Перейти к содержимому

Фотография

Реклама K'cellв пику Beeline


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Уже новая реклама с тарифами Актив вовсю крутят (вот только по радио достали, то на русском, то на казахском). Шарики прикольные такие, болтливые. В общем понравилась. А была еще тупая реклама на радио - девушка все кричала - да, да, да! Та реклама вообще достала.
Мне кажется Актив вообще чересчур агрессивно рекламу дает - вернее часто, денег наверное много. Помнится был пару лет назах у них какой-то турнир по сноуборду - так эта реклама на Хит ТВ у меня аллергию вызывала - такая навязчивая!!!



Вы действительно этот бред с пятью шариками считаете прикольным???? :eek:
У меня такой вопрос сразу же возникает - кто Вы по образованию? Я не хочу не в коем случае Вас обидеть, я это спрашиваю к тому, чтобы узнать, имеете ли вы какое-нибудь профессиональное отношение к маркетингу и рекламе или же вы просто обыватель?
  • 0

#102
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Никакого отношения к маркетингу не имею. По образованию инженер. Т.е. для вас - обыватель. И бредом рекламу не считаю, отлично доносит идею тарифов. Тем более сравнивая с рекламой Билайн, где девушка катаясь на коньках взлететь не может :eek:
  • 0

#103
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ок, если отлично доносит идею тарифов, то расскажите мне пожалуйста, что вы поняли из этой рекламы? да, будет 5 тарифов, но что они дают своим абонентам? Какие возможности и выгоды?
Просто у актива профицит бюджета, они заполняют все сми сумасшедшим бюджетом и ротацией, а не мешало бы подумать над креативом и продакшеном! весь год работать надо было, а не избавляться от денег в конце месяца!
А по поводу рекламы билайна, там как раз таки все понятно - Новый год и соответственно в подарок много дополнительных минут! Все гениальное - просто!
  • 0

#104
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Ну раз простому обывателю ясно, не обремененному всяческими рекламными знаниями, то тогда я думаю реклама работает...

#105
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

З.Ы. А кто знает чего в Киселе твориться, в маркетинговом отделе? Как там обстановочка?

проснулся вроде народец там заманухи родили...

Великая замануха - скоро, через месяц, мы продемонстрируем наши новые возможности, скидку от 15 до 90%. Посекундную тарификацию на одном из тарифов.

это ничего что топик о КЦ?? А тут ты со своими новостями из совсем другого сельсовета? :eek:


Просто прокомментировал ситуацию по партсобранию колхоза "Светлый путь Ильича", когда говорят, увеличим надои путем повышения калорийности кормления. А сами схему прокормки не продумали, какую калорийность будут повышать и сколько травы давать.
Товарищ Гош, надеюсь, Вы меня поняли:spy:
  • 0

#106
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ок, если отлично доносит идею тарифов, то расскажите мне пожалуйста, что вы поняли из этой рекламы? да, будет 5 тарифов, но что они дают своим абонентам? Какие возможности и выгоды?
Просто у актива профицит бюджета, они заполняют все сми сумасшедшим бюджетом и ротацией, а не мешало бы подумать над креативом и продакшеном! весь год работать надо было, а не избавляться от денег в конце месяца!
А по поводу рекламы билайна, там как раз таки все понятно - Новый год и соответственно в подарок много дополнительных минут! Все гениальное - просто!


Что будут новые тарифы - для студентов, будет тариф - аналог проще говоря, будет тариф для
Возможность - выбор из нескольких, сейчас на активе (как пользователь актива, кселла и к-мобайла немного интересуюсь тарифами) тариф только один. Выгода - исходит из возможности, выбираешь, что ты предпочитаешь - дешевые смс или звонки по одной цене.
Как давний активист уверяб вас, эти тарифы - просто прорыв. Ну что было раньше - скидки в определенное время и прочее (припоминаете дурацкую рекламу актива про кучу каких-то единиц + пара единиц для сохранения положительного баланса, я в этом вообще долго разбиралась :eek: )
Про рекламу билайна - я говорила, не про сотки, похожие на снеговиков, а про парочку фигуристов. Идея в том, что девушка в конце взлетает от легкости минут? Она так много тратит на связь, исхудала так, что ее уносит :spy: это уже офф...

