Перейти к содержимому

Фотография

Что за манера лезть без очереди?!раздражают такие наглые...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Когда тётя Сорпагуль...

КГ/АМ
  • 0

#62
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

хотя по учению Дарвина выживает скорейший, сильнейший и наиборзейший выходит, что вежливые люди имеют тенденцию в вымиранию... :-)

Круговорот-с... Приехал с глубинки, растолкал, вылез "в люди", упокоился и "стал горожанином"... А в это время кто-то приехал с глубинки... И понеслось по новой. Так что не хочешь быть затертым -- не зевай, помни что рядом есть "гость с глубинки", у которого стимуляция к замене тебя собой повыше (нет квартиры, друзей-кунаков и т.д.).

Ну эт по крупному. А очереди за пельменями или на перекрестке -- суета сует, на всех ни кулаков, ни глотки не хватит. Не заметишь как сварщиком станешь (от слова "свара"). ;-)

есть мнение, (с которым я согласен, поскольку сам с этим сталкивался и сталкиваюсь) что многие граждане с глубинки имеют т.н. врожденную интеллигентность (воспитание, традиции)... другое дело, что город сам не располагает к нормальному поведению, я имею ввиду самих горожан, поведение многих не может быть примером да и сама жизнь в городе требует большего уровня активности... для себя я решил, что поскольку сам стараюсь вести себя положительно необходимо начать требовать того же (вежливости по отношению к другим) от прочих граждан. кулаки и луженная глотка в данном деле не эффективны, но спокойствие, твердность и уверенность помогают (из опыта), иными словами - coaching. :-/

Марк, могу предположить, что у дедушек-прадедушек была совсем другая ментальность, поскольку примеры для подражания у них были совсем другие... ну не было у них видео пособий, как должен себя вести настоящий мужчина... да и народный фольклор воспевал несколько другие жизненные ценности... например уважение к старшим, чего я в общественном транспорте вижу реже и реже ;)
  • 0

#63
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

есть мнение, (с которым я согласен, поскольку сам с этим сталкивался и сталкиваюсь) что многие граждане с глубинки имеют т.н. врожденную интеллигентность (воспитание, традиции)... другое дело, что город сам не располагает к нормальному поведению, я имею ввиду самих горожан, поведение многих не может быть примером да и сама жизнь в городе требует большего уровня активности...

Не однократно сталкивался как с "врожденной интеллигентностью" (которую я бы предпочел назвать обычной человеческой скромностью), так и с откровенным разнузданным быдлом. Причем, в пределах одного временного и территориального континуума. Справедливости ради: число вменяемых жителей таки да, пока в разы больше. Стремительно уменьшающееся по мере приближения к мегаполисам.

для себя я решил, что поскольку сам стараюсь вести себя положительно необходимо начать требовать того же (вежливости по отношению к другим) от прочих граждан. кулаки и луженная глотка в данном деле не эффективны, но спокойствие, твердность и уверенность помогают (из опыта), иными словами - coaching. ;-)

Coaching -- эт да. Иногда похож на процесс нанесения краски на грязную поверхность на улице... постоянно облупливается и, ввиду обилия пыли, имеет гарантированно серый цвет, вне зависимости от первоначального колера :-)
  • 0

#64
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Законы очередей:
Дефицитный товар кончится прямо перед вами.
Окошко закроют на обед тогда, когда подошла ваша очередь...
Если вы стоите в очереди в обеденный перерыв - вы задержитесь после обеда
(кто еще знает? пишите)



Соседняя очередь всегда движется быстрее твоей.
Всегда найдется хотя бы один дятел, который попытается влезть без очереди
  • 0

#65
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Coaching -- эт да. Иногда похож на процесс нанесения краски на грязную поверхность на улице... постоянно облупливается и, ввиду обилия пыли, имеет гарантированно серый цвет, вне зависимости от первоначального колера :-)

есть и такое, хотя надежда на кпд выше 0 все еще остается... ;-)
  • 0

#66
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Судя по всему, это беда всех учреждений, но наиболее отличаются в этом плане поликлинники. Там особая порода наглых бабок, наровящих пролезть без очереди. ;)

а зато еслибабка не наглая, то она является гарантом соблюдения правильности очереди

всегда и везде лезу без очереди...
у меня времени мало, ждать некогда...
тем более, попадеца в очереди, скажем, в банкомат какая-нить овца, которая и карточку-то первый раз в жизни видит... вот и приходица ломица без очереди, что тут поделаешь? :-)

а вы у людейц спрашивали много ли у них времени?

ну ладно в очереди - ну почему на перекрестах такое увеличивается!
как то раз еду в 2:15 ночи, ко мне по крайней правой полосе пристраивается паркетник и фарит чтобы уступили, как это объяснить?
а еще был случай - все трогаются с абая достык верх, вперед растолкав всех пролазиет какой то шумахер, доезжаю до жолдасбекова, и глядим он уже в кювете. оказыца и так бывает :-/, дождичек тогда накрапал, Пустячок, но не очень приятно.

