Перейти к содержимому

Фотография

Audi 100: 2.6 или 2.8 ?Какой движок выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.
  • 0

#2
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Бери Nissan Cefiro 2.5 проблем не будет...
  • 0

#3
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра.
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено...

Сообщение отредактировал _f_: 24.10.2006, 11:00:19

  • 0

#4
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Бери Nissan Cefiro 2.5 проблем не будет...


О, а вот это уже ППКС! :)
Я б тоже за такие деньги лучше машину с рулем из бардачка взяла. Но Ойлан по- моему уже определился в выборе.
  • 0

#5
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра))
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено:)

помоему ААН на 2,8 а AAN на 2,6...У меня был 2,8 проблем не знал ездил целый год, двигатель как часы работал, а вот у товарища 2,6 так он с ним буквально @балсо масло каждую неделю доливал по литру...Хотя год у него моложе был и пробег меньще (92-200тыс у него 94-170тыс)
  • 0

#6
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Пох какой не тот не другой не подлежит капитальному ремонту :)
  • 0

#7
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


2.8 ААН - реально рулит, моя тачка с пришла с пробегом 200 000 ткм, потом я на ней откатал 50 000, движок как работал так и работает, просто масло лью и свечи меняю, корче затраты только на расходники... Помойму лучше 2.8 ...
  • 0

#8
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра.
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено...

ездил на 2,6 автомат и 2,8 механика, первое полный отстой, на холодную действительно глючил, постоянно какието траблы с электроникой и топливной системой... в общем за пол года нервы помотала... на втором аппарате откатал почти 2 года, проблем вообщеникаких (только ТО и ремонт ходовой) эксплуатировалась постоянно и в тяжелых условиях...движка непрехотлива, в общем очень надежное авто. Один минус передние стоики умерают очень быстро (наверное сказывается слишком большой вес) поставил усиленные стало намного лучше. После продажи видел ее пару раз, вроде еще катается...
  • 0

#9
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра.
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено...

ездил на 2,6 автомат и 2,8 механика, первое полный отстой, на холодную действительно глючил, постоянно какието траблы с электроникой и топливной системой... в общем за пол года нервы помотала... на втором аппарате откатал почти 2 года, проблем вообщеникаких (только ТО и ремонт ходовой) эксплуатировалась постоянно и в тяжелых условиях...движка непрехотлива, в общем очень надежное авто. Один минус передние стоики умерают очень быстро (наверное сказывается слишком большой вес) поставил усиленные стало намного лучше. После продажи видел ее пару раз, вроде еще катается...


ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :)

Сообщение отредактировал _f_: 24.10.2006, 12:20:16

  • 0

#10
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2.6 не юзал, да и 2.8 всего ничего как "пощюпал", но пока проблем серьезных нету. Работает достаточно ровно, динамика в меру хорошая, расход топлива в пределах 12-16 на автомате, когда искал себе - смотрел только 2.8
  • 0

#11
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений
[quote name='_f_' date='24.10.2006, 12:19' post='2775562']
[quote name='Alex-kz' post='2775241' date='24.10.2006, 11:24']
[quote name='_f_' post='2775074' date='24.10.2006, 10:52']
[quote name='oylan' post='2775016' date='24.10.2006, 10:43']

ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :)
[/quote]

А какой двигатель капиталили и почему, и скоко вышло?
  • 0

#12
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:

в каком смысле тяжелее?Этож одна и таже машина, только модификация двигателя разная?Или мы имеем ввиду разные кузова?Я про С4...
Кстати зря говорят что автомат на 2,8 кваттро тупит...помоему всамый раз

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 24.10.2006, 15:27:00

  • 0

#13
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений



ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:

в каком смысле тяжелее?Этож одна и таже машина, только модификация двигателя разная?Или мы имеем ввиду разные кузова?Я про С4...
Кстати зря говорят что автомат на 2,8 кваттро тупит...помоему всамый раз


Ну можить потому-что двигло 2.8 тяжелее чем 2.6, хотя сумневаюсь что намного тяжелее...
Автомат на 2.8 может и не тупит, но мех. реально автомата дрёт !
  • 0

#14
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений




ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:

в каком смысле тяжелее?Этож одна и таже машина, только модификация двигателя разная?Или мы имеем ввиду разные кузова?Я про С4...
Кстати зря говорят что автомат на 2,8 кваттро тупит...помоему всамый раз


Ну можить потому-что двигло 2.8 тяжелее чем 2.6, хотя сумневаюсь что намного тяжелее...
Автомат на 2.8 может и не тупит, но мех. реально автомата дрёт !




