Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#441
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Селеста, Поделитесь впечатлениями, пжста. Как вам помошница? Все ли радует?

Изумруд
нравится, собираю посуду, руками мою только деревянные мешалки и досточку.


а я деревянные мешалки тоже мою в ПМ, на вид даже и не думают рассыпаться, а вот досточка на 2 части стразу... хотя мешалки дешевые, а досточка дорогая была((
  • 0

#442
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

да вот прочитала пост Ланы и вспомнила, мне очень не хватает функции дополнительного полоскания. У меня бзык на бытовой химии, что она плохо смывается, отстирывается и т.д. Поэтому отсутствие данной функции меня лично удручает.


а я все запахи очень чутко ощущаю...купила немецкий порошок - Kristall-fix, вроде запаха меньше от него. А до этого был Калгонит, запах после мойки от посуды чувствовался.
  • 0

#443
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ma lady, не пробовали таблетки Frosh? я тож запахи чую, но с фрош все ок
  • 0

#444
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, огромное спаасибо! А на сколько примерно хватает 1 упаковки каждого? например при мытье 1 раз в день?

Порошка хватает месяца на 3 на 4. Ополаскивателя примерно на пол года (мож чуточку меньше), соль примерно месяца на 2-3.

Сообщение отредактировал Natella: 23.12.2009, 00:07:53

  • 0

#445
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Нателла, спасибо.
Изучила инструкцию к своему девайсу. Там написано, что в случаеиспользования таблеток Хв1 соль нужно все равно насыпать только расход поставить на (-) самый минимм. Т.е. производитель рекомендует все равно пользоваться солью.
  • 0

#446
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


ну, господа буржуи и дамы буржуинки, теперь и я в ваших рядах))))

купила себе посудомойку Hansa. правда сначала очень сильно расстроилась - выбирала по интернету, там описание было одно, а на деле оказалось совсем другое - очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


поздравляю! даже если нет частичной загрузки - все равно это намного лучше, чем если у вас бы не было ПМ вообще :-/ .

спасибо! это точно :eek:

у нас тоже ханза, в целом устраивает, но вот маловата все-таки нужно брать по возможности пошире (у нас 45см, шире к сожалению не влезла бы). нас тоже 2 в семье с мужем. пользую половинную загрузку также часто как и не половинную. но когда гости или много готовлю - оч.хочется побольше, пошире))

мне кажется узкая практичней, если места мало. все-таки гости не так часто дома бывают, а посудомойкой пользуешься чаще
  • 0

#447
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений


очень хотела функцию половинной загрузки, а ее в реале не оказалось. вопрос к тем у кого она есть - часто ли ей пользуетесь? я купила узкую ПМ, но нас в семье только двое и полноценно кушаем только вечером


есть, ни разу не пользовалась. Если имеется недостаток грязной посуды - коплю :rotate:


А я наоборот, постоянно пользуюсь, сокращает время мытья минут на 20-30. Посудомойка LG, правда древняя (как минимум лет 5)
  • 0

#448
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ma lady, не пробовали таблетки Frosh? я тож запахи чую, но с фрош все ок

А где эти таблетки продаются? Везде, вроде одно и тоже, Сомат, Калгонит и немецких (не Фрош) немного.
  • 0

#449
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ma lady, не пробовали таблетки Frosh? я тож запахи чую, но с фрош все ок


спасибо, буду знать что брать в след раз, нужно больше перепробовать, чтоб выбрать самое подходящее стредство)
  • 0

#450
ma lady

ma lady
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


у нас тоже ханза, в целом устраивает, но вот маловата все-таки нужно брать по возможности пошире (у нас 45см, шире к сожалению не влезла бы). нас тоже 2 в семье с мужем. пользую половинную загрузку также часто как и не половинную. но когда гости или много готовлю - оч.хочется побольше, пошире))

мне кажется узкая практичней, если места мало. все-таки гости не так часто дома бывают, а посудомойкой пользуешься чаще


эт я просто уже о будущем думаю))) о расширении :-/ даст Всевышний.
кстати приезжали родители на праздники на 3 дня с племяшкой, пм по 3 раза в день на полную работала
к сожалению не так часто приезжают..раз в год.. ну не об этом..Спасибо родной любимой пм, оч.помогла, о мытье вообще не беспокоишься. потом были гости..человек 10-12. ночью загрузила и спать..красота...
  • 0

