Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#1701
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений



Будет Вам и Эль Тако и KFC.

интересно, а это что адаптированный на местный лад по прототипу всяких "Стар, Вест, Кинг Бургеров" Тако Белл чтоли???


У тако белл существует два вида франшизы...в первом случае они передают и бренд и рецепты и технологии, но стоит это больших денег, во втором передают только рецепты и технологии - цена чуть дешевле, Так вот "Логистикс Системс" предпочли второй вариант.


уаааа.....иногда Тако бывает в тему, но, честно говоря, не вериться, что у нас будут его готовить по тому "рецепту и технологии", которые необходимы :D
Шланг, в таком случае, просто интересно, Кинг Бургер - это тоже "рецепт и технология без брэнда"??? :-) - хотя нет, после того, как попробуешь эти, мягко говоря, бюргеры надо - :D :D

#1702
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
В Астане денех за парковку пока не берут. Дальше будем посмотреть...
  • 0

#1703
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мега Астана
Народу тьма ... по этому лучше в будни или поздно вечером туда ломитцо.
На счёт паркинга бояны порвали....

Шланг, в таком случае, просто интересно, Кинг Бургер - это тоже "рецепт и технология без брэнда"??? - хотя нет, после того, как попробуешь эти, мягко говоря, бюргеры надо -


Скороее всего ещё хуже. По сравнению с Маком небо и земля. ФастФут чёрт его побери пол часа в очереди стоял. Персонал ленивый, В маке все носятся как угорелые. А тут женщина преклонных лет.

Но Бабилон тема сам как ребёнок по автаматам бегал. Но морской бой совковый всё равно рулит. Да автоматы китайские плохо перевели. Например викторина типа "О счастливчик" карявый перевод. Самое центровое место это Бабилон его бы побольше сделать. Но не судьба. Я б нафиг Сулпак прогнал и им отдал. Но .... .
В целом спасибо ВАМ что вы пришли к НАМ (Астана). Думаю ребята с Думана кусают локти

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 06.11.2007, 11:22:02

  • 0

#1704
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
В Думане вотделе маркетинга (или его подобие) персонал меняется постоянно. Так что там всем пох...
  • 0

#1705
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Мега Астана

Видел там отдел Apple, там iPhone продавать будут? По чем не знаете? Когда откроют?

Изображение

Сообщение отредактировал NomadKZ: 06.11.2007, 12:05:06

  • 0

#1706
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Рамстор затух окончательно после открытия Мега центра, мегацентр затухнет после открытия на Новой площади Комплекса АЛМАЛЫ, думаю.


Мы конкуренции не боимся, мы ее жаждим, хотелось бы посоревноваться с нормальными маркетолгогами, рекламщиками и пиарщиками ;)


вот, что меня в меге убивает, так это платная парковка... ужс.. принципиально туда не хожу... да и зачем? если полно точно таких же магазинов с бесплатной парковкой.. да и все равно далеко туда ездить..

То же самое впечатление. У мужа в МЕГЕ любимая кофейня, поэтому туда ездим, но когда он видит чек на оплату парковки ;) , он страшно психует. Но денежки же на всем надо делать и плевать что там кто-то недоволен :lol: .


Если сумма хорошего превалирует над плохим, почему бы не закрыть на плохое глаза... За авиабилеты на Мальдивы тоже приходится платить, какая жалость :)

уаааа.....иногда Тако бывает в тему, но, честно говоря, не вериться, что у нас будут его готовить по тому "рецепту и технологии", которые необходимы :-)
Шланг, в таком случае, просто интересно, Кинг Бургер - это тоже "рецепт и технология без брэнда"??? :rotate: - хотя нет, после того, как попробуешь эти, мягко говоря, бюргеры надо - :) :spy:


Дархан, я отвечаю за Эль Тако, потому что они являются нашими арендаторами и мы поддерживаем с ними тесную связь. За Кинг Бургер я не отвечу, поскольку они у нас не представлены, бургеры их я за бургеры не считаю, потому что Бургер Кинг вообще одна моих самых любимых сетей, после Сабвея...

