Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#21
katenok_kat

katenok_kat
  • Частый гость
  • 71 сообщений
2 Curator:

вы только таблетки покупаете или порошок и пр. отдельно? или порошок хуже чем таблетки? где берете? какие?

2 TLC100:
а средства Вы какие для машинки покупаете?
  • 0

#22
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
мы покупаем порошки, т.к. установщики порекомендовали вместо таблеток. Порошки одно время брали в Рамсторе, но потом оказалось, что дешевле (цены уже не помню) в Интерфуде брать, тем более там немецкие порошки.
В принципе недорого, т.к. покупаем не каждый день, а где-то раз в 3-4 месяца. Да и стоимость всех порошков не большая - где-то на все-про все не более 1,5 тыс. тенге.

С другой стороны, родители жены пользуются и таблетками, и порошками - и вроде ничего...
  • 0

#23
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Господа буржуи, порекомендуйте оптимальный размер машинки, если мы вдвоём с женой, только завтракаем и ужинаем, плюс в выходные гшости 3-4 человека??
Заранее благодарствую! :D
  • 0

#24
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Берите самый большой, который вписывается в ваш интерьер, т.к. ставить маленький, на мой взгляд, неэффективно, придется постоянно загружать-разгружать
Лучше большой - всегда найдется чем его заполнить (одни кастрюли и сковородки сколько места занимают)
  • 0

#25
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Bosch

Если 1-2 человека поели, то смысла нет ее врубать..проще вручную помыть, а если любишь полностью ее забивать, это посуды надо 2-3 комплекта...пока одна моется, другой комплект в использовании.

Когда гости, эта машинка незаменима.

Минусы - уходит время на то, чтоб вставить всю грязную посуду, вставить таблетку, подождать пока сделает свое дело и высушит (кстати сушит отлично! - потом стекло и фарфор аж скрипят..жира полный ноль!), вытащить всю посуду.

Плюсы - снимает заботу о мойке большого кол-ва посуды..также еще неплохо моет кастрюли, стекло (бокалы, фужеры и пр.). Есть разные режимы, когда время мойки можно сократить в зависимости от типа посуды и степени загрязнения


спасибо за столь полный ответ!
выходит вы таблетками пользуетесь? отдельно порошок соль ополаскиватель не покупаете? не дорого?

офф: спасибо за комплимент :D


ну для такой девушки, как вы, могу целую книгу (если надо) накатать про посудомоечные машинки :-)))

Я сам ими не пользуюсь, машинка - да :D) Если только на таблетки посадить машинку и часто ее юзать, то дороговато выходит. Поэтому я выходил из положения так: там где загрязнение слабое просто вливал Ферри и было мне щастье :kiss:)) Машинка года так 3 назад стоила нам где то 350 убитых мертвых енотов. Сейчас наверное дешевле.
А вы на лыжах одна ездите или с кем нибудь?
  • 0

#26
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Не знаю ,конечно эти посудомоейчные машинки разные бывают, но в нашу Индезит категорически нельзя Фэри заливать. Мы либо таблетки, либо порошок турецкий, в Рамсторе покупаем.
Я тоже думаю надо брать машинку побольше, потому что например на 8 персон и на 12 персон - практически одинаковое место занимают, ну может та что на 8 чуть чуть меньше... Зато для семьи в самый раз, да и потом приходят же друзья, родственники... Кроме того не забывайте, что стандарт на ?персон это же по европейским меркам, они же не готовят так как мы - и кастрюля от супа, и казан, и сковородка, и у каждого по тарелке от первого, от второго, салатник, пиалки на всех... вот и машинка заполнена :lol:
Очень удобная вещичка, экономит кучу времени, болшой + когда перебои с горячей водой, моет чисто, сушит тоже классно. конечно надо не забывать удалять остатки еды с тарелок - и все, включишь ее и свободна :shy:
  • 0

#27
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
По назначению не использую. Храню всякую-разную посуду внутри...
  • 0

#28
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Индезит - работает когда вы отдыхаете! :lol:
У меня и стиралка и газовая плита и посудомойка индезитовские. год работают - без проблем
  • 0

#29
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не так давно купила Zanussi за 960 полувстройка на 12 персон, хотела купить маленькую, но очень рада что взяла большую, одни казанчики и кастрюльки сколько места занимают, да и теперь вся посуда у меня в ходу и не надо ждать пока помоется стаканчик. Обычно фужеры натираешь перед приходом гостей, а тут машинка помыла высушила и как-будто отполировала за тебя, а про остальную посуду вообще молчу.
  • 0

