Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#1021
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Кайзер, мать её в дышло!!! :shy:
Начала бить посуду!!! :mad:

Это как??? :eek: Может, Вы со стиралкой перепутали? :lol:
Шутка.
Может, вращающиеся разбрызгиватели задели слишком выступающую ножку бокала?

х/з все стоит на решетках, стали появляться сколы, а вчера битый чайник, стакляный, такой широкогорлый извлекли, на поверхности скол, с переходом в трещину, через решотку точно не пролезет!

#1022
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Так я тоже не мою их в ПМ... После одной попытки... Разговор-то про корябающиеся сковородки и про сколы на эмалированных кастрюлях был - почему нельзя в ПМ???...
Все-таки ответьте - почему нельзя кастрюли со сколотой эмалью мыть в ПМ?
А на коробке с моими сковородками написано, что можно мыть их в сабже, вот и мою :)

про чаши МВ - если я что-то напутала и не вы писали что их можно мыть в ПМ - приношу извинения, про корябающиеся сковородки - у меня тоже написано что их можно мыть в ней, но сколько раз мыла - результат не устраивает, какой-то налет на них появляется. И вообще с тефлоном надо быть аккуратнее.
Сколотая эмаль это уже нехорошо, в такой посуде вообще не рекомендуют что-то солить, квасить, хранить, эмаль-то и защищает от металла, а в ПМ достаточно агрессивная среда, сколько химии, которая забивается в скол, может глазом и не видно, но скол-то это уже нарушение целостности. И потом при готовке эта химия перейдет в еду.

Насчет плова в МВ. Я сам не готовил плов в МВ, но ел неоднократно. Это действительно очень вкусно. Но это НЕ плов!!! Это рисовая каша с мясом! МВ не соблюдает технологий, а тем более ритуалов, необходимых при приготовлении плова! Я и свой-то (в казане) плов не считаю до конца настоящим, так как готовлю на газе, а не на огне (в скорости исправлю это).
При всем уважении к Вам и к МВ.

отступаем от темы, но я не знаю, кто и как готовил плов в МВ, который вы пробовали, это проблемное блюдо для многих, я в МВ просто не готовлю так, как задумали производители - кинуть мясо, овощи, рис, залить водой и включить на режим Плов, я делаю (пишу основные моменты) - сначала все на Выпечке в разных вариациях в зависимости от рецепта, так же как и делаем в казане, а затем рис и ставлю на Гречку (ведь остается только приготовить сам рис и довести мясо до мягкости, конечная нижняя обжарка режима Плов уже излишняя) да в рисе главное - правильное соотношение его к воде, и от сорта риса многое зависит. У меня получается рисинка к рисинке.
Насчет огня - так современная жизнь такова, что у нас в домах есть то, что есть, не пойдешь же складывать из хвороста костер во дворе и готовить еду, или не построишь в городской квартире или даже доме русскую печь, тандыр и т.п.
Значит все блюда не настоящие едим, но приспосабливаемся к тому что есть, дочка сегодня рассказывала как в канадской школе на чаепитие родители нанесли всяких своих блюд, а так как там полный интернационал, блюда были из кухонь и традиций всего мира, и там есть "пилав" - тот же наш плов, только в своих вариациях - с разными овощами, где-то с мясом, но главный смысл - это рис с чем-то, не кашей, а пловом. Даже название с нашим идентично. И технология приготовления у них видимо тоже у каждого народа и семьи своя. И у нее в столовой этот пилав тоже готовили, снова в вариации, она там уже с ним знакома. И "самоуса" есть - та же наша самса, даже треугольная, но начинки - полет фантазии, она ела с тыквенно-горохово-кукурузно-картофельной начинкой. А мы тут скажем - это же не самса! а для них - она самая и есть.
Как и узбеки скажут - "это не плов" на наш, а нам - плов. Отец у меня с 2-х летнего возраста вырос в Узбекистане, бабушка поваром была, так он маме всегда говорил на ее плов - это каша, ел его плохо, а приготовленный в МВ хвалит, говорит: вот он - похож! конечно не на 100%, но точно уж не рисовая каша с мясом.

Из какого материала ваши чаши?

в этом не разбираюсь, знаю что покрыты тонким слоем тефлона каким-то натяжным методом, что делает их очень нежными. Обыкновенные Панасоники, называются "с черным покрытием", хотя на самом деле они темно-серые внутри, просто раньше они были со светло-серым.
  • 0

#1023
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

про корябающиеся сковородки - у меня тоже написано что их можно мыть в ней, но сколько раз мыла - результат не устраивает, какой-то налет на них появляется. И вообще с тефлоном надо быть аккуратнее.

Странно... сколько не мыл свои сковородки - никакого налета, как новенькие получаются...

Сколотая эмаль это уже нехорошо, в такой посуде вообще не рекомендуют что-то солить, квасить, хранить, эмаль-то и защищает от металла, а в ПМ достаточно агрессивная среда, сколько химии, которая забивается в скол, может глазом и не видно, но скол-то это уже нарушение целостности. И потом при готовке эта химия перейдет в еду.

