих пор пользуется спросом - если верить ветке "Искрометное пламя". На этот раз Фредерик Бегбедер решил взять съемки в свои руки и впервые в своей жизни сел в режиссерское кресло.

Главный герой - журналист Марк Марронье, пишущий в светской хронике. Он уверен, что любовь живет три года: сначала люди страстно любят друг друга, потом нежно и по-дружески, а потом им становится скучно. Причины таких взглядов кроются в том, что сам Марк никогда не любил больше трех лет.

Слоган фильма: "Любовь в XXI веке - это смс без ответа".

Информация о фильме и трейлер здесь:
http://www.kinopoisk.../1/film/558523/

Книгу "Любовь живет три года" я прочитала давно, но помню, что она не показалась мне веселой, однако при просмотре трейлера появляется мысль о том, что это трагикомедия, а не драма. Но ведь именно французы умеют грустное рассказать легко и весело (вспомним 1+1). Так что на фильм "Любовь живет три года" у меня есть некоторые надежды. Посмотрим ли, оправдаются ли они - фильм выходит в прокат в этот четверг.

Мрачные тени

02.05.2012, 12:55:09

Легендарный режиссер и не менее легенданый актер на этот раз решили подарить зрителям комедию о вампирах. Комедия не очень свежа (как и главный герой) . "Мрачные тени" - это ремейк сериала (1966-71 годы прошлого века). Сюжет: Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо.
Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание. Жалкие потомки его семьи сохранились лишь немногим лучше родового гнезда, и у каждого из них есть свои «скелеты в шкафу».

Идея сделать из старого сериала фильм принадлежит Джонни Деппу, он убедил своего друга Бертона взяться за этот проект. Создателям "Мрачных теней" удалось собрать практически дрим тим: Мишель Пфайффер, Хлоя Морец, Ева Грин (в роли блондинистой злодейки), Джонни Ли Миллер и конечно же, жена режиссера Хелена Бонем Картер.



Информация о фильме и очень смешной трейлер здесь: http://www.kinopoisk.../1/film/395060/

Фильм выходит в прокат через неделю, 10 мая и я надеюсь, что это будет триумфальное возвращение Бертона-Деппа после сомнительной "Алисы в стране чудес". Короче я жду очень смешной, стильной и вампирской реабилитации. А вы чего ждете?

Кинотеатр Chaplin

11.10.2011, 19:57:29

Он находится ТРЦ МАНГО, ул. Сейфуллина (уг. ул. Шолохова)

Изображение

Это первый и единственный кинотеатр в районе Алматы I ("Шугла" уже не работает много лет).
В мультиплексе четыре кинозала, все они оборудованы системой звука DOLBY DIGITAL CINEMA, кинопроекторами компании NEC (Англия) и STRONG (USA), креслами Lino Sonego (Италия).
Стильный и уютный дизайн разработан казахстанским дизайнером Нурланом Камитовым, а архитектурный проект был подготовлен Вальтером Ахатцем.
Есть три бара, в которых можно комфортно провести время до или после просмотра фильма. В кинотеатре есть бесплатный Wi-Fi.

Изображение

Это первый кинотеатр нашей сети (второй сейчас строится), рождался он не просто и не сразу и мы вложили в него действительно много сил.
Хочу заметить, что мы всегда открыты для отзывов и конструктивной критики. Пишите о том, что вам нравится и что не нравится в в Chaplin. Все ваши пожелания мы учтем.

Шопоголик

20.02.2009, 18:45:46

Молодая девушка, помешанная на шопинге и дорогой одежде, живет в состоянии войны между своим банковским лимитом и искушениями большого города. При этом по профессии она — журналист финансового издания, щедро раздающего советы по правильному управлению личным капиталом.

Наконец-то экранизировали роман Софи Кинселлы "Тайный мир шопоголика".
Замечательный фильм для вечера пятницы. Смешной, легкий, специально для девушек.
Самое главное после него не отправиться в заплыв по магазинам.
И Айла Фишер, жена нашего дорого Бората, сыграла замечательно.

Изображение

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.