Перейти к содержимому

Фотография

KIA Sorentoмнения, отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1371

#1
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Вот хотел бы узнать об этой машинке...
  • 0

#2
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Неплохой автомобиль - раньше продавал их. Мне нравилсю!
  • 0

#3
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Тема подъем! Случаем ни кто не владеет Сорентой 2002-2005 года? Как машинка в обслуживании, есть ли по ней спецы у нас в Алма-ате, наличие запчастей, а так же как она относится к нашей соляре?
  • 0

#4
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Аха а еще узнай наличие в городе запчастей (чтоб не ждать месяцами) и их стоимость. Вероятнее всего будешь приятно удивлен.
  • 0

#5
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
опять занимаюсь продажей данного автомобиля, кому интересна именно покупка, стучите в лс.
  • 0

#6
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Аха а еще узнай наличие в городе запчастей (чтоб не ждать месяцами) и их стоимость. Вероятнее всего будешь приятно удивлен.

Узнавал, по ходовой основное - все есть в наличии и в оригинале, стоимость сущие копйеки ;-), единственное, что останавливает - система впрыска "Комон рэйл" - говорят с нашим диз/топливом не дружит, и вылетают форсунки - каждая стоимостью в районе 50 000 тенге :faceoff: ...
  • 0

#7
DAYMNEDENEG

DAYMNEDENEG
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем привет ! Юзаю это авто с осени 2010. В целом все устраивает: салон и внешний дизайн и даже терпимо что мотор 2.4 .
На мой взгляд машина абсолютно городская и полный привод в ней сделан для зимы а не для бездорожья). Думаю что версия 2002 года была намного внедорожней!

Прикреплённые изображения:

  • sorento_2.jpg

  • 0

#8
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Аха а еще узнай наличие в городе запчастей (чтоб не ждать месяцами) и их стоимость. Вероятнее всего будешь приятно удивлен.

Узнавал, по ходовой основное - все есть в наличии и в оригинале, стоимость сущие копйеки ;-), единственное, что останавливает - система впрыска "Комон рэйл" - говорят с нашим диз/топливом не дружит, и вылетают форсунки - каждая стоимостью в районе 50 000 тенге :faceoff: ...

Мне из двух человек работающих на БИПЕК АВТО ни один не смог скинуть прайс на расходники и на гарантийные чеки. Поэтому я делаю вывод, что цена на них далеко не маленькая. Получается купив новую корейскую машину Вы вынуждены будете оплачивать каждый раз не малую сумму на 1,2,3,4,5 и т.п. чеки и если вы откажетесь от них то сразу же лишитесь гарантии. Это типа как сидеть на игле. А как всем известно корейские автомобили это лотерея, можно выиграть, а можно и проиграть поэтому с гарантии лучше не спрыгивать может и коробка накрыться, может и движок стукануть. Так же купив новую машину покатавшись на ней 1-3 года она сильно в цене упадет. Поэтому взвесив все за и против я принял решение и купил трехлетнюю Тойоту Хайлендер (в новом кузове) лимитовой комплектации за те же деньги за которые собирался взять нулевую Киа Соренто. За 1-3 года эксплуатации она в цене не упадет так как Киа и по качеству сборки она далека от Лотереи :-) По комплектации все есть что и в Соренте. Так что мое мнение если есть шальные деньги надо брать нулевую корейскую, а если не хочется платить большего то надо взять б/у Японца.(ИМХО)
  • 0

#9
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Nickolson:
мои поздравления с покупкой авто.
хотел спросить, сравнивая соренто и хайлендер, вы посещали наш автосалон?
если да то почему не попросили на месте карту ТО с прйсом запасных частей, если нет, то как можно сравнивать 2 автомобиля, не увидев, не прокатившись, не посидев в одном из них??