а я бы сказал, пустячок но как приятно ;-)



Расскажу про свой опыт в этой области. Тоже частенько сталкивался с хамством. Но однажды взял и занялся пауэрлифтингом, и вот когда мои габариты стали весьма значительными (шкаф с антресолями), я стал замечать, что мне вдруг престали хамить на улице и в общественных местах, когда кто-то лезет без очереди и я просто говорю: братан, тут ваще та очередь, то спорить никто не начинает, а послушно идет в конец очереди. Вывод: быдло и хамло уважает только силу. Драк не было :D Поскольку хамло и быдло, как правило - это наглые дрыщи, то сопоставив наши весовые категории предпочитают ретироваться.
Совет: мужикам - всем качаться!! Девушкам - любите спортсменов-силовиков :D

На всех силовиков не напосешься..... Лучше носить с собой биту.

Либо ОСУ. Тоже добрая весчь. Но спускать такое хамство нельзя. Быдло должно стоять в стойле.

случай был в студенчаской поликлинике, в очереди на флюру, один паренек начал палить из газового, после тога как влез другой паренек без очереди. В результате его отчислили

Насчет банкоматов, если вы не студент и не пенсионер, советую вам просто забыть про этот "народный" и пойти в нормальный банк. Тогда одной очередью в вашей жизни станет меньше.

у халыка самая развитая сеть банкоматов, если перейти в другой банк, то рискуешь пробегать полгорода в поисках банкомата, а найдя его встать в ту же самую очередь
  • 0

#67
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Насчет банкоматов, если вы не студент и не пенсионер, советую вам просто забыть про этот "народный" и пойти в нормальный банк. Тогда одной очередью в вашей жизни станет меньше.

у халыка самая развитая сеть банкоматов, если перейти в другой банк, то рискуешь пробегать полгорода в поисках банкомата, а найдя его встать в ту же самую очередь

кроме того отделения Народного Банка переоборудуются и теперь при входе туда получаешь квиток с номером, садишься в кресло и ждешь, когда на табло высветится твой номер и номер окошка... помогает избежать казусов с очередями...
  • 0

#68
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Насчет банкоматов, если вы не студент и не пенсионер, советую вам просто забыть про этот "народный" и пойти в нормальный банк. Тогда одной очередью в вашей жизни станет меньше.

у халыка самая развитая сеть банкоматов, если перейти в другой банк, то рискуешь пробегать полгорода в поисках банкомата, а найдя его встать в ту же самую очередь

кроме того отделения Народного Банка переоборудуются и теперь при входе туда получаешь квиток с номером, садишься в кресло и ждешь, когда на табло высветится твой номер и номер окошка... помогает избежать казусов с очередями...

to U.L.N.
Нет-нет, в последнее время ситуация с банкоматами Народного, кажется, улучшилась - они есть почти везде. Например, на Абая - Ауэзова стоят три банкомата на углу, из них один - БТА, а два - Халык.

И, да, кстати, мне это нововведение в Народном - безочередевая система даже не то, что очень нравится сама по себе (сидишь себе спокойно, а виртуальная очередь движется быстро), а, по-моему, она является новой концепцией обслуживания вообще! Вот в такой очереди ни один наглец не сможет пролезть, так как всё прозрачно донельзя - все пронумерованы и следит компьютер... !
  • 0

#69
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Возле банкоматов сустейн всетаки случается в основном с бабками, которые плохо видят, ну изредка попадается молодежь малограмотная, стайками по 15-20 человек.

Каждая бабуля лезит сначала в квитанцию потом в получить денежку, и все время пытаются вытащить ххх3.33 кратные суммы, или простые числа.

кстати автоматические нумераторы не новы - их с успехом использовали в аэропортах , это первое место где я их увидел лет 3 назад.

Сообщение отредактировал Napoleon: 27.10.2006, 16:51:20

  • 0

#70
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А у меня такой ситуасьон в Народном был.
Взял я значит номерок на входе сижу жду звонка.
Заваливает дедок ну ему охранник так вежливо говорит возьмите номерок присаживайтесь подождите как увидите ваш номер на табло подходите к окошку.
Дед начинает орать да нахрен мне ваши номерки и ваще типа засуньте себе поглубже в ....портмоне пардон.Ну охранник и говорит ему типа хрен с тобой балалайка ты старая.
Ну и подошёл он кассе и его обслужили и он свалил.Ну бабки там давай ворчать конечно.
Ну вот и всё.
  • 0

#71
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

А у меня такой ситуасьон в Народном был.
Взял я значит номерок на входе сижу жду звонка.
Заваливает дедок ну ему охранник так вежливо говорит возьмите номерок присаживайтесь подождите как увидите ваш номер на табло подходите к окошку.
Дед начинает орать да нахрен мне ваши номерки и ваще типа засуньте себе поглубже в ....портмоне пардон.Ну охранник и говорит ему типа хрен с тобой балалайка ты старая.
Ну и подошёл он кассе и его обслужили и он свалил.Ну бабки там давай ворчать конечно.
Ну вот и всё.


