Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь в Алматечто почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Hellen

Hellen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста сколько стоит жизнь в Алмате. Снять квартиру (1 ком.район не имеет значения), какие зарплаты в среднем. Как обстоит дело с работой(на кого спрос))). Говорят, что в Казахстане сейчас большой подъем в экономической сфере. В недалеком будущем хочу перебраться в город своей мечты.
  • 0

#2
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

. В недалеком будущем хочу пробраться в город своей мечты.

Зряплата от 9 000 тенге.,1 ком с озвучкой в турсибской районе = от 3 000 тенге,работа -
преветствуются каракалпаки ,с незнанием языков (немые что ли).
* * * * *
Алма-Ата же резиновая © Golum
  • 0

#3
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
хм... не знаю где вы видели такие зарплаты и цены на жильё, по моему даже в Турксибском р-не цены на много выше приведённой. ну а зарплаты... не знаю где как, а в секторе IT, тех. специалисты получают не плохо, всё зависит от квалификации, но меньше 250$ не получают даже сборщики (не самая высоко оплачиваемая работа). ну а если с Линуксом(и всем, что отсюда следует) на ты, то 1000$ как норма...
  • 0

#4
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

. ну а если с Линуксом(и всем, что отсюда следует) на ты, то 1000$ как норма...

Назовите десять отличий от форточег.
  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

на кого спрос))).

А вы, что можете быть кем угодно?
По теме, это дорогой город. Не Москва конечно, но и не какой нибуть там Усть-Перепездюйск. :spy:
  • 0

#6
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений


. ну а если с Линуксом(и всем, что отсюда следует) на ты, то 1000$ как норма...

Назовите десять отличий от форточег.

Десять причин отказаться от Windows. Часть 2
xBG 2006-10-03 20:12:57
Это вторая часть статьи о недостатках Windows, которые могут быть причиной перехода на GNU/Linux. Я думаю мои мысли будут достаточно информативны и полезны тем, кто еще сомневается бросать ли Windows.

Вместо введения.

В первой части мы рассмотрели вопросы: настройки безопасности по умолчанию, удобства использования, и процесса установки программ. Сегодня мы сделаем еще один шаг и обсудим ещё три вещи которые могут быть головной болью для пользователей Windows, но не доставляющие никакого беспокойства пользователям Linux.

Я не буду повторять то что уже говорилось в первой части, но мне бы хотелось еще раз подчеркнуть что эта статья не сравнение MS Windows c GNU/Linux. Мы говорим о главных 10 недостатках MS Windows, и лишь помогаем сделать правильный выбор.

4. Обновления системы.

Ошибки и уязвимости в программах находят каждый день и пользователям часто приходится "патчить" приложения. Чтобы остаться в безопасности каждая операционная система должна быть вовремя обновлена, избавлена от вирусов. По той же причине остальные программы (браузеры, офисные пакеты, интернет-пейджеры и т.п.) также должны быть регулярно обновлены. Мы рассмотрим способы обновления Windows и сравним с GNU/Linux. Все сталкивались с Windows Update (если вы в первый раз слышите это название можете считать себя счастливчиком). Трудно не обращать внимание на всплывающее окно которое все время выскакивает когда я пытаюсь сделать какую нибудь работу. Кроме того, это действительно работает очень хорошо - все последние обновления для моей великой Windows скачиваются автоматически. Несколько кликов и перезагрузка (только бы не забыть сохранить документы) и я снова в безопасности, по крайней мере до следующего обновления. Я прав?

Я вас разочарую. То что что мы только что скачали - это всего лишь несколько заплаток безопасности для ядра и обновления некоторых компонент Windows. Если вы не используете Internet Explorer, Outlook Express или Windows Media Player (надеюсь, прочитав эту статью вы не будете использовать саму Windows) все эти обновления вас не касаются. Таким образом Windows Update дает лишь чувство безопасности. Если вы хотите действительно безопасную ОС, вы должны вручную обновить все приложения, которые вы обычно используете, включая файрволл, браузер, все мессенжеры, программы пиринга и все остальные приложения имеющие доступ к Интернет. Но когда конкретно обновлять? Поздравляю! Если вы действительно хотите быть в безопасности, вы должны ежедневно следить за сайтами типа Secunia, и следовать инструкциям с этих сайтов. Когда будет найдена уязвимость в каком либо приложении которое вы используете, вам придется установить патч или новую версию программы. Вам интересно как один человек может найти время чтобы сделать все эти операции? На самом деле никто не может. Большинство компьютеров по всему миру работают незакрытыми уязвимостями и с небезопасным ПО, иногда из-за недостатка знаний, иногда из-за недостатка времени.

Хорошо, но почему эта проблема не была до сих пор разрешена? Наверно было бы намного проще, если бы изготовитель операционной системы (например Microsoft) предоставил инструмент для автоматического обновления всех программ установленных на компьютере? К сожалению, такие вещи существуют только в мире GNU/Linux.
  • 0

#7
Hellen

Hellen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А вы, что можете быть кем угодно?

Ну в сфере экономики вариации вообще-то могут наблюдаться от менеджера(причем тоже разного уровня и направления),бухгалтера.....до коммерческого директора.Просто хотелось бы знать в каком направлении Алмата развивается в данный момент. Но вижу, что толком никто ничего не может рассказать. Последнее сообщение вообще было не по теме.
  • 0

#8
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

.Просто хотелось бы знать в каком направлении Алмата развивается в данный момент.

