Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1081
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



Так что, я могу бежать за ПОЛНО встраиваемой ПМ без кухни? В эксплуатации разницы нет? Продавец говорил: так как машинка стоит неустойчиво, будет расшатываться, и как следствие чуть ли не сломается((( Не знаю кому верить теперь

Берите, не сломается, если вас не волнует эстетическая сторона вопроса! Нууу иии если не будут беспокоить неудобства в эксплуатации.
+если возьмете сейчас, мебельщикам будет проще расчитать размеры ;)

месяц использую ППМ не прикрепленной (между столами, но без столешницы пока), стала высвечиваться ошибка температурного датчика :cry: , опасаюсь как бы не из за этого...

Установка на температурный датчик не влияет.
  • 0

#1082
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


В последнее время после полного цикла таблетка растворяется не полностью, частички порошка в корзиночке для таблетки остаются. С чем это может быть связано? :confused: таблетки не меняли, уже давно их используем, режимом тоже одним в основном пользуюсь.

Тоже было такое, на дне манины оставалась клякса от таблетки, грешу на качество таблеток. Сомат 7 в 1. Сейчас опять нормально.

У вас разные проблемы. Если остаётся моющее средство "в корзиночке для таблетки" - значит она была влажная, и Мс прилипло.
Если упало вниз и не расстворилось, значит нижнее коромысло не смыло. Здесь варианты: закрыто большой тарелкой, засорился фильтр, засорились отверстия в коромысле итд.
  • 0

#1083
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Если кому интересно, я проблему с местом решила так:

Проблему с местом можно решить еще и так)

http://www.candy.ru/...il.asp?PrId=701

Кстати классное решение! Жаль только дорого!
Но для небольших квартир само то.
  • 0

#1084
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
А я всегда была поклонницей посудомоек, а щас че-то разочаровываюсь - уже вторая посудомойка проработала только 2 года. теперь требуется ремонт и причем, не дешевый. Че за фигня? Почему холодильники со стиральными машинами работают десятилетиями, а посудомойки - строго гарантийный срок? Вроде эксплуатирую бережно, все чищу, соль засыпаю... Одним словом, просто пожаловалась. Вот щас в очерденой ремонт увезли мой Аристон. В лучшем случае, 20 тысяч
  • 0

#1085
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений

А я всегда была поклонницей посудомоек, а щас че-то разочаровываюсь - уже вторая посудомойка проработала только 2 года. теперь требуется ремонт и причем, не дешевый. Че за фигня? Почему холодильники со стиральными машинами работают десятилетиями, а посудомойки - строго гарантийный срок? Вроде эксплуатирую бережно, все чищу, соль засыпаю... Одним словом, просто пожаловалась. Вот щас в очерденой ремонт увезли мой Аристон. В лучшем случае, 20 тысяч

Вы, похоже, правы. Мой Индезит проработал 10 лет, сломался. Мастер не посоветовал ремонт, сказал, вы первые поколения брали. Теперь запчасти столько не работают. Купили новую. Вот уже 2 года прошло, работает. (ттт Как бы не сглазить! :) )
  • 0

#1086
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А я всегда была поклонницей посудомоек, а щас че-то разочаровываюсь - уже вторая посудомойка проработала только 2 года. теперь требуется ремонт и причем, не дешевый. Че за фигня? Почему холодильники со стиральными машинами работают десятилетиями, а посудомойки - строго гарантийный срок? Вроде эксплуатирую бережно, все чищу, соль засыпаю... Одним словом, просто пожаловалась. Вот щас в очерденой ремонт увезли мой Аристон. В лучшем случае, 20 тысяч

моя Вирпул 4 года работает и хоть бы хрен ей. сейчас вынуждена её продать, т.к. надо будет встроенную покупать, подготовила её к продаже (помыла, запаковала как могла), а сама ручками посуду, ручками сейчас мою и каждый раз, подходя к раковине, матюгаюсь. ненавижу мыть посуду руками. сколько времени жаль упущенного около раковины :(
  • 0

#1087
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
А мой российский Кайзер, просит соли и ополаскивателя, несмортя на режим 3 в 1. Соль периодически заканчивается, то есть потребляется, несмотря на режим 3 в 1, ополаскиватель не используется. Такой вот косяк с этим Кайзер.

#1088
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Мечтала, просила, поставили. Все! Занавес. Мне лень засовывать и лень вытаскивать.
  • 2

#1089
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мечтала, просила, поставили. Все! Занавес. Мне лень засовывать и лень вытаскивать.

