Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8441
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Представляю, сколько там народу будет, лучше не ходить :rotate:

Зато весело и атмосфера праздника. :D

Ага, толпа детей и взрослых,с парковкой проблемы,на фуд корте посадочных мест не хватает,в магазине на кассе очередь,а продавец как-будто медленно умирает :smoke: нет, спасибо,лучше в другой день заедем,хотя и так в Меге 4 раза в неделю тусуемся...
  • 0

#8442
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Ага, толпа детей и взрослых,с парковкой проблемы,на фуд корте посадочных мест не хватает,в магазине на кассе очередь,а продавец как-будто медленно умирает :smoke: нет, спасибо,лучше в другой день заедем,хотя и так в Меге 4 раза в неделю тусуемся...


Да я вас вроде и не уговаривала идти. :-/
Кстати, сама предпочту пойти с ребенком в парк в этот день. Но от того, что вы или я туда не пойдем, суть не изменится. В Меге в этот день будет праздник.

Сообщение отредактировал dinarak: 17.05.2010, 13:43:58

  • 0

#8443
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у меги есть право не разрешать портить внешний вид газона, и если уж детишкам охота бегать, они могут делать это на отведенной территории\площади. по всей видимости, это затратно будет для владельцев каждый раз вкладываться в реанимирование газончиков (и чего это ради, прибыли-то нет)

С каким пониманием вы относитесь к правам МЕГИ, её проблемам с реанимированием газонов и отсутствию прибыли!
Газонная трава, как раз имеет свойство противостоять вытаптыванию.
Поливай, стреги (коси), подкармливай, и никакие дети и даже взрослые не смогут вытоптать.
Просто кто-то понимает "порядок", как-то по-военному...
Вот если ребёнок на дерево полез, тут бы охранник и пригодился.
Не дерево спасать, а поймать чилдера, если он вниз полетит.
  • 0

#8444
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
а теперь попробуйте обосновать вашу точку зрения владельцам всех тц и бц :rolleyes:
и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.
  • 0

#8445
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.


А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют. Потому что владельцы(руководство) должны обеспечить безопасность посетителей.
Кстати, а охрана хорошо работает в Меге. Следят, если ребенок идет один, сразу подходят к нему, интересуются где мама.
  • 0

#8446
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.


А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют. Потому что владельцы(руководство) должны обеспечить безопасность посетителей.
Кстати, а охрана хорошо работает в Меге. Следят, если ребенок идет один, сразу подходят к нему, интересуются где мама.


Потому что охрана детей не боится.
  • 0

#8447
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Потому что охрана детей не боится.

В смысле? :rolleyes:
  • 0

#8448
Studio NEVA

Studio NEVA
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Потому что охрана детей не боится.

В смысле? :rolleyes:

в смысле - всех кроме детей они боятся :eek:
  • 0

#8449
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.


А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют. Потому что владельцы(руководство) должны обеспечить безопасность посетителей.

Нормально... Родители сопли жеватьворон считать будут, а за их детей чужому дяде отвечать придется. Вам самой собственные дети-то нужны?
  • 0

#8450
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.


А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют. Потому что владельцы(руководство) должны обеспечить безопасность посетителей.
Кстати, а охрана хорошо работает в Меге. Следят, если ребенок идет один, сразу подходят к нему, интересуются где мама.



ага, а если, не дай бог, ребенок упадет с пролета, тоже тц виновны будут?
давайте хором валите все на владельцев здания :spy:
а то, что мамаша сама не доглядела, с кого спрашивать?
  • 0

#8451
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Нормально... Родители сопли жеватьворон считать будут, а за их детей чужому дяде отвечать придется. Вам самой собственные дети-то нужны?

А при чем тут я? Вопрос в том, каков закон, а не в том, что лично Вы или я думаем и считаем по этому поводу. :spy:
И кстати, правильно, что закон таков. Ответственность родителей за детей никто не умаляет. Отнюдь. Но, перекладывание части ответственности на ТРЦ повышает уровень безопасности. И это главное. Ведь от случайностей, к сожалению, никто не застрахован. И самые лучшие родители в какой-то момент могут недоследить за ребенком. Вы согласны?

