Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#241
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Селеста!Здорово! Вся в белой зависти, эх, кадыж гипс скину и по магаз инам.
а на Космонавтов цены интерессней? Индезит, Бош имеются? Визитка?
  • 0

#242
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста!Здорово! Вся в белой зависти, эх, кадыж гипс скину и по магаз инам.
а на Космонавтов цены интерессней? Индезит, Бош имеются? Визитка?

Аристон дешевле в планете электроники
Бош дешевле на Гоголя, чем в технодоме
Ардо я не рассматривала, они есть на Розыбакиева-Толеби в Бауммаркете на 2 этаже

на вашей улице обязательно будет праздник))), нам еще предстоит установка и пробное мытьё :spy:
у Индезита программ меньше, попроще он как-то (в Планете эл-ки)
  • 0

#243
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Селеста!Здорово! Вся в белой зависти, эх, кадыж гипс скину и по магаз инам.
а на Космонавтов цены интерессней? Индезит, Бош имеются? Визитка?

Аристон дешевле в планете электроники
Бош дешевле на Гоголя, чем в технодоме
Ардо я не рассматривала, они есть на Розыбакиева-Толеби в Бауммаркете на 2 этаже

на вашей улице обязательно будет праздник))), нам еще предстоит установка и пробное мытьё ;)
у Индезита программ меньше, попроще он как-то (в Планете эл-ки)


И много много счастливых дней без мытья посуды :cool:
А в Баумаркте только Ардо?
  • 0

#244
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Аристон дешевле в планете электроники
Бош дешевле на Гоголя, чем в технодоме
Ардо я не рассматривала, они есть на Розыбакиева-Толеби в Бауммаркете на 2 этаже

на вашей улице обязательно будет праздник))), нам еще предстоит установка и пробное мытьё :smoke:
у Индезита программ меньше, попроще он как-то (в Планете эл-ки)

девочки, а как с расходом воды и электроэнергии, не накладно?
  • 0

#245
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Хазиран там расходуется за полный цикл от 10 до 15 литр, холодной воды, электричество не больше чем стиральная машинка автомат. Лучше брать с классом потребления "А". В моей не совсем удобно определять когда (как говорит сын китаец заканчивает мыть посуду) все лампочки и кнопочки внутри и сигнал не всегда услышишь .Так что если есть возможность взять с оповещением конца мойки типа луча или еще какого-нибудь наворота это будет удобнее. У меня встройка.
  • 0

#246
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки, а как с расходом воды и электроэнергии, не накладно?

Воды однозначно в разы меньше тратится. Электричество в цене затрачивается не больше цены, затраченной горячей воды. А посуда хрустит, не нужно дополнительно чистить, натирать. :-)
  • 0

#247
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

В моей не совсем удобно определять когда (как говорит сын китаец заканчивает мыть посуду) все лампочки и кнопочки внутри и сигнал не всегда услышишь .Так что если есть возможность взять с оповещением конца мойки типа луча или еще какого-нибудь наворота это будет удобнее. У меня встройка.

Ага, моя тааак орет, когда закончит мыть, что мертвого разбудит :-)
  • 0

#248
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Скажу про Электролюкс. Нравится всем, но есть одно но. Почему то летом стала отключаться, как бы зависать. Вызвали мастера, он сказал, что это от того, что нагрузка большая на сеть идет по всему дому. Летом же кондеру у всех, офисы с компами и т.д. А у Электролюксов оказывается это больное место, то есть они очень чувствительны к перепадам электроэнергии. Включается автоматическая защита и машина глохнет. Выход мы конечно нашли, моем посуду после 6 вечера ;-)
  • 0

#249
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У меня ПМ аристон, ей 3 год, вначале все было нормально , ща она меня замучила, по этой причине почти не пользуюсь, посуда не отмывается , когда вытаскиваешь стаканы мутные, на тарелках мелкая присохшая грязь .
1 пользуюсь порошком Уплон
2 фильтр мою после каждого раза
3 соль в норме
4 к стаканам добаляю ср-во для стекла
5 остатки еды чистятся
ЧТО ДЕЛАТЬ ???? подскажите
  • 0

#250
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
лучше покупать таблетки немецкие в Интерфуде, так как тоже брала Уплон в Хозяюшке и результат был плачевен, а с Калгонитом и еще какие-то есть в красной коробочке проблем нет.
  • 0

#251
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Хазиран там расходуется за полный цикл от 10 до 15 литр, холодной воды, электричество не больше чем стиральная машинка автомат. Лучше брать с классом потребления "А". В моей не совсем удобно определять когда (как говорит сын китаец заканчивает мыть посуду) все лампочки и кнопочки внутри и сигнал не всегда услышишь .Так что если есть возможность взять с оповещением конца мойки типа луча или еще какого-нибудь наворота это будет удобнее. У меня встройка.

