Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#1601
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в Вавилоне не принимают карточки Алматинского Вавилона

А картиы КГДинского вавилони принимают? :)
  • 0

#1602
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Шланг!
Даешь KFC в Алмате!!!
если по стандарту, буду ходить... :)

А еще Starbucks !!! Вот бы я из Меги тады не вылазил... :)



:) :) ;) завииидуюююю...... я тож хачу в астануууу... Пиццахат, КФС,Старбакс.... ну пачему я в алмате...
  • 0

#1603
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Держите меня трое ... джинсы KFC :)

Вы не знали?
Взгляните внимательно на ножки Буша... :)
  • 0

#1604
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... со стоянки выезжал около 20 мин, так как бравые ребята бросили машину на проезде, в связи с чем на сары арке скопилась приличная пробка...


Кстати, несколько мыслей вслух .
Не применительно к данному случаю, а вообще.

В местностях, обычно именуемых "цивилизованными" и люди , имеющие такую возможность, и тем более моллы - существуют подальше "от шума городского". Туда где дешевле земля, туда, где можно "с нуля " спроектировать и выстроить все, что заблагорассудится. Куда любой имеющий автомобиль доедет за 15-20 минут максимум, не напрягаясь.
У нас же , движимые неодолимым животным инстинктом, все "крутые жители и крутые торговцы" движутся в центр. Чем центральнее, тем лучше.
И пусть там земля стоит заоблачных денег, и эти деньги придется вынимать из кармана покупателя. И пусть покупатель мучается в пробках и вьездах-выездах. И пусть он идет пешком за два квартала, потому что негде парковаться. И пусть он толпится , потому что никаких особо больших свободных пространств внутри не предусмотрено. Зато это все в ЦЕНТРЕ.

Загадка...
  • 0

#1605
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Кстати, несколько мыслей вслух .
Не применительно к данному случаю, а вообще.

А что в Астане тоже плотность населения 400 человек/км^2 и меньше, и в среднем две машины на семью?

То что "цивилизованные" местности и люди через это прошли не делает это де-факто правильным. Кстати в штатах первый свой "мега центр" (он же молл) появился ровно 51 год назад, вдали от центра. За этим (или заодно с этим) пришли термины "suburbia", "urban sprawl", "gated community"; "big box retail", "chain retail", и "consumer culture"; ну и "автомобильная зависимость", "нефтянная зависимость".

Сейчас наблюдается резко-противоположная мода в новых постройках - т.н. проекты "смешанного пользования", когда и магазины, и оффисы, и квартиры, и даже гостиницы -- напичканы в один проект. И все хотят делать эти проекты в центре, несмотря на заоблачные цены на землю. :mad:

Сообщение отредактировал Pooh: 29.10.2007, 03:25:40

  • 0

#1606
tapioca2

tapioca2
  • Гость
  • 7 сообщений
Не по теме (объявление):
29 октября - день попугая в Казахстане
и еще одна новость:
По международной конвенции Казахстан принято называть Фениморией! (серьёзно)

Спасибо за внимание
  • 0

#1607
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В местностях, обычно именуемых "цивилизованными" и люди , имеющие такую возможность, и тем более моллы - существуют подальше "от шума городского"....



Обычно моллы появляются за городом как только в городе не остается для них места и город становится перенасыщен ими. А в Астане таких моллов в центре нет. Мы первые (но скоро откроется Сары-Арка) На примере эмирата Дубаи, сначала построили Буржуман в центре города, а потом уже Молл оф Эмирэйтс подальще от центра, хотя сейчас этот район вряд ли назовешь переферийным...
  • 0

#1608
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
:rolleyes: Да, попугаев в Кз-те можно на каждом углу встретить!
Кстати, почему McD не ужился в Кз?
А если честно, я рад что у нас больше шашлычных чем фаст-фудов, хотя в необходимости последних не спорю .
Но когда гордо шагаешь по европе а счет в ресто свыше 000 невро, душа радуеться в Кз. :mad:

Не по теме (объявление):
29 октября - день попугая в Казахстане
и еще одна новость:
По международной конвенции Казахстан принято называть Фениморией! (серьёзно)

Спасибо за внимание


  • 0

#1609
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, почему McD не ужился в Кз?

