Перейти к содержимому

Фотография

Mega CenterОтзывы пишем тут

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10968

#3561
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ну вот.
Случилось так что в което веки загнал машину на СТО и решил пройтись по меге(ну чтоб неюзать гемморой на парковке.)
Вообщем так.
От количества неработающих (закрытых на ремонт, реконструкцию или просто так) в глазах рябит.
Цены на порядок выше чем везде вообще.
Сложилось впечатление что накоторые магазины (например SELA) специально чтоли ассортимент какойто скудный предоставляют. После меги сразу поехал в Променад так такм в тойже Селе выбор в РАЗЫ больше.
В Саваже допостим присмотрел одну маечку по вполне демократичной цене так чтож как всегда размера неоказалось.
Сидели в глория джинс. Со счетом все нормально. Есдиственное сдачи 5 тенге недодали ну и черт с ним. Хотя даже неизвинился подонак-официант.
Вообщем я двумя руками за то чтоб мега2 была рядом. Лучше уж чтоб концентрация такого "ненавязчивого сервиса" была в одном месте нежели в двух разных.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.09.2008, 09:13:32


#3562
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[quote name='Шланг' date='28.08.2008, 10:58' post='6402717']
[quote name='Ankona' post='6400212' date='27.08.2008, 22:19']
Да уборщицы у вас странные. Вы им объясните что когда ребенок идет медленно и не видит что творится сзади, не надо со своими машинками пытаться его со спины подтолкнуть. Потому что ребенок весит мало, по сравнению с этой тетечкой и ее машиной. Или у вас такие сугубо прямолинейные уборщицы? Ничего- никого не вижу, иду ничего не вижу?
Были свидетелями как один такой уборщик свалил ребенка лет четырех-пяти.
[/quote]

Дату, время, примерный район в MEGA где это произошло (машинка сбила ребенка) и при помощи камер мы восстановим картину и накажем виновных.

[quote name='Gargantua' post='6402430' date='28.08.2008, 10:31']

А разве без этого нельзя постоянно сотрудникам СБ просматривать записи камер, докладывать о ЧП. Или уборщик, сбивший ребенка (скорее всего намеренно) это не ЧП? Вы прям как в СССР - реагируете только на письма граждан что ли? :cool:
Не реагировать на подобные ЧП чревато. Если бы это произошло с моими детьми, то следующий кто упал бы - это был уборщик. Ну а потом еще и пара охранников. А потом ЧП - скандал в прессе и тд и тп. Так что надо чаще просматривать камеры :cool:
  • 0

#3563
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Дату, время, примерный район в MEGA где это произошло (машинка сбила ребенка) и при помощи камер мы восстановим картину и накажем виновных.

А разве без этого нельзя постоянно сотрудникам СБ просматривать записи камер, докладывать о ЧП. Или уборщик, сбивший ребенка (скорее всего намеренно) это не ЧП? Вы прям как в СССР - реагируете только на письма граждан что ли? :(
Не реагировать на подобные ЧП чревато. Если бы это произошло с моими детьми, то следующий кто упал бы - это был уборщик. Ну а потом еще и пара охранников. А потом ЧП - скандал в прессе и тд и тп. Так что надо чаще просматривать камеры ;)


Конрад Карлович наверное думает, что у нас за каждым кустом каждой колонной сидит стоит сотрудник СБ и наблюдает за происходящим.
К сожалению, это не так. Поэтому такие нарушения не всегда становятся известными дорлжностным лицам и руководству ТРЦ. Просьба подозвать охранника либо подойти на ресепшн и высказать/написать свое возмущение действиями конкретных лиц способствует своевременному реагированию и наказанию виновных лиц. Мы не хотим, чтобы действия некоторых лиц негативно отражались на слаженной работе не маленького ТРЦ.
А распускать руки, причем не только на виновника происшествия, но и других лиц (в т.ч. и охранников) чревато... можно оказаться рядом с тем, кого сам уложил на пол. :D

2 gukonya:
поводу проблем на парковке... Я думаю, что Black Grizzly , хоть и немного жестко, но очень верно выявил причину данной проблемы и Вам все объяснил. Респект тебе, мудрый человек. :-)

2 Вольдемар Робертович:
Думал, у Вас есть предвзятое отношение к Меге, но после понял, что у Вас такое отношение к самой жизни. Желаю Вам всегда также нетерпимо относиться к несправедливости в этом мире, но считаю, что подачу своих идей нужно без оскорблений и ярко негативных эмоций - нерные клетки не восстанавливаются. Не сочтите за прямое указание или вмешательство в Вашу личную жизнь. :-)

