Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8081
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."?


Уважаемый, Шланг, умерьте свою фантазию и потрудитесь не искажать факты. О том, что "если вдруг мне не понравится вещь" даже разговора не было. "не подойдет по размеру" - ощущаете разницу?
Следуя вашей логике, если покупатель купил просроченный продукт и отравился, то непорядок, а если не отравился - то и нечего предъявлять претензии, здоровье то в порядке. Дело здесь в неправомерных действиях в принципе, а не в их последствиях. Продавать просроченный продукт нельзя ровно так же как и срезать этикетки. Если вы внимательно читали тогда мой пост, я написала, что вообще не придала значения отсутствию этикетки, так как действительно мне все подошло, однако очень удивилась тому, как я не заметила ее отсутствия на примерке. Но, буквально в тот же вечер в соседней ветке, девушка пожаловалась, что с ней в мегавском Бенетоне в те же выходные произошел подобный случай. Ей не нужно было ни сдавать ни менять вещь, просто обнаружив это, остался неприятный осадок. Она высказала предположение, что срезают этикетки нарочно, чтобы возврата товара не было. Честно сказать, я представить не могла, что в такой приличной фирме это может происходить с согласия руководства, скорее верилось, что это инициатива отдельных товарищей на кассе. Вот почему я зашла в эту тему и оставила сообщение. Пообщавшись, я взяла на заметку, что оказывается и такие случаи бывают в наших магазинах. И бросьте вы уже эти свои намеки на разборки, скандалы и т.п. :beer:

Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?

О том, что переписка состоялась и о ее результатах вы посчитали нужным сообщить только сейчас. Тогда ваши комментарии были "Вещь вам подошла, что еще надо-то?"
Помощи как таковой мне лично от вас не требовалось. Напротив, я считала, что Вам небезразлично, что происходит у вас в ТРЦ. Скажу точно, мне хотелось бы услышать, что меры приняты и больше на территории вашего комплекса с такими случаями посетители не столкнутся. Вот и все, что от вас ждали.
Когда поднялся вопрос о срезании ярлыков в Идексе (кстати, про возврат товара речь там тоже не шла), то вы вознегодовали, немедленно приняли меры и не забыли уведомить об этом форумчан.
Почему у вас такая различная оценка одного и того же инцидента, но в разных магазинах.

Кстати, в Бенетоне в Силквее спокойно обменяли купальник (на него сейчас скидка, кажется 70% :( ) на другой размер. Что поделать не угадала, дочери великоват оказался. Никто ярлыки не отрывал, в обмене не отказывал. Все доброжелательно и вежливо.



перечитал ваше письмо и понял, что действительно погорячился :weep:

извинения мои примите?
  • 0

#8082
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Взгляд зацепился за фразу о том, что некоторые бутики в Меге не меняют/возвращают деньги за вещи, купленные во время распродажи -
правильно, это НЕзаконно.
Может, можно повлиять на недобросовестных продавцов (точнее, их руководителей), чтобы они бросили свою порочную практику и поснимали позорные таблички
" Товары, купленные на распродаже, возврату и обмену не подлежат"
видела таковые в Кларксе, Саваже, еще где-то.
Чай, не барахолка.
Спасибо.

Сообщение отредактировал WRX STI: 19.03.2010, 18:23:47

  • 0

#8083
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



Посоветуюсь после праздников с Артык Жумагуловной (общество защиты прав потребителей Адал) и дам разъяснение по данному поводу.

Честно сказать, я не в курсе того, кто такая Артык Жумагуловна (ну вот лично не знаком, простите). Зато хорошо знаю, кто такая Светлана Савченко. Может вы, уважаемый Алишер, свяжитесь с ней?



Знакомы. Она нам два раза подряд вручала премию "Безупречно" :(

Непонял, вы про кого?

#8084
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Не подлежат возврату в течении 14 дней чулочно-носочные изделия,косметика и парфюмерия.

Еще, по-моему, препараты лекарственные возврату не подлежат.
  • 0

#8085
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Еще, по-моему, препараты лекарственные возврату не подлежат.

Да и ювелирные изделия,если только не присутствует заводской брак,который определяет экспертиза.
  • 0

#8086
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Шланг, почему вы второй день игнорируете мой вопрос,который является следствием вашего предыдущего ответа. Или вы сами не поняли свой ответ? Почему отрывать имеют право магазины этикетку со штрих кодом? Или вам нечего сказать,потому что вы знаете что это тоже НЕзаконо!
  • 0

#8087
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
я вот тут подумал (да знаю, что для нас, блондинов, это не свойственно) но вот созрел вопрос:
Они срывают этикетку после того как вы за нее расчитались?
Хотел бы я посмотреть на физиономии продавщиц которые увидев бабло в руках покупателя, сделали свое темное дело, а покупатель отказался бы платить.
Жаль что таких принципиальных, занудных мозгосношателей как, например, я мало. В основном люди хотят заплатить и уйти даже за тот товар который им не нужен, о чем можно прочитать в теме про апорт

#8088
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
в понедельник в бенетоне (в меге) покупала штаны не с рапродажи, новое поступление, пришла домой этикетки не было, хотя во время примерки она присутствовала... претензий по этому поводу нет, для иформации, что такое бывает и часто (никогда не предавала этому значения)
  • 0

#8089
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в понедельник в бенетоне (в меге) покупала штаны не с рапродажи, новое поступление, пришла домой этикетки не было, хотя во время примерки она присутствовала...

