Перейти к содержимому

Фотография

Что за манера лезть без очереди?!раздражают такие наглые...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Буба
давай в натуре за Тасбола! пацаны просят! :-)
  • 0

#42
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
БУБА БУБА БУБА
Давай про ТАсбола.
  • 0

#43
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
шоб в очередях не стоять, надо шоб очередь стояла к вам :-)
ленин тому был так сказать живой пример
  • 0

#44
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Видимо в то воскресенье я с Тасболом и встретился... Буба, не томи! :-)

шоб в очередях не стоять, надо шоб очередь стояла к вам ;-)
ленин тому был так сказать живой пример

ну-у-у... не совсем живой, скажем прямо... но частично можно начать с мелкой сошки в паспортном... ;)
  • 0

#45
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
на заправках тоже труба с хамлом, лезущим сначала к колонке поперек всех, а потом к кассе с рожей "меня тут стояло"
особенно на заправке Гелиос Рыскулова Джангильдина
  • 0

#46
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А какая давка сперматозоидов на подступах к яйцеклетке!

...и каждый орет: Вас тут не стояло!... :-)
  • 0

#47
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Да, просто гранату кидануть в толпу, через 3 минуты и очереди нету....
  • 0

#48
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Когда тётя Сорпагуль отправляла в город учицца своего единственного сына Тасбола, собрался весь аул. "Смотри", - сказал самый старый шал - "Как приедешь в город, сразу определи своё место в нём. Старайся никому ничего не уступать, место занимай самое лучшее, старайся дерзко лезть всюду. Тогда тебя, сынок, уважать будут". "Доведётся на машине ехать - не смей давать спуску никому" - дал своё напутствие Аргымак-ага, самый авторитетный водитель аула. Аргымак-ага уже три года водил купленый в складчину всем аулом автомобиль ВАЗ 2103, часто ездил в город и считался лучшим водителем аула. "Если кого-нибудь пропустишь, то тебя перестанут считать мужчиной. Бойся шайтан-огней, которые висят на перекрёстках дорог. Страшно это, когда то красный, то жёлтый, то зелёный. Это городские придумали, чтоб нам труднее было."
И поехал Тасбол в город. И стал Тасбол студентом Зоовета. И стал он соблюдать заветы агашек, вспоминать мать свою, старенькую тётю Сорпагуль. На красный свет ездил лихо, в очередях не стоял. Когда ему говорили, чтоб стал в очередь, то он либо не понимал, так как русский язык плёхо школа учил, либо лез драцца, если говорили по-казахски. Так и жил по-тихоньку.
Если интересно, напишу про Тасбола дальше.

У тебя талант!

#49
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Буба! Буба! Шайбу... ой, (откашлявшись опять) Буба!

Народ Тасбола хочет услышать!!!
  • 0

#50
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А какая давка сперматозоидов на подступах к яйцеклетке!

...и каждый орет: Вас тут не стояло!... :-)

в данном случае в итоге и получается Тасбол... вот если сперматозойды стоят и вежливо пропускают друг друга вперед к яйцеклетке, то в итоге получаются вежливые люди... хотя по учению Дарвина выживает скорейший, сильнейший и наиборзейший выходит, что вежливые люди имеют тенденцию в вымиранию... ;-)

Сообщение отредактировал evla: 26.10.2006, 17:36:19

  • 0

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Буба
давай в натуре за Тасбола! пацаны просят! :-)

В общем, замочили его. За наглость.
  • 0

#52
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

хотя по учению Дарвина выживает скорейший, сильнейший и наиборзейший выходит, что вежливые люди имеют тенденцию в вымиранию... :-)

Круговорот-с... Приехал с глубинки, растолкал, вылез "в люди", упокоился и "стал горожанином"... А в это время кто-то приехал с глубинки... И понеслось по новой. Так что не хочешь быть затертым -- не зевай, помни что рядом есть "гость с глубинки", у которого стимуляция к замене тебя собой повыше (нет квартиры, друзей-кунаков и т.д.).

Ну эт по крупному. А очереди за пельменями или на перекрестке -- суета сует, на всех ни кулаков, ни глотки не хватит. Не заметишь как сварщиком станешь (от слова "свара"). ;-)
  • 0

#53
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Пока Буба готовится, вот анекдот в тему (прочел у Раскина):

Интеллигент приходит в магазин, подходит к кондитерскому отделу. Стоит большая очередь. Он обращается к очереди:
- Извините, пожалуйста! Можно я возьму себе немножко конфет?
Очередь не возражает.
- Девушка, будьте любезны, взвесьте мне пятьдесят граммов этих конфет, пожалуйста!
Продавщица взвесила.
- Девушка, будьте любезны, еще вот этих пятьдесят граммов.
Продавщица взвесила.
- Девушка, будьте любезны, еще вот этих пятьдесят!
В очереди уже стали волноваться. А он все продолжает:
- Девушка, вот этих еще пятьдесят граммов взвесьте, пожалуйста!
Стоящие в очереди уже стали сильно и громко возмущаться. Интеллигент взял покупку. Перед самым выходом снимает пенсне и, тыкая пальцем, обращается к очереди:
- А вот вас, вас и персонально вас я е**л...
  • 0

#54
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Я тоже, обычно... В магазинчиках, когда вперед меня залазят и продавец, видя это, принимает деньги, я просто ухожу, благо, такие мелочи как шоколадку и сок можно купить через каждые сто метров.
Скандал не устраиваю - смысла из-за мелочи нет. Только мерзко, что наглые на самом деле выигрывают и ещё тревожно за будущее... :-)

Ещё не люблю неопределенность: очереди часто какие-то странные - все куда-то по сторонам расходятся, новоприбывшие пристраиваются где-то сбоку возле самой кассы (или двери)... Это уже изуродовало мои инстинкты - теперь вместо того, чтобы спокойно сидеть и думать о прекрасном ;-) я замечаю, что у меня в голове какая-то схема собирается: "Так, этот в шляпе (надо же, кто же сейчас в шляпах ходит?) подошёл... никого ещё не спрашивал. В этот кабинет или нет? Запомнить. Так, вот ещё две подходят... Они были, но отходили, стоят вон за той блондинкой в джинсах - хорошо, буду теперь держаться точно за ними..." - и при каждом человеке настораживаюсь как цепная собака - не к моему ли кабинету? ;) :D

Поэтому хочется послушать, как поступают другие люди...