Так же купив новую машину покатавшись на ней 1-3 года она сильно в цене упадет

согласен что, новый автомобиль через год потеряет в цене, но новый автомобиль стоит рассматривать как покупку года на 3-4, откатав которые, люди купившие именно новый автомобиль, приходят для покупки еще одного, или следующего, именно нового!, получив своеобразный кайф от владения новым автомобилем. а разницу, которую автомобиль потерял за 3-4 года, они компенсируют минимальными затратами и поездками на плановое ТО нового автомобиля(1 раз в 15 тыс км пробега, или 1 раз в год), в отличии от Б/У, которое кстати, можно как раз отнести к Лотереи, ведь никто не застрахован, вместо хорошего 3-4 годовалого автомобиля, купить конструктор, собранный из нескольких...
  • 0

#10
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
ArtArt спасибо за поздравления.
Да я посещал Ваш салон видел щупал Соренту, с движком 3,5 она себя таскает не напрягаясь, но и у меня на Тойоте сейчас движок 3,5 и таскает так же ненапрягаясь и расход топлива поверьте на 5 ступке не выше чем у Соренто на 6 ступенчатой АКП. У меня был долгий выбор между новой или б/у но японской за те же деньги я долго сомневался, взвесил по сто раз все плюсы и минусы и пришел к выбору который я сделал. До этого я владел другим автомобилем японского производства приобрел его когда ему уже было 10 лет и откатал на нем 5 лет ничего не ремонтируя, менял только расходники. Японское качество оно есть японское качество. Допуск по качеству используемых запчастей при сборке авто у японцев гораздо выше поэтому они и ходят гораздо дольше (нежели корейские 3-4 года, а потом надо новую покупать иначе она сыпаться начинает). Я ничего не имею против Соренто в новом кузове (2010), классная машинка, но как то еще на рынке полный вакум по обслуживанию их по стоимости чеков по стоимости запчастей по отзывам об эксплуатации. Может через 3 года она вся посыпиться. Поживем посмотрим как она себя на рынке зарекомендует какие отзывы будут у владельцев и лет так через 3-5 пойду в салон и возможно куплю ее в масле :-), а исходя из сегодняшних реалий пока покатаюсь 3-5 лет на б/у японце.
  • 0

#11
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
соренто 2010 модельного года, действительно на нашем рынке еще не зарекомендовал себя как надежный автомобиль, для этого должно пройти еще как минимум 2-3 года, но я хочу сказать что у завода KIA очень хорошо налажена обратная связь с дилерами по рекламации дефектов по вине завода. так например замену по гарантии, вышедшей из строя запчасти или узла, ранее НЕ покрываемой нашей гарантией, завод может признать "заводским браком", и рассмотреть ее уже начиная с 2 обращений к нам.
Nickolson :

я вас услышал, еще раз поздравляю с покупкой! :beer:

Сообщение отредактировал ArtArt: 29.04.2011, 15:06:27

  • 0

#12
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Подумываю прикупить сабж. Сейчас езжу на Санта-Фе 2007 года, предлагают продать (может до конца недели решиться вопрос о продаже), вот и задумался о замене на люксовую версию Соренты.
Позвонил в Бипек сегодня, сказали, что если закажу сейчас, то машинка придет где-то в ноябре-декабре. Ищу теперь, что-нибудь подешевле на полгода езды, чтобы без колес не остаться.
Кто знает, сколько Сорент выпустила "Азия-Авто"? Есть где почитать отзывы именно об этой модели и чтобы сборка была от казахстанского производителя?
Или я буду первый в сети, кто выложит историю авто - от покупки до эксплуатации?

Сообщение отредактировал Нурик: 22.06.2011, 19:38:01

  • 0

#13
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
купил жене такого на днях, 2003г. Limited, кореец чистый. Всего несколько дней, еще не успели ничего заменить и посмотреть, пробил только сканером, что никаких ошибок нет и не было. Неплохо таскает, но! после того как я его чипанул (сделал чип-тюнинг) поехал просто очень легко и не напрягаясь, сейчас вместо стоковых 140л.с. и 320Нм - 174л.с. и 400Нм... Если кого заинтересует как и где - в личку... турбодизельные соренты (а особенно те. что с 2006 г пошли) очень хорошо прокачиваются.
  • 0

#14
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Подумываю прикупить сабж. Сейчас езжу на Санта-Фе 2007 года, предлагают продать (может до конца недели решиться вопрос о продаже), вот и задумался о замене на люксовую версию Соренты.
Позвонил в Бипек сегодня, сказали, что если закажу сейчас, то машинка придет где-то в ноябре-декабре. Ищу теперь, что-нибудь подешевле на полгода езды, чтобы без колес не остаться.
Кто знает, сколько Сорент выпустила "Азия-Авто"? Есть где почитать отзывы именно об этой модели и чтобы сборка была от казахстанского производителя?
Или я буду первый в сети, кто выложит историю авто - от покупки до эксплуатации?