Поздравляю!
Вы попали под "замес" и вас тоже опракинули. Неприятно конечно, но чтож теперь. Зато вы же купили эту вещь в "целой" меге, гордитесь этим и продолжайте ходить в мегу, это же супер клева, ну вот както так.

#8090
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

я вот тут подумал (да знаю, что для нас, блондинов, это не свойственно) но вот созрел вопрос:
Они срывают этикетку после того как вы за нее расчитались?
Хотел бы я посмотреть на физиономии продавщиц которые увидев бабло в руках покупателя, сделали свое темное дело, а покупатель отказался бы платить.
Жаль что таких принципиальных, занудных мозгосношателей как, например, я мало. В основном люди хотят заплатить и уйти даже за тот товар который им не нужен, о чем можно прочитать в теме про апорт

Отрезание этикетки, скорее всего, происходило во время манипуляций по складыванию вещей в пакет. При ловкости рук продавщицы этого и не заметишь сразу.

З.Ы. Проблемы с торговым персоналом у меня тоже были в меговском беннетоне, а в других магазинах этой сети никаких проблем не было.
  • 0

#8091
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Отрезание этикетки, скорее всего, происходило во время манипуляций по складыванию вещей в пакет. При ловкости рук продавщицы этого и не заметишь сразу.

Что мешало вам, как потребителю/покупателю, проконтролировать сей процес?

З.Ы. Проблемы с торговым персоналом у меня тоже были в меговском беннетоне, а в других магазинах этой сети никаких проблем не было.

Зато в меге! Такчто ходите в мегу чаще! Это очень здорово!
Вообще предлогаю поставить на паузу данное обсуждение, до того времени как, уважаемый Алишер, посоветовавшись с кемто там, даст ответ.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.03.2010, 19:57:09


#8092
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


в понедельник в бенетоне (в меге) покупала штаны не с рапродажи, новое поступление, пришла домой этикетки не было, хотя во время примерки она присутствовала...

Поздравляю!
Вы попали под "замес" и вас тоже опракинули. Неприятно конечно, но чтож теперь. Зато вы же купили эту вещь в "целой" меге, гордитесь этим и продолжайте ходить в мегу, это же супер клева, ну вот както так.

пожалуйста, приберегите ваши комментарии для себеподобных... в ваших советах не нуждаюсь... как-то так
  • 0

#8093
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Что мешало вам, как потребителю/покупателю, проконтролировать сей процесс?

У меня никто не отрезал этикетку, мне как-то отказывались вернуть деньги за вещь, хотя двух недель и не прошло.

А по поводу этикетки: никто и не ждал, наверно, что будут отрезать этикетку. :cry: Вот и не следили за этим.
  • 0

#8094
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

перечитал ваше письмо и понял, что действительно погорячился :cry:

извинения мои примите?


Нет беды в том, что вы не разобрались в ситуации. С каждым может случится. Проблема в оскорбительном тоне, который вы позволили себе в общении.
Думаю, общественность ждет от вас сообщения, что проблема со срезанием ценников в трц решена.
  • 0

#8095
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Что мешало вам, как потребителю/покупателю, проконтролировать сей процесс?

У меня никто не отрезал этикетку, мне как-то отказывались вернуть деньги за вещь, хотя двух недель и не прошло.

А чем объяснили свой отказ?

А по поводу этикетки: никто и не ждал, наверно, что будут отрезать этикетку. :cry: Вот и не следили за этим.

А кто просил вас (образно покупателей, а не конкретно вас) расслаблятся и не следить за этим. Я понимаю что придя в целую мегу, народ чувствует себя расслабленным и защещенным, типа, я же в целой меге, какое недоразумение может произойти? Мега рулит! Мега это не барахолка! Бред! Вот пожинайте плоды своей невнимательности.
2 Алмазная Колесница:
Я вообще просто хотел помочь!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.03.2010, 20:06:30


#8096
tamm

tamm
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Адресовано администрации ТРЦ:
Вчера мы приобрели в магазине Nike следующие вещи: футболки - 2ед., шорты -2 ед. и футбольные перчатки. Через час после покупки я решила обменять 2 футболки на размер больше, так как они были маловаты после примерки. С огромным скандалом и разборками в течение 40 минут, консультациями по телефону с хозяевами отдела кассир все-таки поменяла мне 2 вещи по предоставленному чеку. Вечером ребенок примерил шорты и оказалось, что они ему тоже маловаты. Сегодня мы решили поменять одни из них на размер больше, а другие вернуть, но продавец кассир, заменив одни шорты, отказался в полной мере возвратить стоимость за другие и удержал с них 30%. Чек ей предоставили. На каком основании?