#451
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Чего -то замучилась я посуду руками мыть :rolleyes:
Просветите, пожалуйста, относительно средней стоимости машины
  • 0

#452
SOUTH WIND

SOUTH WIND
  • Частый гость
  • 68 сообщений


ma lady, не пробовали таблетки Frosh? я тож запахи чую, но с фрош все ок

А где эти таблетки продаются? Везде, вроде одно и тоже, Сомат, Калгонит и немецких (не Фрош) немного.

В Рамсторе и Интерфуде, правда в последнем в прошлый раз не было.
  • 0

#453
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Чего -то замучилась я посуду руками мыть :rolleyes:
Просветите, пожалуйста, относительно средней стоимости машины

Да цены сейчас самые разные. По-моему, на любой кошелек. Мы 3 года назад покупали Аристон где-то за 44 тысячи. Одно поняла точно, что не нужно покупать узкую посудомойку. Нас в семье - трое, думала, что хватит и узкой. Теперь - жалею,, иногда,с кастрюлями проблема - не входит много. Буду менять на широкую.
  • 0

#454
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Чего -то замучилась я посуду руками мыть :kiss:
Просветите, пожалуйста, относительно средней стоимости машины


70 000 тг и выше. видела узкую Веко за 66 000 в технодоме кажется. дешевле не видела
  • 0

#455
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Чего -то замучилась я посуду руками мыть :kiss:
Просветите, пожалуйста, относительно средней стоимости машины


70 000 тг и выше. видела узкую Веко за 66 000 в технодоме кажется. дешевле не видела


Дешовое - хорошим не бывает!
  • 0

#456
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



у нас тоже ханза, в целом устраивает, но вот маловата все-таки нужно брать по возможности пошире (у нас 45см, шире к сожалению не влезла бы). нас тоже 2 в семье с мужем. пользую половинную загрузку также часто как и не половинную. но когда гости или много готовлю - оч.хочется побольше, пошире))

мне кажется узкая практичней, если места мало. все-таки гости не так часто дома бывают, а посудомойкой пользуешься чаще


эт я просто уже о будущем думаю))) о расширении :( даст Всевышний.
кстати приезжали родители на праздники на 3 дня с племяшкой, пм по 3 раза в день на полную работала
к сожалению не так часто приезжают..раз в год.. ну не об этом..Спасибо родной любимой пм, оч.помогла, о мытье вообще не беспокоишься. потом были гости..человек 10-12. ночью загрузила и спать..красота...

я вчера попробовала в первый раз машинку, посуду как раз не мыла. так мало того что посудомойку загрузила, еще и вручную стаканы мыла)) так что да, наверное можно жить и без функции половинной загрузки и еще и с посудомойкой в 60 см даже для двоих :kiss:
  • 0

#457
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Купили Kaiser за 109000, оч.нра, много режимов, моет отлично, кажется даже экономична в смысле накрутки электричества, незаменима када гости, но она Не на каждый день. А ваще больше денег тратиться на таблетки, соль и ополаскиватель, без них-то она ваще никак не работает, а вся эта лабуда дороговата. Так что...не знаю..не знаю... :laugh:
  • 0

#458
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Купили Kaiser за 109000, оч.нра, много режимов, моет отлично, кажется даже экономична в смысле накрутки электричества, незаменима када гости, но она Не на каждый день. А ваще больше денег тратиться на таблетки, соль и ополаскиватель, без них-то она ваще никак не работает, а вся эта лабуда дороговата. Так что...не знаю..не знаю... :laugh:

Ну Вы, наверное, ее недавно купили, поэтому мало пользуетесь. Со временем будете ее каждый день ее включать. У нас так было(не каждый день использовали), пока не почувствовали всей прелести свободного времени.
  • 0

#459
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
народ, а казаны в пм мыть нельзя? в смысле обычные советские. мне кжется они могут потемнеть...
  • 0

#460
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

народ, а казаны в пм мыть нельзя? в смысле обычные советские. мне кжется они могут потемнеть...

я мою, вроде не темнеют :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.