Ты будешь первый кто выложит историю ))) Я тебя тут жду уже давно. Пока что прикупил Хайлендера 2008 года езжу на нем и жду отзывы о Соренто. Жена была на техосмотре на днях и говорит видела там Соренто в новом кузове :faceoff: короче она в шоке от нее, говорит хорошо что мы взяли японца. С ее слов машина с виду новая, а двери уже закрываются со скрипом и на вид как будто она старше нашего Хая (вид подуставший). Но ведь в этом кузове они пошли с 2010 года следовательно машина довольно таки новая. Я конечно понимаю все зависит не только от машины, но и от прокладки (между рулем и сиденьем). Вот жду когда что народ расскажет о них. В городе уже видел штук 5 таких бегает.
  • 0

#15
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Дайте кто-нибудь срочно прокатиться на дизеле 2.5 CRDI 02г для сравнения - или я привык к хорошему, или мой экземпляр нифига не едет. А внутри - хорошо, мягкая машина... В любое время. Наберите, если нетрудно, 8-777-132-1027, 8-707-132-1027. Заранее спасибо.
Да, кстати. Тоже получаю 10 октября и 20 октября две топовых чёрных Сорренты. И Спортейдж в январе...)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.08.2011, 20:51:57


#16
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ты будешь первый кто выложит историю ))) Я тебя тут жду уже давно. Пока что прикупил Хайлендера 2008 года езжу на нем и жду отзывы о Соренто. Жена была на техосмотре на днях и говорит видела там Соренто в новом кузове :faceoff: короче она в шоке от нее, говорит хорошо что мы взяли японца. С ее слов машина с виду новая, а двери уже закрываются со скрипом и на вид как будто она старше нашего Хая (вид подуставший). Но ведь в этом кузове они пошли с 2010 года следовательно машина довольно таки новая. Я конечно понимаю все зависит не только от машины, но и от прокладки (между рулем и сиденьем). Вот жду когда что народ расскажет о них. В городе уже видел штук 5 таких бегает.


Мне сейчас досталась соренто 02 года с пробегом 102000 км - ничего не скрипит, всё работает, внутри комфортно и мягко. Химчистку полную с разбором только сделал. И что немаловажно - в ней тихо. В японцах, в том же "Хайландере", сильно экономят на шумоизоляции, как въедешь в мелкую лужу на трассе - аж не по себе становится от шума брызг по аркам и днищу...
Кстати, два росиянина мне заказали именно топовую соренту, и оба выбирали между ней (именно 3.5 в топе) и Хаем. Оба в Штатах летом прокатились и на той, и на другой машине, и решили потерять полтора месяца, но взять новую соренту.

#17
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кстати, два росиянина мне заказали именно топовую соренту, и оба выбирали между ней (именно 3.5 в топе) и Хаем. Оба в Штатах летом прокатились и на той, и на другой машине, и решили потерять полтора месяца, но взять новую соренту.

Я ни на миг не пожалел, что Хай взял вместо Соренты. Во первых когда на нем едешь внутренняя самооценка гораздо выше, чем будешь ехать на корейском автомобиле, а во вторых на нем покатавшись можно за ту же цену слить, а с Сорентой этот номер не пройдет, ну и в третьих по комфорту я не скажу, что уж очень он шумный и сидеть за водительским сиденьем просторней чем в Соренто. Россияне давно уже ездят на корейских авто, а наш менталитет еще к этому не готов, поэтому купив корейскую машину потом ее очень сложно продать (ну если только на экспорт в Россию)
  • -1

#18
DAYMNEDENEG

DAYMNEDENEG
  • Гость
  • 8 сообщений
up ;)
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Во первых когда на нем едешь внутренняя самооценка гораздо выше, чем будешь ехать на корейском автомобиле

избавляйтесь от комплексов)), и будете ездить на новом авто :-)

#20
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Во первых когда на нем едешь внутренняя самооценка гораздо выше, чем будешь ехать на корейском автомобиле

избавляйтесь от комплексов)), и будете ездить на новом авто :-)


Одежду он наверное тоже покупает секонд хенд, зато ГУЧИ и самооценка повышается:)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.