Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#41
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
как выбирали? - соотношение цена/качество. но я сразу решила буду брать индезит. хорошую технику делают.
какую выбрали? почему? - см выше.
используете 1 раз в день или реже/чаще? - 2
нравится? - ООООООЧЕНЬ!!!!!!!!!
а денег много нужно на средства для нее? - ну не сказать что много. берем калгонит таблетки. в месяц около 2500 тг
какие покупаете? - калгонит таблетки
  • 0

#42
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вопрос: какие средства для мытья использовать? И вообще, что для чего и зачем? Таблетки и соль одновременно нужно класть? А ополаскиватель обязателен?

И соль и таблетки и ополаскиватель нужно одновременно. Для всех них есть отдельные емкости. Соль и ополаскиватель - один раз на несколько циклов (в зависимости от интенсивности использования посудомойки), а таблетки или порошок - на каждую мойку.
Какие ср-ва используем - писала выше...

И кажется порошок Сомат вроде лучше мыл...

От Somat у нашего папы и детки аллергия пошла дикая :D Пришлось полную банку выкинуть, хотя от Yplon и Aktiv Tabs ничего подобного не было...

Мы берём Yplon (он самый дешёвый) в больших экономичных упаковках - соль 4кг, порошок 3кг,

А где сейчас берете, уже несколько месяцев как Yplon 4 килограммовую соль не могу найти и моющее Yplon куда-то пропало? (раньше все брала в Гросе)
  • 0

#43
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Natella - Yplon есть в сетях Скиф, Оптима, Пеликан -
соль 4 кг стоит 850 тг.
порошок 3 кг - 1200 тг.
ополаскиватель 1л - 280 тг.

2 SWEETthings (в месяц около 2500 тг) - что-то много у вас! Я не поленился и просмотрел отчёт по домашней бухгалтерии (программа) за почти 2 года у нас расходы на всё - 7757 тг. ! В общем таблетки слишком дорого!

И Индезит не стоит брать ИМХО - почитайте AndRed-а.
  • 0

#44
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну незнаю. индезит мне нра. стиралка индезитовская ужо 4 года безперебойно пашет (ттт). у родных и близких тока индезит, с нашей легкой руки, решили только эту технику брать. красота! все работает :D
  • 0

#45
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Yplon есть в сетях Скиф, Оптима, Пеликан

Спасибо большое. Скиф знаю, а где Оптима и Пеликан - нет :D Может и на них наводку дадите, что есть поблизости к Новой площади :)

И Индезит не стоит брать ИМХО - почитайте AndRed-а.

У нас вся техника Индезидовская, посудомойка в том числе, у меня к Индезиту никаких нареканий нет, работает и работает себе. Друг работал на заводе LG, сказал, что их стиралки расчитаны на 1 стирку в НЕДЕЛЮ!!! Моя Индезит стирает 3 в ДЕНЬ!!!

Сообщение отредактировал Natella: 04.01.2007, 14:24:19

  • 0

#46
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да надо по справочникам посмотреть - знаю Оптима на Сары-Арке и Пеликан на Арыстане. У них ещё в других местах есть магазины - адресов не знаю. Но навряд ли поблизости от Новой площади. Там всё Гроссы да Силквеи - цены на 20-30% выше. Потому то и ГоКард там спросом пользуется ради смешных %% скидки. Ну это офф...

Ваш знакомый от ЛЖ лукавит или это казахстанская сборка? У знакомых стиралка ЛЖ лет 5-6 стирает семью из 5 человек - проблем не было.
  • 0

#47
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
И ещё что - Индезит, Занусси, Аристон, ЛЖ итд - это только бренды разные накрутки берут за своё имя и дизайн. Запчасти там почти идентичные (кроме барабанов и моторов). А ЛЖ на свой мотор даёт гарантию 10 лет! Те кто ремонтом б/т занимается ставят всё что подходит. Если разобрать стиралку - там ведь один примитив. Это не компьютер. Там всё просто. Бак, барабан, мотор, 2 шланга и электронный блок управления. Снаружи только красиво.

