Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машиныБуржуйские вопросы :)

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2865

#35796793
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В общем надо сходить в дилерский Бош в Достык плазе, может там точно товар из Германии будет, как раз сегодня открылся

Скопировал с одного хорошего форума по выбору ПММ расшифровку моделей Боша (он же Сименс), думаю будет полезно при выборе моделей внутри линейки Бош.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 28.09.2019, 09:38:19

  • 6

#2501
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Порошок по мне так лучше, его можно дозировать, например если загрузка не полная. Да и обходится он дешевле чем таблетки, которые бывает не полностью растворяются. 

Всю химию использую от Somat. Порошок в большой красной бутылке - отлично все отмывает и надолго хватает. Соль и кондиционер засыпаются/заливаются раз в пару месяцев. Не вижу никаких проблем выполнить эти несложные движения. 

таблетку можно пополам разломить :) и закинуть половинку

 

только эти Интерфудовские не ломаются :) крепкие, заразы :)


  • 0

#2502
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Третья полка очень полезная вещь :kruto: Это лучше чем корзинка для ложек/вилок которая занимает драгоценное место на нижней полке.

из этих же соображений искали ПММ с третьей полкой для ложек/вилок/ножей, у нас ПММ 45 см шириной и каждый сантиметр дорог  :D 

Безусловно эта полка экономит место и благодаря этому на самой нижней полке я могу еще и большую кастрюлю поставить, кроме тарелок. НО! Есть свои НО у этой полки :)

1. в корзину проще и быстрее можно засунуть ложки/вилки.

2. помимо того, что в верхней полке их надо расставить аккуратно, так это еще надо сделать правильно, то есть не подряд, а через ячейку, например. Иначе есть риск, что что-то может не отмыться, особенно на коротких программах. Возможно это заморочка нашей модели ПММ, но на такую же проблему жалуется мой коллега, у которого ПММ Сименс (60 см).


  • 0

#2503
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

из этих же соображений искали ПММ с третьей полкой для ложек/вилок/ножей, у нас ПММ 45 см шириной и каждый сантиметр дорог    Безусловно эта полка экономит место и благодаря этому на самой нижней полке я могу еще и большую кастрюлю поставить, кроме тарелок. НО! Есть свои НО у этой полки 1. в корзину проще и быстрее можно засунуть ложки/вилки. 2. помимо того, что в верхней полке их надо расставить аккуратно, так это еще надо сделать правильно, то есть не подряд, а через ячейку, например. Иначе есть риск, что что-то может не отмыться, особенно на коротких программах. Возможно это заморочка нашей модели ПММ, но на такую же проблему жалуется мой коллега, у которого ПММ Сименс (60 см).

Всё верно. За вместительность нужно платить, в данном случае комфортом. 


  • 0

#2504
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Третья полка очень полезная вещь :kruto: Это лучше чем корзинка для ложек/вилок которая занимает драгоценное место на нижней полке.

из этих же соображений искали ПММ с третьей полкой для ложек/вилок/ножей, у нас ПММ 45 см шириной и каждый сантиметр дорог  :D

Безусловно эта полка экономит место и благодаря этому на самой нижней полке я могу еще и большую кастрюлю поставить, кроме тарелок. НО! Есть свои НО у этой полки :)

1. в корзину проще и быстрее можно засунуть ложки/вилки.

2. помимо того, что в верхней полке их надо расставить аккуратно, так это еще надо сделать правильно, то есть не подряд, а через ячейку, например. Иначе есть риск, что что-то может не отмыться, особенно на коротких программах. Возможно это заморочка нашей модели ПММ, но на такую же проблему жалуется мой коллега, у которого ПММ Сименс (60 см).

 

Можно использовать любую пластиковую дырявую корзинку и туда складывать вилки и ложки :)


  • 0

#2505
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Можно использовать любую пластиковую дырявую корзинку и туда складывать вилки и ложки :)

это конечно, но только не для того же ПММ с третьей полкой покупалась :)

Я уже руку набила и довольно быстро раскладываю аккуратно и через 1-2 ячейки, но по началу было непривычно...


