Перейти к содержимому

Капелька счастья

Капелька счастья

Регистрация: 08.07.2008, 17:44
Offline Активность: Скрыто
-----

#31030755 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 24.11.2014, 09:52:39

Всем доброго утра!

Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?

Меня устраивает. Целых 3 дня думала, что же делать с этим заданием, совсем на него времени не было. Наверное, если бы четко представляла, что делать, не тянула бы столько.
2. Что удалось сделать?

Протерла верх кухонного гарнитура, помыла контейнер с ложками-вилками, убрала несколько хранившихся на верху гарнитура вещиц - подарили, я не использую. Внесла в список покупок крючок для полотенца, на присоске, вот где б его теперь найти, чтобы мне понравился.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Надо подумать, кому действительно пригодится посуда, которую я собираюсь подарить. Или найти применение самой.
4. Вопросы и комментарии.
 
Отчет 3Н:
 
1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?

Практически ничего не выкинула, но нашла каким-то вещам новое место, отмыла то, до чего руки не доходили давно. Смотрела на кухню чужими глазами, а не как на свою привычную - очень нравится результат.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

В целом я довольна. Кухня - почти полностью моя территория, по крайней мере, полностью мои полки, я там что хочу, то и делаю. Есть еще куча инструментов, которые живут на кухне, потому что там "рукодельничает" муж. Так и живу пока с разъеденной кислотой/растворителем клеенкой в регулярно оттираемых пятнах смазки и клея, перед не очень близкими друзьями бывает неловко. Зато руки у мужа золотые. Это радует, но не отменяет мою мечту переместить рабочее место мужа из кухни на лоджию, которую для этого надо довести до ума и решить вопрос с отоплением - а это опять силы, время и нервы, потому что этого хочу только я :faceoff:.
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

Самое главное, что я получаю от участия в марафоне, - это заряд энтузиазма, стимул :)
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели?

К третьей неделе втянулась в марафон, повысилась внимательность, на ходу придумываю решения, облегчающие мне быт, это не только кухни касается. Есть и обратная сторона - жутко возмущаюсь, когда домашние разбрасывают по дому вещи :) Где-то между идеальным порядом и тотальным беспорядком живет золотая середина...


  • 5


#31002457 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 20.11.2014, 12:07:56

Доброе утро!

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

2 кастрюли, ковшик керамический, 2 сковородки, сковорода для пиццы, миски, формы для выпечки - все по минимуму, все используется часто и очень часто. Столовые приборы новые, мне нравятся, детские ложки-вилки тоже в порядке, ножи недавно обновляли. Фольга-бумага - все есть. Контейнер есть один новый, в идеальном состоянии, в него обеды на работу мужу складываю. Остальные уже вид потеряли, мне не нравятся.

Все-таки созрела я для покупки мультиварки, примерно знаю, какие функции мне нужны. Нужно, чтобы каши не убегали и не пригорали (нет у меня времени стоять и помешивать, обычно пока варится тут же посуду или пол мою, а то и вовсе кто-нибудь из детей проснется и внимания требует). И чтобы йогурты делала. Буду просить у Деда Мороза или на день рождения :D 
2. Что удалось сделать?

Убрала излишки пустых банок в шкаф на балкон, помыла поддон и основание кухонных весов - вчера из виду их выпустила, это у меня один из самых необходимых предметов на кухне, как я раньше без них жила - не знаю. Разобрала полку, в которой лежат контейнеры и еще одну - с формочками, вытерла крошки и пыль.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Контейнеры не размусорила. Записала в список - купить, но я ими и не пользуюсь практически сейчас. Пусть лежат-таки, пока не куплю новые.

Еще надо куда-то баночки от детского питания девать. Думала, уже все отдала-использовала, ан нет, лежит пара, уже новые пошли в ход. Предложу в садике, из них можно вазочки делать на творческих занятиях.

Вот горшочками давно не пользовалась - надо что-то на днях приготовить, это в ежедневник.
4. Вопросы и комментарии.

