Перейти к содержимому

Фотография

Свершилось! Раскрыта тайна библейских чисел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#261
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Не обязательно бывать в Казахстане чтобы иметь верное представление о нравах этой страны.
Некоторым достаточно посмотреть фильм Бората.

В отличие от американцев, у казахстанцев есть возможность познакомиться с США по фильмам самих же янки. А я думаю никто не раскроет вам "душу" страны лучше чем её местный житель через свою национальную призму.
  • 0

#262
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хитклиф, Вы не слышали песни демонов? Я - ни одной. Думаю, это поэтическое преувеличение. Чего только люди не выдумают..
Дайте ещё материалу для картины - а то ЛСД мне уже не помогает )) "Видение Ада", вот как я её назову!!
  • 0

#263
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

Я желаю также получить объективные ощущения и принести их в мир - для всех. Если для меня дорога закрыта по некоторым причинам, я ищу проводников, в ком я найду Дверь. Я мистик, гностик, "аколит безумия на алтаре сумасшествия", как сказал Аль-Хазред (или Лавкрафт).

Ваше желание будет удовлетворено в своё время. Хотя принести в мир вам это уже не удастся.

Хитклиф, вы всё это видели сами?!

А что, я разве писал, что мне это моя внучатая племянница рассказывала? И "видели" это не совсем корректное определение, то что нематериально нельзя увидеть плотским зрением... Но Он может вам "показать", так что:

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:7,8)
  • 0

#264
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Digger_1979, у Вас есть "ключи" от ада и власть над смертью? В христианском понятии? Вы можете перемещать объекты из нашего мира туда и назад? И Вы всё ещё здесь?? ))

Так вы прежде опишите какой "интерьер" у вашего понятия ада, а уже опосля и ключи будем подбирать :smoke:

ps/ надеюсь не разочарую ваших ожиданий и расходов :)

#265
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Хитклиф, спасибо. Хоть один корректный ответ.
Жаль, что принести не удастся. Люди должны знать. Быть, как боги. Как сказал Змей, если это правда.
А насчёт "видеть" - я и не говорил ничего о физическом зрении )) Жаль, "показывают" мало. В последнее время вообще "кино кончилось". "В своё время", говорят. Когда придёт наше время, наша воля, наше царство?!

Сообщение отредактировал zavuch: 18.12.2006, 17:25:15

  • 0

#266
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Так вы прежде опишите какой "интерьер" у вашего понятия ада, а уже опосля и ключи будем подбирать :smoke:
ps/ надеюсь не разочарую ваших ожиданий и расходов :)

Ну вот, уже ад продают ))) До чего коммерция дошла!
И что, это так дико расходно?
Каталог, демо-материалы есть (может кто что похожее заказывал)? Рекламу - в студию!
  • 0

#267
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
2Хитклиф/
Я с уважением отношусь к верующим людям, к их религиозному выбору и убеждениям (если таковые имеются), тока хочу поделиться некоторым уже своим опытом - рассуждать и что-либо доказывать неверующему, а тем паче здесь - бессмысленное занятие.
В принципе и занятием это можно назвать тока с большой натяжкой - скорее пустопорожние беседы.

РС. С Вашими высказываниями во многом согласен и поддерживаю.
Удачи :smoke:

#268
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

скорее пустопорожние беседы

Ну не обязательно.. для тех, кто понимает вкус устриц ))
Я, например, узнал много нового - и про "нежную мать" (ох, ещё долго эта сцена будет стоять перед внутренним взором, когда буду на неё ма.. медитировать, то есть - надо рассмотреть всё как следует)))
И ещё вспомнил, что в дверь надо стучать, чтоб открыли - а не ломать к чёрту, а то каак выйдут, каак вломят - были случаи, мдя..
Не обижайтесь, это я чёрный юмор оттачиваю, ещё пригодится он мне.. там.. потом.. может быть..
  • 0

#269
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Так вы боитесь и поэтому так реагируете?.... Я не пытался вас напугать, всего лишь предупредил о последствиях. Ваших тёплых чувств мне не надо, достаточно было бы простой вежливости.

А чего мне боятся, клиническую смерть стараниями и умением наших врачей я пережила, спасибо теперь празднуем моих 2 день рождения, всей родней... И самое удивительное ну нет там ни садов райских. не "Хрюса" ни крылатых, ни тот, что грозно шибанул по столу, и сказал как посмела не принять мою жертву грешница :smoke: И что после пережитого мне опять верить в Библейский бред?

Не обязательно бывать в Казахстане чтобы иметь верное представление о нравах этой страны.
Некоторым достаточно посмотреть фильм Бората.