Сообщение отредактировал tamm: 19.03.2010, 20:22:57

  • 0

#8097
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Адресовано администрации ТРЦ:
Вчера мы приобрели в магазине Nike следующие вещи: футболки - 2ед., шорты -2 ед. и футбольные перчатки. Через час после покупки я решила обменять 2 футболки на размер больше, так как они были маловаты после примерки. С огромным скандалом и разборками в течение 40 минут, консультациями по телефону с хозяевами отдела кассир все-таки поменяла мне 2 вещи по предоставленному чеку. Вечером ребенок примерил шорты и оказалось, что они ему тоже маловаты. Сегодня мы решили поменять одни из них на размер больше, а другие вернуть, но продавец кассир, заменив одни шорты, отказался в полной мере возвратить стоимость за другие и удержал с них 30%. Чек ей предоставили. На каком основании?



Отпишите мне в личку контакты, попрошу администраторов с вами связаться.

Насчет этикеток я все понял, сразу после праздников подниму этот вопрос еще раз.

Непонял, вы про кого?


я про Светлану Савченко, она два раза вручала нам премию "Безупречно" :cry:
  • 0

#8098
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Адресовано администрации ТРЦ:
Вчера мы приобрели в магазине Nike следующие вещи: футболки - 2ед., шорты -2 ед. и футбольные перчатки. Через час после покупки я решила обменять 2 футболки на размер больше, так как они были маловаты после примерки. С огромным скандалом и разборками в течение 40 минут, консультациями по телефону с хозяевами отдела кассир все-таки поменяла мне 2 вещи по предоставленному чеку. Вечером ребенок примерил шорты и оказалось, что они ему тоже маловаты. Сегодня мы решили поменять одни из них на размер больше, а другие вернуть, но продавец кассир, заменив одни шорты, отказался в полной мере возвратить стоимость за другие и удержал с них 30%. Чек ей предоставили. На каком основании?

Потому что МЕГА! :cry:
Так что скажите спасибо, что вам хоть так поменяли.
Для арендаторов меги, как я понял, законы не имеют значения.
Так стоп, вопрос ведь был адресован представителям меги. Ну ухожу, ухожу.
Просто еще раз хочу сказать: ходите в мегу люди добрые. Мега это супер!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.03.2010, 20:28:57


#8099
Ksushu80

Ksushu80
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Исходя из постов, то в Меге уже становится опасно находится:
1. Воруют кошельки прямо в бутиках
2. Играет громко музыка и можно оглохнуть
3. не пускают с колясками в бутики
4. в бутиках, вместо продавцов, работают волшебники, которые посредством манипуляции рук, удаляют ярлыки со штрихкодами и ценами
5. все время под ноги суют швабры и постоянно скользкий пол
ну, вообщем список можно продолжать и дальше.
сначала вопрос к посетителям - зачем, раз все там так плохо, вы туда ходите?
теперь вопрос к администации - почему не принимаются никакие конкретные меры к собственному персоналу и к арендаторам.
складывается мнение, что у вас в приоритете арендаторы (хотя это логично, они вам аренду платят), а уж потом потребители. только иногда забывается, от кого поступает выручка в бутики, ну и, соответственно, в виде аренды.
как то так :cry:
  • 0

#8100
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Исходя из постов, то в Меге уже становится опасно находится:
1. Воруют кошельки прямо в бутиках
2. Играет громко музыка и можно оглохнуть
3. не пускают с колясками в бутики
4. в бутиках, вместо продавцов, работают волшебники, которые посредством манипуляции рук, удаляют ярлыки со штрихкодами и ценами
5. все время под ноги суют швабры и постоянно скользкий пол


6. Платная парковка и архары которые паркуются на одной машине на трех местах.
7. Навязчивые таксисты
8. Охранники
9. В Zara вещи плохого качества пошитые в Бангладеш пакистанскими чернорабочими, но продают их дороже чем в магазинах Европы.
10. Неадекватный и хамовитый Шланг

теперь вопрос к администации - почему не принимаются никакие конкретные меры к собственному персоналу и к арендаторам.
складывается мнение, что у вас в приоритете арендаторы (хотя это логично, они вам аренду платят), а уж потом потребители. только иногда забывается, от кого поступает выручка в бутики, ну и, соответственно, в виде аренды.
как то так :cry:


Тема про ТРЦ существует 4 года. 4 года я ее веду и отвечаю на вопросы и стараюсь помогать чем могу, 406 страниц критики, я задолбал арендаторов и администрацию ТРЦ по самым разным вопросам: от пропавшего медведя двухлетней посетительницы до испорченной в химчистке шубы. Не всесилен, но стараюсь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.