Сообщение отредактировал Coral: 02.09.2008, 14:25:50

  • 0

#3564
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Coral:
Жись прекрасна это аксиома.
Я неплохо провел время неспорю.
мы с девушкой остались довольны вкусными кофейными коктелями в глория джинс. Но мелочность официанта подпортила данню приятность.
Отсутсвие ассортимента в селе убило просто.
Да и еще в селе жутко пахло фест-фудом даже сами продовцы ели кое как держались.
Я не нервничал нисколько.
Очень классно провел вчерашний день.
В первый раз в жизни проехал на тралике(вспомнил студенчество) с валидатором. Во до чего техника дошла :-)
Не Вам уважаемый судить о моем отношении к жизни. (хотя спасибо за заботу о моих нервных клетках).

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.09.2008, 14:40:20


#3565
amarinen

amarinen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Все время оставлял машину в подземном паркинге - тут надоела так себе меговская мойка, решил поставить машину купаться ниже "меги", ок-ся супер пупер семейный центер не расчитан на пешеходов с колясками (только в одном месте был нормальный съезд), вот так получилося. Про изменение правил оплаты парковки, запоздало, но выражаю свое фи - ацтой это и скупердяйство, следующий шаг это тетенька с рулоном туалетной бумаге на входе в соответствующее заведение и грудой мокрой мелочи на столике.
  • 0

#3566
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

следующий шаг это тетенька с рулоном туалетной бумаге на входе в соответствующее заведение и грудой мокрой мелочи на столике.

Спасибо Меге, что нет у них такой бяки, как в нищенствующем Силк Вэе!! :-) В подфоруме "Искраметное пламя" много вылилось на Силк Вэй по поводу отсутствия у них бесплатного туалета, но им хоть бы хны.
Шланг, не допустите платного туалета в Меге! Как бы плохо ни было Меге.
  • 0

#3567
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

2 Coral:
Жись прекрасна это аксиома.
Я неплохо провел время неспорю.
мы с девушкой остались довольны вкусными кофейными коктелями в глория джинс. Но мелочность официанта подпортила данню приятность.
Отсутсвие ассортимента в селе убило просто.
Да и еще в селе жутко пахло фест-фудом даже сами продовцы ели кое как держались.
Я не нервничал нисколько.
Очень классно провел вчерашний день.
В первый раз в жизни проехал на тралике(вспомнил студенчество) с валидатором. Во до чего техника дошла :-)
Не Вам уважаемый судить о моем отношении к жизни. (хотя спасибо за заботу о моих нервных клетках).


а как запах и ассортимент в Sele относится к Mega?
"мелочность официанта"...
мда, знаете, Вы, видимо. с таким подходом к жизни притягиваете к себе все возможные ситуации...
представляю, как Вы идете по Megа и считаете закрытые бутики или высчитываете каждую копейку, данную Вам на сдачу...
  • 0

#3568
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Все время оставлял машину в подземном паркинге - тут надоела так себе меговская мойка, решил поставить машину купаться ниже "меги", ок-ся супер пупер семейный центер не расчитан на пешеходов с колясками (только в одном месте был нормальный съезд), вот так получилося. Про изменение правил оплаты парковки, запоздало, но выражаю свое фи - ацтой это и скупердяйство, следующий шаг это тетенька с рулоном туалетной бумаге на входе в соответствующее заведение и грудой мокрой мелочи на столике.

Спасибо за замечание, но могу сказать Вам одну новость.
Дело в том, что территория, прилегающая к ТРЦ "Mega Alma-Ata" является собственностью города, и о претензии об отсутствии съездов для колясок и прочих причиндалах - не совсем по адресу. Но думаю, Шланг придумает как связаться с акиматом и решить данную проблему.
Хотя, считаю, что проблема отсутствия съездов слегка надумана, так как на коляске (из личного опыта) без труда можно подняться на существующие бордюры.
Ну а про платный туалет... Шланг уже рассказывал, что бесплатный туалет входит в концепцию центра, поэтому его не будет.
Про тарификацию парковки - поддерживаю, самому не нравится, думаю, со временем руководство ТРЦ пойдет на более щадящие режимы. Но есть выбор: или ты имеешь платную стоянку с возможность заехать в центр на машине, или бесплатная стоянка без возможности заехать в "час пик". Кто помнит, что было год назад, какие были очереди и заторы из машин - тот поймет. К тому же оборудование нужно окупать. Также охрана следит за сохранностью автомашин, и такого беспредела, как в других центрах у нас нет (по крайней мере в последнее время).