  • 0

#2506
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Добрый вечер!Кто может дать контакты хорошего мастера,машинка заливает и сразу сливает воду,в услугах нашла ,но не приехали и даже не перезвонили.
  • 0

#2507
Рутти Тутти

Рутти Тутти
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я складываю вилки и ложки в обычную сетчатую корзинку инержавейки, такие обычно над раковиной на штанге висят. Места мало занимает, отмывает нормальною Если уж очень грязные, то предварительно споласкиваю под краном. Но это редко бывает. А в родную корзинку составила карандаши и ручки. Ноухау, однако.


  • 0

#2508
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Места мало занимает, отмывает нормально

фото не могли бы разместить? Надо же еще с центром тяжести мудрить, что бы не опрокинулась такая корзинка...


  • 0

#2509
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Друзья, всем привет.

Очень нужен ваш совет.

 

Сменили посудомойку и новая совершенно не устраивает. Ищем снова уже более вдумчиво. Что нужно:

Встраиваемая

Чтобы нагревалась до 90 градусов. Текущая максимум до 60 и посуда на выходе без блеска.

Чтобы была адекватная вместимость. При ширине 60 см в новую помещается в два раза меньше и некоторые кастрюли по высоте вообще не помещаются.

Чтобы посуда на выходе была сухой. Новая не сушит вообще.

Нормальная небольшая корзинка для приборов.

Качественные материалы. Чтобы не было ощущения будто моешь в банке от кофе.

Чтобы дверца фиксировалась не полностью открытая. Не падала и не закрывалась сама до конца.

 

Покидайте ваши варианты, пожалуйста.


  • -1

#2510
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сменили посудомойку и новая совершенно не устраивает. Ищем снова уже более вдумчиво.

 

Ну а зачем брали новую не подумавши???

 

Покидайте ваши варианты, пожалуйста.

 

Почитав ваши запросы, могу предложить самый подходящий для вас вариант

 

зы мы купили себе Bosch SMS68L12TR

все устраивает


  • 0

#2511
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Спасибо за ответ и за перчатки тоже)

Честно говоря предыдущая посудомойка отслужила 15 лет. Не думала я что нынешняя техника может быть настолько провальной. Пролистнула темку на 10 страниц и поняла что теперь вот так делают технику.

 

Смотрю вашу модель. Дверца сама держится приоткрытой?

 

Посмотрела на нашу. Зигмунд и Штейн :-/


Сообщение отредактировал Janile: 04.10.2016, 23:56:52

  • 0

#2512
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Смотрю вашу модель. Дверца сама держится приоткрытой?

Ага сама


  • 1

#2513
zaxar

zaxar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Только планирую купить посудомойку. Жена просит


  • 0

#2514
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Пару страниц назад тоже выбирала посудомойку на дачу, взамен приказавшей долго жить зигмунт энд штайн.

В результате остановили выбор на модели Бош, полновстраиваемая, 60 см, три полки. Относительно сборки в прайсе было написано Польша, но штрих код указывает на Россию :-/.  

Работает тихо, отмывает чисто. Что меня неприятно удивило - в машинке нет режима замочки/полоскания. Самый короткий возможный режим 29 минут, для хрупкой посуды. Если не сразу мыть, то приходится включать его, чтобы не появился запах.

Дверца без мебельной панели сверху не фиксируется в открытом состоянии. Сказали, что когда навесят панель от мебели, будет держаться за счет ее тяжести. Пока же не навесили может захлопнуться со всей дури, что уже не раз случалось :fie:

Таблетки не растворяет полностью, с порошком все ок. Фактическое время мойки меньше от заявленного примерно на полчаса. Это и радует, и скажем так удивляет.

Почему все это отмечаю - дома тот же самый Бош, но немецкой сборки, 45-ка. Режим полоскания имеется, с таблетками все ок, время мойки соответствует заявленному.  


