Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#8061
Gagarin_U_A

Gagarin_U_A
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



У нас есть специально оборудованная площадка для курения, там же на заднем дворе.
А просьба не курить там была от молодых мам здесь же на форуме.


тем самым Вы признаете, что требование охранников не является лигитимным?


наоборот, я говорю, что курить надо В СПЕЦИАЛЬНО оборудованном месте


К сожалению конструктива не получилось... поскольку с Вашей стороны идет подмена понятий "просят" и "требуют", "нужно" (в Вашей редакции "надо") и "обязан"...
В любом случае, спасибо за Ваши ответы
  • 0

#8062
пионерка

пионерка
  • Гость
  • 41 сообщений
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РАБОТНИКАМ БЕБИЛОНА! СДЕЛАЙТЕ МУЗЫКУ ПОТИШЕ! ТАМ ТАКОЙ ШУМ ГАМ! невозможно сидеть голова раскалывается пока ребенок играет, бегает родителям невозможно сидеть, от такого шума голова трещит, поэтому и ходим туда очень редко. В этом отношении Спутник ЛУЧШЕ, пока ребенок бегает можно спокойно посидеть отдохнуть. Надеюсь на Ваше понимание... :-/
  • 0

#8063
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
вот я и побывала в Заре :mad: как покупатель
вообщем, что меня порадовало - то, что сотрудники и русские, и казахи. нет одной какой-то нации.
что отдел просторный, обслуживание ненавязчивое.
минусы - в обеденный перерыв на кассе только одна девушка стоит, медлительная.
качество вещей на порядок ниже чем в Заре в других странах. сравнивала по одной и той же вещи, которую видела в тайской заре - словно совсем разные =/ из Китая что ли везут...
пуговица от джинс отвалилась во время примерки, на многих вещах, что лежат на полках - швы разошлись.
при мне пришла девушка и жаловалась менеджеру - почему одна вещь вчера стоила 2990 тенге и она ее купила, а сегодня она стоит 1990... менеджер лепетал что-то про склад и предложил оставить жалобу.
ы...
чем все закончилось, я незнаю, так как наконец-то меня обслужили и мне надо было бежать...

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 18.03.2010, 14:24:39

  • 0

#8064
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
в Заре не удобно на кассе, где детская одежда она и деньги приниает она и в пакеты укладывает оооооооччччччччччччень долго
  • 0

#8065
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К РАБОТНИКАМ БЕБИЛОНА! СДЕЛАЙТЕ МУЗЫКУ ПОТИШЕ! ТАМ ТАКОЙ ШУМ ГАМ! невозможно сидеть голова раскалывается пока ребенок играет, бегает родителям невозможно сидеть, от такого шума голова трещит, поэтому и ходим туда очень редко. В этом отношении Спутник ЛУЧШЕ, пока ребенок бегает можно спокойно посидеть отдохнуть. Надеюсь на Ваше понимание... :spy:


+100
разговаривала по телефону с другом, говорит ты что в кафешке что ли в какой-то.. музон орет на всю катушку.. бугага
  • 0

#8066
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Я изложила суть претензии предельно четко и корректно. Где вы увидели конфликт? Ваши же ответы мало того, что совершенно не информативны, так еще и граничат с грубостью :smoke:
Напрашивается вывод, что на одни магазины вы жалобы принимаете, а на другие нет. Ваш последний пост поставил все на свои места. Теперь обсуждать действительно больше нечего, вопрос исчерпан.


Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."? Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?

вот я и побывала в Заре :) как покупатель
вообщем, что меня порадовало - то, что сотрудники и русские, и казахи. нет одной какой-то нации.
что отдел просторный, обслуживание ненавязчивое.
минусы - в обеденный перерыв на кассе только одна девушка стоит, медлительная.
качество вещей на порядок ниже чем в Заре в других странах. сравнивала по одной и той же вещи, которую видела в тайской заре - словно совсем разные =/ из Китая что ли везут...
пуговица от джинс отвалилась во время примерки, на многих вещах, что лежат на полках - швы разошлись.
при мне пришла девушка и жаловалась менеджеру - почему одна вещь вчера стоила 2990 тенге и она ее купила, а сегодня она стоит 1990... менеджер лепетал что-то про склад и предложил оставить жалобу.
ы...
чем все закончилось, я незнаю, так как наконец-то меня обслужили и мне надо было бежать...


в Заре не удобно на кассе, где детская одежда она и деньги приниает она и в пакеты укладывает оооооооччччччччччччень долго


Представители Zara читают эту тему. Пожалуйста примите меры.
  • 0

#8067
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Пожалуйста примите меры.


И Вам того же,
тем временем, уже второй посетитель просит уменьшить звук в Бебилоне
меры приняты?

