Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#81
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а можем пересечься как время удобное будет и мини тест-драйв сделать? в салоне зимой не дают на улицу выгнать :(

Конечно, главное возьмите с собой права!
И давайте дождемся, когда перестанет идти снег. А то ездить сейчас ужасно неудобно.
  • 0

#82
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, возьми меня четвертым на тест драйв.
Я посижу на заднем сиденье. С меня ароматизатор на твой выбор :)

Страйкер, не вопрос! Мы находимся в Астане.
Ароматизатор к сожалению не пью! (шутка) :D
  • 0

#83
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
И я с Вами, вдруг тоже обменяю Спортейдж на Соренто. Хотя, Спортик устраивает пока.
  • 0

#84
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
5 человек на тест драйв уже есть :)
  • 0

#85
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Галант, приветствую!
Как 2,4 едет? Нормально?
Сейчас у меня Соренто 2004 года, 3,5 - едет хорошо )) Но на новые Соренто 3,5 ценник пугает немного ))
  • 0

#86
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, приветствую!
Как 2,4 едет? Нормально?
Сейчас у меня Соренто 2004 года, 3,5 - едет хорошо )) Но на новые Соренто 3,5 ценник пугает немного ))

Динамика конечно не ураган. Тупит так сказать. Частично это связано с обкаткой. Еще я езжу с нажатой кнопкой "эко" (тоже из-за этого тупит).
Масса у авто большая. Коробка всё время пытается экономить, держит на высоких передачах, из-за чего обороты двигателя всегда на минимуме. В общем авто для размеренной езды.
У меня есть РАВ4, с почти таким же двигателем (2,4л, 177лс.), так он летает. Масса небольшая, коробка 4ступка.
  • 1

#87
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Галант, приветствую!
Как 2,4 едет? Нормально?
Сейчас у меня Соренто 2004 года, 3,5 - едет хорошо )) Но на новые Соренто 3,5 ценник пугает немного ))

Динамика конечно не ураган. Тупит так сказать. Частично это связано с обкаткой. Еще я езжу с нажатой кнопкой "эко" (тоже из-за этого тупит).
Масса у авто большая. Коробка всё время пытается экономить, держит на высоких передачах, из-за чего обороты двигателя всегда на минимуме. В общем авто для размеренной езды.
У меня есть РАВ4, с почти таким же двигателем (2,4л, 177лс.), так он летает. Масса небольшая, коробка 4ступка.

Спасибо, понятно.
  • 0

#88
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Господа, снежок вроде всё, кончился. Как насчет после обеда?
  • 0

#89
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Господа, снежок вроде всё, кончился. Как насчет после обеда?

можно)
  • 0

#90
Сытый

Сытый
  • Постоялец
  • 461 сообщений
здрасти всем!
локация - Алматы
ТС - КИА Соренто 2002 г/в
проблема - воткнул в доп розетку видеорегистратор - через месяц розетка "умерла"...
воткнул регистратор в "прикуриватель" - розетка сразу "умерла"...
часы - время прыгает как захочет (от оборотов не зависит) и цифры могут вообще пропасть - кнопки выставления часов жмёшь - цыфры "проявляются"....
в общем где "шарящий" электрик не дорого берёт?

Сообщение отредактировал Сытый: 30.01.2013, 21:50:36

  • 0

#91
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Сегодня оплатил за Соренто 3,5 в комплектации престиж цвет серебро, хотел белый перламут но ждать 7 месяцев, дата получения конец мая, говорят могут раньше хотя по договору у них есть в запасе 30 дней. В принципе не спешу (резину менять не придется как раз лето будет) :)
  • 0

#92
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня оплатил за Соренто 3,5 в комплектации престиж цвет серебро, хотел белый перламут но ждать 7 месяцев, дата получения конец мая, говорят могут раньше хотя по договору у них есть в запасе 30 дней. В принципе не спешу (резину менять не придется как раз лето будет) :)

