Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#1301
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В Mega Center Alma-Ata
День Рождения журнала "Time Out Алматы" 16 сентября!
вход бесплантный а что будет-на сайте (http://timeout.kz) есть информация надо прийти, купить там последний номер журнала, и еще предпоследний иметь с собой - будет подарок, разыгрыш призов и супер-приза, скидки по купонам из журналов - супер в бутики, какток, боулинг,скала, ледовое шоу, концерт лучших алматинских групп, фейверк...в 12-00 на десткой площадке будут клуоны, по купонам бесплатно в 4д кинотеатр, на 2 фильма бесплатно и т.п. :(


лишили блин меня единственного выходного, придется ходить за Вами смотреть чтобы не напортачили чего :)
  • 0

#1302
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Да вы правы когда в Меге много народу, тем более наших. то нужно бдить. а то я ещё на днюху вашу хачу
  • 0

#1303
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Да вы правы когда в Меге много народу, тем более наших. то нужно бдить. а то я ещё на днюху вашу хачу


Добро пожаловать!
  • 0

#1304
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Скажите пожалуйста,слышал откроется магазин Apple,когда,если правда???
  • 0

#1305
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Скажите пожалуйста,слышал откроется магазин Apple,когда,если правда???


Это правда и откроется он совсем скоро! ;)
  • 0

#1306
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Как просто посетитель я всем доволен в Меге... но вот как чел который отвечает за подключения банкоматов... Просто жуть! Все работы только после 22 часов... При этом отказались дать письменное подтверждение своих слов. И что мне руководству говорить?! Первый ТРЦ, который не идет навстречу... Больше нигде проблем не было...
  • 0

#1307
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Рыбки в пруду подросли....
  • 0

#1308
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Алишер, че там у нас Мега по расписанию открывается? че будет на открытии?
  • 0

#1309
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто знает, в "Селе" скидки есть? И как с выбором?
  • 0

#1310
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Кто знает, в "Селе" скидки есть? И как с выбором?

В Селе новая коллекция пришла...
ну не знаю, кому как, но мне ничего не понравилось...
  • 0

#1311
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Как просто посетитель я всем доволен в Меге... но вот как чел который отвечает за подключения банкоматов... Просто жуть! Все работы только после 22 часов... При этом отказались дать письменное подтверждение своих слов. И что мне руководству говорить?! Первый ТРЦ, который не идет навстречу... Больше нигде проблем не было...


Эти правила прописаны в наших документах, кто отказывается их дать? Работы по установке декорации, торгового оборудования, смене коллекций и всего остального должны проводиться вне рабочее время, чтобы не доставлять неудобств посетителям, что в этом неправильного?

Рыбки в пруду подросли....


Это точно, прекрасно размножаются кстати в неволе эти рыбки :D

Алишер, че там у нас Мега по расписанию открывается? че будет на открытии?


а это, браза, сикрет! постараемся скоро открыться :)


Кто знает, в "Селе" скидки есть? И как с выбором?

В Селе новая коллекция пришла...
ну не знаю, кому как, но мне ничего не понравилось...


На новую коллекцию у нас скидок пока нет, есть по-моему на остатки старой коллекции :)
  • 0

#1312
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Неудобство?! Как скажете... Но тогда сообщаю, что ваша охрана упустила запуск банкомата на цокольном этаже... :D Ребята его спокойно запустили...
И потом... гораздо больше неудобств посетителям, когда невозможно обслужится в банкомате, потому как надо ждать письменного разрешения на работы после 22 часов..
Кроче, дело ваше. Могу лишь сказать, что запуск офисного банкомата происходит без шума и и пыли. И запуск его занимает от силы 10-15 минут.
Понты одним словом...
  • 0

#1313
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений

Дешевая пародия на западный молл.


