Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1781
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

То есть, получается, что не все таблетки это 3в1?  Я то наивная даже как то не задумывалась об этом... Надо сегодня прочитать на своих, являются ли они таковыми, а то я ужу соль в машинку давно не добавляю... хотя моет все равно без разводов


  • 0

#1782
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

То есть, получается, что не все таблетки это 3в1?  Я то наивная даже как то не задумывалась об этом... Надо сегодня прочитать на своих, являются ли они таковыми, а то я ужу соль в машинку давно не добавляю... хотя моет все равно без разводов

неа, есть даже 5 в 1 и 7 в 1)

 

Но мне кажется если таблетка  бело-красно-синия это и есть комбинированная с порошком и ополаскивателем одновременно

 

зы.. хотя погуглив поняла, что они бывают и однотонные.. да? Знатоки ответьте, пожалуйста.!


  • 0

#1783
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ну у меня то как раз трехцветная... значит скорее всего 3в1. 

Я правильно понимаю, что если 3в1, то можно соль и не добавлять?


  • 0

#1784
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ну у меня то как раз трехцветная... значит скорее всего 3в1. 

Я правильно понимаю, что если 3в1, то можно соль и не добавлять?

Я так понимаю, на коробке должно быть подробное описание, что туда входит.


  • 0

#1785
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

скажите, где купить освежитель в пмм? нигде не могу найти :confused:


  • 0

#1786
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Может, кому будет полезно - слышала, что в посудомойку можно загрузить экологически чистое моющее средство - самый обычный горчичный порошок. Пробовала мыть им стекла - хорошо, блестит, чистенько. 

Свою посудомойку отдала подруге в обмен на хороший мобильник. Все-таки мне нравится мыть посуду вручную. А с посудомойкой лично у меня получалось мороки больше. 


  • -1

#1787
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

если 3в1, то можно соль и не добавлять?

вроде как да, но с другой стороны, как остатки таблетки после мойки попадут в отсек для соли и далее в опреснитель? Непонятно.


  • 0

#1788
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 в посудомойку можно загрузить экологически чистое моющее средство - самый обычный горчичный порошок. 

Хоть тертую пемзу или порошок ракушечника загрузите, вопрос в том, сколько машина отработает на данных смесях.


  • 0

#1789
tentekkyz

tentekkyz
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

 

 в посудомойку можно загрузить экологически чистое моющее средство - самый обычный горчичный порошок. 

Хоть тертую пемзу или порошок ракушечника загрузите, вопрос в том, сколько машина отработает на данных смесях.

 

А вот про это не в курсе. Но порошок горчицы очень мелкий и к тому же размягчается при намокании, это еда, понимате? И с пемзой сравнивать не совсем корректно. Есть люди, которые принципиально стараются пользоваться экологически чистыми решениями. Для многих из них трюк с горчицей - новинка. Я делюсь информацией. 


  • -1

#1790
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

трюк с горчицей - новинка
Есть старый трюк с горчицей, если потек радиатор, засыпают горчичу в радиатор, и она заклеивает трещину, какбы чего в посудомойке не заклеилось.
  • 0

#1791
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
В интернете прочитала, что можно за место соли для посудомойки сыпать обычную. Эффект обещают тот же. Кто знает не повредит это ПММ?
  • 0

#1792
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В интернете прочитала, что можно за место соли для посудомойки сыпать обычную. Эффект обещают тот же. Кто знает не повредит это ПММ?

Не думаю что это на самом деле так. У меня в инструкции написано что  сыпать только специальную соль. Я как то привыкла все таки верить больше инструкциям и вам советую


  • 0

#1793
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

В интернете прочитала, что можно за место соли для посудомойки сыпать обычную. Эффект обещают тот же. Кто знает не повредит это ПММ?

Не думаю что это на самом деле так. У меня в инструкции написано что  сыпать только специальную соль. Я как то привыкла все таки верить больше инструкциям и вам советую

 

+1 Сомнительная экономия в 500 тенге.


  • 0

#1794
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

в этот раз купили подешевше (по акции в магнуме), моет в разы лучше. Ну а в общем, довольны.

Подскажите название таблеток, которыми вы пользуетесь? 

 

Дорогие были Topper, по-моему, они не очень понравились. Сейчас пользуемся ludwik (дешевые), больше нравится))) Могу чуть-чуть ошибиться в названии. Еще финиш хорошие.


  • 0

#1795
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Тут ОБС атакует!!!

По порядку:

1. Если в посудомойке есть программа 3 в 1, тогда имеет смысл покупать таблетки 3 в 1. 

2. Если на таблетках крупными цифрами\ буквами не написано 3 в 1, то они однозначно простые таблетированные.

3. Горчицу сыпать нельзя в посудомойку!

4. Ополаскиватель купить можно в любом супермаркете или магазине электроники! Каждый состоит из 2 компонентов высокорафинированное растительное масло для придания блеска посуде и лимонная кислота для нейтрализации остатков моющего средства.

5. Пищевую соль использовать нельзя! 3 причины: 1. мелкая, быстро израсходуется, 2. грязная, кто делает тузлук тот знает, 3. йодированная - быстро угробтит леватит!


  • 4

#1796
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

В интернете прочитала, что можно за место соли для посудомойки сыпать обычную. Эффект обещают тот же. Кто знает не повредит это ПММ?

Можно, но ПМ не настолько всеядна, чтобы переваривать всякую гадасть, соль должна быть категории ХЧ, а в пищевых магазинах продается такая помойка. :faceoff:

Во первых, не чистый NaCl, во вторых растворите в кипятке, процедите и увидите сколько грязи, куда СЭС смотрит?



#1797
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Насколько я поняла, соль используется для смягчения жесткой воды. А вы уверены, что пищевая соль способна смягчить воду? Зачем придумывать, когда можно использовать специальные средства? Если есть деньги на пмм, то и на средства должны быть деньги, вы ж не заливаете в движок авто растительное масло?
  • 0

#1798
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Насколько я поняла, соль используется для смягчения жесткой воды. А вы уверены, что пищевая соль способна смягчить воду? Зачем придумывать, когда можно использовать специальные средства? Если есть деньги на пмм, то и на средства должны быть деньги, вы ж не заливаете в движок авто растительное масло?

Несколько неправильно вы поняли, соль ничего не смягчает, соленой водой заливают опреснитель для его восстановления, который очень нежный и от грязи в соли может испортиться.



#1799
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

соленой водой заливают опреснитель
  :faceoff:
  • 0

#1800
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

соленой водой заливают опреснитель
  :faceoff:

 

Ионобменник, он же опреснитель, что вас так расстроило?

Для регенерации смолы опреснителя его заливают соленой водой, Гугл вам в помощь, если что то хотите узнать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.