Согласно с Моранто - реклама хороша, когда ее понимают обыватели. И никаких слов в рекламе типа "аннуитентные платежи" :D
  • 0

#107
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну ребят, я безусловно согласна с Вами, что реклама должна быть ясна простому обывателю, она ведь на него и нацелена..Но сколько можно снимать такие банальные, ни о чем не говорящие, колхозные ролики??? Когда же мы отойдем от этого??? Ведь мы развивающаяся страна, а с таким креатвом как у актива далеко не пойдешь! :eek:
  • 0

#108
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И я про фигуристов, посморите внимательно рекламу! :eek:
  • 0

#109
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Реклама новых тарифных планов от актива - редко убожество. Начиная с идиотских названий, заканчивая дебильными красными шариками. Они стали еще дебильнее.
  • 0

#110
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Реклама новых тарифных планов от актива - редко убожество. Начиная с идиотских названий, заканчивая дебильными красными шариками. Они стали еще дебильнее.

Разве?
Газета Advertising признала эту рекламу, как одну из самых креативных. А постеры поставила на второе или третье место за креативность и качественность.

Если нужно могу даже поискать этот номер и выложить текст (если не заломает искать)...
  • 0

#111
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Разве?
Газета Advertising признала эту рекламу, как одну из самых креативных. А постеры поставила на второе или третье место за креативность и качественность.

Если нужно могу даже поискать этот номер и выложить текст (если не заломает искать)...

О, да! Предел креатива! :D :)
PS Выложите, если вас не затруднит.
  • 0

#112
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


Реклама новых тарифных планов от актива - редко убожество. Начиная с идиотских названий, заканчивая дебильными красными шариками. Они стали еще дебильнее.

Разве?
Газета Advertising признала эту рекламу, как одну из самых креативных. А постеры поставила на второе или третье место за креативность и качественность.

Если нужно могу даже поискать этот номер и выложить текст (если не заломает искать)...


Интересно, за сколько? :D
  • 0

#113
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

О, да! Предел креатива! :D :)
PS Выложите, если вас не затруднит.


По просьбам трудящихся.