Скорей 2,8 легче ведь голова одна и та же


Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра.
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено...





AAN - 2.2 TURBO
ААН - 2,8
АВС - 2,6



Какой из двигателей более надежен?
Кто сталкивался с проблемами с конкретным двигателем напишите свои отзывы.


Были и тот и другой. Лучше тот, что с бОльшим объемом. У АВС 2.6 чрезмерная чувствительность к заливаемому бЭнзу, а также нет- нет, да проблемы возникают с заводом в холодную пору, а вот у ААN я и проблем то таковых не знала. Разница в 200 кубических см, но 2.8 V6 на механе дурнее будет. Но это уже для любителей езды в красной зоне тахометра))
зы: Вы поиск поюзайте, в качестве ключевого введите АВС 2.6 и увидите, сколько тут уже рассказывалось, сколько слез аудистами было выплакано, сколько нервов и денег потрачено:spy:

помоему ААН на 2,8 а AAN на 2,6...У меня был 2,8 проблем не знал ездил целый год, двигатель как часы работал, а вот у товарища 2,6 так он с ним буквально @балсо масло каждую неделю доливал по литру...Хотя год у него моложе был и пробег меньще (92-200тыс у него 94-170тыс)



Это не показатель
Просто бывают машины живые, а бывают конченые!

Пробег был скручен у обоих

Сообщение отредактировал Stig: 25.10.2006, 17:54:06

  • 0

#15
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:


А какой двигатель капиталили и почему, и скоко вышло?


Не капиталила я ничего! А если вдруг и доведет двигатель меня до такой необходимости, отдам машину тут же на разбор!:spy:

зы: пришлось подправить квотирование красоты поста ради:D

Сообщение отредактировал _f_: 25.10.2006, 18:27:07

  • 0

#16
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений



ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:

в каком смысле тяжелее?Этож одна и таже машина, только модификация двигателя разная?Или мы имеем ввиду разные кузова?Я про С4...
Кстати зря говорят что автомат на 2,8 кваттро тупит...помоему всамый раз


Я вот тоже вопросом задаюсь, и я тоже говорю про С4. Просим вес 2.6 АВС и 2.8 ААН!
А вот по мне так автомат ф топку:spy:
  • 0

#17
lOW_RYDER

lOW_RYDER

    Читатель

  • Свой человек
  • 859 сообщений




ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:


А какой двигатель капиталили и почему, и скоко вышло?


Не капиталила я ничего! А если вдруг и доведет двигатель меня до такой необходимости, отдам машину тут же на разбор!:spy:

зы: пришлось подправить квотирование красоты поста ради:D


Нафиг-нафиг ! Лучше новый движок купи, и снова в бой !!!
  • 0

#18
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений





ААН 2.8 тяжелее, чем тот же АВС 2.6?

ZZZZZZZZZ, вот и у меня 2.6 моложе на 4 года, чем ААН с 2.8, да разницы никакой. Но расход масла сносный. По литру в неделю не лью точно.

А по поводу капиталки двигателя... йех... :spy:


А какой двигатель капиталили и почему, и скоко вышло?


Не капиталила я ничего! А если вдруг и доведет двигатель меня до такой необходимости, отдам машину тут же на разбор!:D

зы: пришлось подправить квотирование красоты поста ради;)


Нафиг-нафиг ! Лучше новый движок купи, и снова в бой !!!


Нееет уж! Если А6 С4, то есть еще смысл призадуматься, а если сотка, то однозначно- на разборы:spy: Новый V6 дороже самой машины будет. И вообще, я так долго на машине ездить не собираюсь!
  • 0

#19
Stig

Stig
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Вес у обоих по 160кг.
  • 0

#20
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Что 2,6 ABC, что 2,8 AAH движки относительно надежные и неубиваемые при нормальной эксплуатации. Да, железяки дорогие. На моем веку видел людей которые делали капиталку этим двигателям. Ничего страшного. В среднем 500 гриней. Зато потлм как будто мама снова родила катаются. Запчасти у них в большинстве своем одинаковые, разница лишь в поршневой группе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.