Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1761
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

С лучом, эт оно как...кучеряво живете, у нас в Германии даже нет такой техники, видать для лохов стран третьего мира техника.
Кстати, у нас, что посудная, что стиральная, что микровелле у многих лет по 10 работают, никто за понтами модой не гонится.


Обоземой, луч на полу это всего лишь фича для встраиваемых, где фасадом мебели закрывается дверца и дисплея не видно. И не надо свое ымперское фи нашей лоховской стране третьего мира выказывать на примере банальной бытовой техники ;)
  • 3

#1762
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С лучом, эт оно как...кучеряво живете, у нас в Германии даже нет такой техники, видать для лохов стран третьего мира техника.

Если вы такой лох тёмный не знаете что есть такая фича, это не значит что её нет и даже (вот неожиданность!) в Германии такие модели продаются.  


  • 0

#1763
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

лет по 10 работают
Потому и стагнация в вашей европейской экономике происходит, купил, и на всю жизнь, еще и внукам подарите, нужно менять через 2-3 года, и все будут работой заняты.

есть ли сейчас в продаже такие выносливые и не капризные "европейцы" ?
Зачем? Через 5 лет помойка и стимул к развитию экономики.

#1764
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

 В отличие от стиралки (в которой разные конфигурации барабанов и материалы их изготовления, разные системы приводов), в посудомойках разных брендов и цен абсолютно одинаковый принцип работы (я подозреваю, что насос у всех с одного завода, ну или взаимозаменяем) - там ломаться по сути нечему. Только может полететь электроника, которую все равно спишут не на брак, а на скачок напряжения..  3 года, иногда и по два раза в день, безупречно работает самая дешёвая на день покупки (45 000) китайско-турецкая российской сборки Вестел 60см ширины.   


  • 0

#1765
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

там ломаться по сути нечему.

Судя по всему, есть чему,

Сломалась Кайзер, собранная кривыми то-ли польскими, то-ли китайскими руками, из не менее кривых запчастей.
Сломалась труба подающая воду на второй этаж, обломилась резьба
302f81bbb1fa8ffbde0c716dcd14908425961917

Гайка которая с внутренней стороны накручивается на эту резьбу, и в которую входит трубка верхней корзины без
намека на уплотнение, которое тоже похоже давно оторвалось.
0805d10dd730859242daff71986ce88125961917

Все таки лучше купить вренд чем помойку.

#1766
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

В Германии просто не принято ходить друг другу в гости, поэтому красивые цыфырки на полу некому показывать как в КЗ на еженедельных сборищах башбармачников, типа жума есьже.

Немцы при выборе техники руководствуются показателями потребления воды, света и качества мытья.

Они думают о будущем своих детей и экологии.



#1767
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Ну вот у меня например была ПММ с расходом воды 10-16 л и эл-ва до 1,07 кВт, а спустя 7-8 лет поменял её на другую - и ей нужно от 6 до 10 л воды и всего до 0,8 кВт эл-ва. Чем не прогресс? Я правда экономически это не ощущаю конечно, но приятно же!


Сообщение отредактировал tm2c: 24.02.2014, 14:42:22

  • 0

#1768
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В Германии просто не принято ходить друг другу в гости, поэтому красивые цыфырки на полу некому показывать как в КЗ на еженедельных сборищах башбармачников, типа жума есьже.

Немцы при выборе техники руководствуются показателями потребления воды, света и качества мытья.

Они думают о будущем своих детей и экологии.

В Германии не принято приходить в гости неожиданно, без предупреждения. А по приглашению охотно ходят кофейку выпить, и охотно демонстрируют друг другу очередную техническую новинку во время  кофе парти. Вы нам пытаетесь открыть Америку? Здесь руководствуются ровно теми же параметрами - потребление воды, электроэнергии, качество конечного результата. И если средства позволяют на дополнительные полезные опции, в виде "луч на полу" почему бы и нет? Потому что новоиспеченному  гражданину Германии это не по карману?  


  • 3

#1769
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

У нас Кайзер, пользуемся 3 месяца. Покупали в районе 100 тысяч. Моет нормально. Стала плохо мыть - фильтры, дюзы промыли, стало лучше)) Еще зависит от таблеток. До этого были какие-то дорогие (название не помню, покупали в планете) мыла "так себе", в этот раз купили подешевше (по акции в магнуме), моет в разы лучше. Ну а в общем, довольны.


  • 0

#1770
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

в этот раз купили подешевше (по акции в магнуме), моет в разы лучше. Ну а в общем, довольны.

Подскажите название таблеток, которыми вы пользуетесь? 


  • 0

#1771
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

подскажите чем лучше пользоваться,таблетками или отдельными компонентами?!А также посоветуйте марки моющих средств,что представлены у нас на рынке...в ПММ при распаковке были обнаружены таблетки финиш,попробовал с ними цикл,вроде нормально отмывает,но сравнивать мне не с чем.
 Заранее спасибо.


