Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1061
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Так что, я могу бежать за ПОЛНО встраиваемой ПМ без кухни? В эксплуатации разницы нет? Продавец говорил: так как машинка стоит неустойчиво, будет расшатываться, и как следствие чуть ли не сломается((( Не знаю кому верить теперь
  • 0

#1062
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Так что, я могу бежать за ПОЛНО встраиваемой ПМ без кухни? В эксплуатации разницы нет? Продавец говорил: так как машинка стоит неустойчиво, будет расшатываться, и как следствие чуть ли не сломается((( Не знаю кому верить теперь

Берите, не сломается, если вас не волнует эстетическая сторона вопроса! Нууу иии если не будут беспокоить неудобства в эксплуатации.
+если возьмете сейчас, мебельщикам будет проще расчитать размеры ;)
  • 0

#1063
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Да, в Сулпаке мне сказали нельзя, он будет расшатываться и т.д. Вы наверное имеете ввиду наполовину встраиваемые, там сверху можно столешницой накрыть, но дверцу фасадом не накроешь.

Я имел ввиду именно ПОЛНОвстраиваеммые, у них на фасаде иногда нет ручки для открывания, ручка будет только на плите которую вы приделаете к этому фасаду.
А насчет расшатывания, не знаю, что имели ввиду в сулпаке, но у моей сестры была след ситуация. Купили они значит полную встройку бош. И при ее открытии нужно было придерживать ее, так как сверху не было столешницы, которая бы ее держала. Это раз. Во-вторых, эта долбаная дверца нуждалась еще в фасаде, как в дополнительном весе. Без него (фасада), она просто сама закрывалась, что меня просто выводило из себя, при загрузке посуды.

PS
полувстраиваемая - http://shopping.com..../236/86653.html фасад закрывает часть лицевой панели ПМ.
полновстраиваемая - http://supertehnika....2-eu_47882.html фасад закрывает лицевую панель ПМ полностью.

У нас встраиваемая, видна только верхняя панель с ручкой, это примерно 60/11см. Сверху мы поставили духовку, так что стоит устойчиво. А насчет дверцы, она ж регулируется! Доп вес здесь не играет роли.
  • 0

#1064
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Давным-давно помнится тоже мечтала, думала когда появится в наличии ПМ, будет все ОК... не тут-то было, с течением времени возникла новая потребность... загрузочная машина... :faceoff:

Ага и еще такая машина, которая бы остатки еды с тарелок выгребала и сама со стола грязную посуду убирала. :D
По теме скажу, купил маме.
Стоит. когда гости приходят, работает.
Наши родители все-таки старой закалки и большей частью по старинке, все сами...
А сестра даже 2 чашки ставит в ПМ.

По поводу встраиваемой или отдельной, конечно если у вас классный дизайн кухни разрабатывается, спец. мебель под заказ, то тут даже думать не надо, однозначно встраиваемая

#1065
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
То что будет полновстраиваемая я решила давно, просто продавцы отговорили без кухни покупать ((( А теперь после Ваших отзывов при первом удобном случаю куплю (осталось дело за малым, найти деньги :D )
  • 0

#1066
Candle

Candle
  • Гость
  • 36 сообщений
Если кому интересно, я проблему с местом решила так: долгое время мне муж говорил: "давай купим ПММ", я говорила: "ставить некуда" (хотя кухня вроде не маленькая). Потом решила так: выкинула газ.плиту, на обычный шкаф с посудой сверху поставили варочную поверхность (причем места там не уменьшилось от этого), вместо газ плиты поставили ПММ, а вместо духовки купили микроволновую печь с функцией духовки. При всем при этом свободного места на кухне осталось столько же. А свободного времени явно прибавилось!!!! :dandy:
  • 0

#1067
viktor_semyanin

viktor_semyanin
  • Гость
  • 6 сообщений
Bosch - хорошие машины.
  • 0

#1068
viktor_semyanin

viktor_semyanin
  • Гость
  • 6 сообщений
Посудомоечные машины Ariston и Indesit
Итальянские модели умеренного ценового уровня - можно приобрести в среднем за 250-600 долларов. При этом можно рассчитывать на такие особенности, как:
система Turbo Dry (предотвращает появление на посуде разводов от моющего средства),
цикла бережной мойки "Хрусталь", экономичная стирка при половинной загрузке посудомоечной машины, система крепления полок с подвижными держателями "Клик-клак" (позволяет менять высоту полок, не вытаскивая их из посудомоечной машины),
разнообразный дизайн моделей.