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 18.03.2010, 19:27:15

  • 0

#8068
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений



Я изложила суть претензии предельно четко и корректно. Где вы увидели конфликт? Ваши же ответы мало того, что совершенно не информативны, так еще и граничат с грубостью :smoke:
Напрашивается вывод, что на одни магазины вы жалобы принимаете, а на другие нет. Ваш последний пост поставил все на свои места. Теперь обсуждать действительно больше нечего, вопрос исчерпан.


Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."? Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?


при чем тут скидка, даже если товар куплен со скидкой, какое они имеют право трогать этикетку,

или вы хотите сказать, что если товар продается со скидкой и на витрине присутствует надпись "товар купленный со скидкой возврату и обмену не подлежажит" то закон о потребителях с 14 днями возврата не действует?
вообще стоит прочесть всем арендаторам данный закон, пока не случилось прецедентов по поводу ущемления прав покупателей, также не стоит забывать о книге жалоб и предложений.
  • 0

#8069
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."? Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?

Алишер, не в службу, а в дружбу, можно тут выложить причины, аспекты (ну или как они там называются) которые позволяют обойти закон, который про возврат в течении 14 дней при сохранении товарного вида и упаковки (которая была нарушенна продавцом в момент продажи)?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.03.2010, 22:01:00


#8070
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

при чем тут скидка, даже если товар куплен со скидкой, какое они имеют право трогать этикетку,

или вы хотите сказать, что если товар продается со скидкой и на витрине присутствует надпись "товар купленный со скидкой возврату и обмену не подлежажит" то закон о потребителях с 14 днями возврата не действует?

Я тоже задал этот вопрос уважаемому Алишеру, (недочитал сначало до вашего сообщения).
Ждем комментов.

вообще стоит прочесть всем арендаторам данный закон, пока не случилось прецедентов по поводу ущемления прав покупателей, также не стоит забывать о книге жалоб и предложений.

Это точно. Интересно посмотреть, как будут оправдываться перед лигой потребителей.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.03.2010, 22:08:47


#8071
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений




Я изложила суть претензии предельно четко и корректно. Где вы увидели конфликт? Ваши же ответы мало того, что совершенно не информативны, так еще и граничат с грубостью :smoke:
Напрашивается вывод, что на одни магазины вы жалобы принимаете, а на другие нет. Ваш последний пост поставил все на свои места. Теперь обсуждать действительно больше нечего, вопрос исчерпан.


Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."? Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?


при чем тут скидка, даже если товар куплен со скидкой, какое они имеют право трогать этикетку,

или вы хотите сказать, что если товар продается со скидкой и на витрине присутствует надпись "товар купленный со скидкой возврату и обмену не подлежажит" то закон о потребителях с 14 днями возврата не действует?
вообще стоит прочесть всем арендаторам данный закон, пока не случилось прецедентов по поводу ущемления прав покупателей, также не стоит забывать о книге жалоб и предложений.



Посоветуюсь после праздников с Артык Жумагуловной (общество защиты прав потребителей Адал) и дам разъяснение по данному поводу.
  • 0

#8072
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

при чем тут скидка, даже если товар куплен со скидкой, какое они имеют право трогать этикетку,

или вы хотите сказать, что если товар продается со скидкой и на витрине присутствует надпись "товар купленный со скидкой возврату и обмену не подлежажит" то закон о потребителях с 14 днями возврата не действует?
вообще стоит прочесть всем арендаторам данный закон, пока не случилось прецедентов по поводу ущемления прав покупателей, также не стоит забывать о книге жалоб и предложений.

Действительно с каких пор закон о потребителях не действует на товары со скидкой? Это что то новое,нововедение в законе от администрации Мега центра. :smoke:
  • 0

#8073
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Посоветуюсь после праздников с Артык Жумагуловной (общество защиты прав потребителей Адал) и дам разъяснение по данному поводу.

Честно сказать, я не в курсе того, кто такая Артык Жумагуловна (ну вот лично не знаком, простите). Зато хорошо знаю, кто такая Светлана Савченко. Может вы, уважаемый Алишер, свяжитесь с ней?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.03.2010, 23:00:51


#8074
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Действительно с каких пор закон о потребителях не действует на товары со скидкой? Это что то новое,нововедение в законе от администрации Мега центра. :)

Ну зато, продавцы бутиков могут говорить следующее:
Ну и что?
Зато вы купили эту вещь в целой меге!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.03.2010, 22:43:34


#8075
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Можно узнать почему можно срезать со штрих кодом? Ведь в других магазах,так не делают.

Вы мой вопрос проигнорировали и оставили без ответа.Придется повториться.Так почему можно срезать ээтикетку где находиться штрих код? Или это тоже нововедение от Меги? :smoke: Ответье мне пжл,чтобы это был не пространственный а логичный ответ.Ведь в других магазинах нигде никто не срезают,тем более даже половины этикетки со штрих кодом,везде сохраняют и этикетку и штрих код.Я с этим столкнулась впервые.
  • 0

#8076
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Посоветуюсь после праздников с Артык Жумагуловной (общество защиты прав потребителей Адал) и дам разъяснение по данному поводу.