я промолчу... были тут выше в теме и масквичи... и те кто с молл оф эмирэйтс нас сравнивал ... Мы не харродс и на звание сиам парагона не претендуем пока... Мы заняли нишу, которая городу была необходима. Поэтому такое внимание к нам. Всегда рады гостям, даже вот таким вот занудам вроде вас :D


Во-первых, я не москвичка и не претендую на это звание. Во-вторых, в эмиратах, я тоже не была, поэтому с ними также сравнивать не могу, но просто получается, что у нас молл - это больше для обеспеченного класса, в то время как на западе каждый представитель среднего класса может себе позволить выбрать одежду в одном из бутиков молла. Ну а если уж объявляете скидки, то делайте их на самом деле, а не выставляйте одну вешалку с экземплярами 56 размера
  • 0

#1314
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Неудобство?! Как скажете... Но тогда сообщаю, что ваша охрана упустила запуск банкомата на цокольном этаже... :D Ребята его спокойно запустили...
И потом... гораздо больше неудобств посетителям, когда невозможно обслужится в банкомате, потому как надо ждать письменного разрешения на работы после 22 часов..
Кроче, дело ваше. Могу лишь сказать, что запуск офисного банкомата происходит без шума и и пыли. И запуск его занимает от силы 10-15 минут.
Понты одним словом...



Письменное разрешение получается достаточно быстро. Все бюррократические проволочки утверждения у охраны, технического департамента или департамента маркетинга и рекламы (если речь идет о рекламных конструкциях) обычно берем на себя мы сами. А что за банкоматы такие если они постоянно ломаются? И почему собственные недоработки Вы хотите выставить нашими понтами?

Во-первых, я не москвичка и не претендую на это звание. Во-вторых, в эмиратах, я тоже не была, поэтому с ними также сравнивать не могу, но просто получается, что у нас молл - это больше для обеспеченного класса, в то время как на западе каждый представитель среднего класса может себе позволить выбрать одежду в одном из бутиков молла. Ну а если уж объявляете скидки, то делайте их на самом деле, а не выставляйте одну вешалку с экземплярами 56 размера


MEGA Alma-Ata никогда не была торгово-развлекательным центром для обеспеченного класса. Брэнды представленные у нас относятся больше к мидл-классу, ни одного luxury-брэнда, кроме часовых у нас насколько я знаю нет. К примеру Lacoste позиционируется в мире как одежда для нормально зарабатывающих менеджеров не для миллионеров. А Lacoste у нас один из самых дорогих магазинов. То что цены отличаются от Эмиратов, так это простите, не к нам претензия, а скорее к таможенным органам республики, потому что пошлины устанавливаем не мы. Что касается претензии со скидками, то они во всем мире касаются той одежды которая осталась с прошлого сезона, очень редко она распространяется на новую коллекцию. А если остались вещи 56 размера, значит кто-то уже успел приобрести Ваш размер. Вы уж извиняйте :)
  • 0

#1315
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Тише, тише... Банкоматы ломаются не часто, если туда всякую хрень не совать. Речь не об этом. А том, что запуск банкомата занимает 10-15 минут, но теперь это дело затянули на два дня.
Лана, больше мне вам доказывать нечего и так все понятно.
  • 0

#1316
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Шланг, извиняюсь канешна..., но свои пять копеек захотелось вставить...
Ваше рвение отстаивать "интересы фирмы" понятно, но недостатки в организации у вас имеются, и это факт... Иногда, можно и согласится с мнением людей... Правила должны быть гибче, не надо сравнивать и смешивать в кучу "работы по установке декорации, торгового оборудования, смене коллекций и всего остального..." и запуск банкомата, который, со слов обслуживающих банкоматы людей, занимает 10-15 минут... Тогда, с какого рожна (извиняюсь за выражение) в рабочее время каток чистится этой дурно пахнущей, шумящей (хоть и не сильно..) машиной...? Или он (каток) не в аренде, и для них правила другие...? А ваши уборщицы..., которые протирая полы, мякго выражаясь, под ноги не смотрят...? и.т.д.., и.т.п...

Улыбнуло Ваше:

...ни одного luxury-брэнда...

А "CK" (Кельвин Кляйн который) тоже для рабочих и крестьян..?
Хотя, смотря что считать недорогим..
И еще вот это:

..так это простите, не к нам претензия, а скорее к таможенным органам республики, потому что пошлины устанавливаем не мы...