Тоже не люблю когда откровенно лезут вперед меня и их обслуживают, ухожу в другой магазин. Из-за таких же причин стал клиентом другой парикмахерской, после того как два часа просидел в очереди а передо мной влазили те кто якобы записался по телефону... чем я хуже, я тут два часа сижу, это не равносильно ли телефонному звонку.

Неопределенность жестко не люблю. В очереди надо определить ее продолжение на несколько человек вперед. Бывает что это вскрывает такие проблемы как "две" и более очереди, когда стоящие впереди люди оказываются стоят не там... Тех кто занимает за мной стараюсь запоминать, т.к. они постоянно куда-то уходят а после них занимают еще четверо, которые тоже уходят, потом они все приходят и приходится их рассортировывать. :D
Когда в очереди в столовой в середине стояло двое из моего отдела и позвали меня встать за ними - мне было очень неудобно.

Законы очередей:
Дефицитный товар кончится прямо перед вами.
Окошко закроют на обед тогда, когда подошла ваша очередь...
Если вы стоите в очереди в обеденный перерыв - вы задержитесь после обеда
(кто еще знает? пишите)

Недавно в обеденный перерыв целый час стоял в очереди в БТА, хотел оплатить коммунальные. Очередь каких-то 15-20 чел., но там видимо был день выдачи кредитов и в обед работают только половина окошек. Каждому отсчитывали кучи денег, потом пересчитывали вручную (нафиг на машинке считают...) потом еще разок, потом семь печатей, восемь подписей, девять бланков заполнить и все это в окошке кассы. На одного человека уходило полчаса (реально полчаса - там часы висят). Неужели нельзя эти операции провести менеждеру за столиком, потом дать сигнал в кассу чтобы там приготовили нужную сумму, человек подходит, расписывается, забирает деньги и валит!!! :-/ На полчаса задержался в итоге.

Обязательно найдется тип, которому не не коммунальные платить, а баксы менять, штраф оплатить, деньги не отдать а получить и т.п. - значит он не должен в очереди стоять...

Лезть без очереди было всегда, и в советсткое время и во время дефицита и сейчас, когда всего навалом. Сейчас больше, т.к. все думают что они платят деньги, поэтому их должны обслужить вне очереди. Будто их деньги ценнее моих...
  • 0

#55
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Народ Тасбола хочет услышать!!!

Учимся говорить за себя :-)
По сабжу возвращаясь из отпуска, был в такой ситуации, когда неизвестно откуда нарисовавшаяся тетка , рванула к окну таможенного контроля прям перед мной,?не было желания после перелета ругаться не понятно с кем?сказал ей что культура у нее лезет, прям из всех мест?покойся с миром?
  • 0

#56
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Насчет банкоматов, если вы не студент и не пенсионер, советую вам просто забыть про этот "народный" и пойти в нормальный банк. Тогда одной очередью в вашей жизни станет меньше.
  • 0

#57
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Когда тётя Сорпагуль ...

1. Уже начинаю сожалеть о безвременно отбывших с ресурса г-дах Баурсаке и Буффете...
2. Хотелось бы в дополнение к сюжету послушать отрывки из мемуаров Вашего дедушки (прадедушки) по факту их переезда в город из провинциальных местностей .
3. Судя по вашим обильным словоизлияниям в адрес "быдла" © и отчаянной виртуальной с ним борьбе - искренне сожалею. Ибо так страдать человек может только своего от непосредственного социального окружения в меру непрерывного и массового ухудшения качественного состава этого окружения...
  • 0

#58
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
а я помню как то заехал на сто на замену масла, занял очередь, стою жду. часа два прождал, тут подьезжает крузер, в нем две девушки, и как только машина выехала и подошла моя очередь они внаглую поперли!
благо я успел все же первым, хотя они меня прижали что ели заехал, отступать дуры не хотели. потом окно открыли, сначала мамбетский вариант: эй куда прешь без очереди :-) , потом ну мы же опаздываем, времени нет ;-)

Сообщение отредактировал Эйс: 26.10.2006, 22:49:38

  • 0

#59
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Однако, после нескольких убитых обеденных перерывов я стал их посылать в очередь.

с такими нервишками вам нужно быть жутко богатым..., а приходится работать с жесткими обеденными перерывами... и поражаюсь, как вас до сих пор не побили тасболы :-)
  • 0

#60
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Очередь проблема глобальная, можно сказать международная и Тасболы тут совсем не причем.

Будучи в Тайланде был по хамски отодвинут от массажного кресла итальянцами. Ладно схавал, думал европа анау-мынау, пусть подавятся и ушел.

Через несколько дней в другом месте меня корейцы южные в нагляк швыранули, типа один из них на всю их толпу занял. Опять уступил, за что получил нагоняй от жены.

Перед отлетом в фаст-фуде двое негров неопределенной национальности стали меня бортовать с очереди. Вот тут и пошла заваруха. Свой гамбургер я отбил, но вместе с тем после этого стал расистом.

Короче ХАМСТВУ бой, не зависимо от расы, национальности и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.