Я вам скажу ,она скажет что ваши действия не законы.На товар со скидкой идет возврат.Возьмите закон и почитайте.Не подлежат возврату в течении 14 дней чулочно-носочные изделия,косметика и парфюмерия.Но это не распространяется на предметы с дефектами качества ,заводским браком и просроченным сроком годности и неправильным хранением и транспортировкой продавца.Остальные все вещи подлежат возврату в течении 14 дней.

Сообщение отредактировал Masena: 18.03.2010, 22:56:31

  • 0

#8077
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Давайте вспомним. Вы купили вещь в магазине, с которой вроде как срезали этикетку на кассе. Но эта вещь вам подошла и вроде как понравилась. Но вы решили все-таки выйти на форум и учинить разборку с применением сослагательного наклонения "Если бы мне не понравилась та вещь..."?


Уважаемый, Шланг, умерьте свою фантазию и потрудитесь не искажать факты. О том, что "если вдруг мне не понравится вещь" даже разговора не было. "не подойдет по размеру" - ощущаете разницу?
Следуя вашей логике, если покупатель купил просроченный продукт и отравился, то непорядок, а если не отравился - то и нечего предъявлять претензии, здоровье то в порядке. Дело здесь в неправомерных действиях в принципе, а не в их последствиях. Продавать просроченный продукт нельзя ровно так же как и срезать этикетки. Если вы внимательно читали тогда мой пост, я написала, что вообще не придала значения отсутствию этикетки, так как действительно мне все подошло, однако очень удивилась тому, как я не заметила ее отсутствия на примерке. Но, буквально в тот же вечер в соседней ветке, девушка пожаловалась, что с ней в мегавском Бенетоне в те же выходные произошел подобный случай. Ей не нужно было ни сдавать ни менять вещь, просто обнаружив это, остался неприятный осадок. Она высказала предположение, что срезают этикетки нарочно, чтобы возврата товара не было. Честно сказать, я представить не могла, что в такой приличной фирме это может происходить с согласия руководства, скорее верилось, что это инициатива отдельных товарищей на кассе. Вот почему я зашла в эту тему и оставила сообщение. Пообщавшись, я взяла на заметку, что оказывается и такие случаи бывают в наших магазинах. И бросьте вы уже эти свои намеки на разборки, скандалы и т.п. :smoke:

Магазину я письмо отписал, что, если они действительно срезают этикетки, чтобы прекращали эту порочную практику. На что они ответили, что срезают этикетки только на тех вещах со скидкой о которых висит предупреждение о том, что они возврату и обмену не подлежат. Какую вы еще помощь вы от меня ожидали?

О том, что переписка состоялась и о ее результатах вы посчитали нужным сообщить только сейчас. Тогда ваши комментарии были "Вещь вам подошла, что еще надо-то?"
Помощи как таковой мне лично от вас не требовалось. Напротив, я считала, что Вам небезразлично, что происходит у вас в ТРЦ. Скажу точно, мне хотелось бы услышать, что меры приняты и больше на территории вашего комплекса с такими случаями посетители не столкнутся. Вот и все, что от вас ждали.
Когда поднялся вопрос о срезании ярлыков в Идексе (кстати, про возврат товара речь там тоже не шла), то вы вознегодовали, немедленно приняли меры и не забыли уведомить об этом форумчан.
Почему у вас такая различная оценка одного и того же инцидента, но в разных магазинах.

Кстати, в Бенетоне в Силквее спокойно обменяли купальник (на него сейчас скидка, кажется 70% :spy: ) на другой размер. Что поделать не угадала, дочери великоват оказался. Никто ярлыки не отрывал, в обмене не отказывал. Все доброжелательно и вежливо.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 19.03.2010, 04:50:28

  • 0

#8078
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А мне тоже интересно, почему срезают этикетки - вещь со скидкой может покупаться и на подарок тоже (как это ни странно :weep:, а дарить без этикетки - не комильфо :(
И товар со скидкой также подлежит возврату в течение 14 дней. Проверено лично :beer:

Сообщение отредактировал Mango: 19.03.2010, 15:07:21

  • 0

#8079
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И товар со скидкой также подлежит возврату в течение 14 дней. Проверено лично :(

Видимо у меги свои правила, отличные от общеизвестных. Она же ведь Мега!!

#8080
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Посоветуюсь после праздников с Артык Жумагуловной (общество защиты прав потребителей Адал) и дам разъяснение по данному поводу.

Честно сказать, я не в курсе того, кто такая Артык Жумагуловна (ну вот лично не знаком, простите). Зато хорошо знаю, кто такая Светлана Савченко. Может вы, уважаемый Алишер, свяжитесь с ней?



Знакомы. Она нам два раза подряд вручала премию "Безупречно" :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.