Расширяется на запад и на восток ,а на север не хочет идти.
А мы пойдём на север? ©Табаки
* * * * *
Кстати можете посетить официальную страничку ,(она не пашет),дефейс наверно.

Сообщение отредактировал china: 26.10.2006, 22:40:40

  • 0

#9
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

дефейс наверно.

дефис (и Т)
  • 0

#10
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста сколько стоит жизнь в Алмате. Снять квартиру (1 ком.район не имеет значения), какие зарплаты в среднем. Как обстоит дело с работой(на кого спрос))). Говорят, что в Казахстане сейчас большой подъем в экономической сфере. В недалеком будущем хочу перебраться в город своей мечты.

В алмате жить можно если ты работаешь
квартира от 200 и выше чем дальше от центра тем дешевле можно вообще за городом целый дом за эти деньги снять просто добираться придется часа 2 - 3
зарплата и впраду как было сказано выше в зависимости от отрасли и опыта у нас строители например очень не плохо получают некоторые даже больш чем некоторые начальники.
минимум в области экономики от 250-300 очень большой спрос на хороших специалистов почти в любой отрасли главное чтоб голова была и хоть какое нибудь резюме
а вообще это в основном дело случая и языка у нас умение договорится очень ценится у меня знакомый так припал на уши хозяйки квартиры что она ему квартиру за 100 сдавала и причем все довольны
  • 0

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Специализация у вас действительно восстребованная на данный момент! Только не забудьте, что вы обязательно должны быть гражданином РК.
Цены на съем квартир очень высокие, все, что тут понаписали ерунда! Планируйте наверно на 400-450 и не расчитывайте на центр. Вобщем при зарплате в 1000 бакинских прожить можно вполне нормально!
  • 0

#12
Hellen

Hellen
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну, а если я гражданка РФ?Слышала, что много россиян живут в Казахстане.
Цены на съем квартиры практически московские.
  • 0

#13
Almazjan

Almazjan
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Цены на съем квартир очень высокие, все, что тут понаписали ерунда!

Уважаемый зачем говоришь что мы ерунду болтаем
я свои слова подтвердить могу.
не надо про других говорить того чего не знаете
  • 0

#14
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Ну, а если я гражданка РФ?Слышала, что много россиян живут в Казахстане.
Цены на съем квартиры практически московские.

цены на съемное жилье: 350-400 бакинских комисаров.
работа: только специалисты в своих облостях, чем круче специалист, тем зарплата выше. например: Инженера могут продоваться 1,5-2 тыс дохлых американских презедентов.
если работают двое в семье, легче. рекрутинговые агенства помочь могут, но долго. легче когда есть знакомые.
  • 0

#15
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Много знакомого пипла интересуется съемом квартир, посему за цены и в курсе. Да и поднялись они нехило не так давно. Поэтому и говорю!
А специалистам еще и хорошим думаю везде удасца найти себя. :-)
  • 0

#16
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Ну, а если я гражданка РФ?Слышала, что много россиян живут в Казахстане.
Цены на съем квартиры практически московские.


в Астане да. В Алма-Ате предложений больше, больше конкуренции, поэтому цены либеральнее.

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но меньше 250$ не получают даже сборщики (не самая высоко оплачиваемая работа). ну а если с Линуксом(и всем, что отсюда следует) на ты, то 1000$ как норма...

Сборщик с Линуксом-эта ПЯТЬ! :-)
  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста сколько стоит жизнь в Алмате. Снять квартиру (1 ком.район не имеет значения), какие зарплаты в среднем. Как обстоит дело с работой(на кого спрос))). Говорят, что в Казахстане сейчас большой подъем в экономической сфере. В недалеком будущем хочу перебраться в город своей мечты.

В алмате жить можно если ты работаешь
квартира от 200 и выше чем дальше от центра тем дешевле можно вообще за городом целый дом за эти деньги снять просто добираться придется часа 2 - 3
зарплата и впраду как было сказано выше в зависимости от отрасли и опыта у нас строители например очень не плохо получают некоторые даже больш чем некоторые начальники.
минимум в области экономики от 250-300 очень большой спрос на хороших специалистов почти в любой отрасли главное чтоб голова была и хоть какое нибудь резюме
а вообще это в основном дело случая и языка у нас умение договорится очень ценится у меня знакомый так припал на уши хозяйки квартиры что она ему квартиру за 100 сдавала и причем все довольны

От 200 будет комната в квартире, район Алматы I.
Нормальная однокомнатная в центре-от 400, в микрах 300-350.
2 Almazjan: подружись со знакми пунктуации (для начала: точка, зяпятая, двоеточие, дефис), и тогда ,может быть, к твоим постам начнут относиться серьезно. :-)

Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.10.2006, 19:34:34

  • 0

#19
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
приезжих гастарбайтеров у нас пално, получают они не плохо для гасарбайтеров :-) в Алмате реально жить, если вы имеете квалификацию специалиста в какой-либо области, вот на пример: бухгалтерия. если вы хороший бухгалтер, то при правильном подходе к работадателю(1,2,3... конторы) вы можете иметь вполне приличный доход. ну а недвижимость, тут вообще-т цены растут совершенно не обоснованно, например моя 2-х комнатная, минимально мебелированая квартира в Алмагуле (далеко не центр, но довольно не плохой район) стоит около 500$... на сколько я знаю
  • 0

#20
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Да поднимитесь в горы ,(до весны невыездной) полная автономия,пансион ,тудам сюдам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.