А вот тут мы немного неправильно друг друга поняли. Я думал, что эмалированная посуда со сколами как-то вредит посудомойке, а Вы с другой стороны вопрос рассматриваете :) Естественно, если появляется скол ВНУТРИ кастрюли, то такую кастрюлю я буду использовать только для одной цели - для замеса цемента/шпаклевки :) А если СНАРУЖИ - тогда фиг бы с ним, тут Вы меня успокоили :)

отступаем от темы, ................

Действительно, не будем оффтопить... Я, наверное, консервативный человек, считаю, что плов - в казане, шашлык - на саксауле, стейк - на гриле, коктал - в коктальнице... Здесь пусть каждый при своем мнении останется, тем более что на вкус и цвет - фломастер синий :)
  • 0

#1024
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
скажите а корзинку для ложек вилок поменьше можно где нибуть купить - у моей такая большая и длинная - что и ложек столько нет, и кастрюля не вмещается
  • 0

#1025
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо
  • 0

#1026
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо

Мыл таким вот флаконом, очищает ли накипь, не знаю.
Изображение
Изображение
Зачем вы разбирали свою?

#1027
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо

Купили мы кофе-машину фирмы krups, Вместе с ней шли специальные таблетки для очистки(она примерно через каждые 90 чашек кофе требуется). Таблетки в итоге кончились, а в продаже их нигде найти не можем. Брат(химик по специальности) изучил состав, единственное действующее вещество - лимонная кислота. Вот мы с тех пор вместо таблеток лимонную кислоту засыпаем, все отлично. Чайники от накипи тем же способом очищаем. В общем, это такое универсальное средство! И вреда она не причинит.
  • 0

#1028
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо

в инструкции написано - залить 2 чашки белого уксуса на дно и запустить полный цикл без моющих средств
  • 0

#1029
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
всем спасибо)
  • 0

#1030
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо

в инструкции написано - залить 2 чашки белого уксуса на дно и запустить полный цикл без моющих средств

Это у какой машинки в инструкции?
  • 0

#1031
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


понятно. Люди, как в маленькой кухне 6 кв расположить, установить посудомойку?

хм... У нас кухня 5.2 - стоит, работает... Правда, нашли самую компактную Бош, на 9 комплектов

у меня на кухне нет места, стоит холодильник, стиралка, кухонный стол с табуретками, мойка и все!
скажите плз как вы разместились?
  • 0

#1032
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у меня на кухне нет места, стоит холодильник, стиралка, кухонный стол с табуретками, мойка и все!
скажите плз как вы разместились?

так они видимо так и разместились - вместо стиралки.
  • 0

#1033
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



понятно. Люди, как в маленькой кухне 6 кв расположить, установить посудомойку?

хм... У нас кухня 5.2 - стоит, работает... Правда, нашли самую компактную Бош, на 9 комплектов

у меня на кухне нет места, стоит холодильник, стиралка, кухонный стол с табуретками, мойка и все!
скажите плз как вы разместились?

И мне интересно.... тоже мечта моя....
я даже на 6 комплектов рассматривала вариант...
  • 0

#1034
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
а стиралка в ванную не поместится, никак. есть мысль холодильник в прихожую поставить, но это будет полный крандец...
  • 0

#1035
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений



Подскажите, чем поете саму посудомойку? Появился сильный налет на спирали, хотя регулярно соль сыплю, что с этим сделать можно и нужно ли? СПАСибо

в инструкции написано - залить 2 чашки белого уксуса на дно и запустить полный цикл без моющих средств

Это у какой машинки в инструкции?

у самсунга
  • 0

#1036
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

а стиралка в ванную не поместится, никак. есть мысль холодильник в прихожую поставить, но это будет полный крандец...

Возьмите для начала настольную. Поставьте её на стиралку. Если на ней занято, возьмите кронштейн для микроволновки, повесьте чуть выше. Проблема будет только в комуникациях. Их уже не проблема удлинить.
  • 0

#1037
vasilyev

vasilyev
  • Гость
  • 5 сообщений
мда.
  • -2

#1038
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
У меня стиралка в ванной, холодильник, мойка и плита - на лоджии
  • 0

#1039
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
у меня стиралка и посудомойка уместились в туалете (совмещенный санузел), просто шкафчик для белья на посудомойку поставили и вместо ванны душевая кабинка. Мы рассматривали вариант с настольной, но нам оказалось мало. К примеру, у меня семья 2 человека, посудомойка на 9 комплектов и это как раз что нужно - запускаю её раз в день
  • 0

#1040
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ребят, подскажите... Всегда пользовалась таблетками, недавно друзья посоветовали брать все раздельно - средство, соль, ополаскиватель. Взять-то взяла, а теперь куда что лить-сыпать - не знаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.