Отличный выбор, поздравляю!
  • 0

#93
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Галант спасибо! Вы писали, что подвеска огорчила у вас же ресталинговый, в нем же вроде подвеску перебрали так как были нарекания на жесткость, что нибудь прикупили ( коврики, сигналку,защиту) поделитесь явками, поролями. в первую очередь хочу купить поперечины и кейс на крышу, так как летом автопробег намечается с 6 пасажирами на борту. И как там с гарантией стоимость то не узнавали, сам хочу отказатся
  • 0

#94
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант спасибо! Вы писали, что подвеска огорчила у вас же ресталинговый, в нем же вроде подвеску перебрали так как были нарекания на жесткость, что нибудь прикупили ( коврики, сигналку,защиту) поделитесь явками, поролями. в первую очередь хочу купить поперечины и кейс на крышу, так как летом автопробег намечается с 6 пасажирами на борту. И как там с гарантией стоимость то не узнавали, сам хочу отказатся

Подвеска пока огорчает. По гарантии, всё-таки, должны поменять стойки. Как поменяют, думаю у меня будет уточненное мнение, а пока такое.
Подвеска рассчитана на хорошие дороги и высокие скорости. Единственный плюс короткоходной подвески - пишет повороты хорошо.
Коврики купил универсальные, родных в Бипеке нет. Защиту тоже не поставил, сигналка пока родная.
По гарантии пока всё хорошо - вроде в СТО где буду обслуживаться знакомый работает, попробую с ними полюбовно договорится.

Сообщение отредактировал Галант: 14.02.2013, 11:58:09

  • 0

#95
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Думаю к получению авто у вас будет уже первое то, отпишитесь там посмотрем, как быть с гарантией. В гаранте узнавал ковики комплект 13000 без багажника но в наличии нет будем ждать, защита есть но не шериф стоимость не запомнил толщина 2,5 мм. Время ещё есть поищим, посмотрим, пощупаем :smoke:
  • 0

#96
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Галант спасибо! Вы писали, что подвеска огорчила у вас же ресталинговый, в нем же вроде подвеску перебрали так как были нарекания на жесткость, что нибудь прикупили ( коврики, сигналку,защиту) поделитесь явками, поролями. в первую очередь хочу купить поперечины и кейс на крышу, так как летом автопробег намечается с 6 пасажирами на борту. И как там с гарантией стоимость то не узнавали, сам хочу отказатся

Могу посоветовать магазин Автобум, по Аблай хана, ниже Ташкентской. Если вы в Алматы конечно. Их сайт - www.forcar.kz
Очень большой выбор багажников, модельных ковриков, чехлов. Брал там на Спортейдж коврики и поперечины. Достойного качества. Багажники есть шведские Монблан и российские подешевле.
  • 0

#97
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Спасибо, интересная ссылочка, жаль не в Астане, чтоб пощюпать
  • 0

#98
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну вот и закончилась обкаточка. Поехал в Караганду, притопил по трассе и честно сказать офигел - машина держит дорогу обалденно.
Я разогнался до 170 км/ч и не было опаски, машина держит прямую хорошо, руля слушается. Порадовал расход на трассе - средний вышел в 8 литров на 100 км.
Посадка удобная, за 220 км Астана-Караганда и 220 км обратно сразу же - спина не болела, ноги не ныли, очень удобно.
  • 0

#99
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ах и да, шумоизоляция странная, на неровной дороге приходится повышать голос, а повысишь скорость и шум уменьшатся!!!
На большой скорости на ровной дороге в салоне тихо, можно вполголоса разговаривать.
Если сравнивать с моей второй машиной (РАВ4 III генерации) - шумка намного лучше. Примерно как в Камри 30/35.

Сообщение отредактировал Галант: 12.03.2013, 14:13:07

  • 0

#100
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Так и не дождавшись ковриков от Бипек авто, купил за 8000 российские коврики от предыдущего кузова.
Не совсем ровно, но в целом неплохо легли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.