Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1821
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня Бош SMS53. На полу не рисует. 


  • 0

#1822
Шокк

Шокк
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Шокк - поздравляю! Хороший подарок к 8 марта ))!
А мы не стали ждать бош-установщиков, у них блин на неделю запись была. Муж сам установил.

Спасибо. У нас когда на кухне стояла стиральная машина там всегда протекало под раковиной так замучались. Перенесли в ванную. Теперь боюсь с пмм установкой. Профессионалы установят лучше наверное. Нехочу радостное событие променять на скандалы с соседями.

Дд. Вчера подключили пмм. Еще не привычно собирать посуду,потом мыть. Когда посуда в раковине кажется тааак мнооого, а в посудомоечной так мало... подумала может надо было на 9персон. Посморим когда будут гости. Купила соль Сомат и по совету соседки таблетки в Интерфуде Гут Гунстик (1400тг. 60табл.).И что хорошо есть защита от детей мелоч но удобно, младший не смог поучаствовать в процессе))) В общем довольна. У меня БошSMS53L02TR.
  • 0

#1823
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ура. девочки!!!! Мне подарили пocудомойку на 14 персон kaiser s 6062 xl w

Подскажите какие таблетки взять лучше и где дешевле?)

Взяли соль Finish, и таблетки 14шт finish (их уже почти нет)

 

Ополаскиватель, таблетки и прочее брать надо по отдельности или как?)

Еще  не очень понимаю... :faceoff: На короткую программу когда ставишь надо 1/2 таблетки ложить или целую?)

Кто сможешь мне помочь? :rotate:  :hi:


  • 0

#1824
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Дд. Вчера подключили пмм. Еще не привычно собирать посуду,потом мыть. Когда посуда в раковине кажется тааак мнооого, а в посудомоечной так мало... подумала может надо было на 9персон. Посморим когда будут гости. Купила соль Сомат и по совету соседки таблетки в Интерфуде Гут Гунстик (1400тг. 60табл.).И что хорошо есть защита от детей мелоч но удобно, младший не смог поучаствовать в процессе))) В общем довольна. У меня БошSMS53L02TR.

 

 

О, поздравляю! Согласна в машинке всегда кажется места много остается)) я в первые недели столько перемыла дополнительно))

Теперь уже привыкла.. все ровно и четко)

Расскажите, потом как Вам эти таблетки.


  • 0

#1825
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ура. девочки!!!! Мне подарили пocудомойку на 14 персон kaiser s 6062 xl w

Подскажите какие таблетки взять лучше и где дешевле?)

Взяли соль Finish, и таблетки 14шт finish (их уже почти нет)

 

Ополаскиватель, таблетки и прочее брать надо по отдельности или как?)

Еще  не очень понимаю... :faceoff: На короткую программу когда ставишь надо 1/2 таблетки ложить или целую?)

Кто сможешь мне помочь? :rotate:  :hi:

 

Отличный презент))!

Где дешевле незнаю, берем последнее время в АДК. Но мы берем Порошок (2,5кг бутыль помоему) Финиш.

А ополаскиватель и Соль до сих пор есть, как брали машинку в декабре месяце, хотя нет! Ополаскиватель я докупала один раз.

Таблетками почему то не пользуюсь.. Мне удобно и порошок сыпать.

На 1/2 надо половину таблетки (или половину порошка).


  • 0

#1826
Фетти

Фетти
  • Гость
  • 37 сообщений

Купила год назад посудомойку Самсунг встраиваемая размер 60 см на 12 персон.Нас трое.В технодоме за 92,000 тенге .Была моей мечтой.Перечитала все по посудомойкам перед тем как брать.Купили, муж сам установил(когда ремонт делали специально оставили трубу для входа воды и слива.) Все таки это действительно вещь! Допустим поужинали все закинула.