В Астане денех за парковку пока не берут. Дальше будем посмотреть...


Я думаю мы объективно придем к этому

Мега Астана
Народу тьма ... по этому лучше в будни или поздно вечером туда ломитцо.
На счёт паркинга бояны порвали....

Шланг, в таком случае, просто интересно, Кинг Бургер - это тоже "рецепт и технология без брэнда"??? - хотя нет, после того, как попробуешь эти, мягко говоря, бюргеры надо -


Скороее всего ещё хуже. По сравнению с Маком небо и земля. ФастФут чёрт его побери пол часа в очереди стоял. Персонал ленивый, В маке все носятся как угорелые. А тут женщина преклонных лет.

Но Бабилон тема сам как ребёнок по автаматам бегал. Но морской бой совковый всё равно рулит. Да автоматы китайские плохо перевели. Например викторина типа "О счастливчик" карявый перевод. Самое центровое место это Бабилон его бы побольше сделать. Но не судьба. Я б нафиг Сулпак прогнал и им отдал. Но .... .
В целом спасибо ВАМ что вы пришли к НАМ (Астана). Думаю ребята с Думана кусают локти


Насчет фастфуда что за медленная женщина? если есть претензии к персоналу пожалуйста отпишитесь я передам претензию владельцам сети. Фастфудов как я и говорил будет больше. Потерпите месяц, в Алматы тоже так было.


В Думане вотделе маркетинга (или его подобие) персонал меняется постоянно. Так что там всем пох...


а что Думан тоже ТРЦ? Я думаю в Астане хватит места всем ;)
  • 0

#1707
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Дархан, я отвечаю за Эль Тако, потому что они являются нашими арендаторами и мы поддерживаем с ними тесную связь. За Кинг Бургер я не отвечу, поскольку они у нас не представлены, бургеры их я за бургеры не считаю, потому что Бургер Кинг вообще одна моих самых любимых сетей, после Сабвея...

а по мне так самый-самый фастфуд - это Wendies.....настоящие бургеры! :rotate: а в Алмате у нас НИГДЕ, кроме некоторых ресторанов (но это же не фастфуд), нет сьедобных бургеров!!! исправляйте эту ситуацию при помощи более "включенных" арендаторов и буду ходить только к вам!!! а так - в Мега-Алматы нигде, кроме ресторана возле боулинга, кушать нет желания (даже Сбарро, т.к. он НЕ ТОТ!!!!). Я, когда еду куда-нибудь заграницу, прям как с клетки вырываюсь и наслаждаюсь нормальными фастфудами, т.к. скучаю, т.к. в Алмате их просто НЕТ... :)

ещё что-то постянно мусолятся слухи о Starbucks в Мега-Алматы, насколько они обоснованны???

а Тако я все же попробую в следующее пребывание в Астане - отпишусь подробно... ;)

#1708
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мега Астана

Видел там отдел Apple, там iPhone продавать будут? По чем не знаете? Когда откроют?


Мну больше iPod-ы интересуют, если это сама Алма будет :rotate:

#1709
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Хотелось задать вопросик по поводу Нового Года... В Мега Алматы планируются какие-нибудь мероприятия? в частности интересует ёлка для детей, Дед Мороз, Снегурочка .. ну и Ёлка...
  • 0

#1710
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Насчет фастфуда что за медленная женщина? если есть претензии к персоналу пожалуйста отпишитесь я передам претензию владельцам сети. Фастфудов как я и говорил будет больше. Потерпите месяц, в Алматы тоже так было.