Посудомоечные машины Zanussi
Zanussi как всегда предлагает высокое качество мойки, и оснащает свои модели такими функциями, как: возможность остановить на середине цикла, а через некоторое время возобновить процесс одним нажатием кнопки, трехступенчатая система фильтрации.

Средняя стоимость находится в пределах 350 - 600 долларов.

Посудомоечные машины Ardo
Ardo предлагают: широкий спектр программ, внутренний корпус из нержавеющей стали, что предохраняет агрегаты от коррозии и удлиняет срок службы.

Средняя стоимость стандартных моделей Ardo составляет 210 - 550 долларов.

Посудомоечные машины Whirlpool
Американские модели славятся такими особенностями, как: система фильтрации F.I.D. регенерирующей воду каждые 4 секунды, "многозонная" система мытья, позволяющая включить машину в режиме половинной загрузки, заполнив грязной посудой только одну внутреннюю полку, сушка с помощью теплообменника.

Уровень цен на такие модели составит порядка 295 - 700 долларов.

Продукция компаний западной Европы (Германия, Скандинавия) давно снискала себе заслуженную популярность в России благодаря своему великолепному сочетанию цена/качество.

Посудомоечные машины Bosch
Bosch - это целый ряд моделей различного класса стоимости, дизайна и технических возможностей с разбросом цен от 250 долларов за компактный вариант до 1000 долларов за полноразмерный, оснащенный системой бережного мытья стекла (AQUA - Sensor), 8 программами мытья при различных температурных режимах и прочими прелестями.

Посудомоечные машины Siemens
Входящий в тот же концерн Siemens предлагает похожий ряд соло и встраиваемых моделей - от компактных за 250-500 долларов до полноразмерных машин за 1250 долларов. Эти модели славятся своим экономным потреблением энергии, и прочими приятными приспособлениями, радующими хозяек, в частности возможностью самостоятельно выбирать программу мойки в зависимости от материалов и степени загрязненности

Посудомоечные машины Brandt
Brandt приятно радуют системой самодиагностики (аналогичной Fuzzy Logic в стиральных машинах), определяющей количество посуды и степень ее загрязненности, работают в нескольких температурных режимах и признаны очень экологичными. Разброс цен на модели Brandt составляет в среднем 550-700 долларов.

Посудомоечные машины Electrolux
Шведский концерн предлагает широкий спектр высококачественных посудомоечных машин, оснащенных до 9 стандартными программами, различными температурными режимами, суперэкономичны по расходу воды и электроэнергии, а также работающие очень тихо. Средняя цена на различные модели находится в пределах 400-800 долларов.

Посудомоечные машины Candy
Candy отличаются от прочих такими особенностями, как программа High Performance для сильно загрязненной посуды, а также система Direct Spray ("Прямой Впрыск"). Посуда высушивается с помощью вентилятора (система Wash and Super Dry). В ассортименте Candy представлены соло и встраиваемые модели от компактных до полноразмерных, оснащенные различными программами, с ценовым разбросом от 550 до 750 долларов.

Посудомоечные машины Miele
Если вы предпочитаете эксклюзивные модели и готовы заплатить за качество, удобство и надежность от 1000 до 2000 долларов и выше, то вам непременно должны понравиться модели такой фирмы, как Miele, предлагающую высокотехнологичные модели посудомоечных машин, обладающих такими функциями, как:
большое количество различных режимов работы,
наличие таймера, позволяющего отсрочить начало мытья посуды,
возможность создать собственные программы мытья и записать их в память
экономичность.

