Перейти к содержимому

Фотография

Что за манера лезть без очереди?!раздражают такие наглые...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
сорри за офф, но мне интересно про тенгиз, расскажите плз...
  • 0

#22
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
ну ладно в очереди - ну почему на перекрестах такое увеличивается!

как то раз еду в 2:15 ночи, ко мне по крайней правой полосе пристраивается паркетник и фарит чтобы уступили, как это объяснить?

а еще был случай - все трогаются с абая достык верх, вперед растолкав всех пролазиет какой то шумахер, доезжаю до жолдасбекова, и глядим он уже в кювете. оказыца и так бывает :spy:, дождичек тогда накрапал, Пустячок, но не очень приятно.
  • 0

#23
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

А причём здесь очередь и Тенгиз?


потому что по слухам, проход без очереди в столовой заканчивается массовой дракой 500 человек (слава Аллаху около банкоматов столько не стоит), остановкой работы на крупном объекте на пару дней (кто умеет посчитайте затраты) и внеочередным отъездом более тысячи турков на родину. Повторюсь - это слухи.

по сабжу, ненавижу когда без очереди лезут, исключение: старики + женщины с грудными

Сообщение отредактировал Арлан: 26.10.2006, 11:06:01

  • 0

#24
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Matrix прям как провидец! веселая вчера история была на автомойке на муканова:
хотел помыть машину, подъезжаю к автомойке, смотрю - стоят три машины.
а чтобы заехать на нее надо было чуть дальше проехать и развернуться.
развернулся, подъехал - стоят уже четыре машины
четвертая - Паджерик-джуниор, стало быть крайняя, я стал за ней ждать своей очереди
стоим, ждем , машинки что-то долго моются
через некоторое время подкатывает тип на красной малолитражке. очередь постепенно проходит, паджерик заезжает и тут этот тип заявляет что идет он после паджерика
да ты что! я после него стою - говорю я
он утверждает что спросил водилу того паджерика - тот ответил что он крайний
я к тому водиле - тот вспоминает что да, я после него стою, после препирательств первый водитель (с малолитражки) все-таки соглашатеся идти после меня.
тут подъезжает ауди и его водитель заявляет что он стоял еще раньше - типа занял место и уехал на заправку.
теперь уже с ним препираемся - пока это делаем освобождается еще одно место и превый тип на красной машинке нагло заезжает туда.
сначала мы уже вместе с водителем ауди начинаем костерить его на все лады
потом осознали что ситуация в общем то глупая и смешная в итоге водитель аудюхи пропустил меня, а затем еще и помог выехать с мойки.
  • 0

#25
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Кто без очереди всех в сад! Никогда не пропускаю. Последний раз на весь Силк Вэй сити кричала продовщице из кондитерского, что она все приличия попутала. Сразу подошла и обслужила.
  • 0

#26
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Когда тётя Сорпагуль отправляла в город учицца своего единственного сына Тасбола, собрался весь аул. "Смотри", - сказал самый старый шал - "Как приедешь в город, сразу определи своё место в нём. Старайся никому ничего не уступать, место занимай самое лучшее, старайся дерзко лезть всюду. Тогда тебя, сынок, уважать будут". "Доведётся на машине ехать - не смей давать спуску никому" - дал своё напутствие Аргымак-ага, самый авторитетный водитель аула. Аргымак-ага уже три года водил купленый в складчину всем аулом автомобиль ВАЗ 2103, часто ездил в город и считался лучшим водителем аула. "Если кого-нибудь пропустишь, то тебя перестанут считать мужчиной. Бойся шайтан-огней, которые висят на перекрёстках дорог. Страшно это, когда то красный, то жёлтый, то зелёный. Это городские придумали, чтоб нам труднее было."
И поехал Тасбол в город. И стал Тасбол студентом Зоовета. И стал он соблюдать заветы агашек, вспоминать мать свою, старенькую тётю Сорпагуль. На красный свет ездил лихо, в очередях не стоял. Когда ему говорили, чтоб стал в очередь, то он либо не понимал, так как русский язык плёхо школа учил, либо лез драцца, если говорили по-казахски. Так и жил по-тихоньку.
Если интересно, напишу про Тасбола дальше.
  • 0