  • 0

#1772
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

подскажите чем лучше пользоваться,таблетками или отдельными компонентами?!А также посоветуйте марки моющих средств,что представлены у нас на рынке...в ПММ при распаковке были обнаружены таблетки финиш,попробовал с ними цикл,вроде нормально отмывает,но сравнивать мне не с чем.
 Заранее спасибо.

 

Использую таблетки Frosch, по 30 шт в упаковке. Смотрю, чтобы были сделаны в Германии, к ним доверия больше. Дополнительно насыпаю соль и заливаю ополаскиватель Luxus Kristal Fix, на основе лимонного сока, то же немецкий. Отмывает хорошо и расход небольшой. Мою, обычно, раз в 2 дня.


Сообщение отредактировал lwi: 25.02.2014, 16:31:22

  • 0

#1773
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Таблетки в итоге дороже выходят, зато геммора меньше, закинул и забыл.

Я покупаю отдельно порошок, ополаскиватель и соль. В Small-е иногда бывают скидки, тогда и затариваюсь сразу на три месяца вперед. ПММ-Бош.


  • 0

#1774
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажите чем лучше пользоваться,таблетками или отдельными компонентами?!А также посоветуйте марки моющих средств,что представлены у нас на рынке...в ПММ при распаковке были обнаружены таблетки финиш,попробовал с ними цикл,вроде нормально отмывает,но сравнивать мне не с чем.
 Заранее спасибо.

Мне больше нравится отдельно - порошок, ополаскиватель..

Беру пока Финиш- другие не пробовала, все хочу взять Сомат (вроде так зовется)


  • 0

#1775
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Таблетки в итоге дороже выходят, зато геммора меньше, закинул и забыл.

Я покупаю отдельно порошок, ополаскиватель и соль. В Small-е иногда бывают скидки, тогда и затариваюсь сразу на три месяца вперед. ПММ-Бош.

Ну таблетку перед мойкой Вы же кладете? Так и порошок также.. в чем тогда разница?

Ополаскивателя мне на 1 месяц хватает.


  • 0

#1776
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

В Германии не принято приходить в гости неожиданно, без предупреждения. А по приглашению охотно ходят кофейку выпить, и охотно демонстрируют друг другу очередную техническую новинку во время кофе парти.
Да уж, немцы кофе пить мастаки, новоиспеченный немец, прожив 20 лет в Германии так ничерта и не понял, как пять - шесть часов подряд, без водки, пива и шашлыка можно пить голый кофе. :D

Про бытовую технику ответил так: Сименс, ну и...Сименс (както конечно больше звучит как Зименс), что то даже про Бош не сказал, уже не говорю про всякое там Горенье, может конечно частный случай, но ответ был как я написал.


  • 0

#1777
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Использую таблетки Frosch, по 30 шт в упаковке. Смотрю, чтобы были сделаны в Германии, к ним доверия больше. Дополнительно насыпаю соль и заливаю ополаскиватель Luxus Kristal Fix, на основе лимонного сока, то же немецкий
Получается вы зря переплачиваете за таблетки, там ведь всё есть, в этом смысл таблеток, вам лучше покупать порошёк вместо таблеток, выгоднее гораздо. 
  • 0

#1778
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Использую таблетки Frosch, по 30 шт в упаковке. Смотрю, чтобы были сделаны в Германии, к ним доверия больше. Дополнительно насыпаю соль и заливаю ополаскиватель Luxus Kristal Fix, на основе лимонного сока, то же немецкий
Получается вы зря переплачиваете за таблетки, там ведь всё есть, в этом смысл таблеток, вам лучше покупать порошёк вместо таблеток, выгоднее гораздо. 

 

 

Я считаю что отдельные компоненты, лучше справляются со своей задачей. До этого действительно пользовался немецким порошком из интерфуда. Потом он там пропал, взял таблетки Frosch, мне нравится. Вроде как экологически чистые, на основе соды. А выгоду при таких суммах искать смысла нет, до 5К это карманные расходы.


  • 0

#1779
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
А порошок "Фрош" у нас продают? Не подскажете где можно его приобрести. Очень нравится эта продукция.
  • 0

#1780
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 

Использую таблетки Frosch, по 30 шт в упаковке. Смотрю, чтобы были сделаны в Германии, к ним доверия больше. Дополнительно насыпаю соль и заливаю ополаскиватель Luxus Kristal Fix, на основе лимонного сока, то же немецкий
Получается вы зря переплачиваете за таблетки, там ведь всё есть, в этом смысл таблеток, вам лучше покупать порошёк вместо таблеток, выгоднее гораздо. 

 

не путайте таблетированное моющее средство и таблетки 3 в 1, где кроме моющих средств, ещё есть ополаскиватель и соль


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.