Перейти к содержимому

Фотография

ПерхотьЗамучила....что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Ужасно замучила перхоть. Очень сильная. Знакомые говорят, что это себарея.
Советуют обратиться к дерматологу. Подскажите толкового дерматолога.
  • 0

#2
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Брату в свое время помогла маска для волос (кстати дерматолог посоветовал) одна часть подсолнечного масла, одна часть сока лука, и столовая ложка меда. Все перемешиваем и на волосы, часа так на 2-3, под теплый колпак. Хорошо промыть волосы шампунем. Раз в неделю такую маску надо делать. Эффект есть :-)
А еще помогает маска из репейного масла.
  • 0

#3
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
KorB, а как у вас с нервами, порядок? Иногда ничем не выводимая перхоть бывает на нервной почве.
  • 0

#4
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

KorB, а как у вас с нервами, порядок? Иногда ничем не выводимая перхоть бывает на нервной почве.


Да? Возможно. Немного нервная жизнь. Это что получается мне к невропатологу надо?
  • 0

#5
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Лучше к иммунологу. Это ослабленность организма, если он сам не борется с микроорганизмами (себорея). Попробуйте "Низорал" от перхоти.
  • 0

#6
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Попробуйте шампунь себорин,тоже не плохо помогает. А еще витамины попить нужно.
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
одной моей подружке помог шампунь Низорал, именное если следовать инструкции по применению
  • 0

#8
Ydochka

Ydochka
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Попробуйте зайти в магазин Интерфуд, что на Гоголя -8Марта.
Там поставки шампуней именно с Германии.
Ищите от перхоти и чтобы написано всё было только на немецком.
Возможно поможет.
  • 0

#9
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Шампунь Низорал, но он гормональный, поэтому нужно получить консультацию у врача. Если следовать инструкции помогает почти 100 %

ЗЫ: и покупайте только в аптеках!

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 31.10.2006, 11:02:05

  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
У меня лично следующая ситуация: никогда в жизни не страдал подобными проблемами, но 4 года назад ездил в штаты на полгода - вот там и началось... Мучался... Покупал какие-то немыслимые шампуни по космическим ценам - не помогало! Но вернувшись в Алмату, проблема прошла сама собой... Вывод один - наличие этой фигни зависит от воды! В Алмате она одна из лучших в мире!!! Там у меня нет таких проблем. Прошлой зимой по долгу службы был 2 месяца в Караганде - та же фигня...началась появляться перхоть = очень неприятно!
ИМХО!

#11
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

У меня лично следующая ситуация: никогда в жизни не страдал подобными проблемами, но 4 года назад ездил в штаты на полгода - вот там и началось... Мучался... Покупал какие-то немыслимые шампуни по космическим ценам - не помогало! Но вернувшись в Алмату, проблема прошла сама собой... Вывод один - наличие этой фигни зависит от воды! В Алмате она одна из лучших в мире!!! Там у меня нет таких проблем. Прошлой зимой по долгу службы был 2 месяца в Караганде - та же фигня...началась появляться перхоть = очень неприятно!
ИМХО!



Та же проблема была, когда в Питер и в Москву ездила. Ужжжасная вода...все тело чухалось после нее, бррр...
  • 0

#12
KorB

KorB
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
Это может быть не вода плохая, а просто кожа не привыкла к ней. Вообще в Алмате кажется вода не очень.
  • 0

#13
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
лучше чем в Асте.

не пользуйтесь шампунями от перхоти (типа хэдэншолдырс),
перхоть - это это не болезнь, это первый признак выпадения волос. (причины Вам уже указывали вроде)
  • 0

#14
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ну у меня перхоть была и при густейшей шевелюре - помогло бритье наголо, я так думал тем самым освежить кожу головы...
а щас с возрастом начал немного лысеть - а вот перхоти уже лет 12 как нету и от воды не зависет это, так как в разных городах и странах подолгу задерживался... могу сказать что шампуни от перхоти у меня вызывают перхоть, хоть ХШ хоть Пантин...
  • 0

#15
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Правильно говорят - все болезни от нервов.
Себорея (сухая или жирная) чаще всего возникает при гормональном сбое или при частых нервых срывах.

Лучше всего кончено обратиться к трихологу либо дерматологу, но можно попробовать справиться и самому:

1. Низорал - помогает при начальном использовании. правильно тут написали - шампунь гормональный потому часто пользоваться им нельзя - возникнет привыкание.

2. Мазь Белодерм (редко встречается, но найти можно), и Целетодерм (найти не проблема) - обе мази гормональные, потому баловаться часто ими тоже нельзя.
У меня после пары нервных срывов полезла перхоть взяла Целестодерм и втирала в волосы на ночь, а утром мыла голову.

3. Из народного:
Себорея делится на сухую и жирную и для каждой есть своей рецепт: для сухой - подогретое масло (растительное, оливковое, репейное) втереть в кожу головы, походить так с часик и смыть.
Для жирной то же масло смешать с соком половины лимона и дальше как описала выше.

ЗЫ: поменьше нервничайте :)
  • 0

#16
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Сульсен помогает неплохо.
  • 0

#17
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Попробуйте зайти в магазин Интерфуд, что на Гоголя -8Марта.
Там поставки шампуней именно с Германии.
Ищите от перхоти и чтобы написано всё было только на немецком.
Возможно поможет.

только сначала научитесь читать по-немецки)
  • 0

#18
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
у меня была перхоть с детства, стал мыть голову Head&Sholders'ом, через полгода перхоть ушла (не сразу, не за месяц, а через полгода), и больше не вернулась, у друга была такая же беда, стал мыть тем же, и у него ушло и не возвращается. Так что терпение друг, только терпение. да и шампунь сам по себе хороший :-(
  • 0

#19
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
маска для волос - "Фрутис",только сейчас не знаю точно есть ли в продаже.помогает.
  • 0

#20
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
попробовала недавно шампунь помогла супер ВИШИ от выпадения волос и себореи. после первого раза перхоть прошла. а была вся голова усыпана болячками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.