Посудомоечные машины AEG
Высокая цена при наличии отличного качества и большого количества возможностей отличает продукцию AEG. Стоимость посудомоек их исполнения начинается примерно с 500 долларов и заканчивается 1500 долларами. За такие деньги вы получаете электронную систему управления Fuzzy Logic, позволяющую машине самостоятельно оценить объем и степень загрязненности посуды, и выбрать оптимальный расход воды и энергии. Пятиуровневая система разбрызгивания и десятиступенчатая система регулировка жесткости воды позволяет добиться высокого качества мытья посуды, после которого она проходила режим турбрсушки.
  • -2

#1069
*Кузя*

*Кузя*
  • Гость
  • 20 сообщений

Посудомоечные машины Ariston и Indesit
Итальянские модели умеренного ценового уровня - можно приобрести в среднем за 250-600 долларов. При этом можно рассчитывать на такие особенности, как:
система Turbo Dry (предотвращает появление на посуде разводов от моющего средства),
цикла бережной мойки "Хрусталь", экономичная стирка при половинной загрузке посудомоечной машины, система крепления полок с подвижными держателями "Клик-клак" (позволяет менять высоту полок, не вытаскивая их из посудомоечной машины),
разнообразный дизайн моделей.

Посудомоечные машины Zanussi
Zanussi как всегда предлагает высокое качество мойки, и оснащает свои модели такими функциями, как: возможность остановить на середине цикла, а через некоторое время возобновить процесс одним нажатием кнопки, трехступенчатая система фильтрации.

Средняя стоимость находится в пределах 350 - 600 долларов.

Посудомоечные машины Ardo
Ardo предлагают: широкий спектр программ, внутренний корпус из нержавеющей стали, что предохраняет агрегаты от коррозии и удлиняет срок службы.

Средняя стоимость стандартных моделей Ardo составляет 210 - 550 долларов.

Посудомоечные машины Whirlpool
Американские модели славятся такими особенностями, как: система фильтрации F.I.D. регенерирующей воду каждые 4 секунды, "многозонная" система мытья, позволяющая включить машину в режиме половинной загрузки, заполнив грязной посудой только одну внутреннюю полку, сушка с помощью теплообменника.

Уровень цен на такие модели составит порядка 295 - 700 долларов.

Продукция компаний западной Европы (Германия, Скандинавия) давно снискала себе заслуженную популярность в России благодаря своему великолепному сочетанию цена/качество.

Посудомоечные машины Bosch
Bosch - это целый ряд моделей различного класса стоимости, дизайна и технических возможностей с разбросом цен от 250 долларов за компактный вариант до 1000 долларов за полноразмерный, оснащенный системой бережного мытья стекла (AQUA - Sensor), 8 программами мытья при различных температурных режимах и прочими прелестями.

Посудомоечные машины Siemens
Входящий в тот же концерн Siemens предлагает похожий ряд соло и встраиваемых моделей - от компактных за 250-500 долларов до полноразмерных машин за 1250 долларов. Эти модели славятся своим экономным потреблением энергии, и прочими приятными приспособлениями, радующими хозяек, в частности возможностью самостоятельно выбирать программу мойки в зависимости от материалов и степени загрязненности

Посудомоечные машины Brandt
Brandt приятно радуют системой самодиагностики (аналогичной Fuzzy Logic в стиральных машинах), определяющей количество посуды и степень ее загрязненности, работают в нескольких температурных режимах и признаны очень экологичными. Разброс цен на модели Brandt составляет в среднем 550-700 долларов.

Посудомоечные машины Electrolux
Шведский концерн предлагает широкий спектр высококачественных посудомоечных машин, оснащенных до 9 стандартными программами, различными температурными режимами, суперэкономичны по расходу воды и электроэнергии, а также работающие очень тихо. Средняя цена на различные модели находится в пределах 400-800 долларов.

Посудомоечные машины Candy
Candy отличаются от прочих такими особенностями, как программа High Performance для сильно загрязненной посуды, а также система Direct Spray ("Прямой Впрыск"). Посуда высушивается с помощью вентилятора (система Wash and Super Dry). В ассортименте Candy представлены соло и встраиваемые модели от компактных до полноразмерных, оснащенные различными программами, с ценовым разбросом от 550 до 750 долларов.

