Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1601
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Еще хотела спросить, у меня всегда остаются белые капли на пластиковых контейнерах, при этом стекло, металл, фарфор- идеально чистые. для мытья использую таблетки.

есть ли в машинке соль? Если вода жесткая, то она оставляет белые следы ( у меня так было уже ). Еще обилие ополаскивателя дает такой эффект, но вы используете таблетки.


  • 0

#1602
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

Еще хотела спросить, у меня всегда остаются белые капли на пластиковых контейнерах, при этом стекло, металл, фарфор- идеально чистые. для мытья использую таблетки.

есть ли в машинке соль? Если вода жесткая, то она оставляет белые следы ( у меня так было уже ). Еще обилие ополаскивателя дает такой эффект, но вы используете таблетки.

 

таблетки тоже разные бывают. не все 2 в 1 или 3 в 1... у меня вообще были 7 в 1)))))))))))))


  • 0

#1603
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Еще хотела спросить, у меня всегда остаются белые капли на пластиковых контейнерах, при этом стекло, металл, фарфор- идеально чистые. для мытья использую таблетки.

есть ли в машинке соль? Если вода жесткая, то она оставляет белые следы ( у меня так было уже ). Еще обилие ополаскивателя дает такой эффект, но вы используете таблетки.

 

таблетки тоже разные бывают. не все 2 в 1 или 3 в 1... у меня вообще были 7 в 1)))))))))))))

 

))) я беру 3 в 1 или 7 в 1(это кристалл фикс, кажется). Соль не сыплю. Качество мойки меня устраивает, только на пластике белые капли, поэтому стараюсь пластик не загружать.


  • 0

#1604
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
))) я беру 3 в 1 или 7 в 1(это кристалл фикс, кажется). Соль не сыплю. Качество мойки меня устраивает, только на пластике белые капли, поэтому стараюсь пластик не загружать.

хорошие таблетки продаются в сулпаке. 3000 тг - 60 таблеток. img_0_434_22_0.jpg

 

раньше я их брала. щас перешла на Frosch.

 

пробовала Finish. гамно полное. посуда склизькая постоянно была после мойки. ставила на доп. полоскание. а ребенок у меня с расстройством сидел часто... там явно химии напичкано нехило. да еще и не отмывается....


Сообщение отредактировал Samellia: 16.12.2013, 16:27:42

  • 1

#1605
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
То же перешел на Frosch, хорошие таблетки. Плюс отдельно доливаю ополаскиватель.
  • 0

#1606
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Подскажите, пожалуйста!
Как выбрать машинку, в пределах 100тыс.
По каким параметрам искать?
А то почитала эту тему и запуталась )) турбосушка- нужна или нет?
Лучше с половинчатой загрузкой или нет?
Какие нужны функции, а какие лишние?
Выбираем из отдельно стоящих, 60 см.
  • 0

#1607
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Подскажите, пожалуйста!
Как выбрать машинку, в пределах 100тыс.
По каким параметрам искать?
А то почитала эту тему и запуталась )) турбосушка- нужна или нет?
Лучше с половинчатой загрузкой или нет?
Какие нужны функции, а какие лишние?
Выбираем из отдельно стоящих, 60 см.

 

на моей посудомойке обычная кондинсац. сушка. после мойки посуда идеально сухая. не знаю, чем лучше будет турбосушка))) я выбирала по классу энергопотребления, расхода воды и кол-во комплектов.

90% людей по-моему пользуются стандартной мойкой в 1 час) я иногда включаю на 70с и 2 часа... для очень грязной или детской посуды. все.... остальные программы не использую)


  • 1

#1608
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

хорошие таблетки продаются в сулпаке. 3000 тг - 60 таблеток. 

 

раньше я их брала. щас перешла на Frosch.

 

пробовала Finish. гамно полное. посуда склизькая постоянно была после мойки. ставила на доп. полоскание. а ребенок у меня с расстройством сидел часто... там явно химии напичкано нехило. да еще и не отмывается....