a*DverTisiNg (Алматы), ? 12 (86), 27.12.2006г.
3x6: рейтинг декабря /Евгений Петров, член Российского клуба профессионалов наружной рекламы/
Рейтинг постеров г. Алматы в декабре по качеству исполнения и креативу (в порядке убывания):
1) MEGA
2) ACTIV
3) NURSAT
4) PATHWORD
5) РУССКИЙ КОНЦЕРН
6) HIGHVILL
7) ASTANA MOTORS
8) ECIK
9) ПЕРВАК
10) АЛПРОФ
Декабрь выдался каким-то некреативным для казахстанских рекламистов. В рейтинге нет интересных работ, так что упор будет делаться больше на исполнение и реализацию, чем на творческую составляющую.
1) MEGA
В декабре мы видим новый макет от Меги. В одном макете хорошо показали ребенка. Только вот рабочий в каске, который с бутылкой в руках так и норовит грохнуться вниз, тут не к месту. В другом, с фотографиями - поместили туеву кучу народа. Когда едешь на автомобиле, все фото сливаются в одно грязное пятно. Только с расстояния в несколько метров и без движения можно разглядеть, что в макете использованы фотографии. Напоминает стенд ?Их ищет милиция?. Я бы на месте авторов макета не стал помещать темные фотографии людей, а просто на белом фоне дал крупно по центру логотип комплекса. Вокруг разместил бы слова благодарности клиентов на разных языках, разными почерками, разными чернилами. Но в целом, макеты у Меги заметные и более-менее грамотные. За попытки к творчеству и мальчика с миской ? почетное первое место!
2) ACTIV
GSM Kazakhstan решил пополнить ряды своих абонентов, переманив студентов с Beeline и Pathword, а также собрав потенциальных клиентов перед выходом на рынок нового сотового оператора MTS. Ну что сказать? Приманка сработала отлично. Хорошая реклама, хорошие призы. Радует, что со шрифтами порядок навели. Чувствуется лебедевский стиль.
3) NURSAT
Хороший снимок, хорошая верстка макета. Из минусов отмечу только вертикальное расположение земного шара (он немного должен быть под наклоном), а также отсутствие связи между слоганом ?Интернет знает все? и картинкой. Было бы прикольно, если бы мужчина показывал не указательный, а средний палец.
4) PATHWORD
Этой осенью в России прошла реклама автомобиля FIAT. Так вот там тоже билборды были заклеены лентами.
Зачем долго чесать репу, когда можно сделать то же самое? Вот и Pathword в последнее время ?высасывает из пальца? свои рекламные макеты. Красные ленты плохо смотрятся на темном фоне. Обычно ленты с ментурской направленностью делают черно-желтыми. Здесь бы они смотрелись куда лучше. Ребята, пора креативнее быть, как в самом начале. Смотрите, что делают ваши конкуренты!
5) РУССКИЙ КОНЦЕРН
УТП данной водяры, судя по рекламе - выпил и сразу в глазах все троиться будет! Да, и рожи у всех тоже будут красные, как у того мужика из басни Евдокимова. Или вы придерживались идеи ?одна на троих??
Пойди пойми... Мое мнение: РА начало перегибать палку в креативе, идеи стали безыдейными, в роликах стали мелькать дешевые безголосые типа репперы. Может быть, пора остановиться и хорошо подумать над новым, более качественным витком в рекламе. В прошлом году реклама у вас была куда качественней и интересней.
6) HIGHVILL
Хавиль - так звали моего приятеля из Азербайджана. Напрасно дали название Хайвил на кириллице. Во-первых, звучит криво, во вторых, нет визуально-шрифтовой связи с логотипом. Красного и черного цвета тоже нет в фирменном стиле. Теряется связь с идентификацией компании. Что должно быть и где это должно быть, неясно! Вы планировали, что один билборд выступит напоминанием к видеоролику? Но ротация на ТВ ничтожно маленькая. Значит, такая ?наружка? плохо сработает. Всем ?крутым? номерам телефонов застройщиков Казахтелеком просто добавил цифру ?2?... Теперь будет борьба за ?двоечки?.


часть 2. Продолжение

7) ASTANA MOTORS
Сначала я подумал, что это очередная социалка. Но потом увидел, что рекламируют Subaru. Исполнение неважное.
Дешевенькие шрифты, да и эта радуга ни к чему. На рисунке изображен либо ангел, либо душа мертвого автомобиля, летящая в облаках. А при чем и где тут счастье? Маркетингу компании советую лучше обдумывать выпуск таких макетов. Другое дело, когда на ваших билбордах присутствуют картины именитых художников без конкретной привязки к автомобилю. Сейчас получился небольшой промах.
8) ECIK
В одном макете решили отрекламировать сразу четыре восточных ресторана, причем сделали это очень плохо. Слишком много текста, который вдобавок дали трудночитаемым шрифтом. Слоган с убийственной обводкой... Город совершенно мертвый, без людей, слишком мрачный и искусственный. Адрес указали только одного из ресторанов. Вот если бы вы сделали город из всех вкусностей, которые можно попробовать в этих ресторанах - совсем другое дело! А сейчас у вас получилась не совсем удачная реклама фабрики по производству бумаги и гофротары из вторсырья. Ощущение от общей картины: все искусственно, мрачно, идти кушать не хочется. Предыдущие макеты были гораздо приятнее.
9) ПЕРВАК
Минералку, шоколад, торты, глянцевые журналы с использованием зонтичного бренда, выпускающего одноименную водку, мы уже пробовали. Теперь появились спички хозяйственные. О как! Макет получился совсем колхозным. Тетку, с ее темным платком, зачем-то поместили на фон звездного неба, когда везде она была на другом, более приятном фоне. Шрифты и верстка ужасные. За полумесяцем появилось второе солнце. Итог: заказчик сэкономил на дизайнерах. Эх, водочку жалко... красивая бутылка, а реклама спичек все испортила.
10) АЛПРОФ
СОВОК! Чесслово! Такой серьезной компании пора задуматься над своим фирменным и рекламным стилем. Профиль фотографировали на складе, обычной ?мыльницей?. Все свободное пространство в макете забито до пределов. Шрифты не годятся. Текста много. А этот задумчивый дяденька-сумоист и есть ЦА? Или в рекламе снялся директор предприятия? В любом случае - очень неприятно видеть, как раздетый мужик сидит голой задницей на железках, да еще на таком морозе!
  • 0

