Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8921
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
кто может сказать, Ла СЕНЗА бутик белья в Меге открылся?
  • 0

#8922
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений


ооооо, а про школьную ярмарку можно чуть подробней

Сегодня прочитали на Меге -ярмарка будет с 15-31 августа. :D
А еще есть вопросик-на шлагбауме (правильно написала :laugh: )сидел сегодня парковщик или как они называются,ну как сидел так и сидел,или они не должны эту карточку вставлять в аппарат?просто сегодня на праворульке приехали,так пришлось ребенка в перед просить пересесть,чтобы карточку в автомать вставить,в общем потом обратно,ну и все сиденье в следах,но это конечно не важно,но просто раньше они сами их туда вставляли,или это только когда на Х5 приезжаешь?Или может сделать пару автоматов для праворулек?
А так все как всегда-любим гулять в Меге :(

А что самой трудно выйти,чем ребёнка просить лазить туда-сюда?
  • 0

#8923
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

кто может сказать, Ла СЕНЗА бутик белья в Меге открылся?

Нет ещё. Планируется ближе к ноябрю открытие.
  • 0

#8924
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Хотела рассказать про случай в Пицца-Хате. Пришли с сыном, заказали пиццу. Т.к. сыну 2 года, то я решила погулять на фуд-корте, чтобы он не извелся, пока готовят наш заказ... О своих планах предупредила официанта, на что мне сказали, чтобы я оставила залог... :smoke: При этом я не просто собиралась уйти, а оставила наши вещи на столике... Это нормальные правила? или дикость?
  • 0

#8925
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Хотела рассказать про случай в Пицца-Хате. Пришли с сыном, заказали пиццу. Т.к. сыну 2 года, то я решила погулять на фуд-корте, чтобы он не извелся, пока готовят наш заказ... О своих планах предупредила официанта, на что мне сказали, чтобы я оставила залог... :smoke: При этом я не просто собиралась уйти, а оставила наши вещи на столике... Это нормальные правила? или дикость?

Нормальная дикость.
Надеюсь, вы их послали и ушли в более интерактивное место?
  • 0

#8926
Martinka

Martinka
  • Гость
  • 5 сообщений
А у меня вопрос - насколько реально на сегодня открыть в Меге так называемый "остров" 4-6кв.м. или там тоже очередь из желающих? :mad: Вопрос не праздный...
  • 0

#8927
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А у меня вопрос - насколько реально на сегодня открыть в Меге так называемый "остров" 4-6кв.м. или там тоже очередь из желающих? :mad: Вопрос не праздный...


Интерессно, а что вы собрались открывать?
  • 0

#8928
OLEE

OLEE
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Хотела рассказать про случай в Пицца-Хате. Пришли с сыном, заказали пиццу. Т.к. сыну 2 года, то я решила погулять на фуд-корте, чтобы он не извелся, пока готовят наш заказ... О своих планах предупредила официанта, на что мне сказали, чтобы я оставила залог... :smoke: При этом я не просто собиралась уйти, а оставила наши вещи на столике... Это нормальные правила? или дикость?


Интересно, мы не знали с мужем, что у нас в городе открылась международная сеть PIZZA HUT, были очень рады попробывать то качество приготовления, которое предлагается во всем мире. Очень очень нам понравилось все, а особенно пиццы. Нашему малышу дали прикольный детский стульчик, администратор его на нем покатала....в общем мы очень рады. Я думаю, что они с Вами так обошлись из-за неграмотности того человека, который это сказал....а если бы вы рассказали об этом администратору, его могли и уволить....у наших некоторых офоциантов еще не тот менталитет, чтобы работать в таких заведениях.
  • 0

#8929
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


кто может сказать, Ла СЕНЗА бутик белья в Меге открылся?

Нет ещё. Планируется ближе к ноябрю открытие.

открытие планируется ближе к сентябрю! только сейчас обратила внимание, что указала ноябрь! :smoke:
извиняюсь!
  • 0

#8930
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Надеюсь, вы их послали и ушли в более интерактивное место?

Залог я не оставила, просто объяснила, что мы оставляем наши вещи, в том числе и детский велосипед.