в форуме Еда есть топег про фастфуд. кто-то писал, что Маки тащут своё сырьё, а КЗ это невыгодно. чото в этом духе. пошукайте топег. почитайте.
  • 0

#1610
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Дякую, менi стане i цiей iнформацiй :mad: .
Просто курьез был, я не большой фанат фастов....


Кстати, почему McD не ужился в Кз?

в форуме Еда есть топег про фастфуд. кто-то писал, что Маки тащут своё сырьё, а КЗ это невыгодно. чото в этом духе. пошукайте топег. почитайте.


  • 0

#1611
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
[/quote] 2 NomadKZ

По поводу брендов которые вы перечислили, есть у меня джинсы CTF - неплохие, но есть брэды и лучше, но их пока нет в KZ (а вообще лучше Diesel джинсов нет- частное мнение), но Naf-Naf это не самый лучший брэнд чесно говоря, к тому же в Астаниской меге CTF нету.

А концепция представленная в Меге Астана, не отличается практически от Меги Алматы, ну в Ате бутики побольше. То есть опять БУТИКИ, которые в большинстве своем торгую как серые дилеры (а отсюда цены которые выше европейских в несколько раз и недоступность брэндовой одежды). Если вы видели молы, то вы поймете, магазины там могут занимать несколько этажей и не выходя из такого "бутика" вы можете выбрать одежду от носков до костюма, для женщины, мужчины или ребенка. Это и есть магазины ориентированные на семейные продажи.
[/quote]

Нет, товарищь! Просто так мы тебя не отпустим!!! Сейчас в лучших традициях ЦТ пустим тебя под полную раздачу! :rolleyes: :laugh: :laugh: Бугага! Джинсы KFC! :mad: На прошлой неделе я тоже приобрел неплохую кофту от El Taco, кстати, отличные вещи шьют. :mad: Naf-Naf - это сугубо женский бренд (не брэд) и обсуждать его как-то не уместно серьезным челам. Конечно, у каждого есть частная жизнь и ты в праве дома (и не только) переодеваться в Naf-Naf после джинсов Diesel-KFC. Вообще-то Мega - это сеть торгово-развлекательных центров и как заведено в бизнесе, есть сеть, то филиалы ее не должны принципиально отличаться друг от друга. Моллы мы видели, но таких бутиков "в несколько этажей" не встречали. Мож тебе приснилось? Отсюда выводы: если хочешь вставить свои три копейки, то подумай хорошо и поинтересуйся у грамотных людей, прежде писать такие перлы.

Сообщение отредактировал Dyxless: 29.10.2007, 15:19:17

  • 0

#1612
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Шланг когда кинопарк запуститься в МегаАстана? Знаю что делают но когда закончат и запустят народ в киношку?

И кстати там типа ВИП кинозал будет? Чем он хорош кроме трех букв?
Заранее благодарен. :rolleyes:
  • 0

#1613
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
2 Dyxless

не получилось. сделал я ошибку, но исправил, а повторяете ее вы, ну что же тоже с вашей точки это выгдядит умно.

ошибки также делаю граматические когда пишу с телефона, на компе есть клавиша F7. но вы и здесь свою мелочность высказали.

я знаю что наф-наф женский брэнд и мне он также не нравиться как манго (так же женский брэнд), а не нравиться не потому что переодеваюсь в него дома (вы возможно присваиваете свои мечты другим), и это преступление знать женские брэнды? как вы тогда подарки делаете своей девушке?

я не претендую на единоличное мнение, но магазины в молах в 3 этажа и внутри этого магазина (если вам угодно бутика) ходят экскалаторы и лифты, я видел, но если вы их не видели, то все должны знать - их не существует.