Спасибо за совет. У меня сейчас тоже какие-то итальянские, но в общем особо разницу не вижу среди таблеток. Помню, мне как-то попались какие-то прибалтийские или российские таблетки, название забыла, бело-зеленая пачка, они хорошо мыли и запах был очень нежный, не химический, что-то типа зеленого чая, больше такие не встречала, к сожалению.

 

О! Нашла их, вот такие! Может, кто видел в продаже?

bt009_ikeep_tabletki_dlya_pm_28.jpg


Сообщение отредактировал dhatura: 16.12.2013, 22:29:29

  • 0

#1609
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
О! Нашла их, вот такие! Может, кто видел в продаже?

первый раз вижу. может на барахолке где-нибудь?


Сообщение отредактировал Samellia: 16.12.2013, 22:52:51

  • 0

#1610
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Подскажите, пожалуйста!
Как выбрать машинку, в пределах 100тыс.
По каким параметрам искать?
А то почитала эту тему и запуталась )) турбосушка- нужна или нет?
Лучше с половинчатой загрузкой или нет?
Какие нужны функции, а какие лишние?
Выбираем из отдельно стоящих, 60 см.

Ну алгоритм не отличается от другого товара.

Если с интернетом дружите, зайдите на сайты дилеров. Тут уже озвучивали несколько магазинов. У каждого свои приоритеты. может и у Вас есть проверенный магазин. Определитесь с моделями за эту сумму уверен будет, что выбрать. На надёжность, по крайней мере именитых марок, можно не смотреть, все работают исправно.

Параметры у вас один уже есть - размер. Теперь могу попытаться вспомнить что бывает:

1. Три программы есть у всех: стандартная мойка, интенсивная мойка, полоскание.

2. Дополнительные:  супер мойка, для стекла, короткая программа, экономичная мойка (экономит Э/Э на 10-20% - нам не интересна), половинная загрузка, автоматическая программа можно дополнить.

3. Индикаторы или дисплей. Обязательно наличие хотя бы индикатора окончания соли, также удобен индикатор окончания ополаскивателя, окончания программы. Дисплеи удобнее там в цифрах дополнительно показывает время до окончания программы. 

4. Таймер отсрочки. Вполне удобная функция. Сфера применения: двух тарифный счётчик, выполнение программы с окончанием в нужное Вам время...

5. Турбосушка служит для равномерного обдува посуды и ускорения процесса.

6. Нужные Вам функции кроме Вас никто не определит. Производители не зря встраивают эти программы.

Конечно обязательно посмотрите вживую на модель. Если она сразу не понравится - будет ломаться, проверено! Не покупайте яркие модели, если они не гармонируют с обстановкой. Через некоторое время начнет раздражать.

Цвета которые я встречал: белый, нержавейка, серый под нержавейку, черный, красный, синий, зелёный, жёлтый. Если нужно, есть компания, которая может перекрасить в нужный цвет с сохранением гарантии.


  • 1

#1611
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, пожалуйста!
Как выбрать машинку, в пределах 100тыс.
По каким параметрам искать?
А то почитала эту тему и запуталась )) турбосушка- нужна или нет?
Лучше с половинчатой загрузкой или нет?
Какие нужны функции, а какие лишние?
Выбираем из отдельно стоящих, 60 см.

наверное надо определить для себя нужны функции, все остальные функции чаще используются один раз - просто посмотреть как это работает.

для меня важно было только 3 параметра, о которых написала @Samellia

класс энергопотребления, расход воды и кол-во комплектов.

моем на стандарте один раз в сутки, как раз наполняется за день.



#1612
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Есть еще одна хорошая функция. Предварительное полоскание. Эта функция за 10 минут подготавливает посуду к мойке. Обдает ее водой и посуда "отмокает". Удобно когда посуда долго стояла грязной и остатки пищи к ней присохли. Пользуюсь этой функцией постоянно, перед основной мойкой. Так посуда лучше промывается.