Что не понравилось - обслуживание все равно долгое... Готовят пиццу 20 минут. Но ровно столько же несут стаканы и сок...
В меню три вида супа. Хотела заказать куриный суп для ребенка, сказали его нет... если честно, то очень странно... :lol: по идее у них все меню должно быть в наличие. Заказала овощной, но он был очень острый, ребенок есть не стал... по идее должны были об этом предупредить... :-) т.к даже мне было остро...
Потом принесли стакан для сока, а он мокрый... на мой удивленный взгляд сказали, что это он не успел высохнуть, но он чистый. Пришлось поверить на слово...
Все эти истории произошли не за один раз, просто обобщила в одно сообщение... Сейчас просто беру пиццу на вынос и ни каких проблем.

Вчера решила сходить в Планету суши. Заказала салат куриный. В итоге курицу невозможно было есть... просто резина. Опять же, салат заказала ради ребенка... а то что принесли есть было невозможно. Сказала об этом официанту, она без всяких споров забрала салат, сказала, что узнает у повора в чем дело... :-) Потом приносит новый. Там с курицой все было нормально. Я говорю, так и в чем же было дело? Официант - не знаю... Ну, я уже просто из интереса... Тогда сходите узнайте. В итоге, она ко мне так и не пришла больше... :D Закончила обслуживание уже другая девушка, счет оплачивала ей. Вот сижу теперь переживаю, что же повар сделал с той самой официанткой из-за моего вопроса про резиновую курицу... :spy:

Но чтобы закончить на позитивной ноте... Очень нравится кофейня Fanco. Приятное, ненавящивое обслуживание. Заметила, что официанты там работают уже больше 2-х лет. Думаю, для нашей сферы обслуживания, это говорит о многом.
  • 0

#8931
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Надеюсь, вы их послали и ушли в более интерактивное место?

Залог я не оставила, просто объяснила, что мы оставляем наши вещи, в том числе и детский велосипед.

Что не понравилось - обслуживание все равно долгое... Готовят пиццу 20 минут. Но ровно столько же несут стаканы и сок...
В меню три вида супа. Хотела заказать куриный суп для ребенка, сказали его нет... если честно, то очень странно... :lol: по идее у них все меню должно быть в наличие. Заказала овощной, но он был очень острый, ребенок есть не стал... по идее должны были об этом предупредить... :-) т.к даже мне было остро...
Потом принесли стакан для сока, а он мокрый... на мой удивленный взгляд сказали, что это он не успел высохнуть, но он чистый. Пришлось поверить на слово...
Все эти истории произошли не за один раз, просто обобщила в одно сообщение... Сейчас просто беру пиццу на вынос и ни каких проблем.

Вчера решила сходить в Планету суши. Заказала салат куриный. В итоге курицу невозможно было есть... просто резина. Опять же, салат заказала ради ребенка... а то что принесли есть было невозможно. Сказала об этом официанту, она без всяких споров забрала салат, сказала, что узнает у повора в чем дело... :-) Потом приносит новый. Там с курицой все было нормально. Я говорю, так и в чем же было дело? Официант - не знаю... Ну, я уже просто из интереса... Тогда сходите узнайте. В итоге, она ко мне так и не пришла больше... :D Закончила обслуживание уже другая девушка, счет оплачивала ей. Вот сижу теперь переживаю, что же повар сделал с той самой официанткой из-за моего вопроса про резиновую курицу... :spy:

Но чтобы закончить на позитивной ноте... Очень нравится кофейня Fanco. Приятное, ненавящивое обслуживание. Заметила, что официанты там работают уже больше 2-х лет. Думаю, для нашей сферы обслуживания, это говорит о многом.

а где это
Fanco?

по теме Пиццы Хата,

обслуживание мне очень понравилось, т.к. официант с милой улыбкой говорил раз наверное 5 или 6 что у них это закончилось ) , причем разница в 3 минуты, т.е. мы только 15 минут заказ делали )

а вот наличие блюд не радовало.
купиного супа не было. грибного тоже.

