Перейти к содержимому

Фотография

Mark


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2785

#941
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
как на виндомах, авалонах, граций, хариер, сцептер и камри..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.02.2008, 16:59:00

  • 0

#942
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Все зависит от стиля езды. У меня допустим при 3 литрах кушает меньше чем у многих на 2.5 (при заднем приводе).
У обычных марков - 2JZ-GE
У кволисов - 1MZ-FE


У меня - Квалис - 2MZ-FE. Выпуск - лето 1999.
  • 0

#943
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Привет всем! После того как поставил ксенон стал постоянно ездить с включеными фарами, чтобы иметь возможность моргать, разумеется на трассе это и правилами оговорено. Но тут возникла новая проблема. Спидометр у меня цифровой и при включении фар он переключается в ночной режим, тоесть горит менее ярко, ну и все остальные подсветки приборов (климат, магнитолла) также включаются при включении ближнего света фар и габаритов. Вот и возник вопрос как сделать, чтобы я мог нормально видеть спидометр, т.е. чтобы спидометр не переключался в ночной режим, остальные подсветки можно и потерпеть. Кто что посоветует, желательно с поснением как это сделать.
  • 0

#944
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Привет всем! После того как поставил ксенон стал постоянно ездить с включеными фарами, чтобы иметь возможность моргать, разумеется на трассе это и правилами оговорено. Но тут возникла новая проблема. Спидометр у меня цифровой и при включении фар он переключается в ночной режим, тоесть горит менее ярко, ну и все остальные подсветки приборов (климат, магнитолла) также включаются при включении ближнего света фар и габаритов. Вот и возник вопрос как сделать, чтобы я мог нормально видеть спидометр, т.е. чтобы спидометр не переключался в ночной режим, остальные подсветки можно и потерпеть. Кто что посоветует, желательно с поснением как это сделать.

сделай ярче подсветку. или она у тебя не регулируется?
  • 0

#945
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Та же самая проблема. Но я просто забил. Хотя ребата мне предлагали сделать отдельную кнопку на изменения яркости приборки (кроме стандартной крутилки) - типа вкл/выкл. Ньюансами не интересовался и делать не стал.
  • 0

#946
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Яркость выкручена на максимум или близко к тому, там уже не выжмешь.
Skiplo а что за ребята? Как узнать? Реально напрягает на трассе, когда знаки 70 и т.п.
  • 0

#947
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Яркость выкручена на максимум или близко к тому, там уже не выжмешь.
Skiplo а что за ребята? Как узнать? Реально напрягает на трассе, когда знаки 70 и т.п.

не пойму, а чем тебя напрягает, что горит менее ярко? совсем тускло чтоль?
  • 0

#948
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, при ярком солнце я вообще не вижу цифр спидометра. На шкальных приборах это не проблема, а на цифровом труба, ни под каким углом разглядеть невозможно. А когда светится в дневном режиме(погашены фары) все ОК.
  • 0

#949
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Знакомые. Говорили что делается без проблем и быстро. Если очень инетресно - спрошу телефончик.
Я уже полгода так езжу - нету сильных неудобств. В городе днем фары не нужны (не фарю я). На трассе - езжу каждый день по 70 км - нормально, с учетом того что там участки - 90 км в час, потом 60 км в час, потом опять 90, потом 70.
  • 0

#950
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Будь добр спроси телефончик, если у самого ума не хватит, то позвоню. В России чего только не делали.
  • 0

#951
konst_ll

konst_ll
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет! Ктонибудь поварачивал лампочки в фарах, для переориентации пучка слева на право?
  • 0

#952
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Привет! Ктонибудь поварачивал лампочки в фарах, для переориентации пучка слева на право?

Поворачивал, но не особо успешно, пучек изменился, но насколько хорошо х.з. Просто проще съездить и нормально отрегулировать на стенде. После поворота и случайного сбивания настроек у меня 1 лампа в небо светила, все фарили.
  • 0

#953
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

2.5 кушает 15 литров с прогревами..

мой 22 жрет при 2,5. что же делать, подскажите?
  • 0

#954
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Лампочки не поворачивал. Заклеил нижную часть фар белым аракалом. Теперь у меня просто этих галочек нет. Те сначала настроил фары как надо по госту - в результате галочки сильно слепили встречных водителей. Заклеил нижнюю часть фар - галочки пропали. Свет теперь ровный. Небольшой косяк только при дальнем, но не так напрягает. Ближний светит супер. Смотриться тоже вроде ничего. Если будет интересно - выложу фото.
2SnegoVitek меньше на тапку давить. :-(
  • 0

#955
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


2.5 кушает 15 литров с прогревами..

мой 22 жрет при 2,5. что же делать, подскажите?

Очень много зависит от режима езды.
У меня например от 14 до 22 на 2.5. 22 - это постоянные прогревы, езда на малые расстояние и т.п.
  • 0

#956
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Лампочки не поворачивал. Заклеил нижную часть фар белым аракалом. Теперь у меня просто этих галочек нет. Те сначала настроил фары как надо по госту - в результате галочки сильно слепили встречных водителей. Заклеил нижнюю часть фар - галочки пропали. Свет теперь ровный. Небольшой косяк только при дальнем, но не так напрягает. Ближний светит супер. Смотриться тоже вроде ничего. Если будет интересно - выложу фото.
2SnegoVitek меньше на тапку давить. :)

На какой машине? На чазере в сотом кузове с родным ксеноном прокатит также заклеить?
Плиз выложи фоты...
  • 0

#957
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
В 100 конечно. Тема то про него :spy:. Тоже должно проканать. Фото сделаю - выложу.
  • 0

#958
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Вот тут фото http://vse.kz/index....m...i&img=27135
Правда машина крайне грязная.
  • 0

#959
stranger_storm

stranger_storm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Я то думал ты внутри на отражателе сектор заклеил.
Знать бы какой, я бы изнутри сделал.

Думаю что у меня так смотретья не будет - хочется чтобы было не заметно.
Будем думать.
  • 0

#960
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
изнутри - это фару разбирать надо. Меня это заломало. Хотя эфект был бы лучше. Но и так тоже пойдет.
Если интересен способ поиска сектора - могу обьяснить.

Сообщение отредактировал Skiplo: 27.02.2008, 14:03:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.