Посудомоечные машины Miele
Если вы предпочитаете эксклюзивные модели и готовы заплатить за качество, удобство и надежность от 1000 до 2000 долларов и выше, то вам непременно должны понравиться модели такой фирмы, как Miele, предлагающую высокотехнологичные модели посудомоечных машин, обладающих такими функциями, как:
большое количество различных режимов работы,
наличие таймера, позволяющего отсрочить начало мытья посуды,
возможность создать собственные программы мытья и записать их в память
экономичность.

Посудомоечные машины AEG
Высокая цена при наличии отличного качества и большого количества возможностей отличает продукцию AEG. Стоимость посудомоек их исполнения начинается примерно с 500 долларов и заканчивается 1500 долларами. За такие деньги вы получаете электронную систему управления Fuzzy Logic, позволяющую машине самостоятельно оценить объем и степень загрязненности посуды, и выбрать оптимальный расход воды и энергии. Пятиуровневая система разбрызгивания и десятиступенчатая система регулировка жесткости воды позволяет добиться высокого качества мытья посуды, после которого она проходила режим турбрсушки.

спасибо за информацию!

[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.11[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 07.04.2012, 07:58:54

  • 0

#1070
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А смотря какая модель.
Есть полновстраиваемые и открывать их не очень удобно (Ручки просто нет).

вот это не совсем поняла - так ручку же мебельщики прицепят мебельную на фасаде, такую же как и остальные ручки на кухонной мебели.

Так что, я могу бежать за ПОЛНО встраиваемой ПМ без кухни? В эксплуатации разницы нет? Продавец говорил: так как машинка стоит неустойчиво, будет расшатываться, и как следствие чуть ли не сломается((( Не знаю кому верить теперь

встраиваемую не эксплуатировала без мебели, но по поводу того, что брать без кухни ее нельзя - это бред совершенный, все наоборот - при заказе кухни все салоны особо предупреждают - чтобы на момент проекта вы уже все выбрали, пусть даже не купили, а точно определились с моделями всего, в т.ч. в первую очередь ПМ и взяли хотя бы копии паспортов от производителя, там где схемы габаритов с точностью до мм. Вам же все будут проектировать, считать, чтобы потом именно под вашу модель делать кухню. А на момент установки чтобы ВСЯ техника и т.п. была уже в наличии куплена.
  • 0

#1071
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


А смотря какая модель.
Есть полновстраиваемые и открывать их не очень удобно (Ручки просто нет).

вот это не совсем поняла - так ручку же мебельщики прицепят мебельную на фасаде, такую же как и остальные ручки на кухонной мебели.

Читаем переписку полностью, а не берем первую попавшуюся фразу. :faceoff:
  • 0

#1072
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Читаем переписку полностью, а не берем первую попавшуюся фразу. :faceoff:

читаем-читаем! несколько страниц прочитали! и что же мы взяли первым попавшимся? просто не стала трехэтажную переписку цитировать - не страдаю таким

Сообщение отредактировал I love NY: 09.04.2012, 11:46:39

  • -3

#1073
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Читаем переписку полностью, а не берем первую попавшуюся фразу. :faceoff:

читаем-читаем! несколько страниц прочитали! и что же мы взяли первым попавшимся? просто не стала трехэтажную переписку цитировать - не страдаю таким

Беседа велась в контексте использования встраиваемой ПМ без мебели..... теперь понятнее стало?
  • 1

#1074
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
В последнее время после полного цикла таблетка растворяется не полностью, частички порошка в корзиночке для таблетки остаются. С чем это может быть связано? :confused: таблетки не меняли, уже давно их используем, режимом тоже одним в основном пользуюсь.
  • 0

#1075
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

встраиваемую не эксплуатировала без мебели, но по поводу того, что брать без кухни ее нельзя - это бред совершенный, все наоборот - при заказе кухни все салоны особо предупреждают - чтобы на момент проекта вы уже все выбрали, пусть даже не купили, а точно определились с моделями всего, в т.ч. в первую очередь ПМ и взяли хотя бы копии паспортов от производителя, там где схемы габаритов с точностью до мм. Вам же все будут проектировать, считать, чтобы потом именно под вашу модель делать кухню. А на момент установки чтобы ВСЯ техника и т.п. была уже в наличии куплена.