Смеялась. Супер сказано :)

-"Бог умер". (Ницше).
- "Ницше умер". (Бог).

Ленин -жил, живет и будет жить! Тоже ни только на метро висело. Тоже верите? :mad:

Вы нарушаете закон общества в котором живёте, когда грубо обращаетесь к людям и когда в агрессивной манере отзываетесь о религиозных убеждениях других.... Так что судить вас можно запросто.

Подайте на меня в суд, особенно за то, что посмела не поверить в Библию :-)Да и религиозные убеждения ваши мне до лампочки, если мне их не насаждают, а вы в агрессивной манере отзываетесь о моих не религиозных убеждениях ( на что с позиции конституции имею право) , будем сидеть на одной лавочке подсудимых :-/

Ничего подобного. Ни один нормальный верующий этого не делал. Всё это делают как раз неверующие, или обманутые фанатики, каковых среди верующих абсолютное меньшинство...

Вы выше написали, что могли бы пожертвовать своим ребенкам, скажите нет, могу потрудиться и найти. А остальное вопрос времени, найдется авантюрист типа Бен Ладена, объявит себя пророком, покажет вам пару дешевых фокусов ( вы ведь не ищите научного объяснения :-/ чему либо) и пойдете не только своих детей во имя Бога, но и моих взрывать, расстреливать не с меньшим фанатизмом.

да и вы тут так любовно смакуете, как правильно, что мы болеем и умираем, все мы грешники... заслуживаем худшего наказания...да еще и СУДИТЕ! нас

Всё что вы перечислили действительно правильно (закономерно). Но вас я не судил, не назначал я вам меру вашего наказания, просто указал на неправоту.

Т.е судить права или я не права - это уже считаете, что в праве? ;)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2006, 18:46:08

  • 0

#270
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Одного парня спросили - мол ты чувак молодой, здоровый а чего вот таскаешься с этой религией, с Библией, типа что она дает в этой жизни "полезного" : денег, положения в обществе, женщин, славы??
Так вот этот парень ответил просто:
"С тех пор как я начал изучать Библию, я стал уважать, ценить и любить своих родителей."

#271
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Странно, почему-то большинство переживших клиническую смерть, люди без сознания и спящие ничего не видят Там.
А те, кто совсем умер, уже не возвращаются, чтобы рассказать об этом. Только иногда, в сновидениях они являются нам. И то, если их ждём. Я вот терпеть не могу видеть мертвецов во сне! Как увижу, так съем. С костями. Отвратительно, противно, а надо. Чтобы не возвращались.

Хитклиф, отец наш духовный, учитель, не объясните ли этот феномен (я без подковырки, вежливо так)? Почему в клин.смерти ничего нет? Ни Бога, ни Дьявола? И вообще, ничего?

что она дает в этой жизни "полезного"

Что полезного?! Например, раскрывает нам тайны библейских чисел! (см. топик) А при грамотном использовании даёт деньги (самая тиражируемая книга, однако, "Майн Кампф" рядом не стоял), положение в обществе (вспомните инквизицию), славу. Ну и женщин тоже (вспомните Распутина, наконец). Это мощный "инструмент", если уж говорить с материалестически-утилитарной точки зрения.

Сообщение отредактировал zavuch: 18.12.2006, 19:04:09

  • 0

#272
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Странно, почему-то большинство переживших клиническую смерть, люди без сознания и спящие ничего не видят Там.

Потому, что Там нет ничего, что можно испугаться или чем нас тут пугают.
  • 0

#273
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
завуч! ну наконец-то нашелся тот, кто ответит тебе на все твои непристойные вопросы.
флаг вам в руки и перо в ... :smoke:

#274
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Вот за что люблю атеистов! :mad:
У них такой трезвый взгляд на жизнь и смерть.. :)
Ну, а мне по душе опиум мистицизма. Клёвая дурь, вставляет! :smoke:

2InJoyAndSorrow: да, Вам до ангела, как мне - до подарка )) Ха, смешно! :-/

ЗЫ. Урра! Пост ?655! Скоро доберусь до 666, и, надеюсь, сделаю это в этой теме (если не закроют)! То-то будет праздник. Надо будет отметить как-то страшно :-) Надеюсь, в тот момент на меня снизойдёт откровь..кровение, да, и я буду вещать! И превзойду всех Егнаток.