наверное вы считаете себя профи и считаете что только вы можете писать коментарии на форуме... но, не хочу вас оскорблять но ваш перл был не о чем и просто брызжущая слюной язвительность, не более, квалифицированого ответа, где я не прав не было. кстати раз мы заговорили о концепции - с тем что это торгово развлекательный центр никто не спорил, говорилось только о том что нет семейно-ориентированых отделов одежды, так что мухи отдельно, а варенье отдельно.

но советом спрашивать у грамотных людей воспользуюсь, а по сему есть пара вопросов, надеюсь вы догадались, что не к вам.

2 Шланг

вопрос - что такое молл? и мега астана это молл?

не могли бы вы назвать брэнды которые продаются в Алмате или Астане как официальные дилеры/поставщики?

Сообщение отредактировал NomadKZ: 29.10.2007, 20:33:44

  • 0

#1614
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
из-за Меги все переругаются :rolleyes:

хорошо, что есть хоть какая-то мега, недочеты по ходу можно и исправить
  • 0

#1615
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А что в Астане тоже плотность населения 400 человек/км^2 и меньше, и в среднем две машины на семью?

1. Нет , а зачем? 2. Приближается к тому.

То что "цивилизованные" местности и люди через это прошли не делает это де-факто правильным. Кстати в штатах первый свой "мега центр" (он же молл) появился ровно 51 год назад, вдали от центра. За этим (или заодно с этим) пришли термины "suburbia", "urban sprawl", "gated community"; "big box retail", "chain retail", и "consumer culture"; ну и "автомобильная зависимость", "нефтянная зависимость".

Не будем смешивать разные тенденции.
Первый штатовский молл был реакцией торгового капитала на white flight , который в свою очередь был в основном реакцией "среднего и полусреднего" класса на известное судебное решение 1954 года.
Современные тенденции в строительстве больших моллов имеют в основе совсем иной генезис. И связаны куда больше с изменением соотношений в производстве потребительских товаров и их логистике, нежели с социально-территориальными трансформациями.
Ну и потом, под термином "цивилизованные местности" я подразумевал не только ваше местообитание. :-)

Сейчас наблюдается резко-противоположная мода в новых постройках - т.н. проекты "смешанного пользования", когда и магазины, и оффисы, и квартиры, и даже гостиницы -- напичканы в один проект. И все хотят делать эти проекты в центре, несмотря на заоблачные цены на землю. :spy:

Детройт шалл райз ? :rolleyes:
Изображение

Вы очевидным образом путаете тенденции к удовлетворению текущих потребностей способом "один шаг за дверь" или "ни шага за дверь" через всякие онлайн-доставки - с шоппингом как самодостаточным культурным феноменом. Видимо, в этой жизни вы разу не были женаты в течение достаточно продолжительного срока. :D

P.S. Ну и применительно к сюжету: Сабж, если мне правильно описали, находится на координатах: 51.08.44 и 71.24.50. (поправьте меня, кто в курсе, если я неправ, ибо не был там).
Отмерьте линейкой круг радиусом в три километра (пять минут колесами) , особенно на юг и юго-запад, по направлению проложенных улиц и дорог и удивитесь. Даже с учетом бурной затройки, сильно изменившей карту. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 29.10.2007, 21:49:32

  • 0

#1616
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
вай фай в меге будет?
  • 0

#1617
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
На прошлой неделе, два раза обедал в Патио-Планета суши. Такого долгого обеда еще никогда не было обед получался около 2-х часов.
Это бизнес ланч ???????
Ничего такого мудреного не заказывал, так и еще самое интересное, что посетителей не много было.
Такого безразличия официантов я еще не видел.......
  • 0

#1618
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

из-за Меги все переругаются :-)

хорошо, что есть хоть какая-то мега, недочеты по ходу можно и исправить


Да не, это нормальная реакция. Как откроется, сразу всё обхают, но ходить один хрен будут :rolleyes:

#1619
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
будут, конечно, деваться то больше некуда :rolleyes:))
  • 0

#1620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

будут, конечно, деваться то больше некуда ))


ну....здесь я бы не стала говорить за всех :rolleyes:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.