Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1341
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Есть ли разница в 1,5 млн?


  • 0

#1342
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще видео:


  • 0

#1343
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Sorento 2013, с недавних пор с утра не работает камера заднего вида и центр.замок. Залазаю в машину с багажника))) Ключом не открывается, заржавело внутри чтоли))) Через пару часов все работает как надо, отогревается))) Куда обратиться? Кто поможет?

стоит сигналка Старлайн В94 GSM+GPS, но проблема однозначно не в ней.


  • 0

#1344
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Sorento 2013, с недавних пор с утра не работает камера заднего вида и центр.замок. Залазаю в машину с багажника))) Ключом не открывается, заржавело внутри чтоли))) Через пару часов все работает как надо, отогревается))) Куда обратиться? Кто поможет?

стоит сигналка Старлайн В94 GSM+GPS, но проблема однозначно не в ней.

У меня тоже проблема с центральным замком. Гарантия не смогла ничего сделать, возможен конфликт сигналки с ЦЗ. Надо копать.

А насчет камеры ЗВ - известная проблема. Должны по гарантии поменять.


  • 0

#1345
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

Sorento 2013, с недавних пор с утра не работает камера заднего вида и центр.замок. Залазаю в машину с багажника))) Ключом не открывается, заржавело внутри чтоли))) Через пару часов все работает как надо, отогревается))) Куда обратиться? Кто поможет?

стоит сигналка Старлайн В94 GSM+GPS, но проблема однозначно не в ней.

У меня тоже проблема с центральным замком. Гарантия не смогла ничего сделать, возможен конфликт сигналки с ЦЗ. Надо копать.

А насчет камеры ЗВ - известная проблема. Должны по гарантии поменять.

 

ну по гарантии они мне наврядли что сделают, все ТОО в Хендае прохожу, "голову" поменял у частников)


  • 0

#1346
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ну по гарантии они мне наврядли что сделают, все ТОО в Хендае прохожу, "голову" поменял у частников)

То есть голова неродная? Может из-за нее проблемы?


  • 0

#1347
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

 

ну по гарантии они мне наврядли что сделают, все ТОО в Хендае прохожу, "голову" поменял у частников)

То есть голова неродная? Может из-за нее проблемы?

 

2 года проблем не было


  • 0

#1348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Неплохо расскрасил (не мое):
85c692b1558b1a72ba09ce2afdd3f35f.jpg
  • 0

#1349
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Sorento 2013, с недавних пор с утра не работает камера заднего вида и центр.замок. Залазаю в машину с багажника))) Ключом не открывается, заржавело внутри чтоли))) Через пару часов все работает как надо, отогревается))) Куда обратиться? Кто поможет?

стоит сигналка Старлайн В94 GSM+GPS, но проблема однозначно не в ней.

У меня тоже проблема с центральным замком. Гарантия не смогла ничего сделать, возможен конфликт сигналки с ЦЗ. Надо копать.

А насчет камеры ЗВ - известная проблема. Должны по гарантии поменять.

 

Сбросил аккум. Проблема ушла. Периодически появляется. третий раз уже за 3,5 года.

С пульта сигналки снимается с охраны но не открывает, приходится родным пультом открывать дополнительно. Как только скинул аккум сразу все заработало нормально как положено.


Сообщение отредактировал ZNZ: 07.03.2017, 21:35:08

  • 0

#1350
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Стоило потеплеть, как все проблемы с ЦЗ и камерой ЗВ прошли сами ссобой)))


  • 0

#1351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Стоило потеплеть, как все проблемы с ЦЗ и камерой ЗВ прошли сами ссобой)))

Аналогично.
  • 0

#1352
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Реанимирую тему. 

Есть тут ещё счастливые владельцы Соренто XMFL? 

Ищу рукастого слесаря-механика-моториста, чтобы устранить течь масла непойми откуда.... Похоже что с области датчика давления масла. 


  • 0

#1353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сбросил аккум. Проблема ушла. Периодически появляется. третий раз уже за 3,5 года.

С пульта сигналки снимается с охраны но не открывает, приходится родным пультом открывать дополнительно. Как только скинул аккум сразу все заработало нормально как положено.

 

Кстати, мне я январе этого года по еще действующей 5летней гарантии из-за этой проблемы поменяли реле под рулем.

Всё стало просто супер!


  • 1

#1354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, посидел в новом Соренто, и что мне не понравилось, что в 7 местной комплектации, сидя за водительским креслом я не могу распрямить ноги полностью. То есть кресло на 3-4 см ближе к рулю, чем в 5 местной версии. И не скажу что у меня ноги длинные...