А то, что аренда у вас дорогая, и арендаторы вынуждены поднимать цены-это тоже не ваши траблы? Или таможня виновата...?
Хотя, все это к вам лично мало имеет отношение... Вы же, помоему, работаете в отделе маркетинга и рекламы..? Если да, то вы за озвученное выше не в ответе... Извиняюсь, если ошибаюсь...

Про скидки-это отдельная песня... Вы, как рекламщик (?), знаете что такое недобросовестная реклама...? Так вот про скидки-это самое оно... Куча людей выходят из бутиков (где якобы скидки до 70%) с чувством, что их обманули... Меры принять к арендаторам трудно..?
А к руководству Рамстора с нотой протеста обратиться...? На днях пришлось вызывать администратора, и высказывать претензию по поводу хамства одной кассирши, перед носом закрывшей кассу... На вопрос "почему", нагрубила...

Про концерт с неотстроенным звуком каких то панко-рокеров(Имхо) на годовщине Тайм Аута я лучше промолчу... Как бывший музыкант решил оттуда ретироваться...
Хотя, это же тоже не ваши проблемы..? Но..., позорят то, и негативное мнение составляют именно Вашему заведению...!!!
Извиняюсь еще раз за негатив, знаю, что у вас найдется что возразить... Но, не для спора я писал, свое мнение высказал...
К Меге отношусь только как клиент, ну и еще и сосед... :D Я уже ранее писал, что Мега мне нравится, но делайте ее лучше..., используя советы и подсказки с ЦТ в том числе...
Удачи.
  • 0

#1317
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да не надо говорить что вещи не для миллионеров. а щас и так все дорого. можно было бы нормальные скидки делать, а не так, вроде скидка есть, но ты ее не чувствуешь
  • 0

#1318
Anya123

Anya123
  • Гость
  • 35 сообщений
Дорогой Шланг!

Вы пишете, что представленные бренды не для миллионеров, но вещи стоят так, как будто они для миллионеров, если уж честно говорить. А вещи моего размера (не 56-го) на распродажу просто не выходят, потому что в культуре наших бутиков и магазинов нет такого понятия как "клиранс", т.е. распроджажа коллекции прошлого сезона. А на распродажу у нас как правило выставляют вещи, которые даже за цену со скидкой все равно никто не возьмет.

И еще один момент - парковка. Честно говоря, во всем цивилизованном мире парковки при моллах бесплатные, а тут даже на этом деньги делают. Причем, при всем этом возникают большие неудобства с перемещением по ней. Мы как-то искали место наверху, видим, нам охранник машет, что, мол место есть, так вот, чтобы добраться к этому месту нам пришлось ехать совершенно против знаков, потому что по-другому туда никак попасть нельзя. Вопрос: зачем тогда знаки ставить? Они совершенно не поддаются никакой логике
  • 0

#1319
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Как всегда ДА, НО...

[quote name='Timmurr' post='4126501' date='18.09.2007, 18:41']
Тише, тише... Банкоматы ломаются не часто, если туда всякую хрень не совать. Речь не об этом. А том, что запуск банкомата занимает 10-15 минут, но теперь это дело затянули на два дня.
Лана, больше мне вам доказывать нечего и так все понятно.
[/quote]

Если оно и правда так, прошу связываться со мной напрямую и я постараюсь решить проблему с запусками банкоматов в течение рабочего дня за 10-15 минут. Главное, чтобы разрешение было у вас на руках хотя бы на ночные работы.

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']
Шланг, извиняюсь канешна..., но свои пять копеек захотелось вставить...
Ваше рвение отстаивать "интересы фирмы" понятно, но недостатки в организации у вас имеются, и это факт... Иногда, можно и согласится с мнением людей... [/quote]

Ну вот с верхним утверждением допустим я согласен. В грудь до последнего утверждая свою правоту обычно не бью.