Да есть всё тот же бургер. Передо мной девушка сделал заказ, кассирша напутала и выбила немного нето. Девушка не отходя от кассы проверила чек и грит мол я совсем другое заказала так что поменяйте. Ей типа нет нельзя. Она давай возмущатся. На что ей было предложено куда-то пройти и написать ЗАЯВЛЕНИЕ.
В наглой форме старший манагер не в какую не хотел идти на уступки. Но потом (ещё пару минут) она согласилась вернуть деньги. Как-то БАЗАРОМ папахивало. Короче персаналу незачёт.
  • 0

#1711
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

вот, что меня в меге убивает, так это платная парковка... ужс.. принципиально туда не хожу... да и зачем? если полно точно таких же магазинов с бесплатной парковкой.. да и все равно далеко туда ездить..


В Шымкенте бесплатно. Хорошо стало, теперь если в центр надо, машину можно туда поставить.
  • 0

#1712
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Тоже интересует вопрос о новом году! что будет работать в ночь 31 на 1! а то уже надо думать где отдохнуть и как с местами будет?
  • 0

#1713
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Видел там отдел Apple, там iPhone продавать будут? По чем не знаете? Когда откроют?

По айфонам официальной информации нет.
Есть фирменная фраза от Apple - "Apple не комментирует будущее, а создает его." :rolleyes:
  • 0

#1714
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений

Тоже интересует вопрос о новом году! что будет работать в ночь 31 на 1! а то уже надо думать где отдохнуть и как с местами будет?



в Меге новый год встречать? серьезно??
  • 0

#1715
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений


Тоже интересует вопрос о новом году! что будет работать в ночь 31 на 1! а то уже надо думать где отдохнуть и как с местами будет?



в Меге новый год встречать? серьезно??

не новый год, новый год дома с семьей. а вот потом с друзьями в кафешке. разве у вас такого не бывает?
  • 0

#1716
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
вощим про мегу астанинскую
1. руки оторвать и вставить в анус проектировщику парковок. еси едешь первый раз то тока дядинька в камуфляже пояснит что тут не въезд а выезд. это рас
2. бросил машину возле думана подхожу к паркингу. дядька камуфляжный все также никаво не пускает. иду ко входу и по дороге насчитал 7 пустых парковочных мест что говорит об отстутсвии коммуникаций
3. на икса нада было впопыхах открывать трк к дате если 20% бутиков "скоро открытие" ? это жв любом учебнике "маркетинга для шайнеков" написано - комплекс должен открываться целиком а не по частям
4. в меге кААААААнкретные проблемы с кондиционированием. на первам этаже хочется одеть шапку на третьем холодно.
5. фастфуд. знают ли вашы арендаторы что фастфуд это быстрожрак? минут сорок простоял в очереди в кофейню. объясните им опять же что подносы никто никуда не украдет, убивает что нада уйти с кофе и чаем, потом вернутся за соком с минералкой, потом опять за пирожынными. подносы рулят такиж. и ета...попросите чтоб кассиры в быстрожраке не нервничали, не говорили истерическим тоном - "вас много а я одна, ждите или идите в другое место"
6. опять таки пресловутый астанинский сервис, хотел братишке купить часы, маурик лакруа, попросил продавщицу показать, когда начал примерять на руку на свою (у нас с ним комплекции схожие) продажницо сказала - осторожнее это очень дорогие часы...бесит вощим
и еще попросите арендаторов чтоб продажницы занимались работой - продавали а не жевали жевачка, не болтали по телефону или с подругой зашедшой в бутик
как бы им объяснить что покупатель царь и бог а они всего лишь прислуга?
7. очень понравились боулинг и кинотеатры
  • 0

#1717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

3. на икса нада было впопыхах открывать трк к дате если 20% бутиков "скоро открытие" ?

чтобы рисануцо перед Папой. лучче б к 16 декабря открылись. хотя, я б тада осталсо без жилетки-пуховика :smoke:

7. очень понравились боулинг и кинотеатры

акрылись чоли уже? :rolleyes:
  • 0

#1718
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

вощим про мегу астанинскую
1. руки оторвать и вставить в анус проектировщику парковок. еси едешь первый раз то тока дядинька в камуфляже пояснит что тут не въезд а выезд. это рас


Я поговорю с руководством о Вашем предложении по поводу рук и ануса. Учитывая наши "теплые" взаимоотношения с проектировщиками, думаю Ваша идея найдет поддержку

2. бросил машину возле думана подхожу к паркингу. дядька камуфляжный все также никаво не пускает. иду ко входу и по дороге насчитал 7 пустых парковочных мест что говорит об отстутсвии коммуникаций


А может это выкупленные места. :rolleyes: Хотя непорядок конечно....