Я-таки приучила себя работать всегда и везде только в перчатках: пара на кухне, пара в ванной. Нашла тонкие, я в них чувствую, что я делаю (в толстых не могу работать). Беру Фрекен Бок, нитриловые, по 10 шт. в упаковке. Но рваться они у меня стали быстро, улетают.  Кто какие еще перчатки использует? Может, в аптеке брать? Латекс или нитрил лучше?


  • 3


#30995421 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 19.11.2014, 15:45:00

Сегодняшнее задание по-настоящему объемное для меня.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

Из техники ничего лишнего, использую все по максимуму.

Газовая плита, стиральная машинка, холодильник. Блендер, миксер, чайник, фильтр для воды, микроволновка. Мелкие приспособления (терки и пр.) - их много, пересмотрела не все.
2. Что удалось сделать?

За 15 минут почистила содой эл. чайник, основание блендера, металлическую стойку для кухонных приборов. Смолола на блендере на панировочные сухари остатки лепешек и батонов, собранные за пару недель. Вытерла одну полку с мелкими кухонными принадлежностями. Залила уксусом с водой чайник, замочила решетки газ. плиты в горячей воде с Ванишем. Заканчивала с плачущей дочкой на руках, второпях. В субботу и воскресенье решила тоже по 15 минут поработать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Времени не хватило. А марафон еще не скоро закончится, новые задания каждый день. Плюс еще мои самостоятельные задания, по своему графику - все не успеваю, начала нервничать. Рассчитываю восполнить за счет других дней, с менее объемными заданиями :)
4. Вопросы и комментарии.

Очень рада, что отчетов и марафонщиц (звучит не очень, но другого слова не подобрала :) ) стало больше!


  • 3


#30993127 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 19.11.2014, 12:13:43

Доброго всем дня!

Кобра, попробуйте такой рецепт бисквита, может понравится. Я делаю в мульте, 4 яйца, 1 мультистакан сахара (160 гр), 1 м/стакан муки. Белок отделить, чтобы ни капельки желтка ни попало, добавить немного соли, взбиваю вилкой до пены. Добавляю сахар, взбиваю. По одному добавляю желтки, в конце муку аккуратно и недолго перемешивая ложкой. Смазать маслом только дно кастрюльки. Режим выпечка, 1 час. Можно добавить разрыхлитель, но вкус изменится. Остановилась на этом рецепте, практически каждый день делаю.

 

секрет приготовления бисквита очень прост - обязательно перед тем как добавить муку в массу, нужно ее смешать с разрыхлителем и просеять один, а то и дважды через ситечко, таким образом мука насыщается кислородом и выпечка в итоге получается мягкой и воздушной. 

а рецептов бисквита множество, это же самая легкая прелегкая выпечка и не требует особых затрат по продуктам и времени, если хотите добавить меньше сахара, пожалуйста, это на ваш вкус, я кстати делала один раз коржи для торта со сгущенкой, очень вкусные бисквиты получились. 

Сколько хозяек, столько и мнений, и каждое по-своему верное. Испекла с утра бисквит по рецепту Айгуль-Владимир, не поленилась и минут 5 стояла с миксером, взбивая белки :)  (уж очень вчера обидно стало за неудачную выпечку) - получился пышный бисквит. Пекла в духовке, минут через 7-10 был готов. На мой вкус - сладкий, смазала просто сметаной без сахара, залила шоколадом. Кейк-попсы на днях попробую, по сути, это просто пирожное картошка, нанизанное на палочки, просто название новомодное.


  • 2


#30989085 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 18.11.2014, 21:31:12

Айгуль-Владимир, спасибо за рецепт и за комментарий про разрыхлитель! Я уж думала, что бисквит не поднялся из-за того, что не добавила разрыхлитель.

 

 

 

А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

Kobra, я только и жду ваших отчетов, вы сейчас наш мотиватор. То что здесь никто не пишет отчеты по марафону, это странно. Когда мы его проходили в прошлый раз, так у нас даже новая часть нашей темы началась))))) Так бурно и весело проходил наш марафон. А сейчас то ли еще не захламились, то ли писать некогда. Вот мне честно некогда)))) Но без Ваших отчетов будет совсем неинтересно.
 

 

=Anuta=, я в прошлом году заглядывала в тему, но не участвовала, т.к. пропустила начало. Так вот я и помню, что участниц было много, все вместе дружно расхламлялись, я аж завидовала со своим токсикозом :D  Когда решилась в этом году, не ожидала, что буду одна.


  • 1


#30987653 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 18.11.2014, 18:03:23

Добрый вечер, флаюшки!

Отчет 3.2
1. Какова ваша ситуация с припасами?
Припасов достаточно много, хранятся удобно - специи в большой коробке, крупы - в контейнерах. Не добралась до консервов, их у меня не много - по памяти написала, что докупить.
2. Что удалось сделать?
Разобрала 4 небольшие полки с чаем-кофе-специями, мелочами для выпечки и т.п. (специи не перебирала) и еще 2 с крупами-макаронами, протерла сами полки, помыла емкость, в которой храню сахар, вытерла емкость с мукой. Насыпала соль в солонку. Занесла в список покупок недостающее.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Полгода назад купила льняную кашу быстрого приготовления (ее надо просто заливать горячей жидкостью), есть никто не стал. Вот думаю, может, ее напополам с мукой куда-нибудь в выпечку пустить?..
4. Вопросы и комментарии.
На форуме, где я проходила онлайн-тренинг, с нас требовали подробный отчет, как-то: надела обувь, перчатки, нанесла на лицо маску, под перчатки крем, поставила таймер на 15 минут, и полетела, сделала то-то и то-то, вытерла там-то, здесь щеточкой прошлась, там тряпочкой и т.п. :) Такой формат отчета сильно заряжает, когда чужие читаешь :) Плюс давались рекомендации сразу (вроде - "настоятельно рекомендую надеть обувь :) ") - но там был ведущий, а здесь формат не обозначен (к примеру, кому адресовать вопросы). И именно ведущий стимулировал писать подробно для разбора полетов. А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

  • 3


#30974967 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 17.11.2014, 11:58:38

Доброго утра всем!

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Все регулярно размусориваю, вполне нормальный холодильник :)  Остатки продуктов почти каждый день пускаю в оборот.
2. Что удалось сделать?

Разобрала и помыла все полки. Выбросила остатки дочиных каш.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

С середины лета делаю уборку строго по системе, по своей, правда, не по заданиям Келли. Пропустила всего 2 дня. И результат впечатляет - любое задание, которое получаю в марафоне, не занимает больше 10-15 минут, большая часть оказывается уже переделанной. То есть сейчас я действительно убираю-вытираю-мою по кругу практически чистое, это и несложно, и быстро, и не устаю. Раньше крутилась как белка, потом падала от усталости и все забрасывала, и так до следующего раза. Сейчас больше положенного не делаю, в свободное время спокойно отдыхаю, зная, что все идет по плану. Это очень радует! Даже если дети не дают 15 минут подряд отработать, этого достаточно.


  • 3


#30967829 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 16.11.2014, 09:17:13

Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?
Все в наличии :)
2. Что удалось сделать?
Нашла свои перчатки. Постирала детские шапки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Ничего.
4. Вопросы и комментарии.
Нет.

  • 2


#30958789 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 14.11.2014, 16:02:57

Добрый день всем! Вчера не было интернета, выкладываю запоздалый отчет :)

Отчет 2.4
 
1. Какова ваша ситуация с обувью?

Обувь вымыта, сложена, все по сезону.
2. Что удалось сделать?

Протерла все полки с обувью, под коробками.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Спасибо =Anuta= за выкладывание заданий к марафону! Несмотря на то, что участников и отчетов очень мало :)


  • 2


#30933907 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 11.11.2014, 20:31:20

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Вполне приличная, 20 минут хватило, чтобы разобрать хвосты.
2. Что удалось сделать?

Разобрала и протерла полки с вещами мужа и дочек. Отложила то, из чего младшая выросла. Распорола подшитую осенью шапочку для малышки - весной будет как раз. Старшая дочь активно просилась помогать, складывала и подавала одежду :)

Вещи на плечиках, несезонные и моя одежда уже были разобраны, только отправила в стирку пару вещей.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 1


#30925117 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 10.11.2014, 20:15:31

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

У всех домочадцев все в порядке. Кроме меня с моими лифчиками для кормления, и ничего с ними не поделаешь, совет выкинуть не актуален)) Кормить грудью мне нравится, а вот носить специальное белье уже устала.
2. Что удалось сделать?

Перебрала нижнее белье, носки, домашнюю одежду, переложила на хранение в другую полку капроновые носочки. Вытерла полки и контейнеры для хранения.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Как обычно, затруднение вызвала моя домашняя одежда для кормления. С учетом постоянно меняющихся последние 4 года размеров и почти круглосуточного использования домашней одежды :confused:  То размер поменялся, то сезон, то мой вкус, то пятна появились. Опять в список покупок. Где брать - не знаю. Почти все, что продается для кормящих, - бесформенное, т.к. еще и для беременных.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 2


#30917052 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 09.11.2014, 22:09:19

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Нет. Есть отрезы ткани, из которых планировала что-то сшить, но шить сейчас не хочется. Записала в список дел.
2. Что удалось сделать?

Вытерла верх платяного шкафа, где достала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Жуть как не хотелось лезть на шкаф, потому как это хот-спот, причем не мой. Даже отложила задание аж до вечера воскресенья... Вдохновило только то, что когда-то таким хот-спотом была лоджия. И я тоже не знала, как сподвигнуть мужа ее разобрать, любой уборки хватало ненадолго. Сейчас там уже вполне уютно, есть, конечно, еще что делать, но результат отметили даже мои близкие подруги, которые хорошо знают творческую часть личности моего любимого мужа ;) Если я не начну, с места не сдвинется :)
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 1


#30894963 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 06.11.2014, 16:40:24

Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а также занавесями?

Я счастливица, нет у меня совсем никаких штор-занавесок, только жалюзи :)  Салфеток тоже нет. Скатерти: одна праздничная, одна на столе обеденном.
2. Что удалось сделать?

Вытерла пыль со всех жалюзи, они алюминиевые.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 1


#30886415 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 05.11.2014, 17:56:04

Добрый вечер!

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?

Все одеяла используются, лишних нет. Часть совсем новые, часть стирала и сушила летом - делать больше ничего не надо.
2. Что удалось сделать?

Записала в список покупок новое покрывало, нынешнее мне не очень нравится.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Графика стирки и сушки нет, просто весной и летом стираю и сушу одеяла-подушки. Покрывало и плед - по мере загрязнения.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 2


#30877526 Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

Опубликовал: Капелька счастья 04.11.2014, 18:47:58

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Халаты есть по одному у нас с мужем, используем редко, их я не трогала. И у дочки старшей, она после каждого купания надевает. Недавно купила новый, так что все в порядке.

Полотенца у меня банные, детские банные, для лица и рук и кухонные. Кухонные и для лица недавно дарили, их достаточно. Нужны новые банные и детские банные - записала в список покупок.

2. Что удалось сделать?

Вытерла полку с полотенцами. Размусорила 2 банных полотенца - отдам в передержку для животных, но надо подкопить.

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Графика смены и стирки полотенец у меня еще нет, меняла как придется. Придумала, записала, посмотрим, насколько приживется.

Еще надо бы найти рецепт для отбеливания кухонных полотенец (есть на одном пара пятнышек неотстиранных), что-то поленилась... Надеюсь, буду внедрять график стирки - откопаю.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 4




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.