спасибо за ответ и за информацию :)

Воды однозначно в разы меньше тратится. Электричество в цене затрачивается не больше цены, затраченной горячей воды. А посуда хрустит, не нужно дополнительно чистить, натирать. ;-)

спс :) !
ой, как удобно.........
  • 0

#252
Исидор Бонифатьевич

Исидор Бонифатьевич
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

У меня ПМ аристон, ей 3 год, вначале все было нормально , ща она меня замучила, по этой причине почти не пользуюсь, посуда не отмывается , когда вытаскиваешь стаканы мутные, на тарелках мелкая присохшая грязь .
1 пользуюсь порошком Уплон
2 фильтр мою после каждого раза
3 соль в норме
4 к стаканам добаляю ср-во для стекла
5 остатки еды чистятся
ЧТО ДЕЛАТЬ ???? подскажите

По-моему совет совершенно очевидный - вызвать мастера, а не просить посторонних людей с нулевым опытом в ремонте посудомоек провести удаленную диагностику.
  • 0

#253
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

лучше покупать таблетки немецкие в Интерфуде, так как тоже брала Уплон в Хозяюшке и результат был плачевен, а с Калгонитом и еще какие-то есть в красной коробочке проблем нет.


Калгонит продается в любом супермаркете, не только в Интерфуде, по крайней мере в "моих" - Столичном и Рамсторах
  • 0

#254
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

У меня ПМ аристон, ей 3 год, вначале все было нормально , ща она меня замучила, по этой причине почти не пользуюсь, посуда не отмывается , когда вытаскиваешь стаканы мутные, на тарелках мелкая присохшая грязь .
1 пользуюсь порошком Уплон
2 фильтр мою после каждого раза
3 соль в норме
4 к стаканам добаляю ср-во для стекла
5 остатки еды чистятся
ЧТО ДЕЛАТЬ ???? подскажите

Явно машинка поломалась ;-)
  • 0

#255
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Изумруд
да, только Ардо там. :D
вчера установили, теперь надо идти за моющими, поскольку я к дому привязана ребятенком, то поход наметила на завтра, тогда и помоемся :D
  • 0

#256
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
я посоветовала купить в Интерфуде, так как даже стиральный порошок Персил который покупаешь в Интерфуде и в любом другом ТЦ очень сильно отличается качеством отстирывания, хотя стиральная машина одна и та же. Я так же покупала Калгонит и Somat в Рамсторе, но отличие в качестве отмывания посуды все таки присутствует. Но это мое ИМХО. Не судите строго. :laugh:
  • 0

#257
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я посоветовала купить в Интерфуде, так как даже стиральный порошок Персил который покупаешь в Интерфуде и в любом другом ТЦ очень сильно отличается качеством отстирывания, хотя стиральная машина одна и та же. Я так же покупала Калгонит и Somat в Рамсторе, но отличие в качестве отмывания посуды все таки присутствует. Но это мое ИМХО. Не судите строго. :laugh:

Я то же стала всю быт химию покупать в Интерфуде, так как качество в разы лучше. Из опыта пользования после Уплон такая же ерунда, брала на пробу после 2-3 моек выбросила, остановилась на Калгонит хоть и дороже но эффект на лицо на посуде. :kiss:
  • 0

#258
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Народ, назрел вопрос: У ваших машин есть автоматическая защита от перепада напряжения. Ну типа того, что если напруги не хватает или много, машина просто вырубается. Защита так сказать???
  • 0

#259
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Народ, назрел вопрос: У ваших машин есть автоматическая защита от перепада напряжения. Ну типа того, что если напруги не хватает или много, машина просто вырубается. Защита так сказать???

У нас эта защита предусмотрена .Но т т т
  • 0

#260
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня ПМ аристон, ей 3 год, вначале все было нормально , ща она меня замучила, по этой причине почти не пользуюсь, посуда не отмывается , когда вытаскиваешь стаканы мутные, на тарелках мелкая присохшая грязь .
1 пользуюсь порошком Уплон
2 фильтр мою после каждого раза
3 соль в норме
4 к стаканам добаляю ср-во для стекла
5 остатки еды чистятся
ЧТО ДЕЛАТЬ ???? подскажите

Aruana, у меня такое случилось, когда обе вертушки забились песочком, привезенным с рыбацкой посудой. Снимите обе вертушки (они легко откручиваются, для этого не требуется обладать супер-способностями и профессионализмом) и тщательно промойте их изнутри горячей водой. Затем установите на место, плотно прикрутив, иначе в процессе отвинтятся. Уверена, после этой процедуры будете опять довольны своей помощницей. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.