#114
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений

2) ACTIV
GSM Kazakhstan решил пополнить ряды своих абонентов, переманив студентов с Beeline и Pathword, а также собрав потенциальных клиентов перед выходом на рынок нового сотового оператора MTS. Ну что сказать? Приманка сработала отлично. Хорошая реклама, хорошие призы. Радует, что со шрифтами порядок навели. Чувствуется лебедевский стиль.


Остается только ждать выхода данных за 4 квартал прошлого года на сайте Телла Сонеры и смотреть итоги. Сколько они у Пасворда с Beeline переманили студентов...
  • 0

#115
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


Реклама новых тарифных планов от актива - редко убожество. Начиная с идиотских названий, заканчивая дебильными красными шариками. Они стали еще дебильнее.

Разве?
Газета Advertising признала эту рекламу, как одну из самых креативных. А постеры поставила на второе или третье место за креативность и качественность.

Если нужно могу даже поискать этот номер и выложить текст (если не заломает искать)...



Вы не путайте плиз! В Адвертайзинге идет речь о НАРУЖКЕ, о билбордах промо-акции "Активнее, новенькие, активнее".

Где изображены призы - телеки, БМВ, еще что-то там.

И реально это хорошая, очень чистая работа. Не замусоренная ни картинками ни текстом. Все чисто и понятно, ничего лишнего. Я бы пятерочку поставил.



А народ говорит про ТВ-кампанию с дебильными шариками, которые сообщают о новых тарифных планах. Я честно говоря когда увидел - офигел просто!

Компания, которая считает себя (необоснованно) лидером - и выпустить такое редкое гавнищще!!! :D

Шарики из 3D-клипартов, идеи никакой, озвучка - просто ужасссс как по подбору голосов, так и по качеству монтажа!

Мне кажется, что руководство спохватилось, что теряет клиентов, да еще новый оператор выходит - и решили быстро принять меры в виде появления новых тарифов. А в маркет-плане новых роликов НЕ БЫЛО!
Вот и решили сделать что-то на быструю руку.

А главное - решили чтобы быстро придумать, а главное - сэкономить!

Конечно это оромный ПОЗОР как для k-cell, так и для агентства, которое их обслуживает.


По имеющейся у меня инфе это агентство - PJ Wunderman, отшлепок Панды.


