Перейти к содержимому

Фотография

Бабахнуло, вырубился свет и гул страшныйв 7 вечера седня, ниже Ташкентской

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Было! Видел! Официальная инфа все таки отсутствует?
  • 0

#22
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
звонила Жуматаеву, вчера еще, он сказал что на тэц взрыв был технический, никто не пострадал, в общем все ок :spy: они туда даже не выехали
  • 0

#23
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
енто северные корейцы спытанья проводят
  • 0

#24
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

однако!
много сообщений очевидцев, а официальной инфы нет.. странно!

Ну так, блин, у нас же всё хорошо всегда! Даже погода в прогнозах всегда лучше, чем за окном, что там взрывы!
  • 0

#25
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Ехала по Сифлина, все отключилось с ходу.... И пробки везде, потому что все бараны решили, что в темноте можно ехать в наглую.
  • 0

#26
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я как раз в момент взрыва стоял на светофоре (Сейфуллина и Семипалатинская) ... смотрел как раз в сторону ТЭЦа ... бабаха не слышал так как музыка играла. Увидел только пламя, которое поднялось выше деревьев. Затем потухли фонари и светофоры. ТЭЦ зашумел ... И почему то у меня было впечатление как будто апокалипсис настал.
  • 0

#27
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

звонила Жуматаеву, вчера еще, он сказал что на тэц взрыв был технический, никто не пострадал, в общем все ок :-) они туда даже не выехали

Кто такой, он чё на ТЭЦ тусит?
  • 0

#28
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


звонила Жуматаеву, вчера еще, он сказал что на тэц взрыв был технический, никто не пострадал, в общем все ок :-) они туда даже не выехали

Кто такой, он чё на ТЭЦ тусит?

это наверное начальник МЧС по городу
  • 0

#29
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ну и чего? Видел кто официальную инфу по телеку или еще гыде?
  • 0

#30
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
24 вечером, в районе 21:00 на Тулебаева выше Гоголя из трубы, торчащей из земли со страшным грохотом, похожим на звук взлетающего самолета валил пар. Это место я вообще называю Долина гейзеров, эта труба все время парит и побулькивает. Звонили в ЧС, они сказали, что знают. Вскоре все затихло.
  • 0

#31
Miyon

Miyon
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Получацца я живу в самом эпицентре вчерашнего взрыва ;-) У нас на Сейфулина-Белинского тож не было света час, и мой дитенок с бабушкой сильно испужались от грохота и темноты :-)
Но слава Богу, все обошлось!
А по новостям ни фига не было... Может сегодня покажут.
  • 0

#32
Sharpo

Sharpo
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Во во! Нас дезинформируют! Думаю люди иметь право знать что взрывается у них в городе
  • 0

#33
Viagrinfis

Viagrinfis
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да уж, "Ночной дозор по-казахски-2"... Странно, что в официальных источниках умалчивают... :-)
  • 0

#34
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Про причину взрыва ничего не знаю, Жуткий гул это аварийный сброс пара с котлов, свет отключили, чтобы сбросить нагрузку , упавшую на ТЭЦ2, горячая вода и отопление отсутствовали по той же причине.
В СМИ ничего нет т.к это случается часто и уже в порядке вещей.
  • 0

#35
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ух ты, сколько ЦТ-шников было в одно и то же время в одном и том же месте! А мы выворачивали на Семипалатинскую и услышали взрыв и вспышку увидели. Думали, что это салют. КОгда второго залпа не последовало, поняли - что-то на ТЭЦ случилось. В воздухе воняло какой-то гадостью! Удивительно, что пожарные машины так быстро выехали. Хотя, по таким пробкам, они еще долго пробирались до места проишествия.
  • 0

#36
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
"На теплоцентрале что-то взорвалось, а Света виновной во всем оказалась."
Иные все разрулили, можете спать спокойно. :-) Апокалипсиса пока не будет.
  • 0

#37
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А те, кто владеют инфой по долгу службы, не колются. Седня одного такого пыталась раскрутить, но не получилось: сикрет, грит.
  • 0

#38
InTheShadows

InTheShadows
  • Забанен
  • 23 сообщений
Вот вы паникеры какие. :-) Вместо того что бы накупить печек буржуек и керосиновых ламп, а так же запастись вовремя углем, керосином и соляркой, переоборудовать свою роскошную лоджию на 25 этаже своей элитной многоэтажки в добротную кочегарку. А вы разводите здесь нюни. Давайте поспешайте, пока лифты еще работают, а то ведь завтра придется уголь на 25 этаж своей элитной хибары на своем горбу таскать. Подумаешь мелочь какая ТЭЦ взорвалась, да по всему Казахстану половина ТЭЦ давно уже без всякого взрыва растащенна бомжами на металлолом. А Алмата она что рыжая, все хочет досидеть в тепле и уюте дожимая все свое старое совковое добро по полного предела, докрутить до точки все эти совковые турбины и генераторы выпуска 70 годов. И ваще с вашей стороны акцентирование всех проблем Казахстана только на технической стороне вопроса крайне не патриотично. Вы лучше обратите внимание на великолепные показатели и отличные темпы перевода делопроизводства в Казахстане на казахский язык. Да есть конечно небольшие проблемы, что казахскоязычные специалисты не знают пока что даже арихметику в пределах школьного курса, а про законы термодинамики или электротехники я вообще молчу. Но это всё временные трудности, потому что Казахстан в ближайшее время окончательно избавится от всего этого тяжелейшего груза высокотехнологичных производств пребующего большого количества высококвалифицированных специалистов и все встанет на свои места. К примеру со своей кочегаркой на балконе любой дурак справится и тогда не нужны будут все эти противные, высоколобые теплоэнергетики.

А то эти инженера из четвертого жуза запарили уже всех со своим нытьем про необходимость полной замены практически всего теплоэнергетического оборудования. Ну где я им деньги возьму, когда у меня моей заработной платы всего то в 365 тысяч долларов кое как хватает на мои карманные расходы. А эти инженера про какие то генераторы мне втирают, стоимостью в 200 тысяч долларов. Вот же бараны никак сообразить не могут что 200 тысяч это же больше половины моей зарплаты за месяц. Да еще и котел какой то новый им понадобился, стоимостью в 2 миллиона долларов. Мля вот же тупицы, да это же практически вся моя премия за весь прошедший год. И что я куплю какой то вшивый котел, который сможет обогревать полгорода 50 лет и останусь вообще без премии за прошедший год. Нет уж нет лучше уж пускай мне эти гнусные инженера экзамен по казахкому сдадут, а то у них голова забита всякой ерундой про обновление оборудования и поддержание жизнеспособности стратегического объекта. А вот как сказать всё это по казахски никак не могут, так что я думаю самое время их уволить. Пускай где нибудь в другом месте думают об обновлении оборудования. А то по казахски ни бум бум, а все туда же лезут в большую телпоэнергетику.

#39
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Во во! Нас дезинформируют!

В каком месте? Где-то было сказано, что это лопнул воздушный шарик? ;-)

Думаю люди иметь право знать что взрывается у них в городе

Конечно, если бы кто-то тиснул статейку, что это были забавы террористов, а число жертв исчислялось тысячами, жить стало бы несравнимо легче и веселей :-)
  • 0

#40
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Загнило. Очередной нарыв прорвался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.