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']
Правила должны быть гибче, не надо сравнивать и смешивать в кучу "работы по установке декорации, торгового оборудования, смене коллекций и всего остального..." и запуск банкомата, который, со слов обслуживающих банкоматы людей, занимает 10-15 минут... [/quote]

Закон суров, но это закон. Если есть пути решения я их обычно предлагаю. Посмотрим, если наладка банкомата и правда занимает 15 минут и наладчики не занимают слишком много места, думаю можно сделать исключения.

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']
Тогда, с какого рожна (извиняюсь за выражение) в рабочее время каток чистится этой дурно пахнущей, шумящей (хоть и не сильно..) машиной...? Или он (каток) не в аренде, и для них правила другие...? А ваши уборщицы..., которые протирая полы, мякго выражаясь, под ноги не смотрят...? и.т.д.., и.т.п...[/quote]

Если служба клининга не будет работать в дневное время боюсь к вечеру Вы не увидите пол ТРЦ за мусором. То же самое с машиной по полировке льда.


[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']
Улыбнуло Ваше:
[quote]...ни одного luxury-брэнда...[/quote]
А "CK" (Кельвин Кляйн который) тоже для рабочих и крестьян..?
Хотя, смотря что считать недорогим..
[/quote]

А давайте разберемся. Даже у одного дизайнера существует несколько линий одежды. К примеру упомянутый Вами Кельвин Кляйн:


1. Самый дорогой: Calvin Klein Collection (темный логотип Calvin Klein, дизайнерская одежда высшего класса)
2. Чуть дешевле cK Calvin Klein (серый логотип, промежуточная линия коллекций)
3. Еще чуточку дешевле Calvin Klein (белый логотип, спортивная одежда и обувь)
4. Calvin Klein Jeans (джинсовая линия) Считается самым демократичным из перечисленного.

А есть еще запахи, часы, одежда для гольфа, нижнее белье и так далее.

Так вот в MEGA Alma-Ata представлен именно самая демократичная линия одежды Calvin Klein Jeans

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']

И еще вот это:
[quote]..так это простите, не к нам претензия, а скорее к таможенным органам республики, потому что пошлины устанавливаем не мы...[/quote]
А то, что аренда у вас дорогая, и арендаторы вынуждены поднимать цены-это тоже не ваши траблы? Или таможня виновата...?[/quote]

Аренда у нас дороже чем у всех ТРЦ города. Это факт. Но по части использования полезных площадей мы очень сильно уступаем им всем.

То есть вместо фонтанов, пальм, смотровых площадок, скамеек в проходах мы так же как и наши конкуренты могли бы понатыкать магазинов, чтобы максимально использовать ресурс, но для удобства посетителей мы этого не делаем.

Мы так же могли бы снизить аренду, убрав девушек с информационной стойки, сократив количество клинеров, уменьшив затраты на рекламные кампании и праздничные мероприятия, закрыв свое местное издание тиражом 25 000 экземпляров, не обновляя свой сайт, то есть превратившись в АДЕМ. Вопрос оно Вам нужно?

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']Хотя, все это к вам лично мало имеет отношение... Вы же, помоему, работаете в отделе маркетинга и рекламы..? Если да, то вы за озвученное выше не в ответе... Извиняюсь, если ошибаюсь...[/quote]

Я PRщик MEGA Alma-Ata, если есть вопросы к отедлу маркетинга и реклмаы, то это к Духлесу :-)



[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']Про скидки-это отдельная песня... Вы, как рекламщик (?), знаете что такое недобросовестная реклама...? Так вот про скидки-это самое оно... Куча людей выходят из бутиков (где якобы скидки до 70%) с чувством, что их обманули... Меры принять к арендаторам трудно..? [/quote]

Даже если арендатор повесил одну самую страшную вещь на отдельную вешалку и снизил на нее цену на 70%, а на остальные только 20, 30, 40 %, а на витрине написал скидки до 70%, то никаких мер к нему уже не примешь. Если вы имеете отношение к маркетингу, то вы должны знать об этих уловках. Хотя у нас такого откровенного хамства я не встречал. Вот думаю купить свитера неплохие из прошлогодней коллекции СОливер, всего по 4 000 тенге.


