Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1701
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А сам сервис Веко существует? Туда звонили?

 Нету у нас официального. Даже на гарантийнике только российский. :cry: 


  • 0

#1702
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

 Люди добрые!!! Подскажите мастера хорошего по посудомоеным машинкам!!! Век благодарна буду и репу, по мере сил поднимать буду! На моей Беко перестала мыть верхний этаж. Всё что можно снять и почистить, снимала, чистила, всё идеально чистенькое. Мастера, по объявлениям, сразу говорят, что надо её увезти к ним на диагностику и за только отвезти-привезти озвучивают пол стоимости машинки! Нашла того, что согласился приехать, сделать на дому. Приехал, 2 часа снимал и проверял, всё то, что я сама до него снимала, чистила. Убедился, что всё чистенько, решил таки её достать (машинка встраиваемая) и разобрать, в итоге покоцал дверки шкафов, причину поломки найти не смог, и ... обратно её запихать, тоже не смог! :faceoff:

Ну если всё так как вы пишете тогда нужно действительно везти в сервис. тут думаю КТЦ должен иметь авторизацию. Позвоните им. На всякий случай пара вопросов:

1. Есть ли функция половинной загрузки? Может модуль зациклился на ней.

2. Пробовали включить впустую, проверить может просто что мешало или мешает крутится верхнему коромыслу.

3. Как давно работает у Вас? Возможно помпа ослабла не хватает давления на верх (упало качество мойки на нижней корзине?).

4. Улучшилось ли качество мойки на нижней корзине? Возможно частички пищи попали внутрь, где идёт поток на верхнюю корзину. 


  • 1

#1703
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 

Мой вопрос решен ПММ не виновата))))

А что было то? :)
Надеюсь не кто то сдох в вентиляционной шахте?

Зы. А сам сервис Веко существует? Туда звонили?

 

 

Зря надеялись имено сдох, спасатели вытащили, а ПММ стояла под вентиляцией


  • 0

#1704
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 



Зря надеялись имено сдох, спасатели вытащили, а ПММ стояла под вентиляцией

 

Ну я так и думала.. просто хотелось, чтоб этого не случилось.. ( такое вообще часто бывает, особенно по моему в 5 этажных домах

Кто именно голубь?

 

А как должен расходоваться Финиш  - ополаскиватель - месяца на 2 примерно да? если мыть ежедневно? А Соль?


  • 0

#1705
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

 

 



Зря надеялись имено сдох, спасатели вытащили, а ПММ стояла под вентиляцией

 

Ну я так и думала.. просто хотелось, чтоб этого не случилось.. ( такое вообще часто бывает, особенно по моему в 5 этажных домах

Кто именно голубь?

 

А как должен расходоваться Финиш  - ополаскиватель - месяца на 2 примерно да? если мыть ежедневно? А Соль?

 

 

Аха голубь. У нас 4-х этажка, мы на первом этаже, повезло что он немного застрял и не провалился дальше отверстия, иначе стену разбирать до пола нужно было, т.к. плачу за службу спасения сдлали все бесплатно, иначе бы вышло 67 000 тыс, 7000 вызов, и 5000 один погонный метр.

 

На счет соли тот же вопрос а то мы полгода назд засыпали и забыли про нее.


  • -1

#1706
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ну если всё так как вы пишете тогда нужно действительно везти в сервис. тут думаю КТЦ должен иметь авторизацию. Позвоните им. На всякий случай пара вопросов: 1. Есть ли функция половинной загрузки? Может модуль зациклился на ней. 2. Пробовали включить впустую, проверить может просто что мешало или мешает крутится верхнему коромыслу. 3. Как давно работает у Вас? Возможно помпа ослабла не хватает давления на верх (упало качество мойки на нижней корзине?). 4. Улучшилось ли качество мойки на нижней корзине? Возможно частички пищи попали внутрь, где идёт поток на верхнюю корзину.

1. Функция половинной загрузки есть, но там наоборот мыть должна только на верхнем этаже. Пробовала её включать, машинка воду набирает, греет, вода там шумит как при нормальной мойке, а посуда остаётся грязной.

 2. Пробовала по всякому.

 3. Полтора года, гарантийный срок закончился. По поводу помпы, мастер, который приходил и разбирал, говорит, что работает.

 4. Качество мойки на нижней корзине, кажется не изменилось. Всё, что можно снять, снималось, смотрелось, под кран ставилось - всё идеально чистенькое.

 За ссыль, спасибо, завтра обязательно попробую им позвонить.


  • 0

#1707
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А кстати да. Функция 1/2 загрузки - ведь только приспособлена для верхнего этажа?
Иногда так хочется, чтоб можно было выбирать где ее в данный момент включить )))
  • 0

#1708
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А кстати да. Функция 1/2 загрузки - ведь только приспособлена для верхнего этажа?
Иногда так хочется, чтоб можно было выбирать где ее в данный момент включить )))


Моя Бошка моет на половинной загрузке на обоих этажах. Када я хочу совсем сэкономить ставлю Various speed и половинную загрузку и время почти на час уменьшается и моет везде прекрасно. То есть я не ставлю или вниз или наверх.
Конечно, туда идет легкозагрязненная посуда

Сообщение отредактировал amina_black: 23.01.2014, 20:31:40

  • 0

#1709
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А кстати да. Функция 1/2 загрузки - ведь только приспособлена для верхнего этажа?
Иногда так хочется, чтоб можно было выбирать где ее в данный момент включить )))

Моя Бошка моет на половинной загрузке на обоих этажах. Када я хочу совсем сэкономить ставлю Various speed и половинную загрузку и время почти на час уменьшается и моет везде прекрасно. То есть я не ставлю или вниз или наверх.
Конечно, туда идет легкозагрязненная посуда
Да? Спасибо! Буду.знать, у меня тоже Бош с варио и 1/2..
Я почему то думала, что только верх на половинчатой загрузке работает ))
  • 0

#1710
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Аха голубь.

