Перейти к содержимому

Фотография

новый вид взяточничестваили благотворительность

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
Уже второй раз возникает такая ситуация: надо платить административный штраф, говорят, приносите деньги и РНН, я сам заплачу. Такое подозрение, что деньги берут себе, а в постановлении напишут предупреждение или по минимуму. Так что надо внимательнее читать постановление об административном штрафе, где должно быть указано, сколько налагается штраф.
В банке же еще комиссионные заплатьить придется, и на почте.
Ладно, в разрешительной системе с капитаном на следующий день не встретился, потом в банке оплатил и квитанцию принес. А в военкомате такой-то комиссар видимо с дуба рухнул, когда сказал что штраф полагается 10 тыщ. Я потом пришел на работу в юристе посмотрел, штраф не в тысячах налагается, а в МРП, и по этой статье предупреждение или от 1/2 до 5МРП. Вот хам. Здесь пока не платил, жду понедельника. Очень занятно будет.
  • 0

#2
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
О чем Вы, афтор?...
  • 0

#3
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
А чего непонятного? Бабки себе берут, в протоколе пишут предупреждение.
  • 0

#4
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Я не понял, в чем проблемы? Неужели есть разница кому платить? Главное, чтоб проблем не было. Всем же жить надо.
У вас же проблем не возникает по этому поводу.
Когда дают люди взятки напрямую, они не возмущаются, а когда это делается в более скрытой форме, так сразу чуть ли не подонками зовут.
  • 0

#5
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
да нет в принципе проблем. Надо штраф заплатить, заплачу. И взятку не собирался давать. Но лишних 10 штук, которые он типа назначил незаконно, у меня нету, и 5 тоже. Но если уж надо штраф заплатить, так заплачу через банк.
В общем-то, я просто хотел поинтересоваться, именно в таком виде, это явление недавно появилось или как? Чтож, остануть непонятым.
  • 0

#6
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
аффтор не берите в голову. все будет хорошо. но не здесь, не сейчас и не с вами :shy:
  • 0

#7
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Такое практикуется уже давно. Так сказать с незапямятных времен. Просто афтар наверна хорошо жил, если не сталкивался с этим раньше.
  • 0

#8
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
подведу черту - сходил я со знакомым в военную прокуратуру. Нормально выслушали, созвонились и отправили в областной военкомат. Там тоже нормально выслушали. Написал заявление с просьбой разобраться с беспределом. Через несколько дней пошел в свой военкомат, военком молча выписал штраф в 1МРП. Прошел медкомиссию, через 2-3 месяца получу военник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.