ооо...совсем тяжелый случай!! :laugh:
  • 0

#1090
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Мечтала, просила, поставили. Все! Занавес. Мне лень засовывать и лень вытаскивать.

Придется еще одну, засовывательно-вытаскивательную покупать!

#1091
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Мечтала, просила, поставили. Все! Занавес. Мне лень засовывать и лень вытаскивать.

Придется еще одну, засовывательно-вытаскивательную покупать!

Ах, andre, теперь я мечтаю о ней! :D
  • 0

#1092
Ayzhan_2012

Ayzhan_2012
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А это и правда лень делать, но посуду мыть еще больше лень, поэтому не представляю своей жизни без нее
  • 0

#1093
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Хочу вот спросить у всех машинок программируется жесткость воды? Столкнулись с такой проблемой: машинка все прекрасно моет, но в конце выдает на дисплее ошибку. Вызывали мастера, говорит, что это от жесткости воды и может горводоканал что-то делает. Вчера почитал инструкцию, машинка оказывается выходит с завода со средней жесткостью. Попробовал в инете найти жесткость воды у себя в районе - не нашел.Пришли на помощь тесты для воды в аквариуме, оказалось у нас жесткость около 16 dH. Перенастроил машинку на эту жесткость, но пока не запускали еще. Кто встречался с такой проблемой? Машинка Smeg.
  • 0

#1094
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений
а гречку отмывает ?????????????????
  • 0

#1095
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Нам сказали, что посудомойки ломаются от скачка напряжения. Мы, типа, не установили стабилизаторы напряжения - и вот результат. Стали выяснять? стабилизатор этот стоит 100 тысяч тенге. Где логика? Хотелось бы узнать, действительно ли стабилизатор такой дорогой? Спасибо заранее
  • 0

#1096
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Нам сказали, что посудомойки ломаются от скачка напряжения. Мы, типа, не установили стабилизаторы напряжения - и вот результат. Стали выяснять? стабилизатор этот стоит 100 тысяч тенге. Где логика? Хотелось бы узнать, действительно ли стабилизатор такой дорогой? Спасибо заранее

Гугл вам в помощь, ищите конторы торгующие стабилизаторами, и по мощности вашей машины пробиваете цену.

#1097
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а гречку отмывает ?????????????????

кстати , да! я тоже уже убедилась, что именно гречку лучше смыть вручную. Рис тоже лучше убрать, его разбрасывает по всей машинке
  • 0

#1098
Oksaaana

Oksaaana
  • Частый гость
  • 59 сообщений


а гречку отмывает ?????????????????

кстати , да! я тоже уже убедилась, что именно гречку лучше смыть вручную. Рис тоже лучше убрать, его разбрасывает по всей машинке

спасибо! я так и думала(
  • 0

#1099
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений


Нам сказали, что посудомойки ломаются от скачка напряжения. Мы, типа, не установили стабилизаторы напряжения - и вот результат. Стали выяснять? стабилизатор этот стоит 100 тысяч тенге. Где логика? Хотелось бы узнать, действительно ли стабилизатор такой дорогой? Спасибо заранее

Гугл вам в помощь, ищите конторы торгующие стабилизаторами, и по мощности вашей машины пробиваете цену.

Фигня всё это. Если скачёк повлиял на посудомойку, то должно было сломаться ещё что то. Вы бы заметили. Если брать стабилизатор, то для посудомойки боюсь он так и будет стоить. В режиме нагрева воды они потребляют до 2-2,5 киловатт. Если уж есть прыжки,то берите с "малым" модулем, т.е. без дисплея. Я сменил несколько машин у себя и родителей, живём в частном секторе, ещё ни одна не сломалась. (ттт конечно!).
  • 0

#1100
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Mr.Krabs
Если машинка на гарантии, вызывайте еще раз мастеров, пусть еще раз проврят. Полгорода пользуются машинками, и никаких ошибок не выдает.

У нас недавно тоже проблема была - машинка стала включаться через раз, в остальное время выдавала ошибку "слабый напор воды". Потом вообще глючить стала - один цикл пройдет нормально, а на втором цикле выдаст ошибку. КРайне неприятно было утром просыпаться с полной посудомойкой грязной недомытой посуды((
Напор воды на самом деле не сильный, но для стиралки например достаточно было.
В итого оказалась что сломалась рециркуляционная помпа, поменяли по гарантии.

Присохшая гречка плохо отмывается с ложек-вилок, с тарелок нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.