  • 0

#2515
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Сказали, что когда навесят панель от мебели, будет держаться за счет ее тяжести. Пока же не навесили может захлопнуться со всей дури, что уже не раз случалось

Когда мы установили фасад мебельный на дверцу ПММ она стала фиксироваться. Там еще есть специальные регулировочные механизмы на самой машинке, их надо еще регулировать после установки фасада, так как вес фасадов у всех разный.


  • 0

#2516
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Друзья, всем привет. Очень нужен ваш совет.   Сменили посудомойку и новая совершенно не устраивает. Ищем снова уже более вдумчиво. Что нужно: Встраиваемая Чтобы нагревалась до 90 градусов. Текущая максимум до 60 и посуда на выходе без блеска. Чтобы была адекватная вместимость. При ширине 60 см в новую помещается в два раза меньше и некоторые кастрюли по высоте вообще не помещаются. Чтобы посуда на выходе была сухой. Новая не сушит вообще. Нормальная небольшая корзинка для приборов. Качественные материалы. Чтобы не было ощущения будто моешь в банке от кофе. Чтобы дверца фиксировалась не полностью открытая. Не падала и не закрывалась сама до конца.   Покидайте ваши варианты, пожалуйста.

Берите белых производителей. Я писал ранее своё представление. 


  • 0

#2517
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Самый короткий возможный режим 29 минут, для хрупкой посуды. Если не сразу мыть, то приходится включать его, чтобы не появился запах.

А я наоборот практически только этим режимом и пользуюь .Удобная короткая программа. Мою раз в день, все отмывает, даже кастрюли. Но, справедливости ради нужно сказатть, что если есть прикипевший ободок на кастрюле, то я его снимаю салфеткой предварительно и на этой программе порошок использую, а не таблетку. Не знаю какая сборка у меня, но режим ополаскивания 15-ти минутный есть., а без него не айс, наверное ...


  • 0

#2518
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Посмотрела на нашу. Зигмунд и Штейн :-/

Зигмунд штайн мне напоминает Кайзер 5-10 лет назад. Якобы немецкий бренд, но по факту придуманный для постсоветского рынка и больше просят денег типа за имя чем за качество.
  • 1

#2519
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Относительно сборки в прайсе было написано Польша, но штрих код указывает на Россию :-/.

Почему все это отмечаю - дома тот же самый Бош, но немецкой

Если правильно помню то широкие бош все польские (у них еще пластиковое дно - кому то это не нравится), а все узкие только Германия. Турции или России в псм бош не должно быть.
Вы имеете в виду что у вас оба боша одной серии или просто что они обе бош?

В целом по теме:
Для себя решил что бош можно брать 53М серии и выше. Все что ниже (есть в технодоме дешевые типа 40е и так далее) очень бюджетные модели по комплектации и режимам. Соответственно и мыть они будут разно.

В бош очень важны цифры после буквы в обозначения псм - говорит о крутизне комплектации, типа опускаемый верхний лоток, третья полка, полностью складная корзина и пр.

Если нужна бюджетная стиралка - то можно просто брать midea. Это посудомойка которую делают в Китае на заводе мидея для всех средних брендов типа горенье, ханза (428 модель) и как я предполагаю тому же зигмунду.
Просто все они к цене мидея добавляют еще свою шапку.
Мыть будет очень даже сносно судя по отзывам и при этом будет напичкана всем и третье полкой, и регулируемой средней и даже подсветкой внутри)))
Вот можно почитать отзывы про один из клонов мидея :
https://m.market.yan...roduct/10608795

Сообщение отредактировал R503: 06.10.2016, 23:14:36

  • 1

#2520
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Зигмунд штайн мне напоминает Кайзер 5-10 лет назад. Якобы немецкий бренд, но по факту придуманный для постсоветского рынка и больше просят денег типа за имя чем за качество.

 

 

По-немецки ШТАЙН будет STEIN

Вывод очевиден : )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.