Сообщение отредактировал Galym_K: 05.01.2007, 07:54:03

  • 0

#48
Alisha

Alisha
  • Частый гость
  • 99 сообщений
подскажите плз, а кто-нибудь использовал посудомойку Miele ?
вот присматриваюсь, прицениваюсь, но не решаюсь.....
  • 0

#49
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Miele, - бренд дорогой. В одной рекламке утверждалось, что их техника выполняется из высококачественных исходных материалов. Соответственно, качество, и срок эксплуатации, значительно выше чем у других аналогов.
Но, это всего лишь реклама. AEG тоже обещали долговечность. Но у меня стиральная машина AEG проработала полгода, и вылетел электронный модуль. Сейчас пользуемся аналогом, только уже на 5 кг. загрузки. Пока все в норме.
  • 0

#50
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Alisha - если вам важен функционал, то берите любую недорогую стиралку, например LG Tromm - 1400 об. 10 кг. загрузки. стоит 1200-1400 уе. А если нужны понты то да Miele и AEG.
  • 0

#51
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Ваш знакомый от ЛЖ лукавит или это казахстанская сборка? У знакомых стиралка ЛЖ лет 5-6 стирает семью из 5 человек - проблем не было.

да нет, он не лукавит. Работал на заводе ЛЖ (местном) инспектором по надзору за качеством, и на вопрос: "Ну как качество", отвечал: "Да никак, нет его, этого качества". Далее нас смужем интересовал вопрос из чего собирается техника ЛЖ, так как оба технари с ВО, а тот самый друг - сокурсник наш. Так он нам ответил, что пока там работет не расскажет из какого Гов... собирается эта самая техника.
У нас даже поговорка есть: "На халяву и LG техника", а вот чтоб за нее еще и платить....
Ну и потом, все познается в сравнении. У родителей видик Панасоник работает более 10 лет, наш ЛЖ (выигранный в Рамсторе) корректно не проработал и года. Соседка вечно бегает и просит починить телик ЛЖ, гляньте микроволновки в магазине - качество сборки отвратительное, практически на каждой модели присутствует весьма ощутимый люфт. На днях друзья попросили помочь выбрать монитор для компа с мольбой в глазах: "Только не LG, ладна?".
Это мое мнение, возможно кому-то и нравится пользовать эту технику, но лично из моей семьи не одна копейка не будет потрачена на LG . На мой взгляд на рынке есть более интересные предложения, но ведь как известно, у каждого свои взгляды :smoke:
  • 0

#52
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мне по большому счету все равно какую технику использовать. Я в последние годы прежде чем что-то из техники прикупить долго на Яндекс-маркет выбираю модель. Но тратить на технику большие деньги не считаю нужным.

Так вот, может мне повезло, но у меня телевизор, монитор компа, пылесос, холодильник, микроволновка, стиралка-полуавтомат, кондиционер - марка LG. Никогда ничего не ломалось. Срок пользования от 9 лет до 2 недель. Может повезло просто. :smoke: Стиралка-автомат, посудомойка и газовая плита - все Индезит, срок эксплуатации от 5 до 2 лет. Тоже никогда не ремонтировалась.

А всякая мелочевка типа фенов, комбайнов, миксеров, кофемолок и пр. - Binatone. Я когда это обнаружила, так удивлялась. Так и не поняла по каким параметрам я мелкую технику покупала, что все одной марки оказалось.

Может технику неправильно эксплуатируют, что она ломается?
  • 0

#53
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может технику неправильно эксплуатируют, что она ломается?