Сообщение отредактировал zavuch: 18.12.2006, 19:18:52

  • 0

#275
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

а мне по душе опиум мистицизма. Клёвая дурь, вставляет! :smoke:

ну хоть кто-то в этой теме признался в том, о чем думает почти все, прочитавшие ваши посты в этой теме :)
  • 0

#276
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Выходит что наш завуч тоже из верующих - все еще верует
в эту мистику, то бишь нумерологию? :-Ъ

ай-яй-яй, уж вам-то стыдно должно быть, стыдно

#277
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Не верю, но чем чёрт не шутит? ))
Нумерология - прикольная умственная жевачка. Можно разложить и так, и эдак, и объяснить всё, что угодно!
Я делаю это для смеха (как сделал это чуть выше, здесь).
А так, считаю, что на 88% нумерология - фуфло. Оставшиеся 12% - чистая физика и геометрия. 12 месяцев в году, 12 летний цикл, 33 года - сатурнический год и астральная зрелость человека.. И, наконец, те же 666!! Как я всё хитро обосновал, а? :smoke:
Например, когда вы идёте в магазин за портвейном, и в кармане оказывается ровно на одну бутылку - ни копейкой больше - разве это не чудо из чудес?! Или просто зарплату не выдали?
Или когда ГАИшник тормозит, и говорит "300 тенге", а у вас в бордачке заначка - точь-в-точь три бумаги - что, ГАИшник телепат или это какая-то магия чисел?!

Сообщение отредактировал zavuch: 18.12.2006, 19:34:34

  • 0

#278
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

на самом деле тут не только я писала, мягко говоря потешалась над вами и не более Хотя у верующих проблема с чувством юмора...давно заметила...

Вы любите шутить по поводу детей в онкологии? Действительно, у меня проблема с таким чувством юмора.

А под теми соообщениями стоял смайлик?

Мммм... Во-первых никто на мне не дёргается. И никаких попыток поддеть вас не было. Была попытка указать на вашу неправоту. Эта попытка оказалась успешной.

*Танцует вокруг компа* :smoke: Ну наконец, хоть дошло, что никто из за вас не нервничает :) По остальному, не убедили.... Все свелось Бог есть- см. Библию, Почему права Библия? - см. Бог сказал... Ничего нового я не услышала и не прочитала, только интерпретации. По такой схеме, можно создать даже веру в Розовых Слоников :mad:

У меня на сей счёт иное мнение и я вам его детально показал. Вы ЛИЧНО ответственны за ваши ЛИЧНЫЕ "нарушения". И ваши папа с мамой здесь ни при чём, вас за их грехи никто наказывать не будет. Болезни же это не месть и не наказание а простая закономерность.

Опять, двадцать пять, так, что делать с первородным грехом тогда? и с его искуплением?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.12.2006, 19:48:14

  • 0

#279
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений

А под теми соообщениями стоял смайлик?

Нет, но под особо грубыми высказываниями тоже не стоял.

По остальному, не убедили.... Все свелось Бог есть- см. Библию, Почему права Библия? - см. Бог сказал...

Ничего подобного я привёл конкретные историческии реалии. Держите ещё раз:

***1) Иисус считал Себя Богом и путём к спасению людей.
Об этом свидетельствуют Его слова "Я есмь" (в переводе с греческого ? Сущий, или Иегова) и "никто не приходит к Отцу, как только через Меня". (На это обычно возражают: да мало ли что Он о Себе думал... см. далее)

2) Иисус единственный из религиозных лидеров всех времён и народов, Кто подтвердил Свои притязания конкретными делами. Он говорил "когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем". Это и исцеления безнадёжно больных и изменение сути вещей (воду в вино) и способность творить из ничего (хлеб на 5000 чел.) и воскрешение умерших и, наконец, Его собственное Воскресение. Никто кроме Него не мог творить таких дел. Этим Иисус доказывал окружающим, что Он и есть Тот самый верный Путь к спасению. (Возражение: "да ну, это всё легенда, выдумка... см. далее)

3) Легенда это когда нет подтверждений, а история жизни, смерти и Воскресения Иисуса известна нам как раз по документальным свидетельствам. Во-первых Христа упоминают историки (Тацит, Светоний, Транквилл, Иосиф Флавий? и т.д.) Поэтому, в соответствии со всеми правилами современной исторической и юридической науки, Иисус Христос есть реальная историческая Личность. Во-вторых, сами Евангелия написаны в форме свидетельских показаний. Матфей - непосредственный свидетель, Марк - свидетель "второго уровня" (записал со слов непосредственного свидетеля), Лука - свидетель "третьего уровня" (записал со слов "свидетеля второго уровня"), Иоанн - непосредственный свидетель. Итак, мы имеем 2 прямых свидетельства и 2 косвенных. Любой непредвзятый суд признаёт показания 2-х и более прямых свидетелей истинными. Иоанн и Матфей более чем честны, они готовы были идти в тюрьму на пытки и смерть за своё свидетельство. Из всех возможных гарантий правдивости эта самая весомая. Лука зарекомендовал себя как великолепный, честнейший историк (мнение археологов). (Возражения: лезем в дебри исторической науки... И приходится либо принять данность, либо сказать: "а мне плевать на историю, не верю и всё")...*** А дальше вопрос веры "хотите верьте, хотите нет".