[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']А к руководству Рамстора с нотой протеста обратиться...? На днях пришлось вызывать администратора, и высказывать претензию по поводу хамства одной кассирши, перед носом закрывшей кассу... На вопрос "почему", нагрубила...[/quote]

А администратор какие-то меры принял? Судя по анкетам опроса к Рамстору у народа больше всего претензий, но


[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']Про концерт с неотстроенным звуком каких то панко-рокеров(Имхо) на годовщине Тайм Аута я лучше промолчу... Как бывший музыкант решил оттуда ретироваться... [/quote]

Был на концерте. Может потому как бывшим музыкантом не являюсь, неотсроенность звука не заметил. Впрочем как и огромная толпа перед сценой.

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']Хотя, это же тоже не ваши проблемы..? Но..., позорят то, и негативное мнение составляют именно Вашему заведению...!!!
Извиняюсь еще раз за негатив, знаю, что у вас найдется что возразить... Но, не для спора я писал, свое мнение высказал...[/quote]

Не вопрос, всегда рад выслушать мнение посетителей. И что значит не мои проблемы?

За все что мы делаем, мы отвечаем вместе. И во всем прикрываю всех Я :)

[quote name='Sanik' post='4126954' date='18.09.2007, 20:22']К Меге отношусь только как клиент, ну и еще и сосед... :-) Я уже ранее писал, что Мега мне нравится, но делайте ее лучше..., [/quote]

Стараемся, ёптиль :-)
  • 0

#1320
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

да не надо говорить что вещи не для миллионеров. а щас и так все дорого. можно было бы нормальные скидки делать, а не так, вроде скидка есть, но ты ее не чувствуешь


Ну как это не чувствуешь. Вот в прошлом году купил себе свитер в Шовиньоне за 17 000 тенге (это еще с 15% скидкой, которую мне дала владелица магазина). А сейчас эти свитера стоят 8 000 тенге. Ну где справедливость?

Дорогой Шланг!

Вы пишете, что представленные бренды не для миллионеров, но вещи стоят так, как будто они для миллионеров, если уж честно говорить. А вещи моего размера (не 56-го) на распродажу просто не выходят, потому что в культуре наших бутиков и магазинов нет такого понятия как "клиранс", т.е. распроджажа коллекции прошлого сезона. А на распродажу у нас как правило выставляют вещи, которые даже за цену со скидкой все равно никто не возьмет.



Ну не стоят они как для миллионеров уверяю Вас. Вы загляните в магазины к Лилии Рах к примеру, или закажите милому костюм Kiton. Тогда поговорим. То что цены выше среднеевропейских, эмиратовский, турецких - это факт с которым я даже спорить не буду. Но это специфика маленького рынка, скромных завозов, отсутствия должной конкуренции и так далее.

И еще один момент - парковка. Честно говоря, во всем цивилизованном мире парковки при моллах бесплатные, а тут даже на этом деньги делают. Причем, при всем этом возникают большие неудобства с перемещением по ней. Мы как-то искали место наверху, видим, нам охранник машет, что, мол место есть, так вот, чтобы добраться к этому месту нам пришлось ехать совершенно против знаков, потому что по-другому туда никак попасть нельзя. Вопрос: зачем тогда знаки ставить? Они совершенно не поддаются никакой логике


Опять же повторяюсь. Где Вы были в моллах? Допустим едете Вы в Харродс, не самый маленький магазинчик в Лондоне. Мало того, что вы платите за въезд в центр города. Вы оплачиваете парковку внутри магазина и причем нехилая такая сумма получается. Можете сэкономить припарковавшись недалеко на улице, но и это не будет бесплатным, поверьте мне.

Или Сиам Парагон - мой любимый молл в Бангоке. Там паркинга шесть кажется этажей. Так даже в такой халявной стране как Бангок, где большинство самых крутых клубов бесплатны, парковка в молле платная.

Вот про молл оф эмиратс я Вам не скажу, подъезжал на такси. Но уверен и там это стоит денег.

Вот что бесплатно в мире, так это парковки в продуктовых гипермаркетах вроде Волл Март, АСДА, ТЕСКО. Но у нас тоже час бесплатно, за это время вполне реально закупить продукты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.