Не нужно паспортов и размеров, размеры у всех одинаковы! если написано 60х60 значит так и есть, независимо от того где произведено, давно размеры привели к общему знаменателю.

#1076
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В последнее время после полного цикла таблетка растворяется не полностью, частички порошка в корзиночке для таблетки остаются. С чем это может быть связано? :confused: таблетки не меняли, уже давно их используем, режимом тоже одним в основном пользуюсь.

Тоже было такое, на дне манины оставалась клякса от таблетки, грешу на качество таблеток. Сомат 7 в 1. Сейчас опять нормально.

#1077
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


Так что, я могу бежать за ПОЛНО встраиваемой ПМ без кухни? В эксплуатации разницы нет? Продавец говорил: так как машинка стоит неустойчиво, будет расшатываться, и как следствие чуть ли не сломается((( Не знаю кому верить теперь

Берите, не сломается, если вас не волнует эстетическая сторона вопроса! Нууу иии если не будут беспокоить неудобства в эксплуатации.
+если возьмете сейчас, мебельщикам будет проще расчитать размеры ;)

месяц использую ППМ не прикрепленной (между столами, но без столешницы пока), стала высвечиваться ошибка температурного датчика :cry: , опасаюсь как бы не из за этого...
  • 0

#1078
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если кому интересно, я проблему с местом решила так:

Проблему с местом можно решить еще и так)

http://www.candy.ru/...il.asp?PrId=701
  • 0

#1079
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


встраиваемую не эксплуатировала без мебели, но по поводу того, что брать без кухни ее нельзя - это бред совершенный, все наоборот - при заказе кухни все салоны особо предупреждают - чтобы на момент проекта вы уже все выбрали, пусть даже не купили, а точно определились с моделями всего, в т.ч. в первую очередь ПМ и взяли хотя бы копии паспортов от производителя, там где схемы габаритов с точностью до мм. Вам же все будут проектировать, считать, чтобы потом именно под вашу модель делать кухню. А на момент установки чтобы ВСЯ техника и т.п. была уже в наличии куплена.

Не нужно паспортов и размеров, размеры у всех одинаковы! если написано 60х60 значит так и есть, независимо от того где произведено, давно размеры привели к общему знаменателю.

вам может быть и не нужно, а при изготовлении кухонной мебели при встраиваемой ПМ очень даже нужно. Речь не о фасадной части, как вы пишите 60х60, а о внутренней, потому что разговор о встраиваемых ПМ шел вообще-то. И там не в см (60х60), а в мм - было бы так 600х600, и двух параметров недостаточно - мы живем в трехмерном мире, не только ширина и глубина, а еще и высота - все эти параметры у каждой модели разные даже у одного производителя.

60х60 - это когда речь идет об отдельно стоящей ПМ, которую тоже можно поставить на кухне, как у меня стоит первая на первой квартире. Или как и стиралки делают на кухне и ПМ - просто сверху над ними кладут общую столешницу, они как бы в кухонном массиве, но все равно они не встраиваемые, таким да, общие параметры подойдут.

Сообщение отредактировал I love NY: 01.05.2012, 16:14:58

  • 0

#1080
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений



все салоны особо предупреждают - чтобы на момент проекта вы уже все выбрали, пусть даже не купили, а точно определились с моделями всего, в т.ч. в первую очередь ПМ и взяли хотя бы копии паспортов от производителя, там где схемы габаритов с точностью до мм.

Не нужно паспортов и размеров, размеры у всех одинаковы! если написано 60х60 значит так и есть, независимо от того где произведено, давно размеры привели к общему знаменателю.

Речь не о фасадной части, как вы пишите 60х60, а о внутренней, потому что разговор о встраиваемых ПМ шел вообще-то. - все эти параметры у каждой модели разные даже у одного производителя

Не ссорьтесь!
Все размеры для встраивания одинаковы. Отличия до миллиметра не значительны. Позволяют встроить любую ПМ в стандартный проём. Просьбы мебельщиков основаны только на 2 параметрах: для ширины 45 и 60 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.