3. на икса нада было впопыхах открывать трк к дате если 20% бутиков "скоро открытие" ? это жв любом учебнике "маркетинга для шайнеков" написано - комплекс должен открываться целиком а не по частям


Видимо кое-где там на верху ваших учебников не читали. Мы еле как отбрыкались когда нас просили открыться к 6 июля, ко дню рождения САМИ ЗНАЕТЕ КОГО.

4. в меге кААААААнкретные проблемы с кондиционированием. на первам этаже хочется одеть шапку на третьем холодно.


то есть холодно везде или как?

5. фастфуд. знают ли вашы арендаторы что фастфуд это быстрожрак? минут сорок простоял в очереди в кофейню. объясните им опять же что подносы никто никуда не украдет, убивает что нада уйти с кофе и чаем, потом вернутся за соком с минералкой, потом опять за пирожынными. подносы рулят такиж. и ета...попросите чтоб кассиры в быстрожраке не нервничали, не говорили истерическим тоном - "вас много а я одна, ждите или идите в другое место"


Оооо, это специфика Астаны. Один из последних инцидентов. Клининг (местная компания) отказывается убирать со столов у одного из арендаторов (алматинцы), потому что те не позволяют мыть тряпки у них в раковине. Доводы арендатора: "Извините, мы тут мясо вымачиваем для приготовления наших блюд" и "Но мы же платим Вам деньги за уборку наших столов" - не помогают.

6. опять таки пресловутый астанинский сервис, хотел братишке купить часы, маурик лакруа, попросил продавщицу показать, когда начал примерять на руку на свою (у нас с ним комплекции схожие) продажницо сказала - осторожнее это очень дорогие часы...бесит вощим


У тебя ладно этот инцидент был с Морис Лакруа, а у меня там же с сигаретами Собрание. Мне сказали, мальчик иди они дорогие....


и еще попросите арендаторов чтоб продажницы занимались работой - продавали а не жевали жевачка, не болтали по телефону или с подругой зашедшой в бутик
как бы им объяснить что покупатель царь и бог а они всего лишь прислуга?


Это достаточно трудно объяснить даже алматинцам, а вы просите за столичных жителей, коих я очень люблю но делаю большую скидку на местную специфику. Ну не могут наши арендаторы вывозить даже продавцов в Астану.

7. очень понравились боулинг и кинотеатры


Ну хоть что-то...
  • 0

#1719
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

У тебя ладно этот инцидент был с Морис Лакруа, а у меня там же с сигаретами Собрание. Мне сказали, мальчик иди они дорогие....

Это просто жесть!!! :rolleyes: когда меня так раздражают наши продавцы я их просто за?бываю по-полной потом - язвлю, задавая различные вопросы типа: а эта кофта из каких тканей состоит? ааа??? не знаете??? а как вы тогда устроились работать на такую ответственную работу-продавцом? вы её не заслуживаете! зачем на себя брать такую ответственность.....и.т.д.
меня такое сильно бесит у нас! иногда приходиться купить вещь просто из принципа, чтобы знали наших :smoke:
Шланг, ты что закурил?

#1720
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а в Рамсторе Мега я не нашла ни спаржи, ни рукколы, почему? :rolleyes:

потому что это Рамстор..у куда ты его не засунь - хоть в Мегу хоть в Тасктак и не важно в каком городе, - это останется Рамстором: магазинчиком с вечным дефицитом кассирш, спрятавшимися продавцами, просроченным товаром и тележками по 100 тенге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.