Я еще в воскресенье говорил:

Помойте мусорное ведро, которое рядом стоит, уберите дохлую крысу из под стола...



#1711
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А кстати да. Функция 1/2 загрузки - ведь только приспособлена для верхнего этажа?
Иногда так хочется, чтоб можно было выбирать где ее в данный момент включить )))

Зависит от модели.

Вообще что там экономить? Воды и электричества жрёт на копейки, даже если каждый день мыть, в квитанции не заметите.

А время, так не самой же стоять и мыть!


  • 2

#1712
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Зависит от модели.

Вообще что там экономить? Воды и электричества жрёт на копейки, даже если каждый день мыть, в квитанции не заметите.

А время, так не самой же стоять и мыть!

 

НЕее, дело не в экономии.

а в том что мне бы не хотелось допустим поставить посуду на нижний этаж и включить 1/2 а она будет мыть верхний)))

я два раза в день мою) в обед 1/2 и вечером полную) на счет расхода - все ок.


  • 0

#1713
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

 

 

Зависит от модели.

Вообще что там экономить? Воды и электричества жрёт на копейки, даже если каждый день мыть, в квитанции не заметите.

А время, так не самой же стоять и мыть!

 

НЕее, дело не в экономии.

а в том что мне бы не хотелось допустим поставить посуду на нижний этаж и включить 1/2 а она будет мыть верхний)))

я два раза в день мою) в обед 1/2 и вечером полную) на счет расхода - все ок.

 

Мануал читайте хоть изредка девушка ))) Там сказано что в умной машинке стоят датчики которые распознают загрузку по полкам )))


 


Сообщение отредактировал MOXIK: 24.01.2014, 10:34:50

  • 0

#1714
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Мануал читайте хоть изредка девушка ))) Там сказано что в умной машинке стоят датчики которые распознают загрузку по полкам )))


 

 

 

Спасибо, сегодня обязательно прочту!

Я думала она распознает только таблетка или порошок там.. а она оказывается ну прям очень умная..


  • 0

#1715
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

 


 

такой вопрос,как проверить исправность машины после доставки(до установки)?на что обращать внимание...решил остановиться на бош

Никак..
Можете только на комплектацию проверить и на наличие повреждений.
А ну и можно включить в розетку - посмотреть включится или нет ))
Я не жалею, что тоже выбрали Бош!

 

Если полноценный тест не удастся провести(подключить, проверить), то после осмотра внешнего состояния, включения в розетку, рекомендую заглянуть под дно. Там есть пластиковый бункер с леватитом, если он цел, то уже хорошо, и вообще если внизу сухо  и всё целое - это отличая новость!

 

Внутрях почему-то то ли вода,то ли конденсат,так вроде все цело,вставил в розетку,потыркал программы...но как-то страшновато т.к. двухнедельный срок(пока ее еще можно сдать) пройдет как раз в тот день когда ее встраивать будут(


  • 0

#1716
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
GREEN HILL - то что внутри вода, это должно быть так, их же на заводе, как я понимаю проверяют. В инструкции написано о воде.
  • 1

#1717
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

она оказывается ну прям очень умная..
Не нужно наделять железку разумом, нету там его, не умная она, а функциональная.

#1718
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Внутрях почему-то то ли вода,то ли конденсат,так вроде все цело,вставил в розетку,потыркал программы...но как-то страшновато т.к. двухнедельный срок(пока ее еще можно сдать) пройдет как раз в тот день когда ее встраивать будут(

Вода внутри должна быть,  снаружи - уже симптом. 

Что значит "двухнедельный срок(пока ее еще можно сдать)"? В двухнедельный срок Вы можете сдать полностью работоспособный аппарат, который не подошёл Вам. Например по причинам от нормальной - не влезла, до необычной - не подошёл по цвет глаз хозяйки. Если будет не рабочая, то имеете право на выбор: 1. соразмерно ремонту уменьшить стоимость (в практике никогда не было), 2. обменять на аналогичную модель (чаще всего, если есть в наличии), 3. обменять на другую модель или технику вообще, в с доплатой (часто встречается) или возвратом разницы (очень редко), 4. возврат уплаченной суммы (тоже бывает).  

Всё это согласно Закону о защите прав потребителя. У государства достаточно рычагов воздействия на торгующие организации. 


  • 3

#1719
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

У меня прям депрессия... Вторую неделю машинка очень плохо моет посуду. Целый год отпахала, а теперь мухлюет(

Фильтры и весла проверила... все чисто... Придется наверное мастера вызывать(

Еще проблема в ней, не могу соль засыпать,так как в емкости для засыпа соли полно воды, знаю что там должна быть вода, но в моей машинке вода до краев, засыпаешь соль и она вместе с водой просто выливается с краев прям во внутрь машинки. Пачку соли израсходовала за пару недель. Это тоже какая та поломка? Или я делаю что то не так? 


  • 0

#1720
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Странно. Вода там должна быть, но соль тяжелая и оседает на дно, выталкивая воду при засыпке. У меня происходит именно так. А Вы соль правильную взяли? Именно для посудомойки?

Сообщение отредактировал lwi: 27.01.2014, 20:30:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.