До этого ничего про них, про их работы не слышал и вот - отличились :)


ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР такой рекламе! Долой ее из эфира!!!
  • 0

#116
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
я хотел тему открыть а тут уже все написали.
для компании уровня Ксела делать подобное - позор.
дешевые мультики
такой "фиговой" и просто "левой" имлементации я не видел давно. уровень... таразского магазина по продаже канцтоваров.
я не видел самих тарифов, я не знаю применяют ли они некий адресный сейл и маркетинг, в чем я сомневаюсь (поправьте если я не прав)
кто там у них маркетинг директор - некто турок Мутлу.
выразим наше ФЕ турецкому подходу и скажем - это не наш метод!
То что они теряют долю рынка это факт. Уже второй год подряд. Билайн их отжимает очень сильно. У Ксела очень большой потенциал, который они совершенно не реализуют. просто растрачивют на всякую дребедень.
Идея отличная и долгожданная, но все это, повторюсь можно было сделать намного красивей.
Они точно не знают что хотят сделать, похоже на панику.
Их пресс конференции в духе советских предприятий гигантов - ни о чем.
Хотя вся эта фигня режущая глаз наверняка сработает. Актив толком ничего не делал уже года 3 и абоненты в принципе соскучились по изменениям.
Но такое пускать на рынок...
  • 0

#117
Friends

Friends
  • Свой человек
  • 659 сообщений
У меня просто нет слов до чего докатился киселл с активом. Разворовали все. Мне интересно сколько у них по документам такое ...... прошло?

Отвратительно просто.
  • 0

#118
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]



По имеющейся у меня инфе это агентство - PJ Wunderman, отшлепок Панды.


До этого ничего про них, про их работы не слышал и вот - отличились :)


ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР такой рекламе! Долой ее из эфира!!!
[/quote]

Вообще-то, справедливости ради, это продукт Das Marketing. Panda со своими "отшлепками" обслуживает как раз таки Билайн (как Вам, наверное, не прискорбно) :smoke:
  • 0

#119
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А почему мне должно быть прискорбно? :)

Мне по барабану!


У меня была такая инфа что пиджей афтар сего крео. Правы ли вы насчет Дасов - не знаю. Значит Дасы облажались так.


А Панде билайном гордиться нечего, адаптация на казахский язык - это не заслуга. Ну и фото девушки на билборде дешевое.

Панда может КУАТОМ теперь "гордиться". "Я здесь живу!" войдет в историю также как "Даем всем!" :smoke:

А про логотипы-плагиат для КУАТА здесь давно уже писали. Воровство
  • 0

#120
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

стиль дизайна Актива - всем понятно - скоммуниздили у Билайна, 2 цвета, минимализм, типа
все просто и прозрачно - мне кажется активу деваться некуда было, если бы они не начали
как то двигаться Билайн их просо напросто бы раздавил - а насчет самой акции могу
сказать что она не совспем справедливая - в розыгрыше учавствуют только новые клиенты -
а о старых, которые уже несколько лет пользуются услугами опператор забыл ;)

ИМХО:
ну это вообще маразм. во первых дизайн актива один и тот же уже более 6 лет, во вторых, в акции участвуют новые абоненты, а старые награждаются в зависимости от от того, сколько они были со своим оператором. вы пишете лжефакты)

хочу выразить благодарность оператору GSM Kazakhstan, за то что, у меня была хорошая связь все эти 6 лет, и за то, что будет ещё лучше. переходил на билайн, и мне не понравилось 1. качество приёма 2. постоянные сбои (были в то время) 3. скорость передачи данных. (когда разговариваешь, чувствуется задержка как в IP телефонии) очень часто возникают отрицательные эмоции касательно мобильного оператора билайн и кеймобайл. поскольку порой невозможно найти абонентов этой компании вовремя. часто перегружена сеть. а на новый год, так я промолчу...

жду информации насчёт новых тарифов актив. я очень заинтригован. (p.s: edge кстати клёвый инет)

касательно дизайна "билайн" хочу сказать, что он очень успешный и привлекательный, над ним работали профессиональные дизайнеры.. дизайн очень подходит этому бренду. но уверяю, что не внешность оператора, является критерием выбора, а его начинка. (по крайней мере для меня)

дизайн KCell продуман менее тщательно, думаю компании нужно найти более креативную дизайн студию. надо продумывать всё, до самой мелочи, что не было сделано в данном случае ;) *поумничал* ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.