#30
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
BEKO, турецкая, вроде бы. Брал в Технодоме в Армаде. Выбирал по двум критериям - объём побольше (размером почти со стиральную машину) и цена подешевле (вышло около 30000, доставка бесплатно, подключение не помню сколько). Таблетки в месяц стоят 1400 (40 штук - 4in1). Весь день заполняем тарелками. Моем один раз в день, обычно после ужина. Качество мытья превосходное. Ни жира, ни запаха.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 06.11.2006, 00:34:37

  • 0

#31
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Выбор посудомоек в городе невелик. Мы выбрали встраиваемую посудомойку ARDO на 12 персон. Стоит она почти столько же сколько на 6-9 персон. К тому же имеет режим половинной загрузки, позволяющий мыть меньшее количество посуды за 1 приход. Вещь удобная, только тоже требует ухода. Например, фильтр необходимо регулярно чистить от остатков пищи. Заправляем солью, ополаскивателем, и средством для мытья. Таблетки еще не пробовали. Кстати, к нашей посудомойке был приложен тест для определения жёсткости воды. В зависимости от результатов теста выставляется нужный режим регенерации, чтобы более эффективно использовать соль.

Не соглашусь с мнением, что все посудомойки одинаковы. Они прежде всего различаются классами: энергопотребления/мытья/сушки. Самая лучшая машинка будет иметь класс A/A/A. Т.е. различаются количеством программ мойки (например, для хрупкой посуды) и температурных режимов, удобными функциями сушки или супер-сушки :lol:, половинной загрузки, AquaStop и прочими удобностями.

Сообщение отредактировал egoist: 06.11.2006, 09:38:46

  • 0

#32
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Мы берем только таблетки Калгонит 5 в одном. И все. Они продаются в любом более-менее крупном магазине типа Гросса. Может и в маленьких есть - просто не обращала внимания.

Сообщение отредактировал Curator: 06.11.2006, 09:37:01

  • 0

#33
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Юзаю Индезит на 12 персон уже года три.. Вопщем доволен, как мыть посуду забыл уже -)) Весь день в нее посуду грязную составляем, перед сном включаем мойку, утром выгружаем. По деньгам не дорого выходит, где то 1600 на два месяца. Насчет воды, тут кто то писал что много берет, по идее так не должно быть, гораздо больше воды переведешь когда руками моешь. Да и потом посудомойка к холодной воде подключена, греет воду самостоятельно :lol: Очень удобная весчь.

ПС файри пробовал заливать, потом по всей кухне пена на полу ровным слоем лежала -)) Нафик нафик -)
  • 0

#34
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

используете 1 раз в день или реже/чаще?
нравится? :lol:
а денег много нужно на средства для нее?
какие покупаете?

пользуемся стабильно 1 раз в день, а то и чаще. Семья 4 человека, посудомойка Индезит на 8 персон (на 12 не вошла по размерам, т.к. на15 см шире восьмиперсонной).
расходный ср-ва:
1. соль Yplon: 4 кг стоит около 1000 тг (хватает месяца на 3-4),
2 таблетки: Aktiv Tabs 30 шт стоит 650 тг (на одну мойку кладу половинку таблетки - отмывает езупречно. Если положить целцю таблетку - посуда отдает запахом химии (чувствует тот, у кого обоняние сильное))
3. ополоскаватель Yplon - 500мл стоит около 500 тг (хватает месяца на 3-4)
  • 0

#35
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Правда ставить посуду в нее нужно без остатков пищи, поэтому это не такой простой процес, типа "взял тарелку и поставил". Нужно все остатки пищи удалить, а потом ставить. Вобщем муторный процес.

"Без остатков пищи" точно так же как в ракоину ставите. Т.е. большие кости, куски разумеется надо выкинуть, а вот чтоб все с тарелок соскребать - преувеличено. Ну может у Занусси иные требования, чем у Индезита :lol: В Индезите нексолько ступеней фильтрации, так что все смоется, а что не смоется - в фильтре застряанет.

в них (посудомойках) грязь к посуде не присыхает что-ли?

Есть специальный режим - типа "предварительное" замачивание. Посудомойка зальет воды, ополоснет всю посуду и ен будет ничего сушить. Т.е. посудак ак бы мокрая стоит дожидается основного режима мойки.

Себе такую тоже купить хочу а то похоже жена устает сильно... там ведь наверняка есть как в стиралке режим "не полной загрузки"...

Я на своего мужа до сих пор не нарадуюсь, что такого помошника мне приобрел. Так что даже не думайте брать или нет. Ответ однозначен - БРАТЬ. Какую? Недавно в технодоме видела Занусси, дизайн вполне не плох, но сделан за счет уменьшения функционала. Т.е. отсутствуют такие режимы как "замачивание", "таймер отсрочки", "короткая мойка", и разделение на сильно/слабозагрязненную посуду - а эти режимы ой как полезны бывают. Ну и выбирать, конечно же, класс А/А (самый лучший класс мойки и энергопотребления). на свой Индезит нареканий нет - помошник безупречный. Пару лет назад стоил 52 000тг - 8 персон, 62 000 тг на 12.