Опять, двадцать пять, так, что делать с первородным грехом тогда? и с его искуплением?

За первородный грех вас никто не накажет, только за ваш осознанный грех. Дети несут печать первородного греха, но грешат неосознанно (до определённого возраста конечно). Поэтому Иисус сказал о детях: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
  • 0

#280
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Как правило у людей всё наоборот. Голос веры говорит, чтобы оставить, а голос гуманизма приобретшего эгоистический характер диктует: "убей". Но если действительно возникнет дилемма, то интересы Бога предпочтительнее интересов человека или даже всего человечества в целом. Хотя обычно Он никаких жертв по этому поводу не требует. Все силовые решения стали не нужны после евангельских событий.

1. И то хорошо, что не обошлось ссылкой на шестую заповедь. (шестая, как-ни как , куда ей до первой...)
2. Из данного посыла производим вывод - любой, у кого в голове результате продолжительных молитв, постов и умерщвления плоти зазвучит голос Его - имеет право Его именем на всё. Включая уничтожение людей, их групп и человечества вообще. Не так ли?
3. То есть все силовые решения, начиная от крестовых походов против нехристей до ядерного бомбометания их же (включая такие мелочи, как искоренение под личиной обращения язычников трех континентов) - были ошибкой? Что тогда не было ошибкой?
4. Возвращаясь на землю. Как насчет мысли о том, что подобного рода инструмент, будучи вручен в руки наместников земных - становится универсальным средством удержания власти среди своих (через смирение), так и захвата земной власти среди чужих (через усмирение и убиение непокорных именем, которое не может быть обсуждаемо) ?

Может и на вашем отразиться и однозначно отразится на здоровье (как физическом так и нравственном) ваших потомков.

"Может" - вероятностная характеристика.
И, если манипулировать статистикой, более присущей к данному термину, то можно заметить, что наилучшим здоровьем на сейчас отличается вполне языческая Япония, а наихудшим - охристианенная Африка.

Молитва будет свидетельствовать о ваших восстановлённых отношениях с Богом и продолжением этих отношений после физ-й смерти.

Отношения - это по определению системная связь двух сторон. Когда в связи участвует только одна из сторон, это называется по разному. Мастурбацией, например.

А животные (вообще всё творение) болеет за грех человека. Человек был создан как глава и хозяин творения. Отвернувшись от Бога он потерял Его поддержку (результат - болезни и смерть).

То есть, например, чтоб передохли холерные вибрионы и вирусы СПИД-а (а с ними заодно клопы и тараканы) - человек должен начать грешить как-то совершенно уже отвязно? Правильно?

То же самое произошло и с вверенным человеку имуществом.

О! Не подскажете ли, сколько и какого имущества было вверено? Хочу получить свою долю. :smoke:


Скажем - "как излечить триппер молитвой" ?

Этим не болел, поэтому посоветовать не могу,... но искренне сочувствую.

Заметим. Несколько ранее вы сообщали, что множество болезней лечится путем обращения к Нему. Я спросил у вас рецепта по лечению болезни, достаточно простой и достаточно характерной для заблудших душ.
Вы же, не только не сообщили способа. Вы не только не посочувствовали больным и не попытались наставить их на путь истинный. Вы, путем совершенно неведомых мне умственных упражнений - причислили меня к нарушителям седьмой заповеди и тем самым совершили попытку навязать мне чужие грехи.
Скажите - вы полагаете сие истинно христианским поведением? Или же оно есть результат вашей личной несдержанности?

Трансферт невозможен, впрочем как и желание иметь (кого либо) у находящегося в раю, впрочем как и желание помочь бесу у находящегося в аду.

1. Вам такое имя - Люцифер - знакомо? А понятие "падший ангел" ?
2. Теперь главное. Догмат вами принятый и подтвержденный цитатою ,сообщает нам простую вещь.
Ввиду того, что в жизни райской или адской подобные перемещения , согласно догмату , невозможны в принципе - сие означает лишь одно: душа человеческая посмертно лишается свободы действия и свободы воли. Причем в момент принятия Его в свою душу - она лишается того же самого и в земной жизни. То есть в момент принятия веры в Него мы отдаем себя в безоговорочное вечное рабство без вариантов и условий. Чудесно , да?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.