Сообщение отредактировал Lesika: 18.12.2013, 11:28:40

  • 1

#1613
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Samellia, dlad, Nemo.! Спасибо большое! Количество комплектов я незнаю) как определить ! Семья из 4 человек, двое из них дети) 9-12???? пошла выбирать по сайтам
  • 0

#1614
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Samellia, dlad, Nemo.! Спасибо большое! Количество комплектов я незнаю) как определить ! Семья из 4 человек, двое из них дети) 9-12???? пошла выбирать по сайтам

у нас на 10 комплектов. чаще посудомойка не заполняется на полную. ну, а если гости, я просто включаю ее по мере поступления посуды. максимум 2 раза она моет. а гости к нам если приходят, то как минимум человек 10 собирается)


  • 1

#1615
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Samellia, dlad, Nemo.! Спасибо большое! Количество комплектов я незнаю) как определить ! Семья из 4 человек, двое из них дети) 9-12???? пошла выбирать по сайтам

у нас тоже 4 человек, двое дети (правда 3 и 5 лет) поэтому посуды не так много плюс обедаю я не дома.

у нас 45 см, это 9 или 10 комплектов, но у нас маленькая кухня, поэтому выбирали исходя из размеров кухни.



#1616
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ой 9-12 это не возраст детей))) Это я какбэ спрашивала - про комплекты Ну даже если я возьму на 12 комплектов, мне лучше всего брать с половинчатой загрузкой которые, если не будет набираться полная? да ж?
  • 0

#1617
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ой 9-12 это не возраст детей))) Это я какбэ спрашивала - про комплекты Ну даже если я возьму на 12 комплектов, мне лучше всего брать с половинчатой загрузкой которые, если не будет набираться полная? да ж?

 

знаете) судя по собственному опыту и опыту своих знакомых у кого есть пмм.... у кого пмм на 12 комплектов, они посуду собирают 2-3 дня)))) с одной стороны хорошо, а с другой стороны, придется запастись 2 половниками, чашками, тарелками))))))))) у меня часто бывает, что либо уже моется либо ждет мойки, а половник нужен))))))))))))))))


  • 1

#1618
Инна_Инесса

Инна_Инесса
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ой 9-12 это не возраст детей))) Это я какбэ спрашивала - про комплекты Ну даже если я возьму на 12 комплектов, мне лучше всего брать с половинчатой загрузкой которые, если не будет набираться полная? да ж?

Добрый вечер! У меня посудомоечная на 12 комплектов, без половинчатой загрузки, Кайзер. Даже если посуды набирается  не много, ставим на мойку, не копим 2-3 дня. Вот сейчас положила решетки от варочной поверхности (чугунные, которые мыть в п м  нельзя, но я мою и все ок), чтобы не гонять на половину заполненную машину.

Это моя вторая посудомоечная машина, она с конденсационной сушкой. Первая была с турбосушкой (сушила получше, но я уже и к этой привыкла, тоже нравится). 


  • 0

#1619
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Эх,девочки!! Я тоже хочу посудомойку. у кого нибудь есть настольная посудомойка?


  • 0

#1620
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Спасибо Вам! Почитали и поехали выбирать пм! Выбор сначала упал на Бош 13 персон, но Ооон оказался такой огромный ))) но такой красивый ! Решили, что все таки посмотрим еще и нашли тоже Бош, но на 9 комплектов и 45 см шириной. Хотя кухня позволяла и больше, чем 45, но мы взяли противень с такой же духовки, как у нас дома - засунули его туда, убедились, что ничему не мешает и нормально влезает )) прикинули, что наша вся большая посуда также поместится туда и остановились на своем выборе!
Белых так много-такой огромный выбор, относительно серебристых пм..
Завтра привезут-жду )))

Таблетки 3*1 и 7*1 брать не стала. Взяла соль 1.5 кг, шампунь без запаха и ополаскиватель по 1 флакону. Буду смотреть на сколько хватит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.