К посудомойке покупаю таблетки в Интерфуде 1600 тенге (гуд энд густинг так кажется называется),затем соль 1000 тенге  за год засыпала 2 раза (там индикатор есть он показывает когда надо засыпать) и для блеска покупала жидкость за 1000 Финиш.Больше и ничего не надо.Отмывает хорошо.Главное еду всю с тарелок надо в мусорное ведро выкидывать.Главное почему купила; у меня аллергия на моющие средства,раньше все в перчатках делала.


  • 0

#1827
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Интересно, а бывают посудомойки, которые остатки еды могут сливать? Ну там измельчить, растворить и слить в канализацию, а не убирать остатки перед погрузкой.


  • 0

#1828
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Интересно, а бывают посудомойки, которые остатки еды могут сливать? Ну там измельчить, растворить и слить в канализацию, а не убирать остатки перед погрузкой.

 

а еще бы такую посудомойку, которая сама бы со стола посуду убирала



#1829
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Интересно, а бывают посудомойки, которые остатки еды могут сливать? Ну там измельчить, растворить и слить в канализацию, а не убирать остатки перед погрузкой.

 

а еще бы такую посудомойку, которая сама бы со стола посуду убирала

 

Не-а, нужно такую, которая бы потом еще и по местам расставляла! :lol:

По теме: у меня ПММ AEG модель на память не скажу, моет хорошо, вместительная. Жалоб нет.


  • 0

#1830
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Интересно, а бывают посудомойки, которые остатки еды могут сливать? Ну там измельчить, растворить и слить в канализацию, а не убирать остатки перед погрузкой.

 

а еще бы такую посудомойку, которая сама бы со стола посуду убирала

 

Не-а, нужно такую, которая бы потом еще и по местам расставляла! :lol:

:rotate: а еще лучше домохозяйку))) На всю жизнь) :lol:


  • 0

#1831
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

 

Интересно, а бывают посудомойки, которые остатки еды могут сливать? Ну там измельчить, растворить и слить в канализацию, а не убирать остатки перед погрузкой.

 

а еще бы такую посудомойку, которая сама бы со стола посуду убирала

 

Не-а, нужно такую, которая бы потом еще и по местам расставляла! :lol:

:rotate: а еще лучше домохозяйку))) На всю жизнь) :lol:

 

 

не, домохозяйка кушать просит, потом шубу/машину захочет, лучше уж с посудомойкой тихо мирно



#1832
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Candy. Запихал до отказа посудой перед сном, вставил таблекту, таблетку от накипи (чтоб дольше прослужила) нажал на кнопу и все. Утром все чисто. Воды тратится намного меньше чем при мытье руками, зато расходуется электричество.


  • 2

#1833
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Воды тратится намного меньше чем при мытье руками, зато расходуется электричество.

Можно в принципе посчитать, сколько воды горячей и холодной на ручную мойку, и сколько воды и электричества на машинную, не пробовали?

#1834
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Воды тратится намного меньше чем при мытье руками, зато расходуется электричество.

Можно в принципе посчитать, сколько воды горячей и холодной на ручную мойку, и сколько воды и электричества на машинную, не пробовали?

 

у меня на ручную уходит больше.. ))


  • 3

#1835
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

у меня ПММ AEG модель на память не скажу, моет хорошо, вместительная. Жалоб нет.

Ещё бы! Немец со шведским хозяином - это сила! 


  • 0

#1836
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
А у меня малипусик-настольная электролюкс уже 4 года. Не нарадуюсь)))
  • 0

#1837
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

таблетку от накипи (чтоб дольше прослужила)

Фильтры надо ставить чтоб дольше прослужила и полифосфатный в том числе. Только последнии исключительно для стиралки и посудомойки. 


  • 0

#1838
Wladis

Wladis
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо!
  • 1

#1839
КОсой

КОсой
  • Гость
  • 28 сообщений

кто знает можно ли в посудомойке стирать пластиковую посуду tupperware?


  • 0

#1840
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

кто знает можно ли в посудомойке стирать пластиковую посуду tupperware?

Можно. Ни каких проблем.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.