#27
best_bet

best_bet
  • Частый гость
  • 89 сообщений
некоторых сограждан просто ненавижу. каждая невоспитанная морда пытается залезть без очереди. везде причем. у меня до драки доходит раз в полгода как минимум
по работе приходится бывать в странах СНГ и Европе, но с таким беспределом сталкиваешься только у нас и у северного соседа (но там на дорогах идиотов больше, в очередях все-таки печальное первенство у Казахстана).
особенно местный колорит заметен, когда вынужден уезжать и приезжать обратно. у меня уходит пару дней всегда на адаптацию в сторону агрессивности. будешь тут ходить всем говорить пожалуйста, спасибо и улыбаться при этом - сочтут за проявление слабости.
  • 0

#28
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


А причём здесь очередь и Тенгиз?


потому что по слухам, проход без очереди в столовой заканчивается массовой дракой 500 человек (слава Аллаху около банкоматов столько не стоит), остановкой работы на крупном объекте на пару дней (кто умеет посчитайте затраты) и внеочередным отъездом более тысячи турков на родину. Повторюсь - это слухи.

по сабжу, ненавижу когда без очереди лезут, исключение: старики + женщины с грудными



это на поверхности так кажется. Очередь и стычка в ней или что там было это все лишь повод...искра. Реальные причины резни лежат совершенно в другом и повторюсь - виноваты власти! Я уже о них писал в соседней теме, не буду тут оффтопить.
  • 0

#29
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

К сожалению много нормальных и воспитаных людей уехало, а их место начало занимать вот такое быдло.
И это политика нашего государства, т.к. быдлом управлять проще.

ППКС.
Иногда для быдла устраивают шоу: либо по телеку - см Заседание совбеза, либо на площадях (на старых и новых всё время какие-нить праздники). Из под добрых царей льётся в рты мармелад (с) ДДТ
  • 0

#30
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
иногда проще нервы сберечь. Чаще пропускаю:spy:, потому как на рожу посмотришь - тошно становится.
  • 0

#31
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Если интересно, напишу про Тасбола дальше.

давай про Тасбола! Мне интересно :spy:
  • 0

#32
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Расскажу про свой опыт в этой области. Тоже частенько сталкивался с хамством. Но однажды взял и занялся пауэрлифтингом, и вот когда мои габариты стали весьма значительными (шкаф с антресолями), я стал замечать, что мне вдруг престали хамить на улице и в общественных местах, когда кто-то лезет без очереди и я просто говорю: братан, тут ваще та очередь, то спорить никто не начинает, а послушно идет в конец очереди. Вывод: быдло и хамло уважает только силу. Драк не было :spy: Поскольку хамло и быдло, как правило - это наглые дрыщи, то сопоставив наши весовые категории предпочитают ретироваться.
Совет: мужикам - всем качаться!! Девушкам - любите спортсменов-силовиков :spy:
  • 0

#33
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Расскажу про свой опыт в этой области. Тоже частенько сталкивался с хамством. Но однажды взял и занялся пауэрлифтингом, и вот когда мои габариты стали весьма значительными (шкаф с антресолями), я стал замечать, что мне вдруг престали хамить на улице и в общественных местах, когда кто-то лезет без очереди и я просто говорю: братан, тут ваще та очередь, то спорить никто не начинает, а послушно идет в конец очереди. Вывод: быдло и хамло уважает только силу. Драк не было :spy: Поскольку хамло и быдло, как правило - это наглые дрыщи, то сопоставив наши весовые категории предпочитают ретироваться.
Совет: мужикам - всем качаться!! Девушкам - любите спортсменов-силовиков :spy:

На всех силовиков не напосешься..... Лучше носить с собой биту.
  • 0

#34
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Иногда ,когда совсем некогда ,а жрать хоцца, я обедаю в Солянке. Около неё находится туева туча офисов и институтов. Ну ясен пень, обитатели оных ломятся туды обедать (плюс ещё долбаные гастрбайтеры с гоблиновской стройки иногда заваливаются в кирзачах). Картина следующая: заходишь, занимаешь очередь и стоишь, по-тихоньку двигаешься. Вдруг залетает стайка то девчонок, то Тасболов, то Марданов, то Ерболатов и прочих Ваань и Сень. И встают впереди тебя. Типа, занимали тут. (Там в действительности стоит один овощ из им подобных) Из-за этого понятие "быстро пообедать" звучит как издевательство. Я одно время проявлял толерантность, терпимость и проч. Однако, после нескольких убитых обеденных перерывов я стал их посылать в очередь. И ведь чт охарактерно, не понимает пипл, что там где живая очередь - надо стоять в живую очередь, а не слать гонца, блин, занимать на весь аул/отдел/курс и т.п. Ишаки. А спуску давать не надо. Расклад простой: если это быдло будет каждый раз обосновываться и загоняться в стойло, то и быковать перестанет. Иначе, чувствуя свою безнаказанность, да плюс "свая земля живём" будут ломиться всюду без очереди. Как Тасбол.
  • 0

#35
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Кто без очереди всех в сад! Никогда не пропускаю. Последний раз на весь Силк Вэй сити кричала продовщице из кондитерского, что она все приличия попутала. Сразу подошла и обслужила.

иногда проще нервы сберечь. Чаще пропускаю;), потому как на рожу посмотришь - тошно становится.

Я тоже, обычно... В магазинчиках, когда вперед меня залазят и продавец, видя это, принимает деньги, я просто ухожу, благо, такие мелочи как шоколадку и сок можно купить через каждые сто метров.
Скандал не устраиваю - смысла из-за мелочи нет. Только мерзко, что наглые на самом деле выигрывают и ещё тревожно за будущее... :spy:

Ещё не люблю неопределенность: очереди часто какие-то странные - все куда-то по сторонам расходятся, новоприбывшие пристраиваются где-то сбоку возле самой кассы (или двери)... Это уже изуродовало мои инстинкты - теперь вместо того, чтобы спокойно сидеть и думать о прекрасном :spy: я замечаю, что у меня в голове какая-то схема собирается: "Так, этот в шляпе (надо же, кто же сейчас в шляпах ходит?) подошёл... никого ещё не спрашивал. В этот кабинет или нет? Запомнить. Так, вот ещё две подходят... Они были, но отходили, стоят вон за той блондинкой в джинсах - хорошо, буду теперь держаться точно за ними..." - и при каждом человеке настораживаюсь как цепная собака - не к моему ли кабинету? :D ;)

Поэтому хочется послушать, как поступают другие люди...
  • 0

#36
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Расскажу про свой опыт в этой области. Тоже частенько сталкивался с хамством. Но однажды взял и занялся пауэрлифтингом, и вот когда мои габариты стали весьма значительными (шкаф с антресолями), я стал замечать, что мне вдруг престали хамить на улице и в общественных местах, когда кто-то лезет без очереди и я просто говорю: братан, тут ваще та очередь, то спорить никто не начинает, а послушно идет в конец очереди. Вывод: быдло и хамло уважает только силу. Драк не было :spy: Поскольку хамло и быдло, как правило - это наглые дрыщи, то сопоставив наши весовые категории предпочитают ретироваться.
Совет: мужикам - всем качаться!! Девушкам - любите спортсменов-силовиков :spy:

На всех силовиков не напосешься..... Лучше носить с собой биту.

Либо ОСУ. Тоже добрая весчь. Но спускать такое хамство нельзя. Быдло должно стоять в стойле.
  • 0

#37
U.L.N.

U.L.N.
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Если интересно, напишу ... дальше....

Нет не интересно. Потому как все знают, что без очереди лезут люди разных вероисповеданий, национальносей, возраста и пола. Нет так ли?
  • 0

#38
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Начинайте громко орать когда вас не обслуживают.
  • 0

#39
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
стояли в очереди в ЗАГС чтобы выбрать время регистрации. Пока муж хлопал глазами, вперед прорвалась какая то женщина.. Я начала ругаться а муж промолчал, типа, она же женщина.. в итоге она заняла последнее время на 2 часа, а нам досталась регистрация в 11 часов.
Всегда ругаюсь - не нравится, коглда держать за лоха, который еще постоит...
  • 0

#40
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Буба. ППКС. Лично мне интересна судьба Тасбола. Стал ли он большим человеком? Есть ли у него братья?
Пс. Перечитал ваше эссе - оказывается он единственный сын. Но сестры есть наверное?

Сообщение отредактировал don62: 26.10.2006, 16:56:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.