заказали большую пиццу сказали, теста на него кончилось, осталось только толстое, пришлось
заказывать королевскую, но когда принесли, мне показалось что она на самом деле меньше в диаметре, хотя это было оговоренно заранее с официантом, вроде как за сыр мы доплачиваем отдельно, но размер все равно самой пиццы стал меньше, конечно остался осадок. больше люблю пиццу в Венеции на Ленина.
а в ПиццаХате не особо почувствовал вкус настоящей пиццы )

Прошу прощения за пунктуацию
  • 0

#8932
maso

maso
  • Гость
  • 19 сообщений
Возвращаясь к разговору об охранниках...
Гуляли мы как-то с сыном в МЕГЕ (ему 1 годик), он по всей вероятности устал или спать захотел, короче стал сначала хныкать,потом плакать, а когда мы подошли к экскалатору (мы гуляли на 2-ом этаже), он уже просто ОРАЛ. Нужно было как можно скорее выходить на улицу. Я вообще-то знаю, что с коляской спускаться по эскалатору нельзя, но у меня коляска-зонтик, думаю если что, сложу и в руке понесу.Подходим мы значит к экскалатору, тут откуда ни возьмись нарисовался охранник, ставит ногу так нагло на нашу коляску и говорит: "Нельзя" (я цитирую, ни здрасьте, ни извините с коляской пройдите к лифту, а грубо "нельзя"), я девушка неконфликтная, объясняю ему, мол видите ребёнок плачет, (а у меня машина припаркована со стороны речки), мне нужно быстрее выйти на улицу.В ответ (не убирая ноги с коляски):" всё равно нельзя" . Люди мимо проходят, тоже стали его уговаривать,(ребёнок всё ещё орёт), он ни в какую. Тогда я его прошу:" Помогите мне пожалуйста сложить коляску,я её в руках спущу." Он: " Нет". Тут, я честно признаюсь, моя неконфликтность куда-то испарилась. Прошу его назвать свою фамилию, он отказывается категорически и ещё с насмешкой спрашивает:" а зачем вам?". Я продолжаю настаивать на фамилии несмотря на крики ребёнка (это уже дело принципа,хотела пожаловаться администрации), тогда он стал вызывать кого-то по рации, и сказал : "подождите 10 мин,к вам подойдут", естественно он понимал, что я не стану ждать...
Мы пошли к лифту... Осадок остался...
Даже коментировать не хочу, противно...
  • 0

#8933
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Даже коментировать не хочу, противно...


А зря надо было этого "субъекта" на сотку щелкнуть и чуть позже ему разбор полетов устроить. :-)
  • 0

#8934
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Даже коментировать не хочу, противно...

Это просто очень низкий культурный уровень. Таким даже ничего не объяснишь - они все равно не поймут. Мать держит в руках плачущего ребенка, а он свою власть демонстрирует, какой большой начальник. :weep: Вместо того, чтобы самому спустить эту коляску. Конечно, он знал, что вы ждать не будете и был уверен в своей безнаказанности. А вот если бы вы мимо проходил какой-нибудь его наальник, сразу бы стал, наверно, милым-милым и очень вежливым.
Да, уж, надо руководству Меги проводить воспитательные беседы с обслуживающим персоналом.
  • 0

#8935
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
"скучная" мега стала...ждем открытия новых бутиков
  • 0

#8936
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Даже коментировать не хочу, противно...

Это просто очень низкий культурный уровень.

Поддерживаю! К сожалению, сейчас очень много мужчин, у которых совершенно нет уважения к женщине с ребенком, про помощь вообще молчу. У меня тоже был похожий случай с охранником, только не из Меги, тоже была обескуражена его равнодушием. На мой вопрос, есть ли у него свои дети, он мне ответил, что да. Я ему пожелала, чтобы с его женой и ребенком поступили точно также, как он сейчас со мной.
  • 0

#8937
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

1. Готовят пиццу 20 минут.
2. Но ровно столько же несут стаканы и сок...
3. В меню три вида супа. Хотела заказать куриный суп для ребенка, сказали его нет... если честно, то очень странно...
4. Заказала овощной, но он был очень острый, ребенок есть не стал...
5. Потом принесли стакан для сока, а он мокрый...
6. Вчера решила сходить в Планету суши. Заказала салат куриный. В итоге курицу невозможно было есть... просто резина.
7.Закончила обслуживание уже другая девушка, счет оплачивала ей. Вот сижу теперь переживаю, что же повар сделал с той самой
официанткой из-за моего вопроса про резиновую курицу... :D


Что-то у Вас одни траблы случаются в точках ОП. Может Вы вредная? :rotate: шучу.