Сообщение отредактировал dinarak: 19.05.2010, 01:05:59

  • 0

#8452
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
поели вчера в ассорти, чето стли оне портица....
или я давно у них не была....
  • 0

#8453
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
обычно бутики до ск.работают?сам мега центр до полуночи если не ошибаюсь?
  • 0

#8454
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

поели вчера в ассорти, чето стли оне портица....
или я давно у них не была....


сеть ассорти давно умерла) не приходя в сознание) там разве что пиццу можно поесть.
  • 0

#8455
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

обычно бутики до ск.работают?сам мега центр до полуночи если не ошибаюсь?

до 10-ти
  • 0

#8456
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют.

Исключено! Ребенок с родителями-они и несут за него и его действия полную ответственность! Разобьет нечаянно стекло и порежется(ТТТ)-вина будет возложена на родителей, компенсировать разбитое будут они-же.

Сообщение отредактировал Артемий: 19.05.2010, 11:09:11


#8457
Obuvanchik

Obuvanchik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

а теперь попробуйте обосновать вашу точку зрения владельцам всех тц и бц :-)
и если уж ребенок полез на дерево, однозначно не охране бегать и ловить их, а родителям, няням, воспитателям, спасателям.

Я думаю, если у них есть задача и время гонять детишек с газонов, то и предотвратить полёт мелких с дерева (или, тогда уж, предотвратить поломку ветвей, чтобы "обосновать мою точку зрения владельцам всех тц и бц") они тоже в силах.
В общем, объявление нужно расширить:
"По газонам не ходить, траву не есть, деревья не ломать, в фонтане не купаться, мимо урны не плеваться!"
А лучше ознакомить под подпись каждого посетителя ТРЦ с "Правилами внутреннего распорядка ТРЦ МЕГА".
Всё можно сделать. Пусть они (мы) отдыхают правильно и радуются!
  • 0

#8458
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Некоторые плюющиеся, ходячие по-газонам и прочие орангутаны дают полное право считать, что буковки им неизвестны. Никогда полу-дикие компашки с энергетиками в руке там не видели? Не читаемо у них! Непонимаемо-у них. Вот таких Х-менов охраннички и гоняют. Причем удачно. Сам видел.И дядька с ними( С охранниками) рядом в гражданке был.Сурьезный такой! Наверное Алишер Шланг курить выходил, за одно и за справедливость поборолся! :-)

#8459
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

А вот и нет. Если не дай Аллах, с ребенком что-то случится на территории ТРЦ и родители подадут в суд, они практически наверняка выиграют. Потому что владельцы(руководство) должны обеспечить безопасность посетителей.


вы в корне не правы... прежде всего за ребенка несут ответственность родители! это не проблема ТРЦ, если мамаша лясы точит сидит, а в это время ее дите на дерево лезет... Родили ребенка будьте добры нести за него ответственность до его совершеннолетия...

А при чем тут я? Вопрос в том, каков закон, а не в том, что лично Вы или я думаем и считаем по этому поводу. :fie:

Вы юрист?
Ссылочку на данный закон можно?
  • 0

#8460
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А при чем тут я? Вопрос в том, каков закон, а не в том, что лично Вы или я думаем и считаем по этому поводу.
И кстати, правильно, что закон таков. Ответственность родителей за детей никто не умаляет. Отнюдь. Но, перекладывание части ответственности на ТРЦ повышает уровень безопасности. И это главное. Ведь от случайностей, к сожалению, никто не застрахован. И самые лучшие родители в какой-то момент могут недоследить за ребенком. Вы согласны?

Бред какой то.Нет такого закона,ребенок находился с родителями и полность ответственность лежит на родителях.Это родителям можно впарить ст 111 по Адм кодексу,т.е неисполнение родительских обязанностей.Так что суд сделает решение не в пользу родителей.Давайте тогда все начнут перекладывать свои обязанности на чужих тетек и дядек,которые мимо проходили и не доглядели когда мамаша языком трепалась...так как не следила за свом ребенком. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.