К
  • 0

#3569
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 звали-я пришла!:
Я ни чего невысчитывал просто когда счет за два коктеля состовляет 1595 тенге ты даешь 1700 тенге и тебе приосят 100 тенге и ниговоря нислова извинения или опровданияа просто разворачиваются и уходят это не то чтобы бесит а просто вызывает нежелание обращатся за данной услугой вовсе.
Мелочь конечно 5 тенге и черт с ним еслибы официант пришел улыбнулся и сказал что мол простите но нету мелочи. Дело не в деньгах уважаемая а в сервисе иотношении к клиентам.
Если данное отношение официанта к Вам это норма то мне Вас очень жаль.
Далее села конечно же неимеет никакого отношения к тому что МЕГА неможет обеспечить вентиляцию фест фуда чтобы посетители бутиков незакрывали нос и небежали на улицу изза жуткого запаха.
Или что опять скажите что я неправ?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.09.2008, 17:36:39


#3570
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Мелочь конечно 5 тенге и черт с ним еслибы официант пришел улыбнулся и сказал что мол простите но нету мелочи. Дело не в деньгах уважаемая а в сервисе иотношении к клиентам.

скромно +1.
интересно, а если бы я платил по счету меньше? :-) ну, так, на самую мелочь :-)
  • 0

#3571
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Мелочь конечно 5 тенге и черт с ним еслибы официант пришел улыбнулся и сказал что мол простите но нету мелочи. Дело не в деньгах уважаемая а в сервисе иотношении к клиентам.

скромно +1.
интересно, а если бы я платил по счету меньше? :-) ну, так, на самую мелочь :-)

Вы знаете в ассорти изза того что нехватало 15тенге мелочью (а менять купюру в 500 тенге нехотелось) меня принудили заплатить платежной картой.

#3572
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
2 Coral
Конраду Карловичу больше делать нехрен, как думать, кто там в Меге в кустах и за колоннами прячется. Просто Шланг требовал назвать время и место, чтобы просмотреть камеры, вот я и подметил, что не грешно бы их почаще смотреть самим сотрудникам.
А вообще не имейте привычки отвечать на вопросы, которые адресуют не вам. И свой утонченный сарказм оставьте для клинингперсонала. Они оценят.
  • 0

#3573
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
В некоторых странах запада чаевые (10-12% у нас в КЗ) никогда не вписывают в счет - клиенты всегда сами платят официанту подоюную сумму, и никто не жалуется. Но что у нас кто-то ждет 5 тенге со счета... :-)
Можно подумать, что только в Меге официанты недодают такую сумму. А уж обижаться и требовать, чтобы официант из-за 5 тенге перед Вами "постелился"... ну это уж слишком.

Я несколько раз "недоплачивал" сумму и большую чем 15 тенге, когда не могли найти сдачу (у меня 2 по 5000, и нет мелочи, а счет где-то на 5070). Думаю, это зависит от официанта и от клиента. И в нормальном заведении, если Вы постоянный клиент, из этого трагедии не сделают.
Но помните, если каждый будет недоплачивать по 15 тенге -официант меньше заработает.
Думаю, за сервис нужно платить. Не хотите платить за сервис - вызовите администратора и выскажите свои претензии. Если они обоснованы, высказаны спокойно и без истерик, и администратор адекватный - Вас поймут и пойдут на встречу. Если администратор неадекватный - пожалуйтесь руководству, думаю, что перед Вами извинятся и примут меры. А если не хотите жаловаться - ну тогда не обижайтесь, так как хамство, если его не пресекать, имееет способность "размножаться".
  • 0

#3574
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Мелочь конечно 5 тенге и черт с ним еслибы официант пришел улыбнулся и сказал что мол простите но нету мелочи. Дело не в деньгах уважаемая а в сервисе иотношении к клиентам.