Может интенсивность нагрузки разная...
  • 0

#54
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

да нет, он не лукавит. Работал на заводе ЛЖ (местном) инспектором по надзору за качеством, и на вопрос: "Ну как качество", отвечал: "Да никак, нет его, этого качества". Далее нас смужем интересовал вопрос из чего собирается техника ЛЖ, так как оба технари с ВО, а тот самый друг - сокурсник наш. Так он нам ответил, что пока там работет не расскажет из какого Гов... собирается эта самая техника.
У нас даже поговорка есть: "На халяву и LG техника", а вот чтоб за нее еще и платить....
Ну и потом, все познается в сравнении. У родителей видик Панасоник работает более 10 лет, наш ЛЖ (выигранный в Рамсторе) корректно не проработал и года. Соседка вечно бегает и просит починить телик ЛЖ, гляньте микроволновки в магазине - качество сборки отвратительное, практически на каждой модели присутствует весьма ощутимый люфт. На днях друзья попросили помочь выбрать монитор для компа с мольбой в глазах: "Только не LG, ладна?".
Это мое мнение, возможно кому-то и нравится пользовать эту технику, но лично из моей семьи не одна копейка не будет потрачена на LG . На мой взгляд на рынке есть более интересные предложения, но ведь как известно, у каждого свои взгляды :smoke:

согласен ЛЖ ка ка
ИМХО её стала после того, как перстала быть ГолдСтар.
  • 0

#55
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Насчёт мониторов согласен - ЛЖ Флатроны та ещё лажа как-то купили в офис 50 штук из них штук по 10 постоянно в ремонте были. Хотя и корейской сборки. Вот самсунги моники совсем другое дело. Но это всё моники - сложная техника, а уж про стиралки я уже говорил - примитивная конструкция, там неправильно собрать постараться надо. Здесь ЛЖ насколько я знаю имеет сборочное производство. Если там такое качество как все говорят - то откуда руки растут у их работников если элементарную сборку наладить не могут ? Вроде как контроль качества ИСО-9001. В общем не берите местной сборки и продукцию эконом класса. Ну а ПММ делаются в Корее и СМ высокого класса тоже.

Сообщение отредактировал Galym_K: 06.01.2007, 21:56:45

  • 0

#56
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Скажите, пожалуйста, почему после мытья посуды из определенных сплавов возникает серый налет, который трудно отмыть? И появляется ли такое вообще у кого-нибудь?
Сразу оговорюсь, использую моющие (порошок, соль и пр.) ср-ва Калгонит, комбайн качественный, посудомоечная тоже вроде бы нормальная. Значит причина в процессе. Например, мою мясорубку от комбайна, а потом все руки в серой гадости :rotate:
Может быть вообще не стоит там мыть....

И по ходу ответы автору темы.
Машинка Franke (Италия), выбрала потому что раковина, смесители этой же марки и по функционалу подходит. Взяла на 10 персон из-за ширины 45 см, надо было брать на 12 и пожертвовать 15 см рабочей поверхности. Хотя если есть дешевле, то лучше взять, моя обошлась больше 1000 уе.
Использую почти каждый день (если остается со вчерашнего дня, то сначала включаю ополаскивание), а когда гости так и 2-3 раза - пока готовишь всякие чашки-плошки и после всего гора посуды.
Моющие Калгонит, периодически использую таблетки 3 в 1, минус - дорого, но я вынуждена, тк аллергия на опреленные ср-ва.
Нравится безумно :) И очень рекомендую.
  • 0

#57
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Почему-то запах остается от посуды после мытья Калгонитом. После таблеток нет запаха. Может льем много ополаскивателя?
  • 0

#58
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Запихал до отказа посудой перед сном, вставил таблекту, таблетку от накипи (чтоб дольше прослужила) нажал на кнопу и все. Утром все чисто. Воды тратится намного меньше чем при мытье руками, зато расходуется электричество.
  • 0

#59
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений
От Somat у нашего папы и детки аллергия пошла дикая ;) Пришлось полную банку выкинуть, хотя от Yplon и Aktiv Tabs ничего подобного не было...
[quote name='Galym_K' post='2965356' date='02.01.2007, 17:19']

привет!

как можно определить есть ли аллергия на Сомат или Калгонит? скажите - а то мы собираемся покупать и не знаем что к чему?

Спасибо.

:D
  • 0

#60
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
kisa, в посудомоечных машинах нельзя мыть алюминиевые изделия. От них как раз таки и налет..

Запах на самом деле от большого количества моющего средства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.