  • 0

#1355
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Поправочка... Не ЗА, а НА водительском сиденье)
  • 0

#1356
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Кстати, посидел в новом Соренто, и что мне не понравилось, что в 7 местной комплектации, сидя за водительским креслом я не могу распрямить ноги полностью. То есть кресло на 3-4 см ближе к рулю, чем в 5 местной версии. И не скажу что у меня ноги длинные...

Уже рестайлинговый Соренто должен был выйти. Судя по обзорам в 7-местной комплектации места на 3-м ряду хватает. Жаль что у нас не продают 2,2 ТД...

 

зы. На своем Сорике накатал 65000 км.... вчера перешагнул :)


  • 0

#1357
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Эффективности дизеля вполне можно достичь при установке ГБО.
Дизель на нашей соляре - лотерея. Повезет или нет.

Сообщение отредактировал Галант: 17.05.2018, 20:08:53

  • 0

#1358
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Эффективности дизеля вполне можно достичь при установке ГБО. Дизель на нашей соляре - лотерея. Повезет или нет.

Руки прочь от дизеля! :D  Эффективность в чем? Если в стоимости проезда), то да, но удовольствия и эффективности от крутящего момента - никогда!) Дизеля сейчас все турбинированные. При соразмерном объеме ДВС, бензин перед таким движком падает на колени). Если бенза с турбой, то да - весело, но на бензе турбины долго не жили (как на современных ДВС не интересовался), т.к. температурный режим совершенно другой.

Кстати, выражение "на нашей соляре" надо поправить на "на российской соляре". У нас соляра нормальная. Могу это утверждать на собственном опыте эксплуатации одного и того же дизеля в течении более 8 лет и судя по сливу отстоя при замене топливных фильтров. Вот в России да... там еще повсеместно деление какое то странное на заправках: "простой дизель" и типа "Евро", который ессно значительно дороже. Вот ихний простой дизель - неральное "Г" :faceoff: , хотя при их ценах и уровне жадности не факт, что на какой-нибудь трассовой заправке вам не зальют этот простой по цене Евро). Если после 20-30 тыс.км на нашей соляре я при замене фильтра сливаю практически чистый отстой и чешу затылок с вопросом: на хрена я его опять меняю :D , то съездив на юго-запад России с новым фильтром, намотав по ней 7 тыс. у меня в течении месяца уже в Казахстане машина глохла из-за грязного фильтра. При замене был в шоке и осознал, для чего его вообще меняют)).

Основной геморрой в эксплуатации дизеля в наших условиях - резко континентальная зима. Думаю поэтому, а так же из-за более сложной конструкции наши дилеры и не осмеливаются тащить к нам дизеля даже из России. Хотя на юге дизель - тема. В широтах Астаны же без наличия капитального гаража или "теплого" паркинга эксплуатация превратиться зимой в геморрой и танцы с бубном. При наличии даже просто неотапливаемого, но капитального и разумно утепленного гаража - небольшой головняк возникает только один-два раза за зиму, когда морозы переваливают -35-40 (надо заранее утром прийти и подогреть ДВС к примеру той же паяльной лампой). Остальное время эксплуатирую, как обычную машину. У самого капитальный гараж, который пока не снесли, но собираются каждый год. Как только снесут - распрощаюсь со своим любимым слоном, как бы он мне не нравился. А ведь нравится, гад :D , иначе бы девятый год на нем не ездил.

Кстати, если кто то реально думает, что эксплуатация дизеля намного дешевле и экономичнее, то могу вас заверить что это не так. Если брать в совокупности, то по баблу практически одинаково, а сейчас, с нынешними ценами на дизель которые нам диктует наш главный жид - КазМунайГаз, если не дороже.


Сообщение отредактировал Zauber: 25.05.2018, 15:26:05

  • 0

#1359
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Если брать в совокупности, то по баблу практически одинаково, а сейчас, с нынешними ценами на дизель которые нам диктует наш главный жид - КазМунайГаз, если не дороже.


Кстати, а сейчас где лучше заправляться? Павлодарский дизель К4, на самом деле стал намного лучше?
  • 0

#1360
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот прошло 5 лет. Гарантия прошла. За это время по гарантии заменили рулевые тяги, серьги, один передний датчик парктроника, оплетка рулевого колеса. За свой счет был заменен еще один передний датчик парктроника - на ЛКП был скол/царапина, не гарантийный случай. Масло меняю каждый 7000-7500 км. Помимо регламентных ТО, заезжал на промежуточные для замены масла и фильтров. Из дополнительного купил коврики в салон и багажник, а также домкрат другой купил (рычак двигается вверх/вниз и выдвигается сердцевина). Всё вроде. Сейчас пробег 71000 км. Машиной доволен. Только иногда хватает 5 мест... Следующая машина видать будет Соренто нынешнего поколения в 7 местном варианте. Денег только надо подкопить :) Особо альтернатив не вижу цена/качество/количество авто :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.