Сообщение отредактировал Natella: 06.11.2006, 15:55:12

  • 0

#36
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Купили машинку - 3 января должны привезти. Вопрос: какие средства для мытья использовать? И вообще, что для чего и зачем? Таблетки и соль одновременно нужно класть? А ополаскиватель обязателен?
  • 0

#37
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Купили машинку - 3 января должны привезти. Вопрос: какие средства для мытья использовать? И вообще, что для чего и зачем? Таблетки и соль одновременно нужно класть? А ополаскиватель обязателен?

Ещё нужен бальзам,желательно Рижскии,на одну мойку одну крышечку. :)
  • 0

#38
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
У меня сломалась пасдамойка индезитовская, при чём уже вторая. Не везёт мне на них. После того как купил первую, мыть посуду в ручную разучился... Вот теперь думаю что делать?! Можно где нить купить на них запчасти?

#39
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ненавижу мыть посуду!!!!!!! Советчикам мыть посуду руками хочется посоветовать стирать теми же руками все вещи.

Берите широкую посудомойку. Даже семья мальнькая. В свое время решив, что на 2-х человек достаточно и узкой машинки (45 см шириной), некоторые кастрюли приходится намывать ручками, потому что в машинку не все поместилось.

Запускаем 1 раз в 2 дня. Самый главный недостаток, надо иметь запас повседневной посуды. Потому что один стакан мыть неэкономно, а пока машинка более-менее загрузится вся чистая посуда может закончиться. У нас на 2-х человек 12 бокалов-чашек с блюдцами, штук по 20 вилок, ложек, ложечек и ножей, 12 суповых тарелок, 12 тарелок и 12 тарелок поменьше, не меньше 20 стаканов для питья и штук 5-6 разделочных пластиковых досок. На кухне выделен отдельный шкафичик для той посуды, которая чаще всего в посудомойке моется.

Для тех, кто любит на зиму домашние заготовки крутить, для мытья банок вообще незаменимая вещь.

У меня Индезит с 7 программами. Ни разу не ломалась за 2 года. Брали из-за того, что у нее есть подключение как к горячей, так и к холодной воде. Специально для посудомойки 2 подвода воды выводили. Но пользуемся только одним, потому что лень шланг перебрасывать, а электричества не жалко.

Используем для мойки что под руки попадается. Попадается в основном соль Колганит, немецкий ополаскиватель Klar spuler и немецкий же моющий порошок Aktiv Pulver. Пробовали как-то табелитки 3 в 1, почему-то они у нас не пошли. То ли делить их на части задолбались, то ли цена не устроила, не помню. И кажется порошок Сомат вроде лучше мыл, но специально ездить за ним лениво.

Раз в месяц прогоняем машинку на холостом ходу по программе с самымой сильной мойке. Это чтобы она сама себя помыла.
  • 0

#40
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
У меня ПММ от LG высшего класса А/А/А (мытьё/сушка/экономичность) на 12 персон используем почти 2 года. Моет отлично. Действительно нужно брать вместительнее - не пожалеете. Моющие средства (порошок, ополаскиватель, соль или таблетки) - не имеет значения какой фирмы - все они химически простые и потому идентичные, разве что парфюмом отличаются (я вообще беру без запаха), но это не критично. Так что чем дешевле тем лучше (таблетки выходят дороже). Мы берём Yplon (он самый дешёвый) в больших экономичных упаковках - соль 4кг, порошок 3кг, ополаскиватель 1 или 1,5 л. Хватает очень надолго. Фэйри использовать не советую - это для ручной мойки поэтому она даёт пену, а пена забивает фильтры каналы итд. Ручную мойку уже кстати забыли (бывает но крайне редко) - жена теперь довольна своими руками. В некоторых случаях - когда посуда несильно загрязнённая и поели только свои, то можно помыть в ПММ без порошка - вода и так горячая отмывает прилично (получше чем где нибудь в кафе/ресторанах). Расходы на эл. и воду (холодную) я думаю меньше чем вручную. За один цикл мойки в зависимости от загрязнённости потребляется от 8 до 14 л. хол. воды, эл-ва 1-2 кВт/ч. Вот и посчитайте! Кстати попробуйте помыть вручную такую гору посуды холодной водой (или даже горячей) и уложиться в эти 14 л - не сумеете!

Сообщение отредактировал Galym_K: 02.01.2007, 17:25:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.