Ну этож Бубовский Аргамак-ата был :-)
  • 0

#72
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
На Аргамак-ага не гони, это был Тракторбек-Ата!
  • 0

#73
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

всегда и везде лезу без очереди...
у меня времени мало, ждать некогда...
тем более, попадеца в очереди, скажем, в банкомат какая-нить овца, которая и карточку-то первый раз в жизни видит... вот и приходица ломица без очереди, что тут поделаешь? :-)

+1
как действует такая овца (или баран):
1. Прочитает что-то на бумажке.
2. Вставит карточку.
3. долго изучает, что на экране.
4. заглянет в бумажку.
5. судорожно надавит педаль.
6. заглянет в бумажку.
7. введет пин-код, каждую цифру сверяя по бумажке.
8. заглянет в бумажку.
9. судорожно надавит педаль.
10. возьмет чек с балансом.
11. судорожно ищет, откуда должна вылезть карточка.
12. долго изучает чек.
13. вставляет карточку.
...
...
27. Заберет деньги.
...
...
41. повторит п.1-12, чтоб узнать сколько осталось после снятия.

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!! ;-)
Эт не прикол, неоднократно такое или подобное наблюдаю.
  • 0

#74
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
А мне кажется ситуация сильно изменяется сейчас. После возвращения из Англии был сильно удивлен какими вежливыми становятся сейчас водители на дорогах, уступают друг другу, благодарят аварийкой. Вот только в родном АБН АМРО банке очереди стали напрягать, там эту проблему надо решать однозначно. Что касается очередей везде, стараюсь избегать любого скопления народа, не всегда получается правда!
  • 0

#75
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Однажды в паспортном столе мне пришлось схватить и выкинуть слишком наглую женщину, попытавшуюся залезть без очереди. Ну кто был несколько лет назад в паспортных столах, тот знает, какие там были огромные очереди.

а они детей приносили постоянно.
  • 0

#76
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


всегда и везде лезу без очереди...
у меня времени мало, ждать некогда...
тем более, попадеца в очереди, скажем, в банкомат какая-нить овца, которая и карточку-то первый раз в жизни видит... вот и приходица ломица без очереди, что тут поделаешь? :-)

+1
как действует такая овца (или баран):
1. Прочитает что-то на бумажке.
...
...
...
41. повторит п.1-12, чтоб узнать сколько осталось после снятия.

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!! ;-)
Эт не прикол, неоднократно такое или подобное наблюдаю.

Но это не причина лезть без очереди. Потому что, вы всё равно будете уже после этого "тормоза", а помешаете только другим, которые ни в чём не виноваты!
-----------------


Не знаю, мне кажется, лезть в открытую без очереди на глазах свидетелей - это дикость какая-то. Другого слова не подберёшь. Как-будто дикари, только что спустившиеся с дерева... А отговорки слышать, которым и сам говорящий даже не особенно старается придать хоть чуть правдоподобный вид, слушать противно... ;) А ведь начни выговаривать вежливо, ещё и разгневаются, небось. Даже смешно становится насколько некоторые бывают примитивны. :-/
  • 0

#77
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А мне кажется ситуация сильно изменяется сейчас. После возвращения из Англии был сильно удивлен какими вежливыми становятся сейчас водители на дорогах, уступают друг другу, благодарят аварийкой.

А ты точно уверен, что таки вернулся? :-) ;-)
  • 0

#78
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


А мне кажется ситуация сильно изменяется сейчас. После возвращения из Англии был сильно удивлен какими вежливыми становятся сейчас водители на дорогах, уступают друг другу, благодарят аварийкой.

А ты точно уверен, что таки вернулся? ;-) ;)

аха цветы друг другу дарят!!! :-)
  • 0

#79
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



А мне кажется ситуация сильно изменяется сейчас. После возвращения из Англии был сильно удивлен какими вежливыми становятся сейчас водители на дорогах, уступают друг другу, благодарят аварийкой.

А ты точно уверен, что таки вернулся? ;-) ;)

аха цветы друг другу дарят!!! :-)

Чаще всего-железные. В табло. "Балонный ключ", называются. Новейший сорт от местных цветоводов.
  • 0

#80
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

На Аргамак-ага не гони, это был Тракторбек-Ата!


Аргамаку кирдык настал. Поехал он в Алмата на своей трехе и встретил там Тасболата, согласно теории вероятностей. Аргамак ехал на зеленый (так уж получилось), а Тасболат на красный. Грустно это все..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.