Были тоже как-то в Пицце Хате, в "наличии" были все блюда, кот. указаны в меню, но тож долго принимали заказ (троих официантов ловил за руку, что бы подошли и приняли заказ) и еще мин двадцать подавали заказ. НО! :lol: За задержку извинились (и официант и админ) и в качестве извянок дали порцию чесночного хлеба. Я ошалев от такого счастья нарадостях простил им ВСЕ! :-) Хлеб не ем, но было все равно приятно. :super:

Сейчас у них акция. Литр колы, к обеду, бесплатно - так что все в Pizza Hut! Изображение
  • 0

#8938
maso

maso
  • Гость
  • 19 сообщений


Даже коментировать не хочу, противно...


А зря надо было этого "субъекта" на сотку щелкнуть и чуть позже ему разбор полетов устроить. :rotate:

Как же я не догадалась...
Если,не дай бог, такое повторится, я так и сделаю.
Спасибо за идею!!!
  • 0

#8939
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

Возвращаясь к разговору об охранниках...
Гуляли мы как-то с сыном в МЕГЕ (ему 1 годик), он по всей вероятности устал или спать захотел, короче стал сначала хныкать,потом плакать, а когда мы подошли к экскалатору (мы гуляли на 2-ом этаже), он уже просто ОРАЛ. Нужно было как можно скорее выходить на улицу. Я вообще-то знаю, что с коляской спускаться по эскалатору нельзя, но у меня коляска-зонтик, думаю если что, сложу и в руке понесу.Подходим мы значит к экскалатору, тут откуда ни возьмись нарисовался охранник, ставит ногу так нагло на нашу коляску и говорит: "Нельзя" (я цитирую, ни здрасьте, ни извините с коляской пройдите к лифту, а грубо "нельзя"), я девушка неконфликтная, объясняю ему, мол видите ребёнок плачет, (а у меня машина припаркована со стороны речки), мне нужно быстрее выйти на улицу.В ответ (не убирая ноги с коляски):" всё равно нельзя" . Люди мимо проходят, тоже стали его уговаривать,(ребёнок всё ещё орёт), он ни в какую. Тогда я его прошу:" Помогите мне пожалуйста сложить коляску,я её в руках спущу." Он: " Нет". Тут, я честно признаюсь, моя неконфликтность куда-то испарилась. Прошу его назвать свою фамилию, он отказывается категорически и ещё с насмешкой спрашивает:" а зачем вам?". Я продолжаю настаивать на фамилии несмотря на крики ребёнка (это уже дело принципа,хотела пожаловаться администрации), тогда он стал вызывать кого-то по рации, и сказал : "подождите 10 мин,к вам подойдут", естественно он понимал, что я не стану ждать...
Мы пошли к лифту... Осадок остался...
Даже коментировать не хочу, противно...

А еще можно было бы, не нанося травму своему ребенку, разборками с охраной, молча пойти к лифту. Правила написаны для всех, для того чтобы их не нарушать, ни под каким предлогом. И если вы не можете справится с плачущим ребенком, и вообще довести ситуацию до того чтобы он начал ОРАТЬ это ваши личные проблемы, уж извините.Никак не охраны. Я конечно согласна, что охранник (если он на самом деле себя так вел) -хам, но он делал свою работу, и из за вас он не должен получать по шапке

#8940
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Что-то у Вас одни траблы случаются в точках ОП. Может Вы вредная? :rolleyes: шучу.

:smoke:
Да, вот сама удивляюсь... :rotate:
Все что я писАла выше, это произошло не за один раз... обобщила свой опыт ОП...

Camaena, Вы во всем правы, правила они для всех правила... Но вот с появлением у меня ребенка я все же больше склоняюсь, что в каждых правилах, иногда!, можно сделать исключение. :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.