скромно +1.
интересно, а если бы я платил по счету меньше? :-) ну, так, на самую мелочь :-)

абсолютно согласен. вопрос отнюдь не в сумме, а в психологии сотрудников: типа из-за 5 тенге не клиент обеднеет,но если заведению не дать 5 тенге - вони будет к в общественном туалете дешевого парчка.
Кстати, хороший тест: не доплатить 5-10 тенге и посмотреть на реакцию. Из уважаемого клиента вы сразу превратитесь в быдло.
Лично я всегда, когда мне начинают гнать какую-то пургу типа: а у нас повар приболел, а у нас на кухне газ, а мы уже в компьютер вбили (хлеб, который я не заказывал) я отвечаю: вас сильно будет интересовать если я начну сейчас рассказывать о своих проблемах и говорить, что денег у меня нету счет оплатить или вам нужно просто получить от меня деньги, а как они мне достались - вас не интересует.
Срабатывает на 100%
  • 0

#3575
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В некоторых странах запада чаевые (10-12% у нас в КЗ) никогда не вписывают в счет - клиенты всегда сами платят официанту подоюную сумму, и никто не жалуется.

ага, но при этом все приносят точно. и не в некоторых странах, а во всех. в Москве тоже во многих заведениях в счет автоматом 10 процентов не включают.

Но что у нас кто-то ждет 5 тенге со счета... :(

где-то была жалоба на собственно недостачу? или слухи о небольшом умении представителей отдельных профессий, в том числе охранников, читать и воспринимать написанное не так уж преувеличены? :-)


Можно подумать, что только в Меге официанты недодают такую сумму.

всегда обожал аргументацию в стиле "а не только у нас плохо" :D
повторяю для слабовидящих и плохомыслящих: дело не в сумме и даже не в самом факте, а в том, что недодать сдачу и сделать вид, что так и должно быть, это почему-то нормально. наверное, от простого "извините, мелочи нет" официант/кассир не обеднеет

А уж обижаться и требовать, чтобы официант из-за 5 тенге перед Вами "постелился"... ну это уж слишком.

опять-таки где были обиды и требования стелиться? :-) нет, точно с пониманием написанного бо-о-о-льшие проблемы.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.09.2008, 19:05:36

  • 0

#3576
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Друзья, приносим извинения за недобросовестную работу официантов нашего арендатора, готовы извиниться перед Вальдемаром и возместить недостатчу в двойном размере.
  • 0

#3577
Конрад Карлович

Конрад Карлович
  • Постоялец
  • 387 сообщений
2 Coral
Иногда за сервис нужно убивать, а не платить. Тем более, что все уже давно включено в общий счет. Не надо из официанта делать образ нищего, существующего только на чаевые подаяния. Должна быть потребительская культура тех же чаевых. Она есть в некоторых странах Европы. А у нас нет.
  • 0

#3578
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений

2 Coral
Конраду Карловичу больше делать нехрен, как думать, кто там в Меге в кустах и за колоннами прячется. Просто Шланг требовал назвать время и место, чтобы просмотреть камеры, вот я и подметил, что не грешно бы их почаще смотреть самим сотрудникам.
А вообще не имейте привычки отвечать на вопросы, которые адресуют не вам. И свой утонченный сарказм оставьте для клинингперсонала. Они оценят.

Если Конрад Карлович желает не помочь Шлангу, а вылить на него всю желчь - тогда все понятно.
Если Конрад Карлович думает, что в этой ветке он общается только со Шлангом, а другие люди не могут высказать свое мнение, отличное от мнения глубокоуважаемого Конрада Карловича, то он мягко говоря ошибается.

И вообще, ЛЮДИ. Если бы некоторые из Вас вели это общение вживую, то следили за своей речью. Понятие ВЕЖЛИВОСТИ еще никто не отменял. Но быть хамовитым анонимно - большого ума не требуется.
А клинингперсонал тоже люди. И говорить, что они не оценят "утонченный сарказм" - по крайней мере не культурно и выставляет "говорящего" не в самом лучшем свете.
  • 0

#3579
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Друзья, приносим извинения за недобросовестную работу официантов нашего арендатора, готовы извиниться перед Вальдемаром и возместить недостатчу в двойном размере.

улыбнул :-)
за воздушный обвес тоже извинишься? :-)
  • 0

#3580
Coral

Coral
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2 Осетр пера.
Могу сказать, что Вы передернули мои слова не меньше, чем я слова Вольдемара Робертовича.
Так что "точно с пониманием написанного бо-о-о-льшие проблемы" не только у одного меня.

Думаю, что спор должен быть конструктивным, поэтому предлагаю закончить либо отложить данную тематику "кто что сказал и кто как подумал" раз уж мы не можем прийти к соглашению.

Сообщение отредактировал Coral: 02.09.2008, 19:17:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.