Перейти к содержимому

zhuk

zhuk

Регистрация: 01.07.2004, 15:23
Offline Активность: 19.10.2016, 17:33
*****

В теме: Не погибнуть в горах

16.08.2016, 13:36:14

Спасибо, я от туда и взял фото. Но помимо этого растения есть и другие, которые могут вызвать похожие ожоги. Тот же Борщевик.

Борщевик, произрастающий в наших горах, не вызывает таких ожогов, как борщевик в Крыму, или на юге Украины. Прикосновение к нему в наших горах безопасно. В то же время сок этого растения при попадании на кожу вызывает несильные ожоги (обычно, без волдырей). Красные пятна от них сходят бесследно в течении месяца. Поэтому при кошении борщевика триммером, когда его кусочки летят во все стороны, кожу лучше защищать.

В общем, купине и в подмётки не годится. Всё на личном опыте.


В теме: ИГ и кризис на Ближнем Востоке

12.11.2015, 12:03:48

Армия Сирии находится уже в 20 км от Пальмиры

....

 

Зы: радует  :smoke:

 

 Всё бы хорошо, если бы 3 недели назад они бы не находились фактически на окраине, в 2 км от Пальмиры.

Подача информации у сирийцев ещё та... Пока не будет конкретики, как с Кувейрисом, трындеть можно по всякому. :)


В теме: ИГ и кризис на Ближнем Востоке

26.10.2015, 19:13:13

Хммм, не знаю, что и сказать  :confused: . Чи вброс-чи, нет? Кому-нибудь попадалось подтверждение ?

 

 

На сайте САНА (Сирийского информационного агенства) данной информации нет.


В теме: Бег - 2

17.03.2015, 17:02:41

 

А если человек просто ведет здоровый активный образ жизни, не страдает заболеваниями костно-мышечной системы, то за месяц сможет набрать форму, чтобы просто преодолеть бегом 20 км (не на рекорд, разумеется).

Всё бегом - сомнительно. А вот в режиме маршброска, временами переходя на шаг (что не возброняется), то да. И таких участников всегда много.


В теме: Бег - 2

17.03.2015, 12:06:09

 

Думаю попробовать подготовиться на полумарафон, это вообще возможно за оставшееся время?

В принципе - да. Но конечно зависит, есть ли уже беговой опыт, в каком состоянии ноги, общая физ подготовка организма.
А так, любой здоровый человек сможет. Сейчас начать пробегать по 5 км в день. Потом две недели попробовать 4 дня по 10 км. Ну и один раз надо попробовать 20 в легком темпе. Потом неделю отдохнуть перед стартом (можно сохранить легкие утренние пробежки по 3-5 км, без фанатизма)

В принципе - нет, нормально подготовиться уже не получится. У вас для подготовки осталось чуть больше 3х недель, максимум - 4. Потом - уменьшение нагрузок, отдых (предсоревновательная настройка). К концу подготовительного периода объём длительных тренировок (один раз в 7 - 14 дней) должен составлять хотя бы процентов 70 от планируемой дистанции (это минимум 15км). При этом можно без сильного перенапряжения преодолеть соревновательную дистанцию, хотя и без особого хорошего времени.

Но, с другой стороны, эти соревнования всегда праздник, причём у нас не частый. А вы человек молодой, здоровый. Надо участвовать, хотя и отдавая себе отчёт, что вы не готовы и будет тяжело. Поэтому без фанатизма. Целей по времени себе не ставить - как получится. По-любому это даст большой стимул к дальнейшим регулярным занятиям. Половинка - это не та дистанция, которую не возможно преодолеть молодому здоровому человеку. В каком-то отношении она проще десятки. Половинку